551

Re: Последние события

Кто-как а я сегодня убедился в действенности "вертикали власти"   -   те кто смотрел-слушал сегодняшнее общение Гаранта ,должны помнить обращение девочки с ДЦП о  нужном ей тренажёре...не прошло и пяти минут(ей-ей пяти так пишут в Гайдпарке..) как девочке позвонила мама Рамзана Ахмадовича с сообщением что вечерком девочке чеченская диаспора привезёт тренажёр ...а через пару часов мама девочки сообщила что им уже при везли три тренажёра,боюсь что к завтрешнему утру весь подъезд бедолаги будет уставлен тренажёрами и соседская война неизбежна,т.к. невозможно будет продохнуть от свалившегося счастья...

Я за свободные джунгли!..

552

Re: Последние события

Дим ты конечно как и всегда прав . Мде. Сама суть так сказать.

Re: Последние события

"Путин, вышли денег. Тяжело"

Во время прямой линии с Владимиром Путиным 16 апреля некоторые обращения появлялись на экране бегущей строкой, часть из них, судя по содержанию, вышла по недосмотру.

Радио Свобода

LiveJournal Russian Om

554 (2015-04-22 13:31:17 отредактировано Новости)

Re: Последние события

Путин назначил Ткачева руководителем Минсельхоза

Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева назначили министром сельского хозяйства. Соответствующее сообщение появилось на сайте Кремля.

http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/22/11/20150422112206645/pic_2b076d4b96cf856b9ab5ad07fa41368b.jpg
Александр Ткачев
Фото: Мария Ващук / РИА Новости

«Назначить Ткачева Александра Николаевича Министром сельского хозяйства Российской Федерации, приняв его отставку с должности главы администрации (губернатора) Краснодарского края по собственному желанию», — говорится в тексте указа президента Владимира Путина.

Ткачев сменил на этом посту Николая Федорова, который был переведен на должность советника президента.

Lenta.ru



* * *


Александр Ткачев возглавил Минсельхоз

Текст: Кира Латухина

Президент назначил министром сельского хозяйства Александра Ткачева, который многие годы был губернатором Краснодарского края. Исполнять обязанности главы Кубани до сентябрьских выборов будет Вениамин Кондратьев. Указы есть на сайте Кремля. Прежний глава ведомства Николай Федоров переходит на работу в президентскую администрацию, будет советником главы государства.

http://photocdn3.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20150422/3995154.jpg

Владимир Путин обсудил с Ткачевым и Кондратьевым вопросы развития отрасли, в частности, меры по импортозамещению. "Вы знаете, какая сейчас перед нами стоит задача с точки зрения развития такой важнейшей отрасли нашей экономики, как сельское хозяйство", - подчеркнул он. - Мне бы очень хотелось, чтобы и администрация президента, и правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения".

"Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно быстро, с тем чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее", - поставил задачу Путин.

"Вам объяснять не нужно - здесь задач много, и поэтому я хочу вам предложить как человеку опытному, губернатору одного из ведущих, если не ведущего сельскохозяйственного региона страны, возглавить министерство сельского хозяйства", - обратился к Ткачеву президент. Николай Федоров перейдет на работу в кремлевскую администрацию на должность советника президента. "Будет вместе с вами, в тандеме, в паре, работать, решая стоящие перед отраслью задачи", - добавил он.

"Мы вместе с вами какое то время назад думали о том, кто мог бы возглавить один из крупнейших регионов нашей страны, и вы сами предложили Вениамина Ивановича (Кондратьева - прим. "РГ"), который длительное время, в течение восьми лет был вашим заместителем", - продолжил Путин, предложив Кондратьеву исполнять обязанности руководителя Краснодарского края до сентябрьских выборов.

"Спасибо за доверие, я сделаю все, чтобы оправдать его", - сказал Ткачев. Он обещал сделать все, чтобы отрасль была на подъеме - в вопросах импортозамещения, увеличения объема производства, снижения цен на продукты питания, создания благоприятных условий для аграрного бизнеса, предпринимателей.

