Re: Последние события

Заценил. Знаете, некоторые форумчане за глумление над фюрером могут вас и побить wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,277

Re: Последние события

Костик пишет:
dima1 пишет:

Уел Костик ,уел.....

Что делать,надо же как то противодействовать интернационал-гомосексуализму.


http://images.vfl.ru/ii/1607184059/c6dbc6fc/32559783_m.png

(Костика аватарка из Урюпинского форума.)

Может быть будем ходатайствовать о награждении Костика очередной наградой за "героический вклад в противодействие." ? А.ууу. Админ. Как постановка вопроса?

2,278

Re: Последние события

первачек пишет:

Может быть будем ходатайствовать о награждении Костика очередной наградой за "героический вклад в противодействие." ? А.ууу. Админ. Как постановка вопроса?

Борцы с национализмами-нацизмами такие забавные.
Все национализмы героически победили,и взамен для еврейских националистов-сионистов создали Израиль.
Сталин конечно поднял тост за русский народ,но затем  создал Израиль.
Выходит для Вас единственно правильный только еврейский национализм?
А кругом враги и предатели другой национальности?

2,279

Re: Последние события

дядя Серёжа пишет:

Заценил. Знаете, некоторые форумчане за глумление над фюрером могут вас и побить wink

Серьёзно? Так истово поклоняются шизофренику и  тоже ковры в приступе злости жуют?

2,280

Re: Последние события

Klimon пишет:

Серьёзно? Так истово поклоняются шизофренику и  тоже ковры в приступе злости жуют?

Д. Серёжа приверженец официальной истории и "культа Победы" - религии путинской России и поэтому любые не известные или замалчиваемые официалами факты  рассматривает, как почитание 3-го Рейха и Гитлера. Тем более никому нельзя опровергать официально признанные факты или ставить их под сомнение - попадешь во враги народа.

LiveJournal Russian Om

2,281

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Д. Серёжа приверженец официальной истории и "культа Победы" - религии путинской России и поэтому любые не известные или замалчиваемые официалами факты  рассматривает, как почитание 3-го Рейха и Гитлера. Тем более никому нельзя опровергать официально признанные факты или ставить их под сомнение - попадешь во враги народа.

одно уточнение: именно путинской или СССР?

2,282

Re: Последние события

Я о путинской. При путине склеили красную звезду и двуглавого орла. Типа у нас единая история, один народ - российский, примирение после гражданской войны. Но при этом тех, кто не пошел за большевиками всячески поливают грязью.

LiveJournal Russian Om

2,283 (2020-12-07 14:40:36 отредактировано Klimon)

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Я о путинской. При путине склеили красную звезду и двуглавого орла. Типа у нас единая история, один народ - российский, примирение после гражданской войны. Но при этом тех, кто не пошел за большевиками всячески поливают грязью.

От последнего предложения у меня возник когнитивный диссонанс: как раз всех сторонников возрождения СССР сейчас пытаются гнобить. Все эти хомячки, хомяки и хомячищщи неплохо устроились в своих норах и даже мысль о смене власти в сторону народной у них вызывает словесную диарею и лютую злобу.

2,284

Re: Последние события

Klimon пишет:
Мещеряков пишет:

Я о путинской. При путине склеили красную звезду и двуглавого орла. Типа у нас единая история, один народ - российский, примирение после гражданской войны. Но при этом тех, кто не пошел за большевиками всячески поливают грязью.

От последнего предложения у меня возник когнитивный диссонанс: как раз всех сторонников возрождения СССР сейчас пытаются гнобить. Все эти хомячки, хомяки и хомячищщи неплохо устроились в своих норах и даже мысль о смене власти в сторону народной у них вызывает словесную диарею и лютую злобу.

Хомячками Вы называете тех,кто был при власти в СССР и благополучно перевёл в свою собственность то,чем управлял и руководил?

Вы о какой народной власти говорите? О советской в лице КПСС?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B7%D0%B0
Суд констатировал, что в лице Коммунистической партии Советского Союза в СССР господствовал режим неограниченной, опирающейся на насилие власти сравнительно небольшой группы партийных функционеров во главе с Политбюро ЦК КПСС под руководством Генерального секретаря. Высшие руководящие органы и должностные лица КПСС «действовали в подавляющем большинстве случаев втайне от рядовых членов КПСС, а нередко — и от ответственных партийных руководителей более низкого уровня и лиц партийного аппарата. На нижестоящих уровнях управления вплоть до района реальная власть принадлежала первым секретарям соответствующих партийных комитетов.

