376

Re: Последние события

В паспорта россиян может вернуться графа национальность

В Госдуме предложили узаконить право россиян указывать в паспортах свою национальность. Такой законопроект в нижнюю палату парламента внесла сенатор Жанна Иванова.

http://ic.pics.livejournal.com/hulligano/21432333/148026/148026_original.jpg

Отметки о национальной принадлежности лица в паспорте гражданина Российской Федерации сейчас не проставляются, - в том числе и по причине того, что до настоящего времени не принят федеральный закон "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации", констатирует автор поправок в пояснительной записке. Поэтому предлагается ликвидировать этот пробел с помощью нового законопроекта.

По мнению сенатора, появление в законе новой нормы будет способствовать сохранению самобытности каждой национальной (этнической) общности многонационального народа России и одновременно гармонизации межнациональных отношений в стране и укреплению единства нации в целом.

Согласно результатам последней переписи населения, самым многочисленным народом в России остаются русские - свыше 100 миллионов человек. Также в стране проживают свыше 5,31 миллиона татар, почти 2 миллиона украинцев, около 1,5 миллиона башкир, 1,4 миллиона чувашей, 1,43 миллиона чеченцев.

Указывать или не указывать национальность - добровольное дело.

rovego.livejournal.com

377

Re: Последние события

Путин потребовал немедленно восстановить отмененные электрички в регионах

Елизавета Антонова

Президент России потребовал немедленно восстановить отмененные маршруты пригородных поездов. «Перестали ходить электрички в регионы, вы что, с ума сошли?» – сказал Владимир Путин на совещании с правительством


http://pics.v6.top.rbc.ru/v6_top_pics/media/img/2/67/754230551733672.jpg

Требование немедленно восстановить прекращенное пригородное сообщение поездов по всей России президент озвучил в среду на еженедельном совещании с правительством.

«Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно с гарантиями соответствующими РАО «РЖД» регионам по решению проблемы», – цитирует главу государства Интерфакс.

Путин подчеркнул, что движение должно быть восстановлено, не дожидаясь формальных решений, в том числе «провода через парламент или решения правительства». «Вы предложили набор мер, но чем раньше занималось правительство? Перестали ходить электрички в регионы, вы что, с ума сошли? – поинтересовался президент, комментируя проблему с пригородным сообщением в России. – Что у нас министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы».

Президент в жесткой форме раскритиковал вице-премьера Аркадия Дворковича за сбои в пригородном железнодорожном сообщении. Вице-премьер признал, что ситуация с пригородным железнодорожным сообщением в стране сложная. По его словам, причиной ее стали новые принципы договорных отношений РЖД и регионов.

«Мы исходим из того, что подавляющее большинство маршрутов должно быть восстановлено и сохранено. Отмена может быть только по тем направлениям, где альтернатива реальна: есть хорошая дорога, хорошее автобусное сообщение и время перевозки автобусами достаточно короткое», – заявил Дворкович. Он предложил снизить НДС на такие перевозки в размере до 10%. Подавляющее количество пригородных железнодорожных маршрутов должны быть сохранены, добавил он. По словам вице-премьера, проблема с отмененными маршрутами электричек должна быть решена в течение одного месяца. На совещании отсутствовал ряд членов кабинета министров, в том числе премьер Дмитрий Медведев, отмечает агентство.

Представитель РЖД сообщил РБК, что компания планирует вернуть электрички в регионах в минимально возможные сроки. «Будем возвращать [отмененные пригородные поезда в регионах] в минимально возможные технологические сроки», – сказал он.

В январе 2015 года стало известно, что в нескольких регионах России с 1 января отменяются пригородные поезда. В некоторых регионах произойдет полная отмена электричек, а в десятках регионов «дочки» РЖД значительно снизят интенсивность пригородного сообщения. По данным пресс-службы РЖД за 16 января, за первый месяц 2015 года планировалось приостановить 300 пригородных поездов в 39 регионах. Причем 204 поезда отменяется по инициативе регионов, подчеркнул тогда представитель РЖД. В частности, в Вологодской и Псковской областях электрички отменились полностью. Кроме того, значительно сокращается сообщение поездов в Тверской области (53 состава), Забайкальском крае (50), Нижегородской (37) и Тамбовской (19) областях, сообщил РБК представитель монополии.


РБК

Re: Последние события

МАНЕЖКА. ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ

Опубликовано: 5 февр. 2015 г.

Группа граждан РФ обратилась к россиянам с призывом к объединению в борьбе за свои права и прекращению войны с Украиной.

«Россия превратилась в тоталитарного монстра, - говорится в Обращении. – Власть фабрикует одно уголовное дело за другим. Надо вместе искать пути по выходу из этой ситуации».

Смотрите Обращение на канале Sotnik-TV.

Съемка и монтаж – Роман Переверзев, Саша Сотник.

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Главные новости в РФ

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1KLehNAmW.png

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

На сайте Госзакупок неизвестные лица, воспользовавшись учетной записью одного из населенных пунктов Свердловской области, выставили на продажу резиденцию В.В.Путина за 30 рублей.

