2,376

Re: Последние события

Новый товарный знак Пулково: «Расквас» и отрубленные руки, которые увозят из города.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TlT9eQ1Q1a.jpeg

296337

LiveJournal Russian Om

2,377

Re: Последние события

- Папа,  а как называют людей,  которые не едят мяса?
- Пенсионеры.

LiveJournal Russian Om

2,378

Re: Последние события

Минобороны Украины сообщило о гарантиях США поддержать Киев в случае конфликта с Россией
КИЕВ, 1 апреля. / ТАСС/.

LiveJournal Russian Om

2,379

Re: Последние события

Министр обороны ФРГ призвала Россию объяснить передвижение войск

04:31 11.04.2021 (обновлено: 05:40 11.04.2021)


Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала официальную Москву объяснить перемещение российских вооруженных сил на приграничных с Украиной территориях. Соответствующий пост глава военного ведомства опубликовала на своей странице в Twitter.

"Если России нечего скрывать, то она легко могла бы объяснить, какие войска, куда и с какой целью перемещаются", — написала Крамп-Карренбауэр.

Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призывал Россию через механизмы ОБСЕ объяснить мотивы передвижений российских войск к восточной границе Украины и в Крыму.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Украина превращается в потенциально взрывоопасную территорию. По его словам, любая страна, у границ которой есть нестабильный регион, примет необходимые меры для собственной безопасности. Он также подчеркнул, что Россия не угрожала и не угрожает ни одной стране мира.
Песков также отмечал, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.

Официальный представитель МИД Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что следить за передвижением российских войск на территории России бессмысленно.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. В июле прошлого года в силу вступил всеобъемлющий режим прекращения огня. Однако с февраля обстановка в Донбассе вновь стала ухудшаться.

РИА Новости

2,380

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3I2RuEzEKY.jpeg
Ой для кого как а я за Гришку переживаю,увидал это объявление во дворе напротив церквухи в Комсомольском сквере в столице Черноземья....обежаю 2000 тому кто не вернёт Гришку этому гаду....

Я за свободные джунгли!..

2,381

Re: Последние события

Постановление мэрии города Череповца от 05.04.2021 №1482 Об организации срочного захоронения трупов в военное время

06.04.2021

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.04.2021 №1482

Об организации срочного захоронения
трупов в военное время

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 12.02.98 №28-ФЗ «О гражданской обороне», 12.01.96 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», приказом МЧС России от 14.11.2008 №687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства мэрии, комитету по управлению имуществом города, управлению архитектуры и градостроительства мэрии в срок до 1 апреля 2021 года определить места возможных захоронений трупов в военное время на территории муниципального образования «Город Череповец».

2. МКУ «Центр по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» определить ответственным за взаимодействие с Управлением Министерства внутренних дел России по городу Череповцу по организации мероприятий по фиксированию мест обнаружения тел, опознанию и документированию погибших в условиях военного времени.

3. Департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии определить ответственным за взаимодействие с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области по организации санитарно-эпидемиологического надзора в условиях военного времени.

4. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел России по городу Череповцу в условиях военного времени и при чрезвычайных ситуациях принять меры по организации охраны общественного порядка, а также совместно с отделом организации медицинской помощи по городу Череповцу управления организации медицинской помощи и профилактики департамента здравоохранения Вологодской области организовать работу по опознанию и документированию погибших в военное время.

5. Создание и накопление материально-технических средств для проведения срочного захоронения трупов и средств обеззараживания производить в составе запасов для нужд гражданской обороны исходя из прогнозируемых объемов работ по срочному захоронению трупов.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города.

7. Постановление подлежит размещению на официальном интернет-портале правовой информации г. Череповца.

