126 (2015-03-20 00:15:43 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

Кстати о модераторе. Я помню, и я был таковым. Где и за что - уже не знаю, но почему перестал быть?

Ничо не изменилось . В вашем разделе город Б вы модератор. Все кнопки АС у ВАС там присутствуют - удалить редактировать и тд.
Премию Вашу пустили на коньяк , ну чож терь .

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Премию Вашу пустили на коньяк , ну чож терь .

Ну, коньяк я всё равно не пью, не жалко. А помянули хоть , за чей успех вред здоровью причиняли?
Ну, если под пармезан, оно ничо...

128 (2015-03-20 01:03:41 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

Ну, если под пармезан, оно ничо...

Да норм посидели , под хамон вобщето пошло . Пармезана тода не было .Сорь. Хамон норм закусь , я как раз с испании прилетел тода.

На мой вкус пармезан под коньяк моветон , под коньяк идет неплохо мацарела , Пармезан же под вино точнее под резерву и гранд резерву.
Но опять эт сугубо на мой вкус.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

На мой вкус пармезан под коньяк моветон , под коньяк идет неплохо мацарела

Бровко пишет:

Но опять эт сугубо на мой вкус.

Ради бога, не забывай, с кем речь ведёшь. Новый русский со старым замполитом.  Всерьёз-то меня не понимай. Для меня пармезан, если дешёвый - значит съедобный. А уж под чего есть - были б зубы.
P.S. Ты, впрочем, в другой раз пиши мне премию кратно, шоб санкции на закусь перекрыть. Я ж всё-равно откажусь. Донбасс уже не спасти...

130

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

под вино точнее под резерву и гранд резерву.

Какие познания!
"В России есть два крепких напитка: водка "Uff Kharasho" и водка "Uff Zlojebuchaja".
)

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Секутор пишет:

Бровко пишет:
Русская цивилизация она как голандская только вверх ногами , ну если вспомнить историю появления нынешнего триколора .

Я вот что подумал. А может, вам лучше флаг не переворачивать, а просто покурить? smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

132

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

дядя Серёжа пишет:

Я вот что подумал. А может, вам лучше флаг не переворачивать, а просто покурить?

Колись дядя Серёжа,есть что? Чуйка или Ферганская?

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

dima1 пишет:

Колись дядя Серёжа,есть что? Чуйка или Ферганская?

Слушайте! Тут серьёзные люди. Костиков, Веллер, радзин...Сорокин,
Курить в их присутствии ...

134

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

АС , хорошая статья о ватниках , Ваше мнение о сути ?

Мы любим Россию, другой родины у нас нет и не будет. Мы пока еще привыкли ставить знак равенства между родиной и государством, и между государством и властью, но этот знак равенства навязан нам пропагандой, и мы, как не раз бывало в истории, никогда не будем за него держаться, как бы на это ни рассчитывали те, кто это равенство нам навязал. Государство одето не в ватник, на нем — или полицейская форма, или дорогой итальянский костюм, перешитый под чиновничье пузо, или, если снова обращаться к истории — вохровский полушубок. Мы, люди в ватниках, никогда не будем братьями ни костюмам, ни полушубкам, ни камуфляжным тужуркам, и пусть они не рассчитывают на нас в исторических испытаниях ближайшего будущего. Каждый ватник понимает, что власть для него — внешняя и злая сила, и власти всегда придется нанимать массовку за деньги, когда захочется продемонстрировать по телевизору единство с народом. Потому что нет никакого единства и не будет.
Ватник — слово не европейское, но, оказавшись в компании европейца, китайца и бородатого исламиста (пусть и с российским паспортом), русский всегда обнаружит, что из этих троих только европеец устроен так же, как он. Пусть не сбивает с толку нынешняя легкомысленная мода на антизападность — хоть сто раз скажи «Гейропа», европейцем от этого ты быть не перестанешь. Путь ватника — европейский путь, и если политрук говорит о нашей особой духовности и о противостоянии Западу, то политрук лжет, и ватник знает, что политрук лжет. Когда-нибудь мы еще посмеемся над тем, как нашу родину хотели сбить с европейского пути, придумывали ей какие-то особые ценности, хотели лишить ее будущего.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/116185/

