Re: Последние события

Дмитрiй Дёмушкинъ

сего дня въ 19:28

НЕМНОГО МЫСЛЕЙ ПО УБИЙСТВУ НЕМЦОВА.....

Открыл Яндекс Новости. Эпическая лента господа...... 28февраля, суббота 18:29

1.Власти Москвы подтвердили согласование шествия в память о Немцове
2.Рамзан Кадыров обвинил в убийстве Бориса Немцова западные спецслужбы
3.Следственный комитет выдвинул основные версия убийства Немцова
4.Немцова похоронят 3 марта на Троекуровском кладбище
5.Путин пообещал найти и наказать убийц Немцова

6. Интерфакс: по мнению следствия Немцова убили ультра-правые радикалы.

Политика и оппозиционера Бориса Немцова убили ультраправые радикалы. Убийство могло быть совершено с целью накала политической обстановки.
По мнению источника в правоохранительных органах, убийство Немцова может быть делом рук агрессивно настроенных националистов.

Версии следствия всегда одинаковы.
Во всём виноваты или вахабиты или скинхеды. Если не то не другое, то это взрыв бытового газа.
Последний год, добавилась дополнительная универсальная версия - Проклятый запад.

НУ ЧТО ЖЕ, ОТВЕЧУ И Я ОТ НАЦИОНАЛИСТОВ, ИСТОЧНИКАМ "ИЗ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ".......

Тем более у меня все просят прокомментировать и высказать мнение о расстреле и версиях....

И так слушайте и сами делайте выводы....

Я занимаюсь общественной деятельностью 20 лет. Из них последние 15 лет за мной осуществляется наблюдение специальными службами, как за лидером различных националистических организаций. Наблюдение осуществляется не постоянно, но всегда перед значимыми акциями или мероприятиями.

То есть если где- то националисты анонсируют в интернете сход на манежной, бауманской или ещё где-то, по факту убийства или беспредела и это попадает в СМИ.
То я сразу попадаю в окружение топтунов и машин сопровождения, которые следуют за мной несколько дней до анонса и пропадают после окончания мероприятия.
Перед Русским маршем и Русским первомаем, где я являюсь организатором, наблюдение за мной и моими перемещениями начинается за пару недель до начала мероприятий и носит тотальный характер.
То есть, носятся за мной как угорелые не жалея машин...

То же самое происходит и сейчас, я вот уже несколько дней нахожусь под вялым наблюдением сотрудников. Хотя на марш 1 марта идти не собирался и провожу своё сугубо спортивное мероприятие. О чём заявил публично в СМИ.
Поняли к чему я?

Б. Немцов - главный организатор и финансист оппозиционного марша 1 марта, в отсутствие Навального (сидящего в изоляторе), принимающий все ключевые решения.....
И вот он, за сутки до крупнейшего оппозиционного марша встречается с гражданской Украины. Можете мне сколько угодно рассказывать но....

Я уверен, на него смотрело не отрываясь десятки опытных глаз и много служебных машин жгли свой бензин...))

http://vk.com/demushkin

LiveJournal Russian Om

402 (2015-03-01 07:42:27 отредактировано Секутор)

Re: Последние события

Не успели высохнуть слёзы об анальных художниках, и тут такой удар по дэмократии!

граф ольгинский

понять и казнить

403

Re: Последние события

много служебных машин жгли свой бензин

Это серьёзное обвинение (в трате бензина).
Бензин надо экономить.
В связи с кризисом.

граф ольгинский

понять и казнить

404

Re: Последние события

Исторические паралели просто напрашиваются .

В 20 е годы в СССР после  рев изменений общественно политическая жизнь бурлила . А в 30 е многие кто участвовал в ней получили статью КРДТ . (контреволюционная троцкистская деятельность )  Применялось настолько часто что в судах и следствиях просто штамп изготовили дабы не писать длиннные и сложные слова .

Думаю что оф пропаганда также вещала что 85 % граждан главной целью жизни видят победу мировой революции а вовсе не свое благополучие и благополучие своих детей .
Я по прежнему глубоко сомневаюсь в том что большинство населения РФ главной жизненной цнлью видят войну с нато и захват мариуполя с авдеевкой . Ну противоестественно это человеческой природе , свое благополучие своих детей и внуков  я считаю главным .