Причиной продажи названа нехватка средств на содержание Новороссии. В лоте упомянуто, что здание занято гр.Путиным, который будет выселен через 30 дней после заключения сделки. К торгам допускаются физические и юридические лица, имеющие отношение к "Единой России", а так же их родственники.

РБК

LiveJournal Russian Om

381

Re: Последние события

РИА Новости

В Москве проходит шествие «Антимайдан».

В руках у участников плакаты с надписями: «Не простим убийства братьев!», «Сегодня Майдан, завтра война?» и другие. Около 35 тысяч человек принимают участие в демонстрации, сообщает полиция: http://ria.ru/society/20150221/1048971855.html

© РИА Новости, Алексей Филиппов

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EuSYhIUoBb.jpeg

Re: Последние события

http://image.inforesist.org/uploads/Xdzg8Sc8KmAA18ZgKk88Bw.jpg

Глава МВД РФ предупредил россиян, что спецназ быстро отобьет у них желание жить при демократии

inforesist.org

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Если это не фейк-то главный мент-просто осёл.

384

Re: Последние события

Танки и бронетехника, военный конвой под флагами США. Нарва. Эстония. 23.02.2015

Re: Последние события

Re: Последние события

Новости пишет:

Танки и бронетехника, военный конвой под флагами США. Нарва. Эстония. 23.02.2015

В день независимости Эстонии, 24 февраля, в городе Нарва был проведён натовский военный парад. Помимо эстонских военных в параде принимали участия подразделения из США, Великобритании, Голландии и Испании.

Парад принимал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Власти Эстонии обычно выбирают разные города для празднования. В этот раз выбор пал на город Нарва, который преимущественно русскоязычный. Какой-то человек, присутствовавший на параде, видимо не выдержав такого зрелища, запел гимн Советского Союза, размахивая при этом флагом России.

http://alexeagle007.livejournal.com/9661.html

LiveJournal Russian Om

387

Re: Последние события

Поди случайно рядом оказалось пару сьемочных групп - лайфа раши т тд )

Мне всегда нравились внезапные визиты большых начальников куданить, вот в воронеже Медведев внезапно проверял супермаркет .  С ночи магаз взяли под охрану ФСО , потом все фед каналы с утра со своими фурами приехали , свет  поствили и тд .
И тут бац ! Внезапно и неожиданно появляется ДАМ , все так ну нифига - кто к нам на огонек заглянул . 

ЗЫ . Ну а так то конечно , выбор для освобождения небольшой  , - финляндия естония белорусия , грузия казахстан , Кто следующий на очериди в освобождение от жидофашистов хз но эстония точно в тройке )

Re: Последние события

Бровко пишет:

Кто следующий на очериди в освобождение от жидофашистов хз но эстония точно в тройке )

Вот, что в сценарии событий Козенкова написано:

"НАТО приняло секретный план размещения ядерного оружия на территории Чехии, Полыни и Прибалтики. Но Россия к тому времени уже управлялась не предателями и дилетантами, поэтому последовала молниеносная операция по захвату Прибалтики и дислокации там российских ракетно-ядерных комплексов."

"Россия, объединившаяся с Белоруссией и вернувшая себе Прибалтику и русские земли, в основном промышленного Казахстана и восточной индустриальной части Украины..."

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Но Россия к тому времени уже управлялась не предателями и дилетантами,

Не уверен! Но дай то Бог!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

390

Re: Последние события

Вобщем казахстану и Эстонии приготовится к освобождению от фашистов . Чож.

ЗЫ. После розгрома НАТО в Крыму моя зарплата уменьшилась вдвое , и я так подозреваю веселуха только только началась самое интересное впереди . Вроде как нефть подорожала но причина дорожания  - возможные санкции на экспорт нефти на запад . Так что случится коли это то вон АС пенсию в 20 долларов быстро увидит свою и будет страдать на законных основаниях . АГА.

391

Re: Последние события

Бровко пишет:

После розгрома НАТО в Крыму моя зарплата уменьшилась вдвое

Вот она мелкобуржуазная мещанская идеология!Н-да-а-а-а!Ты бы в 47 на месте моего прадеда в Австралию махнул...
А вот по чеснаку ,уменьшенной в два раза твоей зарплаты тебе уже на хлеб насущный не хватает?На паперти в выходные стоишь? Или просто и на масло(хамон,икру..) тоже хочется?

Я за свободные джунгли!..

392

Re: Последние события

dima1 пишет:

А вот по чеснаку ,уменьшенной в два раза твоей зарплаты тебе уже на хлеб насущный не хватает?

Все просто . Жить хочу нормально как человек а не выживать . К хорошему и нормальному привыкаеш быстро и из за причуд сверху , развлекуха у них такая там что ли возникли проблемы .

По поводу деда твоего тема меня как историка заинтересовала , ну харбинский период как то мало где освещен . Однако фиг нам а не архивы ,

вот комерсант даже прокоментировал .
Верховный суд (ВС) признал законным отказ ФСБ в снятии грифа «секретно» с датированного 1937 годом письма главы НКВД Николая Ежова. Оно касалось так называемого дела харбинцев, в рамках которого были репрессированы тысячи русских эмигрантов из Китая.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2670479

Восток вообще изучен мало и период от продажи КВЖД до 45 го ну просто туман

Ну а о архивах КПК и говорить нечего , там все за семью печатями .