КПСС обладала надгосударственным суверенитетом в рамках советской государственной системы, ставившим КПСС над законом: её деятельность была неподнадзорна органам прокуратуры, в отношении имущества КПСС не осуществлялся финансовый контроль государства, имели место случаи неосновательного обогащения партии за счёт государства


В этом Вы видие народную власть?

2,285

Re: Последние события

Костик, я говорю о тех хомяках, которые вылезли сразу после развала СССР, причём не только в верхах, но и на местах. "Берите дерьмократии столько, сколько сможете унести" - слышали о таком лозунге одного хронического алкоголика? Он это сказал в пьяном угаре, а хомяки приняли за руководство к действию. В советское время благосостояние большинства граждан было намного выше, чем сейчас. Это я не о среднем классе нынешних манагеров, а о простых людях. Или как у чубайса: кое-кто не впишется в экономику? Следовательно, должен исчезнуть? Так? Ну и чем ваши дерьмократы лучше партийных бонзов? Тем, что коммунисты хоть "хапали" себе, но не забывали "отстёгивать" народу, а нынешнее племя реформаторов не скрываясь обирает простых граждан? Или тем, что пенсионный возраст повысили, перейдя биологическое дожитие? Я таких сравнений могу предоставить вагон и маленькую тележку, да и вы о них прекрасно знаете, но забываете одну прописную истину: когда придёт ваша старость, может так случиться, что вы хапнете такого же лиха полной ложкой. Ну, или вас попрут с работы, оптимизировав  - результат будет примерно тем же.
От сумы да тюрьмы не зарекайся (с) народная пословица.

2,286

Re: Последние события

Хм-м-м-м...наблюдая дискуссию,у меня вопрос:-  а кто нибудь знает реальную(реальную!!) Власть которая считала главным своим призванием благо народа ?

Я за свободные джунгли!..

2,287

Re: Последние события

Klimon пишет:

В советское время благосостояние большинства граждан было намного выше, чем сейчас.

19 декабря 1980 г. Сегодня день рождения Брежнева. Всенародный праздник. Вчера включил программу «Время» и обмер... Пока мазохистски смотрел передачу, меня била истерика, я исчерпал весь запас мата. При полном сборе всего «верха» Суслов вручал ему Орден Октябрьской революции и говорил всякие слова о Ленине, Великом Октябре, заботе о благе народа, о всенародной любви, о мощном развитии страны и великих достижениях в строительстве коммунизма.

И всё это на фоне Польши, в обстановке, когда в Харькове, Ростове и т.д. и т.п. надо в 6 утра встать в очередь, чтоб достался литр молока, когда в Челябинске вообще шаром покати. Когда Секретарь ЦК обратился к обкомам и республиканским ЦК с письмом «принять все меры», чтобы исправить положение со снабжением мясом, так как в большинстве мест – катастрофа с этим и ситуация названа политической. Когда на днях разослана (решением Секретариата ЦК) записка Черненко об ужасающем положении с отоплением жилищ повсюду в стране (сотни коллективных писем), так как не хватает угля и дров. Когда бумагоделательные машины на крупнейших комбинатах останавливаются или работают на 60% времени, так как нет сырья. Когда 60% судов месяцами стоят на рейде, так как нет вагонов, чтобы перегружать... даже хлеб, купленный на золото и т.д. и т.п.
И вот этот безобразный, циничный спектакль перед всем народом. Я не знаю и не представляю себе советского человека, у которого эта сцена не вызвала бы презрения, горечи, ненависти, бешенства, мата...

Узнать детали: https://flb.ru/3/3166.html

Klimon.боюсь,что если Вы начали рассказывать советским людям о их хорошем благосостоянии ,то были матерно посланы.

2,288

Re: Последние события

Аватарка классная.

первачек пишет:

Может быть будем ходатайствовать о награждении Костика очередной наградой за "героический вклад в противодействие." ? А.ууу. Админ. Как постановка вопроса?

