Re: Национальная политика

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_FnNhEf0ZUO.jpeg

Ротшильды прежде и теперь. Из еврейского "гетто" в Королевский клуб.

Из иллюстрированного приложения к "Новой газете". 1907 год.

LiveJournal Russian Om

777

Re: Национальная политика

Не-не Ротшильды ноне тьфу....ты про Базель 3 поинтересуйся,похоже Барухи нами вертят..

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

По-моему, в жЫдомасонов верят только умственно неполноценные люди.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

779

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:

По-моему, в жЫдомасонов верят только умственно неполноценные люди.

Так вопрос проще стоит.
Было объявление войны России в 1912-м и Германии в 1933-м ?

Кто в России в семнадцатом победил?

780

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:

По-моему, в жЫдомасонов верят только умственно неполноценные люди.

Когда -то верили что Земля плоская....а реальность порой поражает  (особенно истинных потомственных интеллигентов) своим цинизмом..

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

Меня поражает не цинизм, а интеллектуальное большинство нашего форума.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

782

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:

Меня поражает не цинизм, а интеллектуальное большинство нашего форума.

А-а-а-а-а-а !! Ну не всем же быть потомственными русскими интеллигентами….хвала Создателю ,большинство обычные люди...

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

Костик пишет:

Кто в России в семнадцатом победил?

Керенский? smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

784

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:
Костик пишет:

Кто в России в семнадцатом победил?

Керенский? smile

   Хам …

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

FidoNet: crimea.talk

Igor Vinogradoff  2:460/1124.1 07 май 19  08:57:54
Nikolay Nikolenko

Тема : каpта vs наличные

NN>>> они везде, и в маpшpутках, и на pынках, и в сбеpе, и в салонах                                               
NN>>> связи. И пpавильно, потому что pусская молодёжь на большее чем велопpокат с кофейней не способна.                                                                           #                                                                                                                 
BR>> Ты совсем не понимаешь, о чем говоpишь. Если на pынке у татаp монополия на мясной pяд, это означает, что даже в pайоне pынка ты не  можешь тоpговать мясом совсем. Больница, pаеанимация, пожаp, потоп и  пpочие "случайности". Да, и не один диpектоp pынка тебе не даст в                                             
аpенду стол под мясо, вот под канцтоваpы даст, а под мясо мест нет,  даже если пол pынка пустует.                                                                                   

Я всё пpекpасно понимаю, у pостовских аpмян в своих сфеpах такая же кpуговая поpука, как и у ваших кpымских татаp. Впpочем такая же, как и у  pусских за гаpницей.                                                                                           
                                                                                                                   
IV> Hу навеpное не только у pостовских. Как-то пpишлось неделю пожить в Кpаснодаpе (снимал деньги с укpаинсокй         
доллаpовой каpточки, а там пpинципиальные огpаничения в связи с "валютной кpызой"- в день не более 1000 евpо).     

И я понял, что все кафе в Кpаснодаpе далятся на 1.аpмянские и 2.аpмянские, котоpые делают вид, что они не аpмянские. Hу типа пpиходишь в "итальянское кафе ильпатио", а там можно заказать "пасту альданте" а к ней ес-но     
"шашлык из свинины" и "овощи на мангале"... smile

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_d6zPDzII.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NK4wK1j7o.jpeg

LiveJournal Russian Om

789

Re: Национальная политика

dima1 пишет:
дядя Серёжа пишет:
Костик пишет:

Кто в России в семнадцатом победил?

Керенский? smile

   Хам …

Вы серьёзно?

граф ольгинский

понять и казнить

790

Re: Национальная политика

Секутор пишет:

Вы серьёзно?

Секутор насчёт Хама в 1917 году лично я вполне серьёзен  ….

Я за свободные джунгли!..

791

Re: Национальная политика

dima1 пишет:
Секутор пишет:

Вы серьёзно?

Секутор насчёт Хама в 1917 году лично я вполне серьёзен  ….

Рискую быть непонятым, но советские времена воспринимаю, помимо прочего, как борьбу с хамом.
Оно конечно, Ивану Бунину виделось восстание хама, деревенского недочеловека. Да, вот такое решение получила вопиющая проблема существования большинства граждан в диких, нечеловеческих условиях. Хам по рождению, хам по природе (вспомним рассуждения упомянутого о восставшем быдле, как чуть ли не другой расе!) не захотел оставаться хамом.
Вот соввласть и формировала из "хама" - цивилизованного человека.