Мэр города В.Е. Германов

Источник: https://mayor.cherinfo.ru/decree/113723 … nnoe-vrema

LiveJournal Russian Om

2,382

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_E05svR27nq.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,383

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_51LcqvHtpZ.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,384

Re: Последние события

Галкин ОСМЕЛИЛСЯ ВЫСМЕЯТЬ Путина В КРЕМЛЁВСКОМ ДВОРЦЕ! Навальный live

Данный отрывок не был пропущен в эфир Первого канала, а тем временем доход Владимира Путина составил 9 994 692 рубля. Это на 268 тысяч больше, чем в 2019 году.

LiveJournal Russian Om

2,385

Re: Последние события

В Крыму начались масштабные учения российской армии

2,386

Re: Последние события

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян, пребывающих в запасе.

Документ разместили на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступает в силу со дня его опубликования — с 26 апреля.

В соответствии с указом, правительство и региональные власти должны обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом запасников и проведением военных сборов. 

РИА Новости

2,387

Re: Последние события

Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье у должников

Нормы Гражданского процессуального кодекса и закона о банкротстве, позволяющие в некоторых случаях отбирать единственное жилье должника, не противоречат Конституции, постановил КС.

Инициатором рассмотрения дела выступил житель Калужской области Иван Ревков, более 20 лет назад одолживший деньги знакомой, которая в итоге их не вернула. Истец не смог добиться взыскания через суд. При этом с учетом индексации размер задолженности достиг четырех миллионов рублей, а знакомая купила квартиру площадью более 110 квадратных метров и признала себя банкротом.

Ревков требовал продать квартиру, но суды его иски отклонили на основании положений ГПК, запрещающих изымать единственное жилье должника и его родственников.

Судьи КС напомнили о существовании положения, по которому запрет на взыскание единственного жилья распространяется только на "разумно достаточную" жилплощадь. При этом нормы ГПК должны были изменить с тем, чтобы урегулировать "пределы действия имущественного (исполнительского) иммунитета применительно к жилому помещению".

Как констатировали в КС, за девять лет законодательство так и не изменилось. Судьи отметили необходимость его корректировки и постановили, что взаимосвязанные положения законодательства не противоречат Основному закону.

В то же время в Конституционном суде отметили, что отказ в применении исполнительского иммунитета возможен при соблюдении некоторых условий. Так, должника нельзя оставить без жилища "площадью по крайней мере не меньшей, чем по нормам предоставления жилья на условиях социального найма". Кроме того, необходимо брать во внимание соотношение между рыночной стоимостью жилья и размером задолженности.

Ранее Совет Федерации одобрил закон, не разрешающий забирать за долги домашних животных. Аналогичный запрет уже распространяется на племенной, молочный и рабочий скот, оленей, кроликов, птиц и пчел.

"Мы понимаем, что изъятие домашних животных — это, скорее, форма давления на должника, к возмещению имущественного ущерба отношения не имеет", — заявил на заседании Совфеда председатель комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас.

В марте комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал законопроект о гарантированном минимальном доходе граждан, защищенном от взыскания за долги. Документ, внесенный группой депутатов и сенаторов, дополняет перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, ежемесячным доходом гражданина-должника в размере не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России. Предполагается, что в случае принятия закона эти нормы вступят в силу с 1 сентября.

РИА Новости Недвижимость

2,388

Re: Последние события

Владивосток 2021.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_33xIPSeSLA.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,389

Re: Последние события

@Sergeant_LiS
·
На заправке девушка-кассир:
-Ленточку Вам в подарок! С наступающим!
-Мне? Не надо! Себе оставьте!
-Не гордитесь?
-Помню завет дедов и бабушек: "Никогда больше...". Нам они это ещё в школе говорили. Помните?
-Нет, если честно. Может быть.
-А я помню. И лент тогда не было. Удачи.

LiveJournal Russian Om

2,390

Re: Последние события

Москалькова предложила повысить возраст, позволяющий владеть оружием

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предлагает повысить возраст для желающих владеть оружием до 21 года, кроме тех, кто отслужил в Вооружённых силах, сообщили РИА Новости в пресс-службе омбудсмена.

Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей, учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

"Считаю нужным повысить возраст для желающих владеть оружием до 21 года, кроме тех, кто отслужил в Вооружённых силах. Мы не имеем права экономить на жизнях детей, подростков и юношей! Это необходимо не "завтра", а уже "позавчера", - приводит пресс-служба омбудсмена ее слова.

Она также отметила, что необходимо в целом усилить контроль над оборотом гражданского оружия.

"Эти меры назрели давно, и решать их необходимо в самом экстренном порядке. Нельзя допустить повторения… Не только потомки, сама история не простит этого нам. Дорогие мои, скорблю вместе с вами", - сказала Москалькова.

РИА

2,391

Re: Последние события

SOTA

Во втором по величине городе Липецкой области – Ельце – вчера, 12 мая, под окнами районной администрации бандиты, известные с 90-х годов, избили воронежского предпринимателя, без их разрешения выигравшего местный тендер.

Полиция контролировала избиение.

2,392

Re: Последние события

Петербургский депутат предложил хранить оружие россиян в полиции

17.05.2021

Депутат Заксобрания Петербурга Алексей Цивилев после трагедии в гимназии в Казани направил письмо руководству МВД и Росгвардии с предложением оценить возможность хранения оружия граждан в отделениях полиции и других силовых структурах, сообщает пресс-служба депутата.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_w4WdgNvyOu.png


"…Цивилев после трагедии в Казани предложил МВД и Росгвардии оценить возможность хранения оружия, находящегося на руках у граждан, в отделениях полиции, вневедомственной охраны, тирах или структурах Федеральной службы войск национальной гвардии. Соответствующее обращение парламентарий направил руководству силовых ведомств", - сказано в сообщении.

По мнению парламентария, оружие "нет смысла держать дома, где оно может оказаться доступным посторонним, в том числе и детям". "Кроме того, такая система позволит проконтролировать и тех, кто приобретал оружие "просто чтобы было". Мы понимаем, что убивает не оружие, а человек", - считает Цивилев.

РИА Новости

2,393

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kB6YCDuBmk.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,394

Re: Последние события

Из энтернетных новостей:

* Четырех бельчат  уставшая от них мать привезла воронежским зоозащитникам

2,395

Re: Последние события

Депутаты обязали Россию построить официальный измеритель интернет-ресурсов
Госдума одобрила в первом чтении законопроект о едином измерителе аудиторий интернет-ресурсов – уполномоченной организации, которую выберет Роскомнадзор. Владельцы сайтов, подпадающих под действие закона, должны будут передавать указанной организации необходимые данные и устанавливать используемое ее ПО.

LiveJournal Russian Om

2,396

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Владельцы сайтов, подпадающих под действие закона, должны будут передавать указанной организации необходимые данные и устанавливать используемое ее ПО.

Видимо пришло время закрывать все сайты, группы, проекты.
Безумие нарастает, народ безмолвствует.

LiveJournal Russian Om

2,397

Re: Последние события

Аресты. Финал путинократии #ГеоргийФедоров #ДмитрийДёмушкин

LiveJournal Russian Om

2,398

Re: Последние события

Бритва Оккама @RazortongueN1
·
Путинские новодельные "памятники" становятся темой анекдотов: после шмайсеровского автомата на памятнике якобы Калашникову, на груди Александра III воссияла звезда Давида.

Прямо кругом враги!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_N8zLlJDyQW.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_S7ThBzDJse.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,399

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

на груди Александра III воссияла звезда Давида.

Вот вам пример искажения истории на наших глазах :-)

LiveJournal Russian Om

2,400

Re: Последние события

Ivan Shukshin @ishukshin
Один наблюдатель в Павловском районе пошёл на праймериз ЕР и поставил видеозапись входа в участок. Вошло 69 человек. В протоколе 1200. Нехило они себе же рисуют.

LiveJournal Russian Om