Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Похожая на чечню ситуация во всех северокавказских республиках , не только в чечне .

Я за то чтобы все жили хорошо тут без вопросов но и справедливость быть должна .

А мб первачок и сережа  правы , ну зачем нам дороги канализация и басейн с детсадом ? Ну жили же без них и ничо .

Отвечает д.Серёжа:

дядя Серёжа пишет:

2 войны в Чечне было, нелепо сравнивать.

Кавказцы с оружием в руках добились от правительства РФ контрибуций и права голоса , а Хопёр с Москвой не воевал.

LiveJournal Russian Om

552

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Кавказцы с оружием в руках добились от правительства РФ контрибуций и права голоса , а Хопёр с Москвой не воевал.

Воевал (Антоновщина...) только проиграл,так ты что теперь советуешь пойти по пути Чечни?

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

Воевал (Антоновщина...) только проиграл

Это, да sad хотя, если бы победили эссеры Антонова, тоже неизвестно куда Россия двинула бы.

dima1 пишет:

советуешь пойти по пути Чечни?

Нет. Советовать надо то, в чем собираешься и можешь участывовать. А так, разжечь огонь и постараться вовремя смыться?

Необходимо права свои жестче отстаивать,  а для этого необходимо волеизъявление большинства граждан, но этого нет. Может быть мнение и желание есть, а воли нет. Как в анекдоте про силу воли.

LiveJournal Russian Om

554

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

В моем понимании национальная политика это в первую очередь обсуждение как мы видим свое завтра послезавтра . Как будут строится в современных условиях отношения государство - граждане .

Мещеряков пишет:

Из Википедии:Национальная политика в России — комплекс политических и организационных мер, проводимых властями России в отношении народов разных национальностей (национальных меньшинств), проживающих на её территории.Учебник "Обществознание" за 10 класс:Национальная политика, являясь составной частью политической деятельности государства, призвана регулировать межнациональные отношения в различных сферах жизни общества.

Разговор на разных языках.
На Западе "национальное" имеет значение "государственное", или скорее "государственно-гражданское". Сейчас такое значение начинает проникать в Россию: например, "национальные проекты".
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_sOKa6KVOhA.png
В СССР прижилось несколько иное значение, можно сказать, этническое.

граф ольгинский

понять и казнить

555

Re: Национальная политика

первачек пишет:

Воронежская обл. тож кажись на дотации, а вовсе не донор.

Стало быть, речь о том, кому - Воронежу или Грозному, - какие дотации достанутся. А не то, что "на наши деньги" Чечня живёт.
Вот тут бы Бровко и заявить: как заработали, так и живите; вы одни из тех "депрессивных регионов", что тянут назад страну. Беда, что сам приземлился в дотируемом регионе)

граф ольгинский

понять и казнить

556

Re: Национальная политика

Так сложилось , ну таковы  реалии , что боле мене приличный уровень жизни нам послал  толи господь толи природа , без ХМАО ЯНАО  . без их нефти газа , становимся африкой по ввп на душу населения .
Ну таковы реалии.  И то что от нефти газа хмао янао  воронежская область получает в 15 раз мньше чем ингушетия тоже реальность .

Система бюджетных взаимоотношений штука сложная , и я привожу только общую кальку , эт факт .
Но и то что жизнеспособность воронежской области или там прихопорья  на порядок выше чем северного кавказа тоже штука очевидная .

557

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Необходимо права свои жестче отстаивать,  а для этого необходимо волеизъявление большинства граждан,

Гм . Зачем большинство граждан то ? Большинство выберет - самую грудастую девку да на сеновал , ясно же . а историю двигает 5 % пассионариев . ИМХО.

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Гм . Зачем большинство граждан то ? Большинство выберет - самую грудастую девку да на сеновал , ясно же . а историю двигает 5 % пассионариев . ИМХО.

Не о выборе я, а о простых вещах за которые не то что сражаться, но и слова не могут сказать граждане. Сегодня, так получилось, встретился и пообщался с несколькими старыми знакомыми - все жалуются на свое тяжкое положение. Нет заказов, не хватает пенсии, не возможно платить коммуналку, "счетчик установить газовый - 12000 руб! А почему мы должны платить за него и поверять, в магазин то мы со своими весами не ходим!" И т.д. и т.п., а один добавил "к безысходности прибавилось чувство близкой беды". Но никто из них, кроме одного стоп-никелевца, ни в коей мере даже не думает заявить о своих правах и попробовать отстоять свои интересы.

LiveJournal Russian Om

559

Re: Национальная политика

Факты таковы что нац движение РФ не прошло испытание совпатриотизмом и некой ньюгосударственностью . Крымнаш его раздробил и развеял .
Более того оно выпало из общеросийского протестного движения , и сейчас рос оппозиция вполне себе чистенькое либерально западное движение . Нет там националистов .
Не какие то фрагменты и отдельные люди остались но за год произошол сокрушительный саморазгром .
Национальную и патриотическую риторику забрала себе оф пропаганда , и оказалось что нет ничего на месте нац движения в РФ .

Вобщем саморазгром полный и лет 5-7 пока сложится что то другое на этом секторе .
ИМХО конечно .

Ну собственно наверное к этому сроку и созреют предпосылки для существенных перемен . Тактически все выглядит для нинешней власти в РФ на хорошо но стратегически все безнадежно .

560

Re: Национальная политика

Александр вот прочёл подряд несколько твоих опусов (хоть и с утреца ,но ей-ей на трезвянку...) и поймал общую мысль что ты толкаешь - мол всё что исходит от официала ,суть неправильно и во вред жизни российского народа....,ты часом в конспирологи не подался?Может книжек или статей дурных начитался? Всё что-то в урон,и Крым и экономика и жинзнЯ..всё грязь и беспросветка,только с Запада светит тусклый свет надежды для тебя,мне в таких случаях помогают внуки и гитара,по-дружески советую  -  накати 150(на каждый глаз) и тучи посветлеют ( пригласи АС веселее будет)....

Я