2,601 (2023-04-01 15:08:28 отредактировано nachoperot)

Re: Последние события

Костик пишет:

Рассуждения о много полярном мире,это то же самое ,что рассуждения о много полярной совести.

Мир не будет многополярным - он будет биполярный, будем считать, что два - это не много! smile
Эпоха многополярности закончилась с началом СВО. Прошли времена движения неприсоединения, сейчас каждый будет выбирать, как неизвестная Эритрея выбрала Россию, как далекая Австралия выбрала ЕС и США...

2,602

Re: Последние события

nachoperot пишет:
Костик пишет:

Рассуждения о много полярном мире,это то же самое ,что рассуждения о много полярной совести.

Мир не будет многополярным - он будет биполярный, будем считать, что два - это не много! smile
Эпоха многополярности закончилась с началом СВО. Прошли времена движения неприсоединения, сейчас каждый будет выбирать, как неизвестная Эритрея выбрала Россию, как далекая Австралия выбрала ЕС и США...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 … 0%B2%D0%BE
Римское право являлось образцом или прообразом правовых систем многих других государств, является исторической основой романо-германской (континентальной) правовой семьи.


nachoperot, римское право...  правовая система государства, не может быть ни многополярной ни биполярной.

Эретрия,с африканским родо-племенным правом,выбрала Россию.

Австралия естественно выбрала страны опирающиеся на римское право.


За быть наследником римского права шла постоянная борьба ,

Россия объявляла себя Третьим Римом,Германия ... Священной римской империей.
Фашисты с нацистами даже использовали римское приветствие.

2,603

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Y0e2XvO1h9.jpeg

LiveJournal Russian Om

2,604

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TVzWBIKHSm.jpeg


Билборд во Франции: «ЧВК «Вагнер» присоединится к Дарманэну (глава МВД Франции), чтобы подавить бунт».

LiveJournal Russian Om

2,605

Re: Последние события

В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет Бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

Владимир Высоцкий

LiveJournal Russian Om

2,606 (2023-06-05 19:41:53 отредактировано dima1)

Re: Последние события

??...Олег а к чему ты выложил эти вирши ?   по-мне лучше бы исполнил в музыкальном варианте....я могу акомпонировать...

Я за свободные джунгли!..

2,607

Re: Последние события

Матери девушек, чьих убийц и насильников помиловали, обратились в Генпрокуратуру: ответа нет

«Почему чужим людям позволили прощать убийство моего ребенка?»

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_h8MmvD3bSv.jpeg


Убийца не просто на свободе. Он ходит где-то рядом с матерью убитой девушки, с него сняты все судимости, не выполняются исковые требования. Только представьте: преступник ведет разгульный образ жизни на глазах у женщины, дочь которой убил. Мать считает подобное не просто кощунственным, это нарушает ее конституционное право на справедливость, торжество закона и правосудия.

МК

2,608

Re: Последние события

dima1 пишет:

??...Олег а к чему ты выложил эти вирши ?   по-мне лучше бы исполнил в музыкальном варианте....я могу акомпонировать...

Ты в Гиперборее обещал выложить в своём исполнении. В Ютубе есть?

LiveJournal Russian Om

2,609

Re: Последние события

Мещеряков пишет:
dima1 пишет:

??...Олег а к чему ты выложил эти вирши ?   по-мне лучше бы исполнил в музыкальном варианте....я могу акомпонировать...

Ты в Гиперборее обещал выложить в своём исполнении. В Ютубе есть?

!! О-о-о-о..!! хорошо,что напомнил.в выходные исполню и выложу в "Гиперборею" а то ей-ей не знаю как сюда выкладывать с компа,а с видеохостинга (Ютуба) стесняюсь...ибо было пару случает...охаяли ( и голос как из туалета и играть не умею и.пр.пр..),сейчас извини устаю очекнь....вояки Заказами жмут...

Я за свободные джунгли!..

2,610

Re: Последние события

dima1 пишет:
Мещеряков пишет:
dima1 пишет:

??...Олег а к чему ты выложил эти вирши ?   по-мне лучше бы исполнил в музыкальном варианте....я могу акомпонировать...

Ты в Гиперборее обещал выложить в своём исполнении. В Ютубе есть?

!! О-о-о-о..!! хорошо,что напомнил.в выходные исполню и выложу в "Гиперборею" а то ей-ей не знаю как сюда выкладывать с компа,а с видеохостинга (Ютуба) стесняюсь...ибо было пару случает...охаяли ( и голос как из туалета и играть не умею и.пр.пр..),сейчас извини устаю очекнь....вояки Заказами жмут...

Нет предела совершенству. Всегда найдутся критики.

Друг детства играет на гитаре и поёт песни нашей юности - нам по фигу, что он лажает или забыл слова.

LiveJournal Russian Om

2,611

Re: Последние события

2,612

Re: Последние события

Как никогда актуально.

2,613

Re: Последние события

первачек ...малость поправочка к последнему видео исходя из реальности .которая хвала Создателю не произошла....-- назревало русские рубят...чеченов...

Я за свободные джунгли!..

2,614

Re: Последние события

В «Почте России» начались массовые увольнения после убытков на 32 млрд рублей

moscowtimes

«Почта России» начала массово увольнять сотрудников, не согласных с новыми правилами оплаты труда. Компания изменила подход к распределению ставок из-за потери международных отправлений и убытка в 32 млрд руб.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kkUuPzxh7.jpeg


«Ситуация в разных регионах разная, в некоторых она усугубляется перегибами на местах, где сотрудников начали сокращать, если они не соглашаются на понижение зарплаты», — рассказал «Коммерсанту» источник на рынке экспресс-доставки.