Российская газета

555

Re: Последние события

В Биробиджане разрушили памятник Ленину

В Биробиджане разрушили бюст Ленину и разобрали пьедестал, сообщает агентство EAOmedi со ссылкой на ГТРК «Бира».

Первый секретарь горкома КПРФ Алла Палькина сообщила, что по факту акта вандализма готовится обращение в прокуратуру. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания ЕАО Владимир Фишман заявил: «Если мы не остановимся, то нас ожидают такие же события, как на Украине».

10 апреля Верховная рада Украины приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов. Закон запрещает использование символики СССР и КПСС и обязывает местные власти демонтировать памятники советским и партийным деятелям.

В начале 2015 года украинские власти заявили, что будут поощрять снос памятников деятелям коммунистического прошлого на территории страны. Стихийная борьба с памятниками Ленину на Украине началась еще в декабре 2013 года, когда был снесен памятник советскому вождю в Киеве. Всего с того момента было снесено более 600 памятников.


РБК

556

Re: Последние события

Три раза прочёл последнюю новость....хохлы уже в Биробиджане что-ли?

Я за свободные джунгли!..

557

Re: Последние события

Похоже что они везде .

Ткачев больше не хозяин Кубани
Кудрин на прямой линии 15 минут мутызит ВВП
  Кадырова тоже обложили
Гордеев возглавляет губернаторскую фронду ?
Воронежский губернатор Алексей Гордеев вновь выступил с критикой федерального правительства. По его словам, регионами в нем "предметно никто не занимается", и там "не представляют, что конкретно происходит" на местах. Господин Гордеев "не стремится" стать лидером протеста регионалов
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2715203

Каждое по отдельности оно и ничо но все вместе . Что то происходит .

Re: Последние события

Горбачев признал ошибки в антиалкогольной кампании 30-летней давности    

    

15 мая 2015

http://img.vz.ru/upimg/m74/m745360.jpg

В канун 30-летия кампании по борьбе с пьянством экс-президент СССР Михаил Горбачев вспомнил, как она проходила и признал ошибки, из-за которых не удалось достичь того результата, на которое рассчитывало руководство страны.

Рассказывая «Комсомольской правде» о предпосылках в к началу антиалкогольной кампании середины 80-х годов, Михаил Горбачев отметил: «Тут надо понять одно. Поймите, в годы, предшествующие началу этой кампании, в народе был настоящий загул. Люди еще Брежневу писали горькие письма: «Кругом пьянство - дети не знают вечно пьяных, пропадающих где-то родителей, а родители не помнят детей». Сплошь разводы. Степень разгула чувствовалась повсюду. Раиса Максимовна - преподаватель философии в сельхозинституте, рассказывала мне, как после работы коллеги договаривались: чья сегодня очередь бежать за вином. Ее чаще просили, чтобы зашла в магазин и колбасы купила, закуски».

При этом в семье Горбачева склонности к пьянству ни у кого не было: «Оба деда трезвенники. Выпить могли, но не занимались этим регулярно. И за отцом-фронтовиком не водилось этой страсти. Хотя фронтовики, привыкшие к наркомовским ста граммам, как-то устроили мне проверку. Когда я первый год работал на комбайне помощником, они решили обмыть окончание уборки урожая. Налили в алюминиевые кружки. А главное, что налили! Спирт! Пей, говорят. Ужас! Я хватил и ошалел. Они хохочут. В том числе и отец. Отцу, прошедшему всю войну (два ордена Красной Звезды и медаль «За отвагу») тогда не было и сорока. После этого меня не тянуло уже никогда выпить».

К моменту начала кампании, по словам экс-генсека, «ЦК уже шесть лет занимался планированием антиалкогольных мер», которое началось еще при Брежневе. Правда Брежнев долго не соглашался и «его пришлось уговаривать», а потом подготовкой этой программы занимались и другие предшественники Горбачева: Андропов, Черненко. Горбачев вспомнили, как на Политбюро бурно обсуждались просьбы о введении в стране сухого закона – было мнение о том, что в СССР нужно запретить алкоголь вообще.