я тоже у бабки спрашивал а чего она с сыном (моим отцом) не чухнула в канаду в 45 когда с немецкого лагеря вышли , ведь вариант был . Дык все банально надежда а вдруг дед жив , и старший сын воюет где то в красной армии . Так что семья и близкие перевесили канадское гражданство . А сосед у которого близких не осталось в канаду поехал . В 80 м году когда олимпиада была приезжал могилки проведать , жвачками угощал всю улицу , Первый раз жвачку попробовал ))))

Re: Последние события

Бровко пишет:

жвачками угощал всю улицу , Первый раз жвачку попробовал ))))

Чё ж на Майдан не махнул?

Бровко пишет:

ведь вариант был

Жевал бы пирожки от Нуланд. Эт те не жвачки.

394

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

Чё ж на Майдан не махнул?

Я уж и собрался было ) но жена не в какую . Но я то не на майдан собирался а на антимайдан чтоб  вместе с беркутом супротив пиндосов . Мде в январе прошлого года был в полушаге от того чтоб туда попасть . Старею наверное , коль жена остановила .

395

Re: Последние события

Бровко пишет:

Так что семья и близкие перевесили канадское гражданство . А сосед у которого близких не осталось в канаду поехал

Спасибо Александр за твои семейные откровения...только ты сам и ответил почему ты ситуацию оцениваешь с меркантильностью а меня воспитали в цели-мечте :вернуться в Россию,чтобы мы после четырёх поколений исполнили завет пращуров которые бились (правильно или нет тут не обсуждаем..) за свою правду и уходя в Кяхту мечтали о возвращении...
А про зарплату не горюй!Потерпи примерно к концу лета цены "устаканятся" ...да и "зарплата в попалам" как ты пишешь ,это по отношению к доллару.а в рублях как была так и осталась ,ну только цены подскочили  т.ч. реально упало всё процентов на 50-70,но это же не беда а испытание.

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

Бровко пишет:

Но я то не на майдан собирался а на антимайдан

Это так много меняет, что я в недоумении.
Можно снова начнём?
Чего хотел майдан и чего надо было антимайдану, по крайней мере в то время?  Я-то, честно говоря, был за тех людей, которые не за славой пришли, а кирпичи подносили активистам, что б морду бить олигархам. И лозунги их помню: ни одного миллиардера во власть! Интеллигентные женщины на Майдане никак не ассоциировались с мордами Колмойского и Сашко. Но речь ещё не шла о подставах и снайперах. И не было ещё заявлений о москалях, вате и колорадах.

Бровко пишет:

чтоб  вместе с беркутом супротив пиндосов .

Если не розыгрыш - мой пардон от Бебска до Майдана! Но скажи, где ж мы разъехались?
Что до жены - не обижай. Есть правило: выслушай и сделай наоборот. Будешь не муж, так мужчина. Но тогда - как ты оценишь Водолазского? Я, его враг по складу обстоятельств, ЕГО ПОСТУПОК в Донбассе ОДОБРЯЮ.

Re: Последние события

Бровко пишет:

моя зарплата уменьшилась вдвое

А может, просто бизнес  это не ваше?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

398

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

как ты оценишь Водолазского? Я, его враг по складу обстоятельств, ЕГО ПОСТУПОК в Донбассе ОДОБРЯЮ.

 

Мое отношение к войне известго , я за мир . По поводу андрея - наемничество и незаконное пересечение границы . Он не служит в гвардии кадырова так что прокуроры его возмут за одно место в высокой долей вероятности .
Зная Андрея сильно надеюсь что присвистел он о своих похождениях изрядно . иначе - конвой подозреваемого в камеру с вероятностью 99%

Re: Последние события

Свежо предание. Там что, одни кадыровцы служат? Или его в киевскую кутузку пригласят?

400

Re: Последние события

АС мне кажется все5 понятно написал . Подробно .

1 Те кто служат рано или поздно получат статус ветеранов боевых действийт  и будет сделано все чтобы их не сбать . Понятно почему .

2 Полупартизанские подходы. Таже кадыровская мвд и тд . Тоже сдавать гиморно . Сила какая никакая за ними стоит .

3 Всевозможнве чудаки кто за приключениями кто за деньгами . Вот их то и сдадут случай чего .

Рано или поздно из всего энтого кала придется как то вылазить . Ясно же . Официальная позиция РФ - она неоднократно заявлялась РФ не являетс\я участником конфликта .
Так или иначе нужно будет налаживать отношония с киевом , как там в чечне было нужно для переговоров с чченской элтитой - Буданова все равно зарежут. Но буданов офицер полковник и т ,а всякие воронежские АНдрюхи и рязанские Васи , хех , да вмиг под статью пойдут .

Наверное это произойдет не завтра , Вот достроим новое СИЗО в городе и велкам.