До ранга почетного на форуме он сам дорастет. Можно сделать модераторм каких-либо тем.

Есть возможность ввести и какую-либо особенную систему наград и чинов, предлагайте. Мне нравится система в Звездном пути )

LiveJournal Russian Om

2,289

Re: Последние события

Klimon пишет:

как раз всех сторонников возрождения СССР сейчас пытаются гнобить. Все эти хомячки, хомяки и хомячищщи неплохо устроились в своих норах и даже мысль о смене власти в сторону народной у них вызывает словесную диарею и лютую злобу.

Я вырос, учился и с 88 года работал в СССР, на меня сказки о райском советском прошлом не действуют. Полн было воров, казнокрадов, спекулянтов - просто посмотрите выпуски журнала "Фитиль", а там еще отцензуированная приукрашенная совдействительность.

LiveJournal Russian Om

2,290

Re: Последние события

dima1 пишет:

Хм-м-м-м...наблюдая дискуссию,у меня вопрос:-  а кто нибудь знает реальную(реальную!!) Власть которая считала главным своим призванием благо народа ?

Руководителей Ленинградского обкома ВКП (б) обвиняли в том, что они намеревались создать Российскую коммунистическую партию в противовес Всесоюзной...
Более года арестованных подвергали допросам и пыткам. Вопрос о физическом уничтожении был предрешён задолго до процесса, состоявшегося 29—30 сентября 1950 г. в Ленинграде в Доме офицеров на Литейном проспекте. Именно ради «ленинградцев» в СССР вновь вводится смертная казнь.
1 октября 1950 года в 2:00, спустя час после оглашения приговора, Н. А. Вознесенский, А. А. Кузнецов, М. И. Родионов, П. С. Попков, Я. Ф. Капустин, П. Г. Лазутин были расстреляны. Прах их тайно захоронили на Левашовской пустоши под Ленинградом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … 0%B8%D0%B8

dima1,в общем результат был предсказуем,с той же целью коммунисты разогнали Учредительное Собрание Русского Народа в семнадцатом году.

2,291

Re: Последние события

Костик пишет:

Klimon.боюсь,что если Вы начали рассказывать советским людям о их хорошем благосостоянии ,то были матерно посланы.

Klimon пишет:

- Вы обладаете информацией из архивов госаппарата?

Подойдёт?

Из дневников Анатолия Черняева – заместителя заведующего Международного отдела ЦК КПСС (1970-1986 гг.), помощника Генерального секретаря ЦК КПСС и помощника президента СССР Михаила Горбачёва (1986-1991 гг.).

Узнать детали: https://flb.ru/3/1017.html

2,292 (2020-12-08 10:18:23 отредактировано Костик)

Re: Последние события

Klimon пишет:

Воров и казнокрадов? Они сейчас кажутся невинными овечками, по сравнению с нынешними. Чтобы так, в глобальном масштабе, "осваивали" бюджет - о таком в то время и разговора бы не было: сразу расстрельную статью за хищение в особо крупных масштабах.





27 марта 1982 г. Брутенц вернулся из Йемена. Главное впечатление - от визита туда же две недели назад зятя Брежнева, первого зама министра внутренних дел, сделанного на XXVI съезде КПСС кандидатом в члены ЦК Чурбанова. Посол и его жена, в присутствии других, в ужасе: такого позора, такой дискредитации нашего государства, его руководства, всей нашей политики трудно себе представить. Начать с того, что он совершенно бухой вывалился из самолёта и чуть не рухнул (если б не подхватили) перед «высокими встречавшими», почётным караулом и т.п. «Деловые встречи» пришлось все отменять, потому что с вечера и до утра он безобразно надирался в своём окружении подхалимов и лизоблюдов, а с утра и до обеда его невозможно было разбудить. А когда однажды это удалось, так того хуже. Потому, что он нёс такую ахинею, что переводчику нечего было переводить. Президент вынужден был послать послу запрос – «стоит ли принимать гостя на уровне президента». В ЦК его просто отказались принимать – отменили запланированные встречи.