Или я ненормальный ? И нормальнгостью стало желать войны ?


ЗЫ. Я полностью поддерживаю оф позицию нашей  власти по Украине . Рф не является участником конфликта . А всякие розжигатели ненависчти с ящика , ну дык на то он и ящик чтоб хрень нести .

405 (2015-03-01 08:40:51 отредактировано Секутор)

Re: Последние события

Бровко пишет:

Я по прежнему глубоко сомневаюсь в том что большинство населения РФ главной жизненной цнлью видят войну с нато и захват мариуполя с авдеевкой .

Главной целью такое, конечно, не видят.

Ещё меньше хочется самим стать мариуполем с авдеевкой.
И, почему-то, Киевом c Одессой - тоже.

граф ольгинский

понять и казнить

406

Re: Последние события

Вот не пойму что с Немцовым носятся? Ведь ясно и понятно ,что это самоубийство(как технически ещё не опубликовали ,но думаю спецов по самоубийствам в сети достаточно ,нарисуют...)  по меньшей мере именно эта версия всех устроит...т.ч. через недельку-другую всё устаканеться...

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

Видео запись убийства Немцова

Комментарий одного блоггера:

Совсем не похоже на то, что прежде рассказывали. И сплошной сюрреализм какой-то. Это сколько ж людей они там задействовали под носом у спецслужб! Нет, не верю, что это не сами спецслужбы. И что иностранные, не верю, тем более. Отменно спланированная акция. ...

escapistus

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Борис Немцов

21 фев. 2015 въ 21:20

У Кремля опять поменялась концепция. Раньше организатором Майдана они называли Госдеп, а сейчас меня.

Круто! Налицо фантастический карьерный рост. То, что я ни разу с ноября 13 по февраль 14 на майдане не был, пропагандистов не смущает.

Их вообще никакая ложь не смущает - они так живут и иначе не могут.

Они никогда не скажут про Майдан правду. Никогда.
А правда в том, что в ноябре люди вышли на площадь возмущенные политикой вора и лжеца Януковича, который три года убеждал украинцев в необходимости евроинтеграции, а потом, под давлением Путина, кинул свой народ и от евроинтеграции отказался.
Лжецы никогда не расскажут, что поначалу все было мирно и весело и главное требование было всего лишь подписание соглашения о евроинтеграции и лишь потом появилось отставка правительства и проведение досрочных выборов.
Если бы тогда Янукович пошел навстречу людям, кровопролития можно было избежать.

Но он этого не сделал. Наоборот, по указке Путина в середине января он принял законы о диктатуре, что спровоцировало жесткие столкновения, которые в итоге привели к гибели десятков людей. И трагическому финалу - убийству небесной сотни и полицейских.

После этой трагедии Янукович сбежал, а Путин как подобает мародеру решил оккупировать израненную противостоянием Украину и начать войну с ослабленной революцией страной.

Война эта продолжается до сих пор и унесла жизни уже 5500 человек.

Я против кровавых революций.
Был и буду. Революции можно избежать. Для этого необходимо всего-то дать возможность менять власть не на площадях и майданах, а на избирательных участках.

Не хотите Майдана - верните выборы! И не надо будет собирать фрик марши за деньги и отгулы, и не надо будет врать и позориться на весь мир.

Майдан возникает тогда, когда власть воров пытается удержаться любой ценой в кресле, лишая людей права выбора.

И тогда у людей остается единственный шанс - улица. И тогда возникают революции.

https://pp.vk.me/c623618/v623618717/204d1/IY9GC52vTjQ.jpg



Блог Немцова вКонтакте

LiveJournal Russian Om

409

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UxdZnULe97.jpeg

граф ольгинский

понять и казнить

410

Re: Последние события

Вчера на программе у Петра Толстого на центральном канале Нечаев открыто сказал, что Немцов готовил отчёт о воюющей на стороне ДНР иЛНР российской армии. Но договорить не дали.
Интересно кто окажется "козлом отпущения"?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Последние события

Бровко пишет:

ЗЫ. Я полностью поддерживаю оф позицию нашей  власти по Украине . Рф не является участником конфликта . А всякие розжигатели ненависчти с ящика , ну дык на то он и ящик чтоб хрень нести .

