101 (2014-12-18 16:18:06 отредактировано Новости)

Re: Путин

Путин: Online пресс-конференция 18.12.2014 г.

14:11

Алена Евтякова, ТК "Губерния", Воронежская область:

Ставки ипотеки в регионе выросли на 60 процентов. Как будет теперь работать система? И еще один вопрос - мне просто не простят, если я его не задам. Я просила у тети и ее подруг, что спросить у Владимира Владимировича. И все сказали: "Конечно, о том, какие планы у самого завидного жениха России"

Тете передавайте привет горячий. Что касается ипотеки - это серьезный вопрос. Конечно, при новой ключевой ставке развивать ипотеку сложно. В предыдущие годы ипотека развивалась даже быстрее, чем мы ожидали. После увеличения ключевой ставки в начале года объем ипотеки не сокращался, а банки не повышали ставки по ипотечным кредитам. Надеюсь, что они и сейчас не будут спешить. Это важно как для людей, так и для экономики

Без всяких сомнений, если ставка задержится на какое-то время, правительство и ЦБ должны будут задуматься над мерами поддержки ипотеки. В том числе и общей. Методы могут быть разными. Но суть в одном - субсидирование

Важно сохранить этот важный для людей и экономики сегмент. Ключевую ставку подняли ради сохранения экономической стабильности, но ЦБ сохранил ставку для малого и среднего бизнеса на уровне 6,5 процента, а для другого бизнеса - на уровне 9 процентов. Если есть выгодный проект - нужно идти в банк, банк пойдет в правительственную комиссию, и, если он обоснует необходимость, он получит ликвидность.

Что касается тети - все в порядке со мной. С Людмилой Александровной хорошие отношения, хотя видимся не так часто, как хотелось бы.

Online трансляция - Российская газета

102 (2014-12-18 16:17:56 отредактировано Новости)

Путин: Online пресс-конференция 18.12.2014 г.

13:35

Ксения Собчак, телеканал "Дождь": Пока все озабочены событиями на Украине, события, которые волнуют нас, происходят в Чечне. Рамзан Кадыров объявил, что на территории ЧР не работают российские законы. Он объявил, что будут устраивать расправы над родственниками людей, участвующих в терактах, хотя расследование еще не окончилось. Будете ли вы как юрист и гарант Конституции защищать этих людей? Еще вопрос. В свое время вы объявили, что против моего отца развернули травлю СМИ. Мне кажется, что сегодня подобная травля вернулась в нашу жизнь. Есть ощущение, что федеральные каналы специально разжигают ненависть внутри общества. Вы не боитесь такого градуса ненависти в нашем обществе? Что вы будете делать, чтобы снизить этот градус? По-прежнему ли вы делите людей на ваших соратников и бандерлогов?

http://rg.ru/i/i/online_trans/original/trans_data_id_210_1418899018.png

Ну, бандерлоги, конечно, существуют. Это еще Киплинг сказал, не я. По поводу того, что происходит в Чечне. Конечно, в России все должны соблюдать действующие в стране законы - и здесь не может быть другого подхода. Из практики работы антитеррористических подразделений можно сказать, что, как правило, родственники террористов знают о подготовке терактов. Но это не дает права никому на расправы. Здесь я совершенно с вами согласен. И сейчас проводится расследование

Кто были те люди, которые сожгли дома родственников террористов? Это были люди в масках. Заявление Кадырова было эмоциональным, кто-то мог этим воспользоваться. События в Грозном начались с подлого убийства сотрудников полиции. Уверен, что заявления главы республики соответствовали ожиданиями населения республики, но права на это он не имел. Надо установить, что же на самом деле произошло

Вместе с тем - и вы это хорошо знаете, - к сожалению или к счастью, такие методы борьбы с террором в мире применяются. Например, в Израиле. Известно, что в США после 11 сентября были легализованы пытки. Это как? Поэтому жизнь сложна и многообразна. Но нужно соблюдать законы. Здесь я с вами согласен. На противоправные действия должны реагировать правоохранительные органы

Что касается различных кампаний по травле. Я знаю, что в отношении вашего отца была организована травля. Когда я приехал в Москву, то нашел этому подтверждение. Травля была организована определенными представителями власти. Никакой травлей несогласных с нашими действиями никто из представителей власти не занимается. Если есть реакция общественности - тут надо понять, что нельзя монополизировать право всех обвинять

Надо научиться на это реагировать адекватно. Не шуметь и кричать на каждом углу: "Караул!", а что-то отвечать. Что касается официальных органов власти, никакой организации травли в отношении кого бы то ни было. В отличие от нас, наши европейские партнеры отвечают по-другому. Например, в отношении Газманова, Валерии, Кобзона. И это - позиция МИД Латвии, официальная. Такой позиции официальных властей России нет и не будет

13:53

Евстория Таранда, "Ямал-регион": Жители волнуются, что не будет выборов губернатора региона. Не произойдет ли слияния трех регионов? Вы понимаете, что нам не хотелось бы этого. Как вы относитесь к этому вопросу?

У нас есть закон. Объединить субъекты можно лишь на основе волеизъявления людей. Соответствующие решения проводятся через референдум или через парламенты субъектов. Но у нас есть перекос в развитии регионов

У нас доходы различных субъектов отличаются друг от друга в разы - около 26 раз. Уровень жизни в этой связи отличается тоже в разы. Медобслуживание, образование. Это плохо. Но повторяю, это чувствительная вещь, особенно в отношении национальных республик. Мы не будем принудительно ничего делать, жители сами должны решить. Есть политические силы, которые хотят этого, есть те, которые не хотят. Но никакого навязывания сверху не будет

13:58

Джон Симпсон, BBC: Западные страны почти единогласны в том, что началась новая "холодная война". Почти каждый день российские самолеты совершают маневры на границе воздушного пространства стран Запада, и многие полагают, что это происходит по вашему распоряжению, так как вы являетесь главнокомандующим ВС РФ. Сейчас вы сталкиваетесь с проблемами в сфере валюты. На этом фоне вам необходима поддержка западных стран, не хотите ли вы сейчас заявить, что готовы к конструктивному решению проблем на Украине?

http://rg.ru/i/i/online_trans/original/trans_data_id_210_1418901112.jpg

Спасибо большое за вопрос. По поводу наших учений, маневров, развития ВС. Вы сказали, что Россия внесла вклад в напряженность в международных отношениях. Внесла, но в том смысле, что стала жестче реагировать на нарушение ее интересов. Мы ни на кого не нападаем в политическом смысле. Вот вы говорите о полетах нашей авиации. Знаете ли вы о том, что Россия в 90-х годах полностью прекратила полеты стратегической авиации, а американские самолеты продолжали летать. Зачем? Против кого? А мы не летали, не летали, не летали. И только недавно, в конце концов, возобновили полеты. Так от кого из нас исходила и исходит угроза?

У нас две базы за границей, да и те на террористически опасных направлениях - в Киргизии и в Таджикистане, недалеко от границы с Афганистаном. Американские военные базы расположены по всему миру, а вы считаете, что мы ведем себя агрессивно? У нас вырос оборонный бюджет, но затраты Пентагона в разы превышают наши. Мы имеем право выбирать собственные способы обеспечения безопасности, как и другие страны

Ну и наконец - я уже говорил об этом в Послании - про договор о ПРО. Кто вышел из Договора? Мы, что ли? Нет, это сделали Штаты. В одностороннем порядке. Вышли. Создают нам угрозу. Не только на Аляске, но и в Европе. Так кто из нас ведет себя агрессивно?

