26

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:

. Но почему запрещают образование на вполне европейских и безобидных с точки зрения "похода на Киев" венгерском, румынском, болгарском?...


мыши под роздачу просто попали , ну эт мое мнение ) 
Зачем базовый язык нужен ? Вариант у меня один - для будущего поступления в вуз . Ну как бы все ясно те кто хотят учится в ЕС в венгрии той же те хотят чтобы дети в школе базово учили венгерский язык штука многогранная и учить его нужно сизмальства чтобы был родным . Если ребенок уедет учится в будапешт то шанс что он вернется и будет приносить пользку стране и обществу близок к нулю ну вот и вся логика . ИМХО.

Re: Украина

Бровко пишет:

Если ребенок уедет учится в будапешт то шанс что он вернется и будет приносить пользку стране и обществу близок к нулю ну вот и вся логик

Ага, а вот это уже теплее smile Стало быть, дело вовсе не в зловещем ВВП, а в том, чтоб ни одна "крыса" не вздумала выучить русский язык и не смогла бы свалить с украинского корабля?! Как говорится, где родился, там и сгниёшь. Интересная логика.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

28

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:

Получается, какие-то придурки в Киеве, не понимают своего счастья.

Вот из за того что сегодняшную полит елиту украины называют в РФ преступниками и регулярно мечтают роспять повесить и тд вот именно поетому сегодняшняя полит елита украины (они же не самоубийцы )  исходя из чувства самосохранения делают все чтобы быть подальше от РФ. Тут движение взаимное . Нет никаких даже просветов и соотвсно нет шансов на взаимодействие - ибо кровавая хунта и все такое . Ну вот . Можно как угодно обзывать но язык конфронтации он разделяет а не сближает .

29 (2017-10-02 22:36:44 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Украина

Бровко пишет:

Ну вот . Можно как угодно обзывать но язык конфронтации он разделяет а не сближает .

Тут вы правы, извиняюсь. Постараюсь больше не допускать! Хотя ваши украинские коллеги-пропагандисты отзываются о России и её руководстве еще более забористо.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

30

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:

! Как говорится, где родился, там и сгниёшь. Интересная логика.

Ну точно такая же логика и в РФ. Прагматизм называется. Я вожу внука в анг школу 2 раза в неделю за деньги . Частное заведение , а будь у нас школа на английском дак туда бы не прорватся было . Чож там .
Сколько свое время было розговоров о признании наших дипломов в ЕС агва щас , фиг подписали ибо лишний барьер он не лишний ))

Дядь Сереж вы зачастую повтряете просто емоцианальное клише по поводу ЕС и украины , я когда его слышу всегда спрашиваю а в чем принципиальное отличие украины ик примеру румунии или болгарии ? Вот в чем оно ? Никаких принципиальных отличий то и нет  да есть список проблем но они решаемы , главная проблема все та же безопасность . Вон прибалтика успела убежать под натовский зонтик все дорога в ЕС открилась . Кто не успел теперь ждать перемен в РФ. Будет очередное когда окно для соседей росии сбежать под натовское крылышко ))

Re: Украина

Барьер тут один - бабло. Но никаких юридических запретов! Кстати, с внуком что-то вы лошите, по-моему. Я в школе обычной английский язык учил, и совершенно бесплатно. Думаю, и сейчас учат. Может, вам его просто почаще пороть, чтобы не тянул денег и не гонял балду в своей школе? smile (шутка, пороть нельзя!) Однако симптоматично, что учите его английскому, а не украинскому.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина

Бровко пишет:

Дядь Сереж вы зачастую повтряете просто емоцианальное клише по поводу ЕС и украины , я когда его слышу всегда спрашиваю а в чем принципиальное отличие украины ик примеру румунии или болгарии ? Вон прибалтика успела убежать под натовский зонтик все дорога в ЕС открилась .

