Re: текущие новости

В литовских школах стали отказываться от слов «мать» и «отец»
В литовской системе электронных дневников TAMO вместо указания матери и отца ввели обозначения «родители I и II». Об этом сообщает Delfi.lt.
Заполнять соответствующие графы, как отмечает портал, должны классные руководители. Раньше, как рассказал представитель Литовского родительского форума Гинтаутас Букаускас, для этого были предусмотрены графы «мать» и «отец», однако недавно их сменили на «родитель I» и «родитель II». дальше

Re: текущие новости

Fox News: Обама ведет себя как Горбачев, разваливший СССР
И снова добро пожаловать! Критики считают, что президента Обаму многое объединяет с Михаилом Горбачевым – российским лидером, который привел мировую державу в упадок, сдав позиции по слишком большому кругу вопросов. По мнению экспертов, если Белый дом будет вести себя благожелательно, это будет только подстегивать мировых соперников США: Россию, Китай и Иран. В результате Америка может потерять статус сверхдержавы. идти читать.

Re: текущие новости

В Исландии защитники эльфов заблокировали строительство президентской трассы
скорее всего это экологическая новость) поинтересоваться подробностями.

Re: текущие новости

В пригороде Парижа сошел с рельсов поезд с ядерными отходами
еще одна экологическая) что интересно, утечки нет, но подойти нельзя. удивиться вместе.

Re: текущие новости

Германия возвращает часть золотого запаса из США и Франции
свое хотят хранить у себя. с чего бы, казалось?))) вчитаться лично.

Re: текущие новости

Зачем Пентагону биологическая лаборатория в Казахстане?
узнать.

Re: текущие новости

В китайском городе Шеньжень установили золотую статую Мао Цзедуна
В китайском городе Шеньжень в пятницу была представлена золотая статуя первого председателя КНР Мао Цзедуна стоимостью 16 миллионов долларов. Высота памятника – всего 80 сантиметров, вес – более пятидесяти килограмм.
идти смотреть.

Re: текущие новости

США предлагают увеличить помощь в обеспечении безопасности Сочи-2014
"Правительство США предложило полную поддержку российскому правительству в подготовке обеспечения безопасности сочинской Олимпиады, и мы приветствовали бы возможность более тесного сотрудничества для обеспечения безопасности спортсменов, зрителей и других участников", – говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хэйден, распространенном в понедельник.
Соединенные Штаты осуждают теракты, обрушившиеся на российский город Волгоград, и шлют глубочайшие соболезнования семьям погибших с надеждой на быстрое выздоровление раненых, отмечается в заявлении.
США солидарны с российским народом в борьбе против терроризма, говорится в заявлении представителя администрации.
+

Re: текущие новости

Выбраны 1000 кандидатов для миссии землян на Марсе
В Голландии для полета человека на Марс отобраны чуть более 1000 кандидатов - из более чем 200 тысяч заявок, поступивших организаторам экспедиции со всего мира.
Отобранные энтузиасты пройдут серию тестов, после чего из них выберут 24 человека, которые в итоге и полетят на Марс.
Проект Mars One ("Марс Один") был запущен в 2011 году двумя голландцами, которые планируют создать постоянную колонию землян на Марсе к 2025 году.
Средства на проект они планируют привлечь за счет инвесторов и продажи прав на телетрансляцию процесса подготовки и отбора кандидатов - в виде "реалити-шоу".
Среди тысячи счастливчиков, попавших в "короткий список", - почти 300 американцев, 75 канадцев и 62 индуса.
+

Re: текущие новости

Китайская газета рассказала подробности о казни дяди Ким Чен Ына
Китайская государственная газета Wen Wei Po опубликовала статью с подробным описанием казни дяди лидера КНДР Ким Чен Ына. Как сообщает 3 января The Independent, китайские журналисты утверждают, что Чан Сон Тхэка заживо скормили собакам.
По данным Wen Wei Po, дядю северокорейского лидера и еще пятерых обвиняемых по тому же делу раздели и отдали на съедение 120 псам, которых до этого три дня не кормили. Издание утверждает, что процесс казни занял около часа и происходил на глазах у сотен северокорейских чиновников.
остальное тут.

Re: текущие новости

Соединенные Штаты заморозит до минус 62
а я предупреждал - а вы не верили) убедиться.

37

Re: текущие новости

Валенки и фуфайки неграм собираем....

Я за свободные джунгли!..

Re: текущие новости

ЛЕВЫЙ ТОТАЛИТАРИЗМ ЕВРОСОЮЗА: ЕС СОЗДАЕТ МИНИСТЕРСТВО ПРАВДЫ!
То, что до сих пор существовало в основном лишь в беспокойных головах аппаратчиков Евросоюза, обретает конкретные очертания. ЕС собирается принять закон, предписывающий гражданам, что и как они должны не только говорить, но и думать. Закон о тотальной толерантности, предусматривающий полную нетолерантность ко всем инакомыслящим и создание не только Министерства правды – Ведомства по надзору за толерантностью граждан, - но и введение уголовных наказаний, а также создание исправительных лагерей для нетолерантной молодежи.
много букв.