Я сейчас не буду говорить о том, кто из нас прав по "украинскому вопросу". Я считаю, что мы правы. Но пока оставим это

Мы хотим равноправных отношений, но только при условии уважения наших нацинтересов. Мы пошли на компромиссы ради вступления в ВТО. Но в нарушение всех правил и норм в отношении российской экономики ввели санкции. Мы хотим развивать нормальные отношения в сфере безопасности, хотим работать над нераспространением ядерного орудия, борьбой с наркотиками и т. д. Мы хотим сотрудничества, вопрос лишь в том, хотят ли его наши партнеры

Online трансляция - Российская газета

103

Чорт! Опять как партизан про Алинку ни слова.....всё в порядке у него,а с кем молчит....

Я за свободные джунгли!..

104

Воронежский журналист , мде вот о никеле бы она спросила .

dima1 пишет:

Опять как партизан про Алинку ни слова.....всё в порядке у него,а с кем молчит....

Последнее, что по теме сейчас в соцсетях обсуждают:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1xiJVCYuB.jpeg

Александр Белов, пишет:

Еду я после чрезвычайно душевной работы на ДР, никого не трогаю, а тут такая красота!
Как вы думаете, кому #ТакСтрашноЖить, что даже для того, чтобы попить кофе в #Кофемании нужна охрана из роты автоматчиков (на фото не влезла и половина бойцов)?
Я не поленился и зашел посмотреть, так что знаю ответ)))

подробнее ...

LiveJournal Russian Om

106

Олег по твоей ссылке перебрасывает на фейсбук а там : - материалы сейчас недоступны....я аж весь извёлся....неужто в кафешке...????

dima1 пишет:

Олег по твоей ссылке перебрасывает на фейсбук а там : - материалы сейчас недоступны....я аж весь извёлся....неужто в кафешке...????

Да, не открывается. Зачистили. Там было очень много комментариев.

Вот, у Навального в твиттере и фотка, и расшифровка, и комментарии есть - twitter.com/navalny

LiveJournal Russian Om

Путин прибыл на службу в храм под Воронежем

Президент Владимир Путин прибыл на рождественскую службу в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное Новоусманского района. Самолёт главы государства приземлился на аэродроме авиационного завода примерно в 23.30. Президент вошёл в храм ровно в полночь. Прихожане встретили его аплодисментами. Путину выделили в храме место среди прихожан.

http://www.moe-online.ru/image/news/311270_s1.jpg

Примерно в 23 часа в храм перестали пускать людей, так как в там собралось слишком много прихожан. Из храма валит пар на морозную улицу.

http://www.moe-online.ru/image/edit/311269_s1.jpg

Глава государства должен встретиться с детьми из Луганска, которые приехали на каникулы в Воронеж. 48 мальчишек и девчонок живут сейчас в приюте при храме.

http://www.moe-online.ru/image/edit/20150106170105__MG_6473.JPG

По данным источников «МОЁ!» Владимир Путин собирается провести встречу с настоятелем храма Геннадием Заридзе. Он считается уникальным священником. К нему за советом приходят многие люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Он выпустил в Воронеже шесть дисков песен под псевдонимом «Странник». К Богу он обратился после тяжелейшей болезни, во время которой оказался на грани жизни и смерти.

Ещё в школе, учась в старших классах, Геннадий Заридзе увлекался астрофизикой, сам делал телескопы и по ночам смотрел на звёздное небо. А в юношестве поступил в университет на биофак. По признанию самого Геннадия, он хотел доказать научно, как именно душа живёт после смерти. Увлечённого студента допустили к научной деятельности в области нейрофизиологии, к операциям, где вживляли электроды подопытным животным и считывали электромагнитные импульсы головного мозга под действием разных внешних раздражителей. Затем Геннадий поехал в Санкт-Петербург, где в Институте мозга пытался найти информацию о нейрофизиологии смерти.

Путин регулярно посещает храмы во время крупных церковных праздников. На Пасху он чаще бывает в Москве и посещает храм Христа Спасителя, а Рождество предпочитает встречать за пределами столицы. Так, в прошлом году Путин посетил Рождественское богослужение в новом храме в пригороде Сочи, в 2013 году — Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, где его крестили спустя полтора месяца после рождения. Годом ранее Путин встречал Рождество в храме Покрова Богородицы в селе Тургиново Тверской области, где были крещены его родители.