Это сообщение для Путина? Или для "поцреотов"?

412

Re: Последние события

Шатилов пишет:

Вчера на программе у Петра Толстого на центральном канале Нечаев открыто сказал, что Немцов готовил отчёт о воюющей на стороне ДНР иЛНР российской армии

Т.е. Немцов был резидентом? Интересно а зарплату родственикам в Лэнгли выдадут?

Я за свободные джунгли!..

413

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

Это сообщение для Путина? Или для "поцреотов"?

 

АС я человек законопослушный . Всегда выступал и выступаю за то что поступать нужно по закону . Официальная позиция нвших властей  по донбасу мною тоже всемерно поддерживается .
Я за мир и против войны . Но значительное количество граждан , даже судя по нашему сайту , они за войну . Я не знаю зачем оно им да они и сами не знают , ну если не брать во внимание скачущего джексона , мде , вот для них ящик и показывает всяких психов , ну тех которые за то чтоб в ядерный пепебл и тд .
Если я против войны и по крайней мере официальные власти страны против то тут все совпадает и почему я не должен енту нормальну позицтю поддерживать?



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_QHqoWKmwY.jpeg

Re: Последние события

Бровко пишет:

Я за мир и против войны . Но значительное количество граждан , даже судя по нашему сайту , они за войну

А ты не путаешь понятия? Ты за мир? А я - за войну? А интересно, в сороковые, когда немцы шли по России, ты был за мир, или за войну? Вот очень интересно знать, мир был нужен или война? И мог ли быть ответ однозначным? Поднять русским белый флаг и сказать: мы за мир? И чем бы дело кончилось? Именно тем, о чём ты и мечтаешь. Мы стали бы немцами. Умными и культурными. Может и без космоса обошлись бы.

Ну, а если ты за мир в Донбассе, кому надо поднять белый флаг? Ополченцам или карателям? Ах, тебе не нравится обозначение противостоящих сторон. Дончане - террористы, а правый сектор - освободители. Но с этим не согласны ополченцы. И они правы. Они не пришли во Львов и Киев завоёвывать укров. А львовяне, винничане, кивляне припёрлись "наводить порядок".  Если Европа хочет мира, то почему не Киев должен уйти с Донбасса? Ну, никто ж её не трогает! Будет экономить на мире по (сколько ты там говорил?) миллионов долларов в день И за газ будет чем платить.. Но...Киев и Бровко хотят мира. За счёт русского населения своего востока! Подозреваю, что любой удар по России, падение рубля, неудача на переговорах, пожар в Одессе - вызывает оргазм у бойцов пятой колонны.

Говорю я тебе: я - за мир. Уйдите укры, Донбасс за вами не побежит. Мир, наконец, воцарится. Но, не исключаю, что через год и Харьков погонит укров. А потом Николаев и Одесса. И вот этого-то и боится Киев. Ведь тогда и Польша с Венгрией предъявит иск на "свои" территории.

415

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

И вот этого-то и боится Киев. Ведь тогда и Польша с Венгрией предъявит иск на "свои" территории.

Румынию забыли Альберт Сергеевич,Северная Буковина когда-то была румынской...

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

Бровко пишет:

А в 30 е многие кто участвовал в ней получили статью КРДТ . (контреволюционная троцкистская деятельность )  Применялось настолько часто что в судах и следствиях просто штамп изготовили дабы не писать длинные и сложные слова .

Не было такой статьи.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

417

Re: Последние события

«Литерные» статьи[править | править вики-текст]
Так называли отдельные пункты обвинения, использовавшиеся при внесудебных расправах т.н. Особым совещанием (ОСО НКВД). Они примерно соответствовали пунктам 58 статьи и обозначались аббревиатурами. Наиболее распространённые:

КРД (58-1, контрреволюционная деятельность)
КРТД (58-1, контрреволюционная троцкистская деятельность); по свидетельству Солженицына, «эта буквочка Т очень потом утяжеляла жизнь зэка в лагере»; по этой статье был осуждён В. Шаламов, посвятивший букве Т в аббревиатуре «КРТД» рассказ «Лида»;
ПШ (58-7, подозрение в шпионаже);
НШ (58-7, недоказанный шпионаж);
СВПШ (58-7, связи, ведущие к подозрению в шпионаже);
ТН (58-8, террористические намерения);
АСА (58-10, антисоветская агитация);
КРА (58-10, контрреволюционная агитация);
ЧСИР (член семьи изменника Родины).
Осуждённые по «литерным» статьям, в отличие от 58-й, не могли обжаловать приговор.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0 … 1%D4%D1%D0

У меня курсовая была на эту тему , Есть на флешке страниц 60 все розжовано подробно . Могу найти и выслать на почту коль вопрос интересует .

