476

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Когда русские придут к власти, будет создан институт Наследия предков, который и выяснит сколько и чего есть в русских. А сейчас мы правды не узнаем.

Институт Наследия Предков
Первые достижения в области Русской Национальной Математики

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_e3Y96YBbvn.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_06YeMMfx1.jpeg

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Последние события

Секутор пишет:

Институт Наследия Предков

Нет государственного учреждения ИНП, поэтому люди на коленке занимаются наукой и "наукой". Есть масса направлений, большая часть из них неверны, конечно.

Секутор пишет:

Русской Национальной Математики

Не знаком с данным направлением.

LiveJournal Russian Om

478

Re: Последние события

Олег )  тролинг  националистов она забава с бородой .
Что указывает только на одно - слабость и примитивность идеологической научной базы . 

Идея национального государства русских рано или поздно будет реализована , но вот слабость или я скажу по другому тролинг русских националистов он есть . 
Без появления нормальных современных философов которые смогут изложить  нормальным и доступным языком цели задачи пути движения  ничо не выйдет . Увы .

Ну чо там говорить . Ведь любой вопрос а тем более такой начинаеться  с простого - цели и задачи . Путь к достьижению ....

Почему будет реализована? Да потому что на простой вопрос а нафига чукчи русской цивилизации ответ в стиле АС - ибо не скачут или как там - оливка не дуб . Исчерпывающе чож .

Дважды россия проскакывала мимо РГ - 17-19 и 91-93 . Ну как говорится бог троицу любит .)

В 91 -93 мне казалось что вот гддето рядом все энтьи азии кавказы отрезали от сиськи Вроде как наконецто! русские в РФ стали подавляющим большинством . Но не сложилось . Чечня тут всплыла , мде , начался свист на тему русский с чеченцем братья на век . Вот есть плохие террористы и хороший Кадыров . 
Ну к чему пришли вроде ка все в курсе щас .

Вобщем то выбор небольшой на сегодня . Или РГ или энтот симулякр империи канет в пучину истории . Не крови конечно попьет тут как водится но исторической перспективы у симуклякра нет .

Вот смотри  были для козацкой украинской старшины привлекательные стороны в росии времен Алексей михаплыча ? Да на поверхности лежали чо там . И прежде чем посылать туда стрельцов - стрельцы вобще последняя фаза были  Шли обозы с мехом , книгами церковными на славянском с грамотами которые подтверждали права и вольности ехало денежное сождержание для кивско-могилянской академии  тд . Вот он и был результат . Про сейчас даже говорить не хочу - в плюс с большой большой натяжкой можно записать гум конвои но чорт возьми зачем длавать повод всему миру сумневатся а мука ли там ? что религия не позволяет организовать международный контроль и досмотр?
Вот какие плюшки предложили хохлам ? Никаких , отожмем, замочим , жидобендеровцы и пр .
и чего терь удивлятся . ?

479 (2015-03-07 15:21:54 отредактировано Секутор)

Re: Последние события

Бровко пишет:

Идея национального государства русских рано или поздно будет реализована

Бровко пишет:

Почему будет реализована? Да потому что на простой вопрос а нафига чукчи русской цивилизации ответ в стиле АС - ибо не скачут или как там - оливка не дуб . Исчерпывающе чож .

Бровко, по-Вашему русское национальное государство будет создано потому, что чукчи к "русской цивилизации" на самом деле не принадлежат.
Не принадлежат, поскольку обратного никто не доказал.
Как-то странновато получается: ну-ка скажи, зачем тебе чукча! раз-два-три, не сказал! - будет "русское государство".

Обратите внимание, никто даже доказывать не стал! Доказывать очевидное нет смысла. Чукчи, удмурты, и иные народности - часть нашей страны, нашей жизни. Народы вполне себе мирно уживаются.
Если Вы высказываете сомнения в на счёт чукчей - на Вас и бремя уточнять, почему Вам так видится.
Но особенно интересно, как Вы или Ваши соратники намерены поступить с "сибирскими народами". А то слова общие, никакой конкретики: вот будет "русское государство", и всё тут!
Андрей Дмитриевич Сахаров (в центре его имени недавно прощались с одним из лидеров болотного майдана) предлагал разделить страну на сорок или пятьдесят государств. А что предлагает Бровко?
Ну, смелее!