«В соответствии с новым решением теперь вводятся ограничения на распределение зарплат по вакантным ставкам, а число ставок сокращается», — пояснил собеседник, близкий к компании.

До этого сотрудники почты могли одновременно делить несколько ставок, чтобы получить большую зарплату (к примеру, на трех сотрудников могло приходиться пять ставок). Согласно новому приказу, который оказался в распоряжении «Коммерсанта», на одного замещающего сотрудника может приходиться до 50% от должностного оклада по вакантной должности или должности временно отсутствующего коллеги.

Замещать должность на 100% разрешено не более трех месяцев, а на одного работника может приходиться максимум 50% работы. Одну вакансию могут замещать не более пяти сотрудников одновременно, а при увеличении объема работ предусмотрена выплата до 25% оклада отсутствующего работника, но только на один месяц.

По словам члена совета директоров «Почты России», депутата Александра Хинштейна, ему известно об инициативе компании сократить число ставок, не занятых сотрудниками. «Она действительно привела к определенным волнениям и перегибам на отдаленных сельских территориях. Мы рассчитываем, что компания пересмотрит подход», — добавил он.

«Почта России» является вторым по числу рабочих мест работодателем в стране после РЖД. По данным самой компании, в ней трудоустроено около 311 тыс. человек. Пересматривать правила оплаты труда почта вынуждена из-за тяжелого финансового положения, которое усугубилось на фоне потери значительной части трансграничной торговли и почтового сообщения с рядом стран, отметил один из источников.

В 2022 году чистый убыток «Почты России» по РСБУ достиг 27,22 млрд руб., а в первом квартале 2023-го составил 5,07 млрд руб.

Значительная часть расходов компании приходится на персонал, обслуживание кредитов и обновление отделений, пояснил источник. По его словам, назначенный в начале 2023 года новый глава почты Михаил Волков «ситуацию пока не исправил».

Без прямой государственной поддержки компании будет сложно справиться с ситуацией, но механизм ее прямого субсидирования отменили еще в 2014 году. Поэтому участников рынка электронной коммерции могут обязать отчислять средства на компенсацию работы «Почты России», считает источник на рынке экспресс-доставки. О проработке такой возможности в апреле говорил глава Минцифры Максут Шадаев.

2,615

Re: Последние события

В Верхней Пышме (Свердловская область), прямо на рабочем месте, в служебном кабинете, был застрелен в упор директор завода "Пластблок" Сергей Лухманов.

Подобных инцидентов в регионе не происходило с начала 90-х годов.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ruEOhQaWEI.jpeg


giperboreya

2,616

Re: Последние события

!!...так и в Борисоглебске помнится было...на Химмаше директора стреляли..

Я за свободные джунгли!..

2,617

Re: Последние события

dima1 пишет:

!!...так и в Борисоглебске помнится было...на Химмаше директора стреляли..

И на мэра города тоже покушение было.

LiveJournal Russian Om

2,618

Re: Последние события

На территории Ростовской области запретили использование пиротехники. Запрет вступает (https://t.me/golubev_vu/952) в силу с 1 декабря и продлится пока что до 1 марта 2024 года.

2,619

Re: Последние события

«Денег нет — ходи пешком». Екатеринбуржцы потребовали лишить полномочий депутата, который призвал повысить цену на проезд

Активист Денис Рудаков обратился в свердловское отделение «Единой России». Он попросил лишить мандата депутата гордумы Александра Колесникова. На одном из заседаний Колесников предложил повысить цену на проезд в общественном транспорте.

«Мы живем в капитализме, почему мы не поднимаем стоимость [проезда] на транспорте? Чего мы боимся? Не нравится, денег нет — не езди, ходи пешком. По-другому транспортная отрасль не выживет», — сказал депутат.

Неделю назад жители запустили петицию и попросили проверить слова депутата на этичность. Они также предложили ему месяц прожить на МРОТ или пенсию инвалида 3-й группы. По мнению жителей, «такой депутат — это слишком дорогая роскошь для кошелька налогоплательщиков».

Свердловские коммунисты после выступления депутата провели больше 30 пикетов против повышения цен на проезд.

Фото издания «ФедералПресс»

21159

2,620

Re: Последние события

У России есть всё время на свете, она вообще никуда не торопится, она может воевать сколько угодно, ресурсы её безграничные, терпение народное неисчерпаемо. Да и терпения никакого не надо, настолько всё хорошо! Поэтому вот Россия находится в наилучшем из всех возможных положений вообще. Удивительно, как не додумались пораньше начать войну, если это такой чудный способ и социальное единство себе устроить, и даже какой-то там рост, и рост доходов! Почему другие страны все не нападают на соседей, если это так приятно, весело и в общем выгодно экономически?

Re: Последние события

Так вот почему в России дефицит яиц

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_99F9NVnmZG.jpeg

2,622

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Bl9o2hutMH.png

Выступила с трибуны Госдумы о демографии, совершенствовании трудового законодательства, разрыве в зарплатах у мужчин и женщин, а еще о грядущих выборах президента.

Объясняю, почему на выборы обязательно надо идти, какого бы кандидата вы ни поддерживали. Послушайте.

Ваша Сардана Авксентьева