Попрбуйте поисткать в сети двухтомник стецовского - история советских репресий .  Там  подробно и юридически розобрано все , собственно у меня это была как база .

Дипломная была о прибалтике 39-40 годы . Ну один в один  э информ поддержка что тогда что в 2014 году . )))  Впечетление что по крыму никто не парился подняли советский агитпроп тех времен и скатали один в один .

418

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

Ну, а если ты за мир в Донбассе, кому надо поднять белый флаг?

Никому не надо . Есть какаято граница ну вот она сложилась и закреплена минскими соглашениями  гарантом которых выступил ВВП . Ну и какие проблемы ? Есть ДНР ЛНР де факто независимые от Киева территории . Все , мирная жизнь , все дела ,

Нет войны , есть молодые демократии . Пусть живут и розвиваются . Я чет не понял чего  им  не хватает ?   Площадь 16 т кВ км . Для примера площадь нашего района 1, 3 т кВ км то есть 12 борисоглебских районов .
Вооруженнные силы есть огого какие , могучий северный союзник есть , мощная промышленность ископаемые ... Все в наличии .


ЗЫ . Помоему я это пишу раз 20 если не больше . АС из уважения к вам повторил еще раз .

Re: Последние события

В УК такой статьи не было. В приговорах особых совещаний официально то, о чём вы говорите, называлось "литерная формулировка".

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Последние события

Бровко пишет:

Помоему я это пишу раз 20 если не больше . АС из уважения к вам повторил еще раз .

Бровко пишет:

Нет войны , есть молодые демократии . Пусть живут и розвиваются

Ваши слова да Порошенко в уши. Он же, как раз, хочет вооружений от США, для мира? В который мало кто (если вообще кто) верит. А я-то разве меньше вашего говорил: уберитесь из Донбасса, и будет мир. Нет, хотят, чтобы убрались Стрелковы, лидеры Донбасса и все ополченцы. И не претендовали на Дебальцево. Хотят укры мира? Не договариваются с Керри и Абамой? Не просит Семкенченко оружия? Кто против мира? Я что ли?

421

Re: Последние события

Строго юридичиски вы правы безусловно .  Особое совещание не было судом и руководствовалось не  совсем УК это орган внесудебного наказания. Собственно на это историки и указвают . Однако в реальной жизни и в исследованиях не делали розмежевания  и в реальной жизни и соответсвенно в иследовааниях того времени все это идет как 58 и литерные статьи . Ну такая сложилась практика.

422

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

Я что ли?

Дык Харьков кому нужен ? Мне чтоли ? Мне и вся энта днр с крымом лесом ибо бред .

Я незнаю чо там по ящику говорят , но знаю настроения и позицию украинцев . Днр стройте вы свое счастливое будущее . Почему оружие хотят дык тоже вроде понятно желающих захватить харьков и киев в москве есть .Чож там .

Я так считаю - донбасс кормил всю украину терь они сами по себе кормить всю украину не нужно .
Там начнется экономический бум , измученые гей парадами европейци переедут в ДНР  жители Нью Йорка замордование госдепом и получающие за работу зеленые резаные бумажки тоже пересекут океан и ринутся в шахтерск. Шахтерск становится мировой столицей вместо Нью Йорка туда же преезжает  ООН.
Это и будет саммым убедтельным доказательством того чтобы замерзающие от отключеного газа украинцы  и свергли  хунту и бескровно присоединились к молодым демократиям . Видя успехи Новоросии Рф решает тоже присоединится к ДНР   .  Все .