граф ольгинский

понять и казнить

480 (2015-03-07 15:24:42 отредактировано Секутор)

Re: Последние события

Секутор пишет:

Русской Национальной Математики

Мещеряков пишет:

Не знаком с данным направлением.

Это дело поправимое)

граф ольгинский

понять и казнить

481 (2015-03-07 18:29:41 отредактировано Секутор)

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Нет государственного учреждения ИНП, поэтому люди на коленке занимаются наукой и "наукой".

Именно поэтому!
Именно на коленке.
То есть, заниматься в Институте российской истории, Институте славяноведения и балканистики, или в Воронежском государственном университете - никак. Жидомасоны не пускають, или знаний не хватает?
..Вы всерьёз считаете, что наукой можно заниматься на коленке?

граф ольгинский

понять и казнить

482

Re: Последние события

Секутор пишет:

, что чукчи к "русской цивилизации" на самом деле не принадлежат.

Дык так и есть .  Не я конечно понимаю что любой большой нации нужны свои негры дабы делать с их людей  , надо же кудаьто энергию девать ,  Но то что негры это не ангосаксы и чукчи не русские Ну хз чо тут доказывать .
Вобщем подведем итог - многонациональный русский народ .  Сразу вспоминаю многонациональный советский народ . Новая историческая общность . Чож .

ЗЫ  Меня что по прежнему пытаются развести на статью УК ? Пустое занятие плюньте .

Re: Последние события

Бровко пишет:
Секутор пишет:

, что чукчи к "русской цивилизации" на самом деле не принадлежат.



ЗЫ  Меня что по прежнему пытаются развести на статью УК ? Пустое занятие плюньте .

Нет. Просто хочется задать вопрос Афони из фильма Иван Васильевич меняет профессию: "

Да ты что сукин сын казенные земли разбазариваеш?"

484

Re: Последние события

первачек пишет:

Да ты что сукин сын казенные земли разбазариваеш?"

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух ..... 


Не нужно мне приписывать собственнные фантазиии . ))))

485

Re: Последние события

Не лишним будет добавить.
Чукчи упомянутые живут на краю света в своей экологической нише. Их влияние минимально. Можно сказать, ничего не определяющее.
Почему такое пристальное внимание?
Чем Чукотка без чукчей лучше для собеседника, чем Чукотка с чукчами? А может и Чукотка не нужна?
Упомянуты и "сибирские народы".
Ханты около нефтяных скважин - чем смущают? Сколько их, тысяч тридцать?
Или для него лучше нефть без хантов?
Или вообще нефть сибирская не нужна?

Жуть какая-то! Провинциализм в худшем смысле: газа краник открываем, шланг в бензобак вставляем, а задуматься на минуточку - откуда всё это...
С Якутией вообще тяжело, если якутских алмазов не прикупил. Не пощупать, не посмотреть. И зачем она, Якутия, - "хз".

Для националиста реальная страна, реальная история, "которую Бог дал" почему-то очень далека. Надо и себя в обиду не давать, но и дорожить русскими традициями мирно уживаться, что с лесными народами, мордвой и проч., что со степняками. Русскому эти народы не загадка.

Дали нам понять, что на вопросы, как же они хотят создать "русское государство" - ответа не будет. Ну да, можно только представить! Что там Донбасс, это Югославия, не меньше!
Зато "я за мир"!

Украина бывшая всем нам пример. Что "туристы" и "стрелковцы" одни воюют за Донбасс? Или они местных заставили воевать?
Или же причина в политике "украинского государства" (в том числе - политике национальной), вынудившей юго-восток защищать свои интересы с оружием в руках?

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Последние события

Бровко пишет:

ответ в стиле АС - ибо не скачут или как там - оливка не дуб . Исчерпывающе чож .

Давай уж не будем. Я уже касался этой чуть не интимной темы, чем русский отличается от чеха, например. Тот не заражён пониманием великодержавности. Украинцы, ставшие нерусскими, то же. Хорошо это или плохо, сейчас как бы не тема, что бы исчерпывать. Но исповедовать такую "религию" дано не многим. И повода для гордости за нацию  у "исповедующих"   больше, чем у иных.
Горжусь, что я русский! (сказал, кажется, Суворов).

Re: Последние события

Ну ладно бы факт того, что Россия многонациональное государство начиная с 9 века, вызывал бы  анальный зуд у какого-нибудь чисто русского человека вроде меня smile Арийца с нордическим характером, так сказать... smile Но когда на эту тему начинают с важным видом рассуждать всякие иностранцы или нерусские-"казаки"...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

488

Re: Последние события

http://ria.ru/incidents/20150308/1051515843.html

Около миллиарда рублей обнаружено у губернатора Сахалина при обысках

Вот масштабно же человек трудился

489

Re: Последние события

 

О скоро первая серия - присоединение крыма . Вторая освобождение донбаса в работе .
Славы хочется ВВП

ЗЫ  После того как Украина в 93 году отдала 1200 ядерных зарядов в обмен на бумажку под названием международные гарантии , Что то подобное просто обязано было произойти .
Ну когда руководство СССР или РФ какие то бумажки являлмсь существенным моментом. А вот наличие ядерного потенциала это всегда был аргумент .

Re: Последние события

Бровко пишет:

О скоро первая серия - присоединение крыма . Вторая освобождение донбаса в работе .
Славы хочется ВВП

Может и хочет. Хотеть же не вредно. И заслужил. За Крым. Как сказал Сталин: "Завидовать будем". (Без единого выстрела, чо...)
Ждём продолжения, если не шутка.

Re: Последние события

Бровко пишет:

наличие ядерного потенциала это всегда был аргумент .

Трезвое рассуждение. Единственная , кажется, заслуга Ельцина

Бровко пишет:

Ну когда руководство СССР или РФ какие то бумажки являлмсь существенным моментом.

А что, в бумажках говорилось, что Россия не воспользуется этим оружием даже в случае такого нападения на Россию?  Какой смысл тогда был иметь это оружие? Да и кто ожидал, что Украина так "поумнеет"? Хрущёв ведь тоже не ожидал, что Крым с Украиной уйдёт к бандере. В дурном сне на видел, а то - сроду б не подарил.

492

Re: Последние события

Наличие освободителей , даже судя по рекламному ролику фильма - как раз ощущение безнаказаности .  Вот судя по ролику - вертолеты и пулеметы над донецком с РФ спасающие Януковича . Какие тут наф законы ? Можно представить чтоб в Барвиху где сейчас проживает розыскиваемый интерполом Янукович прилетел украинский спецназ за витей ? Нет не возможен . Ибо вероятность ядерного удара по киеву весьма возростает . Вот и вся разница в наличии и отсутствии ядерной дубины .

Если есть дубина и руководство постоянно заявляет что ну просто руки чешутся ( насколько это блеф все равно никто не рискнет проверить )  то какие нафиг граныцы договора и прочее , хня это все . Только сила .
Подход конечно архаичный я бы сказал с 19 века но на каких то этапах вполне рабочий .

ЗЫ Посмотрел сейчас картинку с рижского морпорта - идет выгрузка американской бронетехники . Походу прибалтику отдавать не собираются .

Появление такого фильма сейчас - когда традиции таковы что правда является гостайной (впрочем только для внутреннего пользования это тайна ) так вот отход от таких принципов и от фантастических историй про самооборону крыма и тд мне напоминает историю с Орденом Победа и Леонидом Ильичом .

Правда она как всегда проста и банальна - прямая речь ВВП
«Мы закончили около 7 часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России».

Ну хоть так то а то крымская самооборона , мифические правосеки , свободное волеизьявление5 референдумом . 

В любом случае шаг вперед , ну когдато с телефантазий нужно было выходить .

493

Re: Последние события

Бровко пишет:

«Мы закончили около 7 часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России».

  Вот зверюга Алинка.....только к 7 утра...ну теперича будем ждать,что может вспомнит что не только "возвращать" но и есть внутренние работы....

Я за свободные джунгли!..