Фигня! Никаких клише, мыслю коряво, зато самостоятельно. Сам я по духу европеец, у меня много знакомых там, обожаю там бывать (я вообще страстный турист, только бедный sad). У меня лично нет никаких претензий к Украине - просто нужно отпустить русских людей на волю и строить хоть Бандеристан, хоть "карпатскую Германию". Вы же сами это прекрасно понимаете, не так ли? Украина национальная только выиграла от отпадения  Крыма и Донбасса. И выиграет ещё больше, освободившись от Одессы, Новороссии и Слобожанщины. Они ей только в тягость и населены русскими, зачем они Киеву и особенно Львову?! Вот и вся проблема. Что касается Прибалтики,то она разная,и отношение у меня к ней разное. Литва - дали гражданство всем, очень достойный народ (ни одной дивизии СС!), русские - законное меньшинство. И всё тихо-спокойно, заметьте. А есть вот Латвия и Эстония.Там - апартеид, ущемление прав русских людей. И ведь рано или поздно должен кто-то за это отвечать?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

33

Re: Украина

дядь сереж вот если быть честным то каждый вот каждый связывает будущее своих детей внуков с ВУЗом , В ЕС гос вузы учат бесплатно но нужно владение нац языком . Ну что не так ? 
Даже если все пойдет по оптимистичному сценарию в украине то стать польшей они сиогут лет через 15 ну вот такова скорость событий такова инерция а куда за это время уйдет германия франция и сша ? Ну чего там тень на плетень наводить . Актуальность украины среди наших граждан резко подскочит когда заявку на вступление подадут по тому плану что подписан - ассоциация укаина ЕС произойти это может ну по плану в 2025 году . То что евробюрократы  выполнят свою часть я не сомневаюсь то что укр правительство выполнит 56 пунктов я хз . Но так или иначе и украина и мы все так или иначе будем интегрироватся с ЕС .  Вот если вдруг укр правительство выдержит сроки и к 25 году дорастет до подачи заявки в кандидаты а там сколько то лет будет в кандидатах  вот огда многие найдут укр корни и побегут за гражданством и мову вспомнят а пока не актуально .

Re: Украина

Бровко пишет:

Вот если вдруг укр правительство выдержит сроки и к 25 году дорастет до подачи заявки в кандидаты а там сколько то лет будет в кандидатах  вот огда многие найдут укр корни и побегут за гражданством и мову вспомнят а пока не актуально .

Не в обиду будет сказано, какое-то у вас потребительское отношение к Родине. Причём к обеим.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

35

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:

У меня лично нет никаких претензий к Украине - просто нужно отпустить русских людей на волю и строить хоть Бандеристан, хоть "карпатскую Германию". Вы же сами это прекрасно понимаете, не так ли? Украина национальная только выиграла от отпадения  Крыма и Донбасса. И выиграет ещё больше, освободившись от Одессы, Новороссии и Слобожанщины. Они ей только в тягость и населены русскими, зачем они Киеву и особенно Львову?! Вот и вся проблема. Что касается Прибалтики,то она разная,и отношение у меня к ней разное. Литва - дали гражданство всем, очень достойный народ (ни одной дивизии СС!),

какие то сферические кони в вакууме ейбо . . Как я называю тема а потрындеть . Да о дивизиях сс обязательно . Актуальный вопрос , А еще о компенсациях с французов за сожженую москву . У сабаки . Да уж .

36

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:

какое-то у вас потребительское отношение

За много лет работы я не встретил не одного человека который бы сказал - владимырыч я к тебе пришел за идею потрудится , буду россиюшку строить за бесплатно . Или там всю мою или там часть зарплаты переводи в фонд мира или еще там куда . Вот не одного не встретил все больше как то наооборот .

Re: Украина

Вы сами спросили про отношение к Прибалтике. Я пояснил. Страны, где чтят ветеранов недобитков СС - мне лично несимпатичны. Какие проблемы?
Но в главном-то вы согласны? Пора Украине скинуть русский балласт и налегке рвануть куда-то на запад? smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

38 (2017-10-02 23:08:20 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Украина

Бровко пишет:

владимырыч я к тебе пришел за идею потрудится , буду россиюшку строить за бесплатно

Строительство России-матушки и вкалывание в автоломбарде на какого-то дядю - немного разные вещи, как мне кажется.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

39

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:
Бровко пишет:

владимырыч я к тебе пришел за идею потрудится , буду россиюшку строить за бесплатно

Строительство России-матушки и вкалывание в автоломбарде на какого-то дядю - немного разные вещи, как мне кажется.