Александра ГРОМОВА

МОЁ - Воронеж

LiveJournal Russian Om

109

Мещеряков пишет:

Президент Владимир Путин прибыл на рождественскую службу в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное Новоусманского района. Самолёт главы государства приземлился на аэродроме авиационного завода примерно в 23.30. Президент вошёл в храм ровно в полночь.

Одиноко мужику вот и мотается....кстати а как это он успел до Отрадного за полчаса ??Молодцы его водилы,,дороги небось аж вылизали...

110

Пиар-технологи отрабатывают зарплату на все 100.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wN9pEyL5cR.png

LiveJournal Russian Om

Машани - Мой Путин (Россия-Украина)

Эта песня - за или против Путина?

Всего день, как опубликован этот видеоролик, а уже 179 тысяч просмотров (сейчас 270 тысяч).
Клип новосибирской девушки Машани - это просто пиар актуальной теме российско-украинских отношений? Или, все же, попытка привлечь внимание общественности и, в частности, главы РФ к тому факту, что народ не хочет войны. Ни с той, ни с другой стороны?...

"Действие происходит в разрушенном здании, из которого девушка ищет выход и находит его. Основной причиной создать такой клип явилось желание показать, что русские и украинцы - это братские народы, которые должны идти рука об руку, в одном направлении", - так сама Машани поясняет смысл клипа.

Текст: k-poli

Сlub Mashany

LiveJournal Russian Om

Мобилизация национального духа и воли

Путин Таврический и будущее России

С начала 2000-х Владимиром Путиным приняты меры по предотвращению распада и усилению российской государственности. Его программные высказывания и инициативы в последние годы все больше отражают национальный интерес. В результате Путин становится мировым лидером просвещенного консерватизма.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_61iMv2Hv26.jpeg

Наиболее государственнической является внешняя политика, свое понимание которой он высказал еще в мюнхенской речи. В эпоху Путина уменьшилась зависимость России от Запада. Нападение Грузии на Цхинвал было инспирировано главным геополитическим конкурентом России, это испытание государства на прочность, а власти — на дееспособность. Страна и мир были бы другими, если бы Россия не отреагировала тогда должным образом. Опираясь на новый международный статус России, Путин развязал сирийский узел и предотвратил угрозу мировой катастрофы.

Олимпиада в Сочи с мобилизацией национального духа («Нам нужно встряхнуться». — Владимир Путин) продемонстрировала: Великая Россия — это не только великая история, но и сегодняшний день, «Россия — это сила». Отсюда враждебная истерика в западных и прозападных СМИ.

Новые испытания на Украине вновь поставили Россию перед выбором — быть или не быть. Путин не говорит, но в своих действиях исходит из исторической реальности: русский государствообразующий народ является расчлененным народом. Воссоединение возрождающегося народа исторически предопределено, от политиков зависит только — раньше или позже, с меньшими или большими жертвами, в тех или иных формах это произойдет. И здесь Президент России продемонстрировал свои сильные стороны: первый этап воссоединительной операции проведен практически виртуозно. За что он вполне заслуживает наименования в истории «Путин Таврический».

Сохраняется противоречивость во внутренней политике, что отражает двойственность объективных процессов в России — возрождения и разложения. Чрезмерно велико разрушительное влияние радикал-либералов в экономике и финансах, СМИ, культуре, образовании, науке, медицине, миграционной политике. Внешние и внутренние угрозы требуют от президента более внятной защиты национальных интересов России.

Судя по всему, Владимир Путин выстраивает чиновничье-олигархическую экономическую формацию, сочетающуюся с социальным патернализмом по отношению к широким слоям населения. Тут, похоже, используется государственная схема Запада, прежде всего США: реально управляет государством клуб миллиардеров, спрятанный за фасадом демократии. Очевидно, президент считает, что бессмысленно бороться с господствующей в мире системой, а лучше использовать ее. С этой целью финансовая олигархия девяностых годов была прорежена: строптивых «уволили» из высшего сословия (Гусинский, Березовский, Ходорковский), сервильных — подчинили, а затем назначили государственно-капиталистический олигархат. Но благодарность и преданность создателю со стороны имущего слоя не гарантированы, поэтому в противовес ему формируется «путинское большинство»: дозируемая (в зависимости от уровня общественного напряжения) социальная поддержка чиновничества, государственных служащих, военных, пенсионеров и т.д.