494

Re: Последние события

Посмотрим фильм , чож)

Все это как в том ролике я русский окупант . Вроде все и так но кончалось всегда одинаково - Русский окупант иди домой . Ну вот везде . Что в восточной европе что в средней азии .

Так и здесь чем ента история с Крымом и ДНР кончится фиг знает , год слишком маленький срок для выводов . Торопится ВВП ) 
  На у так конечно сильный ход . Признать очевидное это вызывает уважение . СССР вплоть до Горбачева отрицало пакт молотова-рибентропа . (Тоже секрет полишинеля но тем не менее) 
А тут прямо - 23 февраля в районе 7 утра принял решение на присоединение крыма . По крайней мере не за кого не прячется .

Re: Последние события

Бровко пишет:

Вроде все и так но кончалось всегда одинаково - Русский окупант иди домой .

Повторяю. Лают на ослабевшего В теме "Я оккупант" всё до боли верно. Ты и сам не отрицал, что Россия слишком щедра была к многим странам. Естественный психологический казус: облаять благодетеля, чтоб совесть не мучила. А в данном случае и сильному (нет, не агрессору, доброму дяде!) подсюсюкнуть и подвыть: "Бей русского!" Ну, ты точно считаешь, что так и надо. Раз "так кончалось", значит так и должно быть. И что русский оккупант и агрессор всегда однозначно, у тебя тоже не вызывает сомнения? Готов в это поверить. Меняются и взгляды, и философия. Вспомни, украинцы (действительно украинцы) уже в новое время воспрепятствовали высадке американских моряков на берег Украины. (Тогда ещё не было Киселёва? Вроде - факт.) А сейчас, если прибудет американский флот - примут со всенародным ликованием под тот же лозунг: "Бей русских!"

Бровко пишет:

А тут прямо - 23 февраля в районе 7 утра принял решение на присоединение крыма . По крайней мере не за кого не прячется .

Тебе Крым-таки жалко. А он был ваш? Даже чужое отдать не хочется. Дяде Сэму пожаловались. Ну заберёте. Крым ваш будет. НАТО там обустроится. На Россию как пить дать, вас натравит. Потом обоих и приголубит вместе с Сибирью и Крымом. Думаешь по другому будет?
Гоголя помнишь? Польская красавица Ондрея Бульбу, как госпожа Нуланд майданутых,  соблазнила. Срамота, короче.

496

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

. Вспомни, украинцы (действительно украинцы) уже в новое время воспрепятствовали высадке американских моряков на берег Украины. (Тогда ещё не было Киселёва? Вроде - факт.)

Зеленые человечки и освободитель Стрелков весьма энтому поспособствовали . Вроде как очевидно . (Тому что примут с обьятиями )


Сорокин А С пишет:

Тебе Крым-таки жалко

Мне все равно какого там цвета крым на карте пусть хоть весь глобус зарисуют . Мне себя свою семью своих сотрудников но конечно в первую очередь себя и свою семью жалко . Мечтаю чтоб дурдом кончился м все вернулось на свои места . Привыкаеш к хорошгому быстро и отказыватся из за фиг пойми каких хотелок трудно .

Вобще меня факт признания фактов радует . Ну иначе дальше двигатся нельзя . Те весь год Лавров и чуркин плели про правосеков про крымскую самооборону - на что было не понимание и заявления - типа РФ живет в какой то другой реальности .
Слав богу отказались от бреда и назвали вещи своими именами что позволяет надеятся на какое то международное обсуждение и поиск выхода из крымского тупика . 

ЗЫ После того как батька вчесто 2 млрд кредита на той неделе получил орден ) стало ясно что с деньгами не очень , и попытки поискать выход из тупика это нормально .

497

Re: Последние события

АС все дело в том что нужно всю энту историю заканчивать . Вроде все за .

По крыму там есть 2 варианта (это все по слухам ) - Севастопольский район переходит под Управление РФ на оч длительный срок , Ну и компенсация за оставленое украиной госимущество .
" вариант весь крым на 25 или 50 лет в аренду или там управление РФ Ну тоже чет там выплачиваем

По ДНР  - там как , все кто местные из начальства становятся главами и мерами но по укр законам с невозможностью снять некий срок . Русский язык региональным ( там по факту так и есть и РФ принимает активное участие в востановлении региона .