Теперь же, когда антиалкогольная кампания фактически провалилась и прошло столько лет, экс-президент СССР не стесняется говорить о допущенных ошибках: «Были очевидные провалы - бюджетные дыры, очереди. Но был и положительный момент - снижение смертности, детей стало больше рождаться. Во время антиалкогольной кампании умерло на 1,6 млн человек меньше, чем в предыдущие годы. Резко сократилось число несчастных случаев на производстве, на дорогах».

Горбачев признался, что почти сразу заметил, что что-то идет не так: «Я, когда ездил по стране, заметил: меня везде женщины поддерживали, а вот мужики наоборот. Ясна была картина».

Это-то и заставило власти свернуть программу: «Да, вот все это и заставило. Недовольство. Николай Иванович (Рыжков - председатель Совета министров СССР) слезы лил - какие деньги теряем».

Наконец, Горбачев открестился от вырубки виноградников, которую часто ему ставят в вину: «Я таких указаний, естественно, не давал. Наоборот, речь шла только о том, что пищевого винограда не хватало. Все уходило на вино».

И подытожил: «Считаю, что антиалкогольная кампания все-таки была ошибкой в том виде, как она проводилась. Это перехлесты с закрытием магазинов, особенно в Москве. Огромные очереди. Рост самогоноварения. Сахар пропал из магазинов. Надо было проводить не кампанию, а планомерную долгосрочную борьбу с алкоголизмом. Вытрезвление общества нельзя проводить наскоком. На это нужны годы. И бороться надо непрерывно, постоянно. Думаю, и сейчас надо бороться с алкоголизмом. Если мы забросим это, будет еще хуже».

Напомним, 7 мая 1985 года было принято Постановление ЦК КПСС «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма». И хотя кампанию из-за недовольства общества пришлось свернуть, в итоге в стране выросла рождаемость, увеличилась продолжительность жизни мужчин.

Фото: Григорий Сысоев/РИА "Новости"

Взгляяд

LiveJournal Russian Om

559

Re: Последние события

Вспомнил другое судьбоносное решение тех лет - продовольственную программу .
Дело было в стройотряде , работали на строительстве свинарника , ну и рядом были фермы со свиньями . Помню наш классный а мы его звали уважительно папа , выдал - фигней занимаемся всё равно вместо свиней собаки какие-то получаются , переименовать свиноферму с собакоферму  так оно будет вернее и правдивее .

Re: Последние события

Упал очередной "Протон"

Похоже, что количество дебилов получивших дипломы за деньги и детей крутых родителей, сидящих на тёплых руководящих постах во всех сферах РФ, от районной администрации до столицы, превысило критическую опасную массу. Любой новый проект затеваемый правительством РФ (а там то кто сидит, друзья и родственники?) или местными властями, опаснее предыдущего, прежде всего для русского и другого коренного населения России: добыча никеля на Чернозёмах и Хопре, освоение космоса, олимпиада в Сочи, война со славянским соседом, дружба с Китаем, кормление Кавказа и т.д. и т.п. 

Не пора ли тормознуть и подумать, что нам русским нужно? С кем и куда идти?

LiveJournal Russian Om

561

Re: Последние события

Ага!Мне супруга рассказала ,что "космонавтка-за наличные"(американка) отказалась от полёта...

Я за свободные джунгли!..

562

Re: Последние события

dima1 пишет:

"космонавтка-за наличные"(американка) отказалась от полёта...

Поди пиндосы и подстроили а с чего бы туристка отказалась . Совпадение ? Я так не думаю .