Эта общественно-экономическая модель не слишком учитывает интересы «среднего класса» — слоя обеспеченных корпоративных служащих, мелкого и среднего предпринимательства. К тому же исторический опыт, а теперь и «болотные» выплески выросшего при Путине слоя «рассерженных горожан» вынуждают власть относиться к динамичной и креативной социальной группе с опаской. Но именно те слои общества, которые доставляют власти наибольшие хлопоты, являются движителем социально-экономических преобразований.

В то же время коррупционная рента чиновничьего капитализма становится непосильным бременем для страны: углубляется пропасть между беднеющими и динамично растущим слоем долларовых миллиардеров (чиновников, топ-менеджеров госкомпаний, а также приближенных к «трубе»). Шкурно мотивированный рост чиновничества сопровождается общей деградацией власти. Стабилизация во многих областях превращается в стагнацию. Увеличиваются расслоение и агрессивность в обществе. Но хаос и анархия страшнее любой диктатуры. На диктатуру современный правящий класс не потянет, а к социальному хаосу может столкнуть — и на свою погибель.

Долгое время власть пыталась отмахнуться от исторических вызовов и законсервировать ситуацию. Только в последний период наметились признаки осознания президентом важнейших проблем и признаки их решения: к власти стали допускаться представители национально ориентированного поколения, сформировавшегося за два десятилетия. В советниках и на вторых ролях властных эшелонов все больше профессионалов-государственников и патриотов, людей с религиозным мировоззрением. Они осознают пагубность и утопичность радикал-либеральных «реформ». Дальнейшее увеличение количества патриотически настроенных «новых людей» во властных структурах, наделение их все большими полномочиями — единственный действенный путь эволюционных, а не революционных преобразований.

Все это в полной мере относится и к экономике. Власть призвана отказаться от утопического либерального монетаризма, прекратить «стерилизовать» (финансируя западные экономики) доходы от продажи природных ресурсов, направить их на инфраструктурные проекты и поддержку отечественного производителя. Преодолевая взаимные фобии, власть должна опереться на национально ориентированное предпринимательство и всячески поддержать его становление.

Активные слои общества выживают и наращивают инфраструктуру жизни вопреки агрессивной среде. На протяжении двадцати лет мучительно идет процесс возрождения подлинного национального духа и восстановления национального тела.

В России все больше храмов, и эти храмы наполнены. Это означает, что миллионы людей встают на путь духовного и нравственного очищения — наперекор насаждаемым с Запада разлагающим поветриям. Впервые после петровской революции правящий и культурный слои возвращаются к историческим истокам — православию и национальной традиции. И это происходит вопреки тлетворной культурной и информационной атмосфере, в которой доминируют агрессивный атеизм и постмодернизм. В сфере же материальной новый дух проявляется в малом и среднем предпринимательстве. Отечественные предприниматели отстраивают храмы, обустраивают учебные заведения, детские дома, возрождают традиции российской благотворительности… Это только некоторые из оптимистических факторов.

Будет ли правящий класс тормозить эти процессы?

Я считаю, что в стратегическом плане ему это невыгодно.

За последние годы нашим властным слоем все более осознается двадцатилетний опыт: на Западе их никогда не примут в элиту, таковой они могут быть только в России. Наши миллиардеры там нерукопожатны для высшего общества. «Мелочь» — отели, кафешки, спортивные клубы и яхты — разрешается иметь только до тех пор, пока они находятся под юрисдикцией России. Ибо за сокрытие налогов «демократический Запад» сажает в тюрьмы на десятилетия. А за убийства при «первоначальном накоплении капитала» по американским законам неизбежен электрический стул. Нашим политикам пожимают руки тоже только до тех пор, пока они представляют Россию.