Странно я думал кто такой Бровко и чем он занимается все знают ) Ну да ладно ))

Re: Украина

Кааак?! А разве вы не тот Бровко, что содержал автоломбард на Матросовской? Тогда пардон. Просто тот - ваш полный тёзка. И похож здорово.
К слову. Вот вы говорите - на Родину плевать, только бабло, только личная выгода. А как же тогда "антиникели" разные? Они вроде за идею, за малую родину, и - с их слов - абсолютно за бесплатно.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина

Ну, а вас, г-н Мещеряков, наконец сформировалось какое-нибудь мнение?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:

Ну, а вас, г-н Мещеряков, наконец сформировалось какое-нибудь мнение?

Оно и не расформировывалось с 1988 года.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина

Я имею в виду закон об образовании. Его не было в 1988-м, как ни странно.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:

Я имею в виду закон об образовании. Его не было в 1988-м, как ни странно.

Это их внутреннее дело. А с 88 года я за Славянский Союз.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина

Украина оценила потери при силовом разрешении конфликта

Украина при силовом разрешении конфликта в Донбассе потеряет от 10 до 12 тысяч военнослужащих за 10 дней, причем три тысячи из них - убитыми. Об этом заявил начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Такой подход предполагает и жертвы среди мирного населения, сообщил украинский генерал. Он уточнил, что на 2,3 тысячи военных придется 10 тысяч гражданских. Такие цифры были получены в ходе учений с применением специальных методик, объяснил Муженко.

Начальник генштаба заверил, что армия располагает достаточным количеством вооружений для реализации подобного сценария. В то же время генерал усомнился в готовности украинского общества к силовому разрешению конфликта на востоке страны.

Киев с весны 2014 года проводит военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине. По информации ООН, жертвами конфликта стали уже более 10 тысяч человек.

RG

LiveJournal Russian Om

Re: Украина

Мещеряков пишет:

Это их внутреннее дело

То есть на права русских людей на Украине вам плевать.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина

дядя Серёжа пишет:
Мещеряков пишет:

Это их внутреннее дело

То есть на права русских людей на Украине вам плевать.

Я не знаю, как себя чувствуют русские на Украине, но, судя по тому, что бунта не возникло за последние 3 года - неплохо. Кому было плохо, отделился, теперь им хорошо.

А вот, как живется русским в РФ, в том числе мне и моей семье,  знаю и это больше волнует. Вода ржавая волнует в кране, громыхающая дорога в 2 метрах от моей хаты волнует, никель, уничтожаемые скверы и лес, здоровье родственников и отсутствие средств к нашему существованию и выживанию в нынешней РФ.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина

С точки зрения обывателя ваш подход совершенно правильный. Своя рубаха ближе к телу.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

49

Re: Украина

Дядь Сереж вот посоветуй как опытный мозговтиратель . Сейчас внук пытается бастовать и не хочет идти в школу ибо в суботу с 14 до 18 учится в школе энто не айс . Я ему и про крым наш и про пальмиру все расказал вот что ему такое сказать почему нет нормальной школы где учатся с утра
Ремень он конечно аргумент но (((  Хорошо что он еще не в курсе что в той же Украине вторых смен нет  а то совсем заел бы . Да и пассаж о том что он балдеет во вторую смену тогда как жидобандеровцы мучают детей только в первую он боюсь не оценит

ЗЫ. Вобщем применил ьяжелую артилерию - если бы в Борисоглебске была нормальная школа где дети учатся в одну смену то тут бы войска НАТО стояли и пообещал перчатки без пальцев купить на велосипеде кататся . Помогло .

Re: Украина

Бровко пишет:

Я ему и про крым наш и про пальмиру все расказал вот что ему такое сказать почему нет нормальной школы где учатся с утра

Вы, как обычно, лошадь с хвоста запрягаете. Крым, Пальмира, ваше фирменное петросянство smile -
причём тут?! А мозговтиратель при этом я, нда... Объяснить надо, по-моему, так. С начала 1990-х годов власть и в России, и в Борисоглебске захватили мы, барыги. Народное образование для нас - это не приоритет, а бессмысленная трата денег. Ведь их лучше потратить на машины, виллы и вывоз лядей в Турцию. Кроме того, налоги мы платим мало и нерегулярно. Бюджет на всех уровнях разворовываем, тратим на облимпиады, мудиали, "Эхо Москвы" и другие очень важные вещи. . Ну, про трёхчлен распил-откат-занос не забудьте, конечно. А потом, бац, вывод ребёнку: денег на новые школы, хороших учителей и т.д. - нетути.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся