Re: Последние события

Значит, не судьба.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Последние события

BBC Russian, [24.10.16 21:25]

Главные новости сегодняшнего дня:


В Кале сносят лагерь для беженцев http://bbc.in/2dDjIBa

Всемирная метеорологическая организация сообщает, что содержание CO2 в атмосфере достигло критического уровня http://bbc.in/2dDdwt3

ОБСЕ: депортация россиянки из Латвии угрожает свободе слова. Власти Латвии хотят депортировать журналистку агентства "Россия сегодня" http://bbc.in/2eAjkQO


"Луркоморье" исключили из списка запрещенных сайтов http://bbc.in/2eoABBw

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Бровко пишет:

Ну хотя бы свои паспорта и норвежское гражданство давали бы ?


Валерий Соловей @V_Solovey 18 ч.18 часов назад

В международную следственную группу по гибели "Боинга" MH17 обратилось 10 человек, готовых  дать  показания в обмен на нидерл гражданство.
LiveJournal Russian Om

854

Re: Последние события

Молоко отборное с ящуром

Молоко и кефир «Домик в деревне» изымают в московских магазинах из-за ящура

Крупную партию молочной продукции, произведенной в период с 1 по 19 октября, с опозданием отзывают из московских магазинов после обнаружения вируса ящура у коров компании – поставщика сырого молока. Речь идет в том числе о наименованиях молока, кефира и простокваши «Домик в деревне», следует из писем управления Роспотребнадзора и компании «Вимм-Билль-Данн» в торговые сети, опубликованных в соцсетях.

Партию молочных продуктов объемом 3831 тонна изымают из московских магазинов, в том числе крупнейших торговых сетей «Перекресток», «Ашан», «Атак», «Билла», «Дикси-Юг». Изъятие проводится из-за вируса ящура, обнаруженного у поставщика сырого молока во Владимирской области (ХК «Ополье»), следует из письма управления Роспотребнадзора по Москве, опубликованного в одной из групп в «Фейсбуке».

Несмотря на обнаружение вируса с опозданием, когда продукция уже три недели была в продаже, Роспотребнадзор по каким-то причинам решил не предавать эту информацию гласности и не доводить до сведения потребителей. На момент выхода заметки ведомство не предоставило комментарий «Газете.Ru» по вопросам о том, насколько опасна может быть эта молочная продукция, почему об ее изъятии не сообщили населению и как покупателям следует поступать с уже приобретенными продуктами из подозрительной партии.

gazeta.ru

855

Re: Последние события

Торговцы закрытого властями рынка ворвались в здание администрации Калуги

15:49, 26 октября 2016

В Калуге работники закрытого властями Центрального городского рынка ворвались в здание управы после того, как неизвестные ночью разгромили торговые ряды, рассказал радиостанции «Говорит Москва» один из протестующих Сергей Трач.

https://icdn.lenta.ru/images/2016/10/26/15/20161026150503046/pic_de948e6496246c6d77875a27b657bedf.jpg

«Мы сидим больше 3,5 часов в здании городской управы. Реакции никакой нет. К нам никто не выходит, нас не хотят ни видеть, ни слышать», — отметил он. Порядка 250 участников протеста требуют встречи с главой горадминистрации Константином Горобцовым.

Сотрудники рынка обвиняют чиновников в рейдерском захвате территории в интересах своих застройщиков. Во вторник, 25 октября, продавцам по громкой связи было объявлено о закрытии рядов, а уже в ночь на 26-е неизвестные устроили погром. «Торговые места частично сломаны, люди остались без света и рабочих мест», — подчеркнул Трач.

По данным радиостанции, у рынка истек срок договора аренды с городскими властями, которые собираются разбить на его месте парк. Администрация обещала не останавливать работу рынка до 27 октября, а затем уже заняться постепенным переносом торговых точек отсюда на другие площади, передает портал iKaluga.com.

Lenta.ru

Re: Последние события

В Екатеринбурге объявлена эпидемия ВИЧ

Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга сообщило, что в городе официально объявлена эпидемия ВИЧ. По данным ведомства, зарегистрировано 26693 случая ВИЧ-инфекции, что составляет 1826 человек на 100 тыс. жителей Екатеринбурга (1,8% населения города).

В управлении пояснили, что уровень зараженности варьируется. «Самый высокий — в Железнодорожном районе (свыше 2%), в Ленинском и Кировском — на уровне 1,5%. В целом Свердловская область находится на первом месте в России по числу заболевших на 100 тыс. населения»,— приводит «РИА Новости» заявление управления.

