1,051

Re: Последние события

Так следаки ещё к нему в гараж не наведывались...там наверняка хватит на покрытие дифицита годового бюджета....вот такие у нас полковники.

Я за свободные джунгли!..

1,052

Re: Последние события

[Forwarded from Mash]

10 ноября - День МВД. Начальники московского управления полиции уже поздравили друг друга с наступающим. И выписали себе премии.

Секретарше главы полиции Москвы Ольге Люковой — 300 тысяч рублей,

Помощнику главы полиции Москвы Тимофею Юдину — 300 тысяч рублей,

Заместителю главы полиции Москвы Андрею Понорцу — 400 тысяч рублей,

Главе ГСУ ГУ МВД РФ по Москве Наталье Асафьевой — 400 тысяч рублей,

Главам УВД округов — 350 тысяч рублей,

Рядовым полицейским — от 5 до 20 тысяч рублей.

Ну вы поняли. Лучше всего сидеть в кабинете. Ну или перед кабинетом. Ну а опера сами как-нибудь выкрутятся.

breakingmash

LiveJournal Russian Om

1,053

Re: Последние события

Хорошие такие премии, а как там ЦБ говорил? Высокие зарплаты россиян угроза экономике?

1,054

Re: Последние события

вот читаю про Захарченко и диву даюсь! Откуда столько миллионов! Алчный человек.

1,055

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Q8dnD00wRt.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,056

Re: Последние события

В СФ потребовали проверить гимназию ямальского школьника из-за его доклада в бундестаге о "невинно погибших" солдатах вермахта

Появившееся в YouTube выступление ямальского гимназиста Николая Десятниченко в Бундестаге, где он назвал солдатов вермахта, не желавших воевать в Великую Отечественную войну, "невинно погибшими", вызвало реакцию на уровне федеральной и местной властей, которые разошлись в оценках доклада

Появившееся на YouTube выступление ямальского гимназиста Николая Десятниченко в бундестаге, где он назвал солдатов вермахта, не желавших воевать в Великую Отечественную войну, "невинно погибшими", вызвало реакцию на уровне федеральных и местных властей, которые разошлись в оценках доклада. В комитете Совета Федерации по международным делам, занятом составлением "черной книги" вмешательств в политику РФ, потребовали проверить гимназию, где учится школьник, а глава городской администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз попросил не осуждать подростка.

Учащийся гимназии из Нового Уренгоя, выступая 19 ноября в бундестаге, рассказал об истории жизни немецкого солдата Георга Йоханна Рау, который "оказался в так называемом сталинградском котле". Школьник утверждает, что Рау выжил в боях, но попал в плен, где "умер от тяжелых условий 17 марта 1943 года".

Подросток заявил, что история солдата и работа над проектом, связанным с изучением его биографии, тронули его и "подтолкнули на посещение захоронения солдат вермахта" вблизи города Копейска Челябинской области.

Во время выступления подросток сделал предположение, что уроженца Германии похоронили в числе 2006 солдат вблизи Копейска. "История Георга и работа над проектом тронула меня и подтолкнула на посещение захоронения солдат вермахта вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка - участник войны, который был командиром стрелковой роты", - говорилось в докладе школьника (цитата по копии текста, опубликованной агентством "Север-Пресс").

Именно этот фрагмент выступления вызвал резонанс и волну возмущения в Сети. В нем увидели "публичное оправдание нацизма". Активисты направили обращения в Генпрокуратуру, ФСБ и администрацию президента с требованием провести проверку в гимназии, где учится Десятниченко.

"Эти вещи нужно в корне пресекать": депутат ямальского Заксобрания направила запрос в прокуратуру

Депутат Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа от КПРФ Елена Кукушкина подала запросы в региональную прокуратуру, департамент образования и в гимназию, чтобы "выяснить, кто курировал этот проект, с какой целью так подавался материал", сообщает "Комсомольская правда".