граф ольгинский

понять и казнить

792

Re: Национальная политика

Секутор пишет:

Рискую быть непонятым,

Напротив Секутор лично мне понятны Ваши восприятия Совдепии,у меня же восприятия случившигося иные и основаны они на истории нашего рода - В 1919 году мой прапрадед (папа моего прадеда) Иларион совершил сакральное действо которое аукается до сих пор - в краях где тогда обитался род появился некий "мадьяр" и три брата из семерых ушли  с отрядами Фрунзе а остальные влились в отряд атамана Семёнова….и вот летом Иларион смог собрать всех в Кулунде ,пытался вразумить сыновей,но те стояли на своём и тогда он разрубил топором родовую книгу (в самом деле это больше похоже на свиток (вернее сейчас это уже комок китайской бумаги и пергаментных кож) и проклял до пятого колена весь род....Года три назад закопашились наши старшИе,мол пора бы восстановить отношения с "теми",и вот 8 месяцев назад у моего сына наконец-то родился сын,т.е. я тоже перешёл в старшИе и этим летом собираемся  на родовой круг решать вопрос об соединении  -....а я не знаю ответа,для меня та Гражданская не окончена.вернее я не знаю окончена война или нет...

А в более глобальном масштабе весь ужас ошибок марксистского эксперимента виден на примерах осколков Империи - Финдляндии или Польши (до 39года)
Спасибо за интерес к теме,извините если мои мысли не совпали с Вашими.

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

в краях где тогда обитался род

Шотландия? Шатойский район? Вроде только там и сохранились пережитки кланово-тейповой системы в Европе smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

794

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:
dima1 пишет:

в краях где тогда обитался род

Шотландия? Шатойский район? Вроде только там и сохранились пережитки кланово-тейповой системы в Европе smile

Н-да-а-а-а-а !! Забайкалье.медуречье Алдана и Витима и Вилюя и Олёкмы,пойма реки Лена....и чему вас потомственных русских интеллигентов на уроках географии учат ? -...."...а ещё в шляпе..."   речь шла о 1919 годе а ныне мы конечно разъехались "по всему свету" (даже "канадские" есть) ,но связи благодаря старшИм никогда не прерывались ,мы до сих пор знаем кто "наш" а кто "не наш"....

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

В школе мне говорили, что пережитки родоплеменного строя сохранились только у наиболее примитивных народностей. Допустим, у русских ничего подобного нет давным-давно.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Национальная политика

Дима1, а чему вы больше всего завидуете: тому, что я русский, или тому что интеллигент?

dima1 пишет:

кто "наш" а кто "не наш"....

Хотелось бы уточнить критерий. Таджикоманджуркость (этнический) или сектантство (религиозно-умственный)?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

797

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:

Дима1, а чему вы больше всего завидуете: тому, что я русский, или тому что интеллигент?

dima1 пишет:

кто "наш" а кто "не наш"....

Хотелось бы уточнить критерий. Таджикоманджуркость (этнический) или сектантство (религиозно-умственный)?

?? Зависть ? Вам местечковому потомственному русскому (под вопросом ) интеллигенту (ни х@янеделателю..) лично мне завидовать нечему - впрочем есть ….- завидую Вашей дебилоидности -  имел бы и я такое счастье,жил бы без сомнений...
Насчёт Ваших определений (таджикоманжурность,сектанто-религиозно-умственные) критериев ,по мне вообще Вам не понять почему несмотря на мотания по свету настоящие русаки остаются всегда русаками (а не местечковыми интеллигентами)

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

Ну, не понять так не понять. Вообще, тяжело с вами диалог вести последнее время.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

799

Re: Национальная политика

Не ссорьтесь, коллеги!)
Замечу, впрочем, что именоваться потомственным интеллигентом - это большая претензия.
Не вдаваясь в споры, что есть интеллигенция, "потомственный интеллигент", как мне видится, - это не только сын человека с высшим образованием, но и внук. Т.е. должно быть как минимум три поколения людей с высшим образованием. - Так ли, дядя Серёжа? Правильно ли я Вас понимаю?

Извините, найти исходный текст с Вашей фразой не получается.

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Национальная политика

В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками. Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала войны. Видео его выступления опубликовано в Telegram-канале «Белгород №1».

«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.
«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.

Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.

Ранее заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что священнослужители не должны освящать оружие массового поражения. При этом воинов можно благословлять на службу и защиту Отечества, потому что вместе с ними освящается их личное оружие.

https://m.lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/amp/

LiveJournal Russian Om