Посол устроил, понятно, приём, но высокий гость то и дело тыкался мордой в тарелку, будучи совсем не в себе. Его пришлось увести, так как мундир уже был похож бог знает на что. В минуты просветления главная его внятная фраза начиналась всегда: «Мы с Галиной Леонидовной...» Восточные люди в этом смысле понятливы: обратно увёз несметное количество чемоданов и ящиков.

Второе впечатление: госпиталь строим йеменцам с 1975 года, пока три этажа корпуса. В столице, когда спрашивают встречного «как дела?» – отвечают: «Как в госпитале». Французы тоже девятиэтажную гостиницу высшего класса поставили за 2 года. ТЭЦ строили около 10 лет и пока – нулевой цикл. Японцы более мощную возвели в полтора года. Ведём разведку на нефть: с 1974 года пробурили только одну скважину. Повсюду полно болтающихся (купающихся) наших специалистов-бездельников.

Итак: с Чурбановым, который являлся у нас одним из главных (по должности) ловцов воров – всё ясно.

А как боремся вообще: вчера мне рассказали про Насреддинову, которая была председателем Совета Национальностей Верховного Совета СССР. Известно, что несколько лет назад её сняли, потому что на делах по амнистии она набрала взяток на 23 миллиона рублей. Ей дали строгий выговор в КПК, однако сделали зам. министра строительных материалов. А когда пришло время на пенсию – её направили председателем Комитета солидарности с Вьетнамом. «Местные» товарищи сопротивлялись, но получили звонок сначала от Петровичева, а потом и от самого Капитонова. Пенсию ей положили 300 рублей, плюс зарплата в Комитете – 270 рублей. Когда наша референт, перезваниваясь, спросила вежливо: как поживаете? Ответ был: «Да что вы, я процветаю!» Вернула она из 23 миллионов только 3... Причём, в дальнейшем выяснилось, что вокруг действовала целая мафия: смертные приговоры преднамеренно выносились в делах, которые совсем необязательно требовали высшей меры, - чтоб легко было их отменить с помощью Насреддиновой.

Ещё один случай: Чуркин, который был вторым секретарём у Мджаванадзе в Грузии и вместе с ним проворовался, после снятия ворованное спрятал в хате (на Украине, на родине). Выследили и в его присутствии размуровали стены мазанки, извлекли сплошные ценности. Отделался, однако, выговором в КПК и был назначен директором завода. А недавно в «Правде» появился очерк о нём, как об образцовом хозяине, - достижения, опыт и прочее. Спохватились, когда газета уже вышла...

Брутенц осенью был в Баку, хоронил брата. Привёз оттуда – весь город знает, что Чурбанов и Галина Леонидовна были там в гостях, уехала она с ожерельем, он с запонками и булавкой к галстуку на общую сумму в 1 миллион 800 тысяч рублей. Алиев постарался, однако не без намёка – от «самого!»

Узнать детали: https://flb.ru/3/1828.html

Klimon пишет:

Это отцензурированное "воспоминание" в стиле "советское, значит, плохое"

Re: Последние события

Задули ветра демократии,
Запела контрреволюция,
И постмодернистские щупальца
Вонзились в мозги усталые.
Кишат всюду и размножаются
Демоны, черти, нелюди,
Активисты, шпионы, фанатики,
Воинствующие безбожники.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,294

Re: Последние события

Klimon пишет:

Костик, я понял ваш вектор беседы. Но замечу, что не отрицаю воровство в верхних эшелонах власти СССР, другой вопрос в том, что покупательная способность рубля тогда и сейчас - это две большие разницы. И налоговое бремя на население, и тарифы ЖКХ, настоящая бесплатная медицина, образование - всё это нельзя сбрасывать со счетов.
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxDRQVHCFViMH7j7XTcoa6g


А по заданному мной вопросу что можете сказать?

Klimon,Вы не знаете того,кто обещал этой старушке,что она будет жить при коммунизме?
Обращаться пробовали к обещавшим?
Только Вы как нибудь осторожней,они же коммунизм строили приставив ножичек к горлу.
Кто не хотел строить тех в расход,страна ещё тогда с ума сошла.

2,295

Re: Последние события

Klimon пишет:

таком в то время и разговора бы не было: сразу расстрельную статью за хищение в особо крупных масштабах.