По данным ведомства, в городе лидирует наркотический путь заражения — 52% против 46% случаев, относящихся к заражению через половые контакты. В то же время управление отмечает, что сейчас уровень заболеваемости растет за счет полового пути передачи инфекции. Болеет не только молодежь, но и люди в возрасте от 30 до 49 лет.

Ранее Минздрав опубликовал проект правил ведения регистров c персональными данными ВИЧ-инфицированных. Появление регистра, ожидают в министерстве, поможет уточнить число пациентов, нуждающихся в лекарствах, и станет, таким образом, ступенью для перехода к централизованным закупкам препаратов для нуждающихся.

Коммерсант

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_m2z4FVbkl3.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливый караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.

Александр Пушкин

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

На МКАД столкнулись грузовик и БТР

Происшествия  17 ноября, 9:12 UTC+3

Пострадавших нет. Из-за аварии на кольцевой дороге образовался серьезный затор

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Грузовик и БТР столкнулись на юго-восточной части МКАД, пострадавших нет. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы.
"Столкновение бронетранспортера и грузовика произошло на внутренней стороне 31-го км МКАД, пострадавших нет. По предварительным данным, БТР принадлежит Росгвардии", - сказал собеседник агентства.

Из-за аварии на кольцевой дороге образовался серьезный затор.


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/3790918

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6fr492Efr.png

ссылка

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

В Екатеринбурге сегодня взошло 3 Солнца и сияла Радуга.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9KvdPrwpaf.jpeg

e1.ru

LiveJournal Russian Om

862

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6fr492Efr.png

ссылка

Олег, думаешь появление дурачков клеющих такие наклейки - событие?

Re: Последние события

Roman пишет:
Мещеряков пишет:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6fr492Efr.png

ссылка

Олег, думаешь появление дурачков клеющих такие наклейки - событие?

И событие и целое направление в об.политической жизни страны - дураки живо оживились smile их время пришло )

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Roman пишет:
Мещеряков пишет:

ссылка

Олег, думаешь появление дурачков клеющих такие наклейки - событие?

Ты из Тартарии тоже ушел?

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_12nJnMBGlt.png

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_4SYmJW6St.png

republic.ru

LiveJournal Russian Om

867

Re: Последние события

РИА-Новости, 14:5725.11.2016

При обрушении на руднике "Удачный" пострадала вице-президент "Алросы"

https://cdn2.img.ria.ru/images/148217/80/1482178066.jpg

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости/Прайм. При обрушении на алмазном руднике "Удачный" компании "Алроса" в Якутии пострадала вице-президент компании Елена Гангало, сообщила пресс-служба АК "Алроса".

"Во время осмотра дробильного комплекса произошло резкое нарастание объёма движения обводнённой горной массы в виде селевого потока. В результате вывала массы — потока, уже переработанной (частично разбитой) породы с водой — два сотрудника компании получили травмы. Это вице-президент АК "Алроса" Елена Гангало и электрослесарь Александр Довбня", — говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, руководство "Алросы" во главе с президентом Андреем Жарковым в рамках выездного заседания правления компании проводило осмотр введённых объектов капитального строительства основного подразделения "Подземный рудник "Удачный" имени Ф.Б. Андреева" на горизонте —465 метров.

"В настоящий момент руководством компании во главе с президентом Андреем Жарковым приняты все меры по оказанию помощи пострадавшим. Рудник работает в штатном режиме", — отмечается в сообщении. В компании также заверили, что уделяют огромное внимание вопросам промышленной безопасности и охраны труда. "Обстоятельства данного инцидента будут тщательнейшим образом изучены профильными службами компании с привлечением сотрудников правоохранительных органов и Ростехнадзора", — добавили в "Алросе".

Как сообщается на сайте СУСК по Якутии, двое пострадавших доставлены в больницу с травмами бедра, плечевой кости и голеностопного сустава. Следователи начали доследственную проверку по факту травмирования людей при обрушении на шахте. Как отмечается, проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

"Удачный" — один из самых крупных алмазных рудников в РФ и мире — расположен в Якутии в Далдын-Алакитском кимберлитовом поле. Это крупнейшее по объемам сырья и размерам рудного тела месторождение дало самое большое количество алмазов в России, часть из которых находятся в Алмазном фонде. Запасы месторождения составляют 74,7 миллиона тонн алмазосодержащей руды. "Удачный" состоит из двух высокоалмазоносных прилегающих трубок — Восточной и Западной. // Источник