Таким образом, наши элиты существуют и имеют то, что имеют, только до тех пор, пока существует суверенное российское государство. При его исчезновении с политической карты мира всех наших олигархов и чиновных капиталистов лишат капиталов, многих — свободы, а некоторых — жизни.

Правящие слои во все времена и везде руководствуются своими жизненными интересами. Сегодня «шкурный» интерес российского правящего слоя совпал с национальным интересом: сохранение России как суверенного государства. Но сохранение российской государственности требует многих перемен. Если нынешняя власть ради самосохранения не возвысится над индивидуальными и корпоративными предрассудками, не пойдет на уже перезревшие благотворные перемены, это вынуждено будет сделать более молодое поколение — «новые люди».

Историческая крымская победа впервые за много десятилетий мобилизовала национальный дух и волю. Это уникальные возможности и основной ресурс для благотворных преобразований в России.

Виктор Аксючиц

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26480 от 19 марта 2014

LiveJournal Russian Om

114

Путин - красно солнышко матушки России

Катехизис патриота РФ

Опубликовано: 11 февр. 2015 г.

Ответ на вопрос о детстве случайного прохожего в Кирове (РФ). В незамысловатых простых словах молодой человек описывает какое должно быть отношение россиян к текущим политическим событиям и к правительству Российской федерации.

LiveJournal Russian Om

Песков: "Путин ломает руки"

http://www.echo.msk.ru/files/avatar2/2273294.jpg

Журналисты "Эха" решили узнать у пресс-секретаря, как здоровье Путина.

― Мы вас хотели спросить – а будет сегодня коллегия ФСБ? Если будет – то во сколько?

Дмитрий Песков
― Коллегия ФСБ – так это надо у ФСБ спрашивать.

― Ну как бы ожидалось, что там будет президент присутствовать...

Д.Песков
― Кем ожидалось? Ну обычно присутствует, да. В этом году – нет, он не планировал.

― Нет, ну пишут «Ведомости» допустим, ряд СМИ – что должен был присутствовать президент. А поскольку нас всех волнует его здоровье... мы волнуемся.

Д.Песков
― Не нужно волноваться, все в порядке.

― А какие ближайшие мероприятия запланированы у президента? Когда мы его увидим хотя бы по телевизору?

Д.Песков
― Нет, ну дело в том, что – смотрите – у него же встречи-то идут постоянно. У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная – связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени. Поэтому это все, знаете... это все такие, отвлеченные рассуждения.

― Ну да, просто ходит много слухов – и мы волнуемся, и народ волнуется, и наши слушатели тоже. По поводу здоровья президента.

Д.Песков
― Да нет, не нужно волноваться. Все в порядке.

― То есть он здоров?

Д.Песков
― Абсолютно.

― Рукопожатие крепкое?

Д.Песков
― Ломает руки.

― А с документами работает?

Д.Песков
― Исчерпывающе.

В общем, пора уже прекратить спекуляции на эту тему. В конце концов, слух о болезни Путина пошел от источника из Казахстана, который сделал предположение, что Путин не приедет, потому что, наверное, заболел. Откуда ему, вообще, знать?

rovego

http://2.cdn.echo.msk.ru/files/top/2273818.jpg

LiveJournal Russian Om

117

Я не пойму когда ВВП покажут народу ? Покажите и все делов то . Царь у нас  не ангел но боярская свора вместо него .......

Бровко пишет:

Я не пойму когда ВВП покажут народу ? Покажите и все делов то . Царь у нас  не ангел но боярская свора вместо него .......

Вот же:

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/medium/41d53fb10fc4d23d8352.jpeg

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d53fb0fe4e6c55f759.jpeg

Рабочая встреча с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным

10 марта 2015 года, 13:20

...
В.ПУТИН: Хорошо. В целом социально-экономическая ситуация как?