А вот не надо лапшу вешать....расстрельные статьи были для тех кому "не положено" было а вот от секретаря горкома и выше тем можно было всё (всё!!) они жили в другой реальности и номенклатура по своим возможностям несравнима с сегодняшними нуворишами....т.к. сегодняшним скоробогатовым приходится выкладывать денежку а тогда все эти номенклатурщики получали всё что им нужно в сущности бесплатно....

Я за свободные джунгли!..

2,296

Re: Последние события

Костик пишет:

Klimon,Вы не знаете того,кто обещал этой старушке,что она будет жить при коммунизме?
Обращаться пробовали к обещавшим?
Только Вы как нибудь осторожней,они же коммунизм строили приставив ножичек к горлу.
Кто не хотел строить тех в расход,страна ещё тогда с ума сошла.

От ответа на вопрос уклоняетесь, значит... Тогда не вижу смысла далее обсуждать этот вопрос.
Как говорится "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".

2,297

Re: Последние события

dima1 пишет:
Klimon пишет:

таком в то время и разговора бы не было: сразу расстрельную статью за хищение в особо крупных масштабах.

А вот не надо лапшу вешать....расстрельные статьи были для тех кому "не положено" было а вот от секретаря горкома и выше тем можно было всё (всё!!) они жили в другой реальности и номенклатура по своим возможностям несравнима с сегодняшними нуворишами....т.к. сегодняшним скоробогатовым приходится выкладывать денежку а тогда все эти номенклатурщики получали всё что им нужно в сущности бесплатно....

Да-да, они в то время и бизнес вовсю развивали (цеховиками были), и яхты с оффшорными счетами, и дети за бугром учились... м-да, тяжёлый случай. Я уже понял, что сама аббревиатура "СССР" вызывает в вас безудержную злость, потому давайте сэкономим нервы.

2,298

Re: Последние события

Klimon пишет:

От ответа на вопрос уклоняетесь, значит... Тогда не вижу смысла далее обсуждать этот вопрос.

Klimon пишет:

другой вопрос в том, что покупательная способность рубля тогда и сейчас - это две большие разницы. И налоговое бремя на население, и тарифы ЖКХ, настоящая бесплатная медицина, образование - всё это нельзя сбрасывать со счетов.

На этот вопрос?

Отвечаю:

Как уже ранее говорилось,в исполнении декрета об отмене частной собственности на жильё и отмене права наследственности оставлялось имущество равное по стоимости 10 тысячам золотых рублей.
Это эквивалентно восьми килограммам золота.
Это по видимому до семнадцатого года было бедностью.Так как у богатых отбирали всё.

Потом был советский рубль несколько раз обраставший нулями ,а затем деноминированный.
Естественно не в пользу населения.

Klimon ,как тут не вспомнить Билеты Государственного Займа СССР.
Их принуждали покупать ,а иногда просто выдавали ими зарплату.
Народ ими обклеивал стены сортиров.
Отличный показатель покупной способности.
Кстати у этой старушки точно лежит толстенькая пачка таких облигаций.
Вы там у своих любителей СССР поинтересуйтесь,как этой старушке получить по ним обещанное.

2,299

Re: Последние события

Klimon пишет:

Да-да, они в то время и бизнес вовсю развивали (цеховиками были), и яхты с оффшорными счетами, и дети за бугром учились... м-да, тяжёлый случай.

Ооо... Бизнес,почитайте про хлопковое дело.Вот это бизнес.Трактора пахали ,хлопок сеяли,бригады убирали,были даже герои соц труда,вагоны возили,станки ткали,все зарплаты и премии получали.
Вот только хлопка не было,вагоны возили воздух ,из него же станки пряли.
А зарплаты,премии ,ордена настоящие были.Это СССР.
У цеховиков хоть выход продукции был.


Klimon,у коммунистов всегда были офшорные счета,для финансирования международного коммунистического движения.

2,300

Re: Последние события

Klimon пишет:

Я уже понял, что сама аббревиатура "СССР" вызывает в вас безудержную злость, потому давайте сэкономим нервы.

Давайте....только почему-же безудержную ? Я же не призываю коммунистов (нонешних) покаятся за натворённое ихними (ихними!! ей словознатцы!!) предшественниками....

Я за свободные джунгли!..