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/116185/

Да  и так ясно. Тебе понравилось. Мне - нет. Политрук и пишет. Всем ватникам -путь в Европу.
Речь не о том, куда идти. О том, от чего бежать.От развала страны. И все знаки равенства "Родины и государства, государства и власти..." - та же пошлая агитка: "Бейте власть, она не ваша."
"Путь ватника - европейский путь." Спасибо за "вежливое" приглашение. С бандерами - не по пути. И повторяю: Крым - НАШ! И Сибирь, на которую Европа губы раскатала - тоже пока наша. А как все вступим пятую колонну, так один МКАД и останется от России. Будет пармезан? Я его не ем.  И на обмен не согласен.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Секутор пишет:

"В России есть два крепких напитка: водка "Uff Kharasho" и водка "Uff Zlojebuchaja".

Автор этих строк, как христианин (да-да, АС wink ), не отличается безоглядным оптимизмом.

Однако, христиане...

137

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

Да  и так ясно. Тебе понравилось. Мне - нет. Политрук и пишет.

Я так понимаю 

Малахов - всесоюзный староста Калинин . Со всех зажопинсков едут за правдой и за анализом ДНК.

Давай поженимся (Гузеева и К ) - отдел нинешней культуры .

Ну и тд .

Эдакий симулякр телевизионный тех времен .
И считаеш что вся ента химера и реинкарнация - народ и партия эдины , Путин наш вождь и учитель это всерьез ?

138

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:
Секутор пишет:

"В России есть два крепких напитка: водка "Uff Kharasho" и водка "Uff Zlojebuchaja".


Автор этих строк, как христианин (да-да, АС wink ), не отличается безоглядным оптимизмом.Однако, христиане...

Это ещё не всё. Ещё и ест неумытыми руками!

граф ольгинский

понять и казнить

139

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Секутор я тоже пловешник и мантухи ем руками (вся семья) но руки мыть надо....пронесёт!!

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Секутор пишет:

Это ещё не всё. Ещё и ест неумытыми руками!

Фулюган.
Приятно было познакомиться.

Бровко пишет:

Я так понимаю

Малахов - всесоюзный староста Калинин . Со всех зажопинсков едут за правдой и за анализом ДНК.

Давай поженимся (Гузеева и К ) - отдел нинешней культуры .

Этакая мода на шоу! Не глядел бы. Поженимся, постираем, приоденемся, поедим со Смаком. Ой, не перечислить! Об Украине уже и посмотреть нечего.
А были времена.Особо в репортажах Барсеток. Но ничо.  Переключимся на ямочный ремонт. Сухинин почин сделал.  С Главой не согласился...Чо дальше, как спросил бы Юрашек?

141 (2015-03-22 08:38:50 отредактировано Секутор)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

Фулюган. Приятно было познакомиться.

Взаимно (насчёт "приятно познакомиться").
Христианство не сводимо к соблюдению "правил хорошего тона". В Евангелии множество примеров нарушения малозначащих "правил", в нём говорится о недопустимости придания преувеличенной значимости этикету, обычаям, и даже вредности этого для спасения души.
Что до ненормативных выражений, то Ваша строгость выглядит надуманной.
Тем более, речь не о собственно матерщине или об обращениях к врагу рода человеческого.

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Москва - 2030

LiveJournal Russian Om

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Секутор пишет:

Что до ненормативных выражений, то Ваша строгость выглядит надуманной.

А Ваша реакция - трогательной.
P.S. Мне с детства казалось, что беременная учительница - это конец света, а священик-сквернослов - крах религии. Не подумайте, что с детства богомол.

144

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

Мне с детства казалось

Хотел съязвить про пажеский корпус, но передумал.
Тоже поделюсь.
С детства помню отзывы о родном деде, что он ни разу не "чертыхнулся".
Стараюсь соответствовать.
Что до пудендальной анатомической номенклатуры, то стараюсь употреблять парижскую, ну в крайнем случае базельскую) Но, при случае, и за русским словом глубоко в карман не лезу.
(О тех словах, что были изъяты Трубачёвым из имеющегося у Вас "Этимологического словаря").