Д.КОБЫЛКИН: Внутренний региональный продукт за пять лет вырос ровно в два раза, сегодня он составляет 1 триллион 475 миллиардов. Такой у нас основной показатель.

По всем параметрам мы идём в рост. Может быть, из-за добычи газа, из-за последних событий небольшое падение имеется, но я думаю, что по 2015 году мы выровняемся.
...

Кремль - Новости

* * *

В Кремле сообщили о телефонном разговоре Путина с Саргсяном, однако фото или видео не предоставили.

Есть информация и на сайте президента Армении:

Состоялся телефонный разговор Президента Сержа Саргсяна с Президентом России Владимиром Путиным

12.03.2015

Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Сержа Саргсяна с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Серж Саргсян и Владимир Путин обсудили ключевые темы армяно-российского союзнического партнерства, обменялись мнениями вокруг дальнейшего развития интеграционных процессов после вступления в силу 2 января Договора о присоединении Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе. В рамках относящихся к двустороннему сотрудничеству вопросов президенты Серж Саргсян и Владимир Путин особо коснулись сферы мирного атома и нефтегазовой области.

В ходе телефонного разговора главы двух государств согласовали программы своих предстоящих встреч в рамках совместного участия в намеченных мероприятиях в связи с 100-летней годовщиной Геноцида армян и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

LiveJournal Russian Om

Радио Свобода: Что с президентом?

прямой эфир

Как узнать правду о реальном состоянии своего президента? В гостях у Радио Свобода медиа-аналитик Раф Шакиров.

LiveJournal Russian Om

120

http://www.dw.de/по-следам-президента-п … a-18310672

По следам президента: Путин заболел?
Владимир Путин не появляется на публике уже неделю. СМИ распространяют информацию о его возможной болезни. DW восстановила хронологию событий последних 7 дней и собрала все известные факты.

Бровко пишет:

Владимир Путин не появляется на публике уже неделю.

Есть новости?

LiveJournal Russian Om

122 (2015-03-13 16:37:35 отредактировано Бровко)

Новостей нет но судя по спокойной  реакции финансовых рынков все с ВВП нормально .

А сегодня, вроде бы, в Петербурге, кажется, будет встреча с киргизским президентом, как будто. И речь, как обещали, будет, в частности, и о вступлении Киргизии в Таможенный союз, помогай им бох.

RSI: Алина Кабаева родила сына в Швейцарии

16:02 13 марта 2015

Российская спортсменка Алина Кабаева якобы родила сына в клинике Святой Анны в городе Соренго кантона Тичино в Швейцарии, сообщает италоязычная телерадиокомпания RSI со ссылкой на свои источники.

Собеседники RSI утверждают, что в начале недели в больнице были забронированы две палаты: одна для роженицы, а вторая для телохранителей. На момент публикации оба помещения уже были свободны, уточняет телерадиокомпания.

Первая информация о том, что Кабаева якобы родила в Швейцарии, появилась в швейцарском немецкоязычном таблоиде Blick. Издание, в частности, утверждало, что клинику Святой Анны мог порекомендовать бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони — якобы в 2009 году в этой же больнице рожала дочь политика Барбара.

Сайт клиники Святой Анны, кроме итальянской, имеет англо- и русскоязычные версии.

В сентябре 2014 года Алина Кабаева стала председателем совета директоров «Национальной медиа группы», крупнейшего российского частного медиахолдинга, в который входят Пятый канал и Рен-ТВ. Также НМГ принадлежит 25% акций Первого канала. Кроме того, НМГ является совладельцем News Media, под управлением которого находятся телеканал Life News, газеты «Известия», «Жизнь» и «Твой день», радиостанция «Русская служба новостей» и другие медиа.

С 2007 по 2014 годы Алина Кабаева была депутатом Государственной думы, состояла во фракции «Единой России».

Дождь

LiveJournal Russian Om

125

А я слыхал по вражьим голосам,что мол Алинка наследника родила....объявят вскорости,Эх!Погуляем!!