Однако вот и наш ответ империалистам .
Команда "Звезды НХЛ" победила в гала-матче Ночной хоккейной лиги, Путин забил 8 шайб
http://tass.ru/sport/1973793

Re: Последние события

В России пришли такие времена, когда радует уже не успешный запуск ракеты, а то что она упала в безлюдном месте.

https://pp.vk.me/c624622/v624622488/35fc2/gm6gXSenlMw.jpg

ссылка на источник

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Бровко пишет:

Однако вот и наш ответ империалистам .
Команда "Звезды НХЛ" победила в гала-матче Ночной хоккейной лиги, Путин забил 8 шайб

Правда, выигрыш  4:0 у америкосов - не всчёт. Госдеп проспал и не спел вмешаться...

565 (2015-05-17 11:31:44 отредактировано Сорокин А С)

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

В России пришли такие времена, когда радует уже не успешный запуск ракеты, а то что она упала в безлюдном месте.

Кого-то радует и то, что упала.
Зато попы на космодроме в фаворе.  Наверное икону забыли послать в космос. Какой там святой в ответе за космонавтику? Чтоб ему...

566

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

Госдеп проспал и не спел вмешаться...

Я об этом давно толкую . Встала Расеюшка с колен то . Остались пустяки теперь - дороги канализацию.....

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Не пора ли тормознуть и подумать, что нам русским нужно? С кем и куда идти?

Да с кем же? С попами. Куда? В преисподнюю.

Мещеряков пишет:

опаснее предыдущего, прежде всего для русского и другого коренного населения России: добыча никеля на Чернозёмах и Хопре...

... и всё прчее - с ведома и благословения! Что, как ни православие нынче главная идея? Где там Кирилл? Кого поддержал, кого предал анафеме?
Похоже, хреново молитесь. Помню, отец Михаил (наш, Терпугов) говорил мне (да и печатал в благоверном "Вестнике"): Молитва, вот о чём забываем. А это - главное!
Молитесь чаще и усерднее, православные. Тако победим.

Re: Последние события

Бровко пишет:

Я об этом давно толкую . Встала Расеюшка с колен то . Остались пустяки теперь - дороги канализацию.....

Канализацию не трожь. Куда пятую колонну девать будем?
Умник, блин.

569

Re: Последние события

Да , брякнул  хню конечно . Ну какая может быть канализация в Борисоглебске когда система однополярного мира терпит крах , госдолг США уже неподъемный и лунные базы строим .
Тут уж не до канализации чож там

Re: Последние события

Бровко пишет:

Тут уж не до канализации чож там

Твоя специальность, стройка. Соображай.

571 (2015-05-17 13:56:50 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Упал очередной "Протон"

Деградация страны продолжается sad Говоря языком Александра Суворова: “Раз конфузия, два конфузия, но помилуй Бог, где же умение?” И когда начнутся посадки?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Последние события

дядя Серёжа пишет:
Мещеряков пишет:

Упал очередной "Протон"

Деградация страны продолжается sad Говоря языком Александра Суворова: “Раз конфузия, два конфузия, но помилуй Бог, где же умение?” И когда начнутся посадки?

Вот и Дмитрий Олегович согласен:

"Причины высокой аварийности российской космической сферы в моральном разложении руководства предприятий отрасли, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он выразил надежду, что ответственные будут наказаны.

Подробнее на РБК

Теперь эту формулировку: причина в моральном разложении руководства предприятий отрасли, надо дополнить и расширить на все сферы жизнедеятельности российских чиновников.

LiveJournal Russian Om

573

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

причина в моральном разложении руководства

Ой! Это Рогозин часом не на самого ли Гаранта намекает? Ведь  наш галерный раб променял женщину которой когда-то давал клятву Верности на гимнасточку...Зря это Дмитрий Олегович так глубоко копает...

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

dima1 пишет:

Зря это Дмитрий Олегович так глубоко копает...

Оглядывайся, когда говоришь. Твой начальник сайта тож может обидеться...

Re: Последние события

Новости дня по версии Яндекса

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_RHAaOOvHGE.png

LiveJournal Russian Om