"Меня больше волнует не этот мальчик, а кто курировал его проект. Вот что меня поразило больше всего - что в этом докладе к немецким захватчикам применяются такие слова, как "сражались", "павшие солдаты в боях", "так называемый сталинградский котел"… Манера, подача самого доклада поразила. Эти вещи нужно в корне пресекать. Мы так дойдем до того, что предложим пересмотреть итоги Великой Отечественной войны", - заявила она.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/20nov2017/ … adsob.html

LiveJournal Russian Om

1,057 (2017-11-22 16:40:06 отредактировано Frank Drebin)

Re: Последние события

Вроде бы в рамках этого же выступления делегации школьников было озвучено

Ирина Кокорина рассказала о печальной судьбе Юулиуса Фогта, погибшего в лагере военнопленных в Люблино в Москве в возрасте 23 лет  от   отравления  палёным  алкоголем.

Неисчислимы преступления советов. А еще они довели до самоубийства одного австрийского художника-вегетарианца...

Зы Мальчик то этот похоже "прекраснодушный юный  дурачок". Это в лучшем случае (или варианте).

Мы ответственные, взрослые люди и владеем ситуацией. Верно, мистер %Username%?

1,058

Re: Последние события

Роман Хабаров И вообще, возмущающиеся не в курсе, о в том, что именно происходило в бундестаге. Начать с того, что российский школьник говорил о немце в советском плену, а немецкий школьник - о советском солдате в немецком плену. Продолжу, это мероприятие (уже 10 лет) направлено на память об уроках войны, на примирение, на отказ от любых агрессий. И если там 4 (!) российских школьника рассказали о немецких военнопленных, то о советских военнопленных рассказали 20 (!) немецких школьников.

LiveJournal Russian Om

1,059

Re: Последние события

Мальчуган сам сказал, то что он сказал и как он сказал. Так что, как аукнулось, так и откликнулось.


Будем считать, что он просто прекраснодушный дурачок(сорян за повтор).

Мы ответственные, взрослые люди и владеем ситуацией. Верно, мистер %Username%?

1,060

Re: Последние события

Ой ,да всё уверен гораздо проще,захотелось "нахаляву" (по гранту) съездить "по Европам"...ну а чё ляпнуть примерно описали,но проверить (взрослым ) было недосуг ,шмотки и гулянки в голове...

Я за свободные джунгли!..

1,061

Re: Последние события

Ну хорошо, хорошо. .Пусть будет не прекраснодушный дурачок, а хитрожопый умник.

Слава его таки нашла. Хотя уже и не только его, но и его родственников/окружение. И вроде не все этим довольны остались.

Мы ответственные, взрослые люди и владеем ситуацией. Верно, мистер %Username%?

1,062 (2017-11-22 22:33:41 отредактировано Frank Drebin)

Re: Последние события

Еще немного новостей из Еврорейха.

В Дойчлянде нами пугают местных онижедетей

Одежда для немецких девушек, встречающихся с русскими, появилась в продаже в ФРГ. «Я девушка русского, мне ничего не страшно», гласят принты на вещах, снимки которых появились в соцсетях.

Слово «русский» на одежде выполнено в цветах российского флага.

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/11/22/10/1511369936256520714.jpg

Напомним, тема русских немцев после начала миграционного кризиса в ЕС стала актуальным поводом для шуток. Так, в одном из юмористических шоу немецкие сатирики в качестве способа уберечь школьников от притеснений со стороны детей мигрантов предложили дружбу с русским одноклассником.

Стоит отметить, что шутки на эту же тему вызывают горячий отклик у жителей американского Нью-Йорка. В США один из юмористов пародировал русский акцент, который поможет избежать неприятностей в случае попадания в криминогенный район.

Имеющие русские корни жители стран Запада часто соответствуют описанным представлениям. Так, в январе минувшего года в соцсетях широко распространили снятый в Лондоне ролик, автор и главный герой которого защитил британского пенсионера в метро от грабителя-мигранта. Аудитория прозвала автора ролика «русским богатырём».

Мы ответственные, взрослые люди и владеем ситуацией. Верно, мистер %Username%?