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин писал:
"Будь договор, типа Варшавского, сильнее блока НАТО, все нам ещё бы и аплодировали. 
Те, кто подлаивает Западу сейчас, не более чем прихлебатели той же западной пропаганды и очевидные враги России. Подлый мир знает кого поддерживать даже в ущерб себе, но трусливо следует за сильным.

Вопрос предпочтений ныне решается не моралью и правом, а исключительно силой."

Стариков, политолог-путинист, подтверждает, и в этом нет повода сомневаться:
"Большинство славянских государстввходили в Организацию Варшавского договора и в СЭВ, были нашими союзниками. Почему же раньше они дружили, а теперь - нет? Потому что СССР был сильным, а Россия сегодня не самая сильнвая держава. Но это вопрос времени, уверяю вас. Как только мы восстановим свою мощь, все наши славянские братья (
да и прчие бывшие сателлиты А.С.) снова придут к нам и с удовольствием склонят свои курчавые головы на нашу могучую грудь."
Это говорит  о том, что осуждение России не есть факт здравомыслия, а токмо выгоды. Есвть же люди предпочитающие выгоду здравому смыслу и утверждающие, что это нормально.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    .Атеисты боролись с попами, но не с моралью. А что же сейчас?

Ой-ли?? Это вообще как?Уничтожая(именно уничтожая!!) людей ,носителей определённой морали коммунисты именно боролись с моралью.Ибо люди и только люди являются носителями морали...

Сорокин А С пишет:

dima1 пишет:

    к чему это привело это уже другая тема...

Привело именно к этому. Кирилл в лимузине за миллион, у людей на ЖКХ не хватает, а религия берёт нас за горло. Детсады - закрыть, церкви и мечети - в шаговой доступности. О мелочах не хочу повторяться. Жириновский тебе  завтра и докажет, что пять жён лучше чем одна.

  Даже богомаз Глазунов, поддерживает меня:
" Скажу так: в советское время меня травили (не до смерти, впрочем - А.С.), за то, что я не помогал своими работами строительству коммунизма.  После развала СССР я надеялся, что для меня настанут новые времена... Если кому-то нравится изображать любимую женщину в виде черного квадрата - это его собачье дело. Плохо, если "квадрат" становится апофеозом государственного искусства...  Или инсталляция: из мясорубки лезут георгиевские ленточки. Или на плазменном экране булькает некая жижа. А критик называет это  "выражением духа  времени"... Я уверен, что государство имеет право контролировать то, что делается на его деньги. Более того! Оно отвечает за моральное здоровье граждан. Я ситаю:, цензура необходима... А если почитать учебники русской истории сегодня... Они написаны словно для того, чтобы посеть хаос в умах молодёжи. ... даже советское образование, отравленное  ядом марксизма, (уж это он - слишком! Но, тем не менее) является недостижимым идеалом для сегодгяшней системы обучения.
Выходит, к сожалению, не всех носителей уничтожили. Много выжило и мораль "выражения духа времени" благополучно плодится в "богобоязненной" России.

147

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

мораль "выражения духа времени" благополучно плодится в "богобоязненной" России.

Но насколько эта "мораль" соответствует "богобоязненности России"?
То, о чём пишет Глазунов, - скорее противоречит богобоязненности.
Может быть, "богобоязненность" и не при чём?
Или её "градус" Сорокин сильно преувеличил..

граф ольгинский

понять и казнить

148

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Ничего не понял. Как то витиевато все .

149

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Ничего не понял. Как то витиевато все .

Вкратце.
Сорокин увязывает мерзости жизни с "богобоязненностью" в России.
Секутор как бы не согласен.
)

граф ольгинский

понять и казнить

150

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Аааа . Дык к чему пришли ? Нужны костры или нет? Нужены ли худсовет и партбюро или там приходской надзор на боронлане или нет и тд .