Re: Последние события

http://v-kurse-voronezh.ru/raznoe/alexey-gordeev

Re: Последние события

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=19 … rom=region

Re: Последние события

http://bloknot-voronezh.ru/news/putin-m … eev-797206

871

Re: Последние события

РТ на русском, 28 ноября 2016, 10:42

Путин уволил ряд избранных в РАН сотрудников ФСБ, Минобороны, МВД и управделами президента

Президент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей ряд сотрудников ФСБ, Минобороны, МВД и управделами президента в связи с их избранием в Российскую академию наук (РАН).
Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Ранее Путин раскритиковал РАН за избрание в члены учреждения представителей госструктур.
----------------------------------------------------------------------------

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев также состоит академиком РАН.

Re: Последние события

http://v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/36979

Re: Последние события

Олег Чернявский:

Россия. Глава "Почты России" получил премию в размере всего то 95,4 млн рублей, и отказываться от неё не намерен. Для сравнения: в бюджете России на выплаты безработным на 2017 год предусмотрено аж 43 миллиона рублей, безработных в процветающей России сейчас всего то около 4 миллионов человек, а зарегистрированных около миллиона. Минимальный размер пособия составляет аж 850 рублей в месяц, но благодетели обещают возможно увечить максимум аж до 8000 рублей, сейчас максимум 4900 рублей, в это же время прожиточный минимум чтобы не помереть с голоду составляет почти 10000 рублей, непонятно где брать безработному человеку оставшиеся деньги чтобы выжить, всё официальные данные! Это не шутка, это действительность.

Facebook



Глава "Почты России" рассказал о своей премии в 95,4 миллиона рублей

https://cdn1.img.ria.ru/images/148220/46/1482204617.jpg

Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что на законных основаниях получил премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей.

"Во всех действиях, связанных с расчетом вознаграждения, и "Почта России", и министерство связи руководствовались только законными актами — здесь возможности для креатива в принципе нет. Эти акты применимы для всех госкомпаний. Если кто-то посчитает, что они неправильны и некорректны, то, наверное, нужно менять эту систему в целом и, соответственно, пересчитать вознаграждения всем госкомпаниям", — сказал Страшнов журналистам.

Ситуацию вокруг своего бонуса он назвал "несколько перегретой".

По словам Страшнова, в пятницу, когда появилась информация о том, что Генпрокуратура добивается возбуждения против него уголовного дела, он находился в служебной командировке в Петербурге.

Ранее сообщалось, что порядок расчета премии регламентируется постановлением правительства от 21 марта 1994 года №210, а также письмом Минтруда от 28 апреля 1994 года № 727-РБ и разъяснениями ведомства о расчетах вознаграждения от 18 мая 1994 года №567.


Генпрокуратура добивается возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой Страшнову 95,4 миллиона рублей по итогам 2014 года. По оценке надзорного ведомства, сумма вознаграждения должна была составить 3,2 миллиона рублей. В Следственный комитет были направлены материалы проверки в отношении самого Страшного и двух директоров департаментов министерства, принимавших решение о премии.


По данным Генпрокуратуры, расчет вознаграждения производился на основании представленных "Почтой России" документов, в том числе о якобы полученной в 2014 году чистой прибыли в 1,2 миллиарда рублей. Надзорное ведомство утверждает, что прибыль образовалась за счет 5,4 миллиарда госсубсидии, что позволило перекрыть убытки компании в размере свыше четырех миллиардов.

Вместе с тем, в Минкомсвязи и в "Почте России" ранее говорили, что объем субсидий был скромнее — 3,138 миллиарда рублей (три миллиарда – на доставку подписных печатных изданий, 138,7 миллиона — работа на Крайнем Севере). При этом бюджет якобы покрывал половину затрат компании на оказание этих услуг, и "Почта" получала субсидии лишь до середины 2014 года.
Премия могла быть и больше

Источник, близкий к Минкомсвязи, рассказал РИА Новости, что "Почта" не может не учитывать субсидии в своей чистой прибыли.

"Есть правило бухгалтерского учета, по которому живут все компании в России. По ним все субсидии, получаемые "Почтой России" — или любой другой компанией, в том числе РЖД, "Ростелекомом" — влияют на показатель чистой прибыли, которая, согласно существующим правилам, считается после учета всех дотаций, субсидий", — сказал собеседник.

"И это не потому, что компания получила какие-то деньги сверх того, что она произвела. А потому, что компания получила деньги, которые закрывают ее расходы на операционную деятельность, которую она могла бы не делать, если бы была частной. Компенсация потерь, по сути", — добавил он.