ЗЫ . Еще раз . Простые шахтеры розгромили полчища НАТО и взяли дебальцево и донецкий аеропорт а также село Чернухино . Линия границы выровнялась и была потдверждена минскими соглашениями где участвовал и ВВП.
До Харькова больше 200 км и энто с области фентези и на годы . РФ в лице ВВП никаких предьяв насчет харькова и авдеевки на мигнских переговорах не выдвигала. Собственно все за то чтобы войну закончить . Где я не прав? Или все за конец войне кроме АС ибо без авдеевки и харькова оно не то?

423

Re: Последние события

Сегодня наткнулся на небольшую выдержку из речи когда-то известного политика (в своё время большого друга Иосифа Виссарионовича)
"Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ. Не может быть сомнений в том, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу". (Адольф Гитлер, 20 февраля 1938 года) 
Что-то странное у меня впечатление что почти слово в слово я это слышал буквально недавно от нашего Гаранта...

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

Бровко пишет:

Почему оружие хотят дык тоже вроде понятно желающих захватить харьков и киев в москве есть .Чож там .

Бровко пишет:

Дык Харьков кому нужен ? Мне чтоли ? Мне и вся энта днр с крымом лесом ибо бред .

Я незнаю чо там по ящику говорят , но знаю настроения и позицию украинцев . Днр стройте вы свое счастливое будущее . Почему оружие хотят дык тоже вроде понятно желающих захватить харьков и киев в москве есть .Чож там .

Мне ж Харьков "нужен" не для того, что б там деньги делать. А для того, что б не Коломойские да Порошенки там воду мутили, а свободные люди жили, которые и хотели взять там власть. Вот таким манером я и Киев желал бы видеть не под Яценюком, а у КНР (по принципу ДНР, ЛНР...) Но отнюдь не начинал бы с войны, а с референдума. И, поверь, пал бы Харьков. Стала бы  там  ХНР.
Кстати, я не историк, но, насколько знаю и верю истории, которую учил в советской школе, Украина , как субъект и НАЗВАНИЕ сложились не больше, чем лет триста-четыреста  назад. Как ты оцениваешь открытие Порошенко, что князь Владимир создал когда-то Русь-Украину? Неуж так и называлась?
Завоевать восток Украины? Только референдум. Ну, а если власть не хочет признавать желание людей - не исключена и революция. Воевать не пойду, а поддержу и пожелаю успехов. Бей фашистов-бандеровцев..  А вот Киев хочет вооружиться и защитить свою власть олигархов, прости господи за выражение."Чож там".

425

Re: Последние события

АС да пусть они там сами розбираются , не дети чай , вам что своих олигархов не хватает?

По поводу ист моментов , Ну дык то что нинешняя Украина имеет все основания претендовать на историческое  наследие киевской руси вроде ясно .  Я не понял чо там наш ящик то отжог ?

По поводу референдума . Было бы здорово самим для начала добится права и возможности его проводить а то ситуация двусмысоенно выглядит , сколько полписей не собирали по референдуму по никелю фиг вам а соседям советы даем . Или традиция у нас такая - страна советов)))
А не слухают советов то зашлем гиркина с освободителями ,)


ЗЫ . Еще раз по поводу референдумов . То что было в крыму вряд кто признает как основание для территориальных изменений .  По поводу исторических паралелей . 

В 40 м году при наличии в прибалтике освободителей из СССР ведущей полит силой стали прибалтийские компартии , коих до того там фиг было , Точно также в период с 45- 48 годы в польше румынии и тд правящей полит силой тоже стали комунисты .
Однако как только силовой компонет исчез все эти польские и прибалтийские компартии исчезли без следа .
Так же из крымом  - русский блок аксенова набирал на выборах 3% до появления там зеленых человечков .
Да собственно и Лавров на межд арене не особо про референдум и вспоминает , ну смеются буржуи от таких аргументов .

Что впрочем никак не отменяет то что в том же крыму и на донбасе значительная часть населенния настроены гм я бы тут с АС согласился - просоветски чтоле . А РФ выглядела как эдакий улучшеный вариант СССР (что в какой то мере так и есть)

Считаю что коль уж возгорелось наше руководство взять под руку эти территории то проще было их купить . Не возникло бы никаких проблем с легализацией , а платитьт то все равно так или иначе придется , да и проблем было бы на порядок меньше .