Общая схема мне кажется вполне жизнеспособной  , Пусть дипломаты договариваются . Тормозило такие переговоры ,  упрямство чтоле ВВП , А  мы не при делах это все самооборона крыма а потом они прилетьели в кремль с результатами референдума чтоже оставалось делать . Сейчас эту проблему сняли . Росчистили поляну для переговорщиков .

498

Re: Последние события

Бровко пишет:

АС все дело в том что нужно всю энту историю заканчивать . Вроде все за .

По крыму там есть 2 варианта (это все по слухам ) - Севастопольский район переходит под Управление РФ на оч длительный срок , Ну и компенсация за оставленое украиной госимущество .
" вариант весь крым на 25 или 50 лет в аренду или там управление РФ Ну тоже чет там выплачиваем

По ДНР  - там как , все кто местные из начальства становятся главами и мерами но по укр законам с невозможностью снять некий срок . Русский язык региональным ( там по факту так и есть и РФ принимает активное участие в востановлении региона .

Общая схема мне кажется вполне жизнеспособной  , Пусть дипломаты договариваются . Тормозило такие переговоры ,  упрямство чтоле ВВП , А  мы не при делах это все самооборона крыма а потом они прилетьели в кремль с результатами референдума чтоже оставалось делать . Сейчас эту проблему сняли . Росчистили поляну для переговорщиков .

Александр не пойму с чего у тебя такое недоверие к словам Гаранта?Ясно же сказал :"....Крым-наш!!......" Т.ч. никаких аренд и точка!

Я за свободные джунгли!..

499

Re: Последние события

Дим , да не вопрос , договорится да флаг ему в руки . Любое решение проблемы это хорошо . Тут главное чтоб договорились . А выкупят его там в аренду возмут или еще как это дело второе .
Любое решение проблемы это гуд .

ЗЫ. ДИМ я полностью доверяю ВВП - сказал нет наших войск в крыму знач нет . Сказал есть знач есть . Чож тут не доверять то ?

500

Re: Последние события

Свидетель: Литвиненко готовил доклады на российских чиновников

Экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко готовил доклады на российских чиновников в рамках сотрудничества с компанией Titon, занимающейся частными расследованиями, в ночь на 24 февраля сообщает «РИА Новости». «Я попросил его сделать четыре доклада. Первый из них был связан с Виктором Ивановым (глава ФСКН). Он занимал, наверное, треть страницы. Его подготовка заняла некоторое время, он (Литвиненко) пришел в офис, дал мне дискету, я открыл ее и распечатал документ. Он занимал примерно треть страницы. Чтобы не быть грубым, я резко спросил: что это? Что мне с этим делать? Я не могу с этим работать, тут нет никакой информации», — рассказал на слушаниях в рамках открытого разбирательства по делу о гибели Литвиненко в понедельник глава Titon International — «дочки» международного сыскного агентства Erinys Дин Эттью. Как выяснилось потом, источником этого доклада был Андрей Луговой, которого Литвиненко назвал своим «хорошим другом».

Второй доклад, посвященный Виктору Иванову, был подготовлен по просьбе Литвиненко бывшим сотрудником КГБ Юрием Швецом. По словам господина Эттью, качество этого доклада было «исключительным», отчет включал в себя информацию о частной жизни Иванова, его хобби, биографии. По словам Эттью, Литвиненко добывал информацию и по другим людям, в том числе, по Игорю Шувалову.

Ранее на слушаниях глава другой частной сыскной компании RISC Management Ltd Кит Хантер рассказал, что Литвиненко работал и на эту фирму, собирая информацию по ЮКОСу, экс-министру сельского хозяйства Алексею Гордееву и делу, связанному со спором вокруг водочной торговой марки «Столичная». После смерти Литвиненко специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его организме значительное количество радиоактивного полония-210. Основным подозреваемым по «делу Литвиненко» проходит российский бизнесмен и депутат Андрей Луговой. Однако он отрицает выдвинутые в его адрес обвинения, называя их политически мотивированными.

24.02.2015

Коммерсант