Re: текущие новости

Почему сливают Израиль?
«Судя по всему, сионизм устарел и более не нужен мировой верхушке. Как, впрочем, и национальное государство Израиль в том виде, в котором оно существует сейчас. Хотя речь, разумеется, вовсе не идёт  о его уничтожении или арабизации».      И. Друзь, 3 сентября 2011 года.
« Я много раз говорил многим евреям, что  я – русский сионист. Однако я всё больше убеждаюсь в том, что Ротшильды, Рокфеллеры и  иже с ними всего лишь использовали эту идеологию исключительно для собственного обогащения. Евреи для них были и будут лишь расходуемым материалом. Анализируя события последних лет, прихожу к выводу, что эти мерзавцы уже сдали Израиль, сдали сионизм. На то, что Израиль , а с ним и миллионы евреев будут уничтожены, им наплевать. Вернее – это их план, их сверхзадача».         В. Букарский , 20 июля 2012 года.
« Ввиду вышеизложенного,  можно с некоторой вероятностью предположить, что в последние времена Малая Азия сделается театром великих походов, направленных против Иерусалима и Палестины и обитающих там израильтян, возвратившихся в Святую землю».     Святой праведный Иоанн Кронштадтский,  1901 год.
большое продолжение.

Re: текущие новости

Пятница физического труда наполнила для офисных работников день полный смысла
Жаль, что в нашей стране не практикуется. смотреть и получать удовольствие.

41

Re: текущие новости

Как бывший работник администрации БГО докладываю, что за администрацией закреплён (по крайней мере был, когда я там работал) для уборки мемориальный комплекс по 217 стрелковой дивизии. В выходной день многие выходили и убирали.Некоторые делали вид. Жаль не фотографировал.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: текущие новости

Швеция не хочет тратить деньги на зимнюю Олимпиаду-2022.

Re: текущие новости

Китайцам запретили загружать видео в Сеть без паспорта
Китайских интернет-пользователей обязали регистрироваться на видеохостингах под настоящими именами. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Государственного управления по радио- и телевещанию КНР (State Administration of Radio, Film and Television, SARFT).
Запрет распространяется только на сайты, зарегистрированные в Китае. Для получения возможности добавлять на такие ресурсы видео пользователь должен будет подтвердить свою личность, предоставив администрации сайта копию паспорта.
за продожением.

Re: текущие новости

США направили в Сочи военные корабли на случай экстренной ситуации на Играх
На случай возникновения экстренной ситуации в ходе Олимпиады-2014 в Сочи США направили в Черное море два военных корабля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне.
+

Re: текущие новости

Билл Гейтс предсказал исчезновение бедных стран к 2035 году
сходить и удивиться.

Re: текущие новости

Что было бы, если бы нечто похожее на украинский Майдан произошло в США?
Отвечаю – в соответствии с законодательством Соединённых Штатов весь Майдан и действия всех его участников немедленно были бы квалифицированы как "внутренний терроризм" и "федеральное преступление, связанное с терроризмом", поскольку они "направлены на оказание влияния на политику какого-либо правительства посредством запугивания или принуждения" (так как действия Майдана легко квалифицировать как "запугивание власти", к тому же в соответствии с толкованием любой энциклопедии ультиматум есть одной из форм принуждения, а майдан выдвигал по отношению к власти именно ультиматум).
На основании данной квалификации участники Майдана понесли бы следующие наказания:
читать тут.

Re: текущие новости

Молдавский майдан разгонят румынские жандармы
Кишинев разрешил подавлять бунты в своей стране Бухаресту.
в полном объеме там.

Re: текущие новости

Лайнер-призрак "Любовь Орлова" везет к берегам Англии полчища заразных крыс
Бывший советский круизный лайнер "Любовь Орлова" продолжает дрейфовать по водам Атлантики. В какой-то момент его сочли затонувшим, однако в марте прошлого года корабль заметили неподалеку от Северной Ирландии. Теперь, как пишет Mirror, движется к английским берегам, заставляя береговую охрану волноваться.
за подробностями.

Re: текущие новости

Власти признали, что в тюрьмах Венесуэлы проводятся дискотеки
Скандал разгорелся после того, как стало известно о гибели 18-летней девушки, которая пришла на дискотеку в тюрьме города Токорон и скончалась, предположительно, после употребления наркотиков.
«Дискотеки в тюрьмах всегда существовали, по крайней мере, с момента прихода революции (в 1999 году), это, к сожалению, такое извращение», — сказала министр по делам исправительных учреждений страны Ирис Варела. Она отметила, что за годы правления революционного правительства было сделано многое, чтобы покончить с этой практикой.
изменить отношение к тюрьмам Венесуэлы)

Re: текущие новости

Италия принимает закон: нормальность – не норма, норма – ненормальность.
Сегодня Италия легализует педофилию и вводит тюремное наказание для «педофобов» за дискриминацию педофилов, — сообщили 24 января 2014 г. итальянские СМИ. Кроме «педофобов» тюрьма теперь грозит в Италии "содомофобам", «трупоненавистникам», «трансфобам», «гермафродитофобам», — всего 13-ти видам «гендерфобов». Теперь всем тем, кто станет критиковать половые извращения в Италии, грозит также штраф до 20000 евро.
вот так.