Собеседник отметил, что основная часть операционных расходов (около 70%) приходится на фонд оплаты труда. В 2014 году "Почта" направила на повышение зарплаты линейным сотрудникам 11 миллиардов рублей, чего не было предыдущие пять лет. Если бы эти средства не были выделены, чистая прибыль была бы выше, а, соответственно, и бонус гендиректора мог быть значительно больше названных 95,4 миллиона рублей.


"Если, предположим, следовать какой-то непонятной мошеннической логике, менеджмент мог не принимать это решение (об увеличении фонда оплаты труда) и все средства аллокировать в чистую прибыль. То есть повлиять на чистую прибыль либо не индексируя зарплаты, либо делая это частично, на меньшую сумму", — сказал источник.

Кроме того, в 2014 году "Почта" выплатила государству в виде дивидендов 308,8 миллиона рублей, тогда как еще в 2013 году эта сумма составляла шесть миллионов. Даже без учета всех этих факторов, включая субсидии, чистая прибыль в 2014 году была бы положительной, заверил собеседник агентства.

Он также отметил, что и в Минкомсвязи, и в "Почте" проводят множество проверок различные структуры, в том числе Генпрокуратура и Счетная палата.

"Ежегодно в "Почте России" проходят более 3,5 тысячи разных проверок. Это нормальная практика", — сказал источник.

"Почта" ранее раскрыла зарплату Страшнова без учета надбавок за гостайну (50% от оклада), командировочных и отпускных: оклад топ-менеджера в 2013 году (он пришел в компанию весной) составлял 230 тысяч рублей, с 2014 года – 307 тысяч. Бонус за 2013 и 2015 годы Страшнов не получал.

Ранее СМИ сообщали, что Минкомсвязь в конце октябре подготовило приказ, по которому ежемесячный оклад главы "Почты России" в будущем может составить до десяти миллионов рублей.

По словам источника, нынешняя ситуация вокруг Страшнова может быть связана с планами по акционированию "Почты России", а также с действиями менеджмента компании по борьбе с "серой почтой", из-за которой большой объем средств "утекает" мимо государственной казны.

"Оппонентов всегда было достаточно. Единственное, что могу сказать: поскольку задача стоит перед командой максимально быстро подготовить компанию к акционированию, "почистить" ее, сделать экономически эффективной, то чем мы ближе к этому этапу, тем больше будет некое внешнее давление, внешнее влияние на команду", — сказал собеседник РИА Новости.

Он объяснил, что после акционирования "Почта России" останется на 100% госкомпанией, но у нее будет корпоративная модель управления — совет директоров, куда войдут независимые директора, представители профильного министерства. Состав совета и его председатель будет назначаться и утверждаться руководством страны.


"Оппонентов всегда было достаточно. Единственное, что могу сказать: поскольку задача стоит перед командой максимально быстро подготовить компанию к акционированию, "почистить" ее, сделать экономически эффективной, то чем мы ближе к этому этапу, тем больше будет некое внешнее давление, внешнее влияние на команду", — сказал собеседник РИА Новости.

Он объяснил, что после акционирования "Почта России" останется на 100% госкомпанией, но у нее будет корпоративная модель управления — совет директоров, куда войдут независимые директора, представители профильного министерства. Состав совета и его председатель будет назначаться и утверждаться руководством страны.


Он также отметил, что "Почта России" серьезно продвинулась в борьбе с "серой почтой", что также может кого-то не устраивать.


"Почта" занимается большим количеством проектов, в том числе по борьбе с "серой почтой", из-за которой огромный объем средств "улетает" мимо государства. Оказывается, марки без средств защиты выпускаются, а это платежные единицы. Их можно напечатать на любом принтере, вопрос — сколько их уже напечатано и сколько еще может быть напечатано? Менеджмент с этим разбирается, и это тоже может влиять на усиление давления", — полагает источник.

Законопроект о преобразовании ФГУП "Почта России" в акционерное общество был одобрен правительством и внесен в Госдуму летом 2014 года. При этом "Почта" неоднократно заявляла, что все необходимые для акционирования мероприятия выполнены, предприятие готово к началу этого процесса.

ria.ru

LiveJournal Russian Om

874

Re: Последние события

Достойная зарплата .

875

Re: Последние события

Бровко пишет:

Достойная зарплата .

Так это не зарплата,а премия за отличную работу..

Я за свободные джунгли!..