1,063

Re: Последние события

dima1 пишет:

Ой ,да всё уверен гораздо проще,захотелось "нахаляву" (по гранту) съездить "по Европам"...ну а чё ляпнуть примерно описали,но проверить (взрослым ) было недосуг ,шмотки и гулянки в голове...

Ценю Ваше чувство юмора... Если перед отправкой ребенка на районную олимпиаду "защищать проект" (или даже еще страшнее - областную!) педагог сто раз прочитает написанное, проверит речь и примерные ответы на вопросы своего подопечного, чтобы не упасть в грязь лицом перед коллегами - хотя бы (!), то в этом распиаренном случае уральского мальчика, почему-то настойчиво выносятся за скобки его научные руководители, спонсоры, а также кураторы с европейской стороны. Кто редактор текста или редакторы? Кто очерчивал рамки допустимого? Ведь это не районная олимпиада по истории Отечества, а выступление в Бундестаге. И еще момент: активно поднятый хайп. Ведь могли и не заметить. Мало ли что у нас "не замечают" более жуткое и реальное, взять тот же "воронежский никель"? А тут и блогеры подключились и "общественность". Шумиха именно по этому вопросу, выходит, была нужна, именно сейчас. Кому нужна - другой вопрос.Важно было подогреть "настроение в массах". Но по сути нового мы ничего не узнали, это всего лишь эхо "элитных разборок". Реальное, а не показушное отношение "элиты" к ВОВ и народу-победителю ни для кого не секрет. Господин гимназист просто открыто проариткулировал то, о чем и так все знают: о наплевательском отношении к русскому народу и истории Отечества, к памяти со стороны современных "лучших сынов Отечества", об их неистовой любви к "просвещенной и цивилизованной Европе". Ради получения европейских благ и недвижимости не пожалели элитные детки Союза ССР. На очереди РФ.
Но те, кто хайпят - из того же набора, что и научные руководители "уренгойского мальчика", из одного набора. Одна группировка устроила показательную порку с помощью общественного мнения другой группировке, формальный повод: "защита ценностей". А чего ж вы их раньше-то не защищали?

1,064

Re: Последние события

Nerve увы ,я в деле о пацане в Рейхстаге,не смог так глубоко капнуть как Вы и полностью согласен с Вами что пацан видать был просто "рупор"( "попка"?) одно только хотелось бы поправить -

Nerve пишет:

распиаренном случае уральского мальчика,

Новый Уренгой хоть и относится к Уральскому федеральному округу,но как-то мало ассоциируется с седым Уралом...

Я за свободные джунгли!..

1,065

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_IIL3TpDkk.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,066

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UbKtnuVj5w.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,067

Re: Последние события

dima1 пишет:

Новый Уренгой хоть и относится к Уральскому федеральному округу,но как-то мало ассоциируется с седым Уралом...

Ваша правда. Кол мне по географии...

1,068

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CMG5DOFbGV.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,069

Re: Последние события

Вранье и мелкоуголовное от Кирпича - какой кошелек - прочно вошло в наши пенаты ))

1,070

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xOic61Fbjh.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,071

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LKXJe9zqP.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,072

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_rq6eiMxxoB.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Пьяные врачи и медсестры в российских больницах

1,074

Re: Последние события

Дней 15 назад смотрел по ОТР  в программе, которую ведёт Швыдкой, о 100-летии  русских революций выступление политика и писателя Виктора Львовича Быкова.  Так вот он на реплику академика Пивоварова сказал: "Я последние 20 лет живу при царе и прекрасно понимаю Ленина". А наверное так оно и есть.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

1,075

Re: Последние события

Вот, только что, позвонила мама, говорит, сегодня крупным планом Рубахина показывали на Россия-1, в телепедараче 60 минут.

Нашел. В первой половине показали, как венгры живут на У. , типа не могут даже говорить на украинском. Вторая половина о сегодняшнем "4-м Форуме свободной России", Рубахин - ведущий форума и подписан,  как координатор движения "В защиту Хопра".

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_k0gyMCXzG.png

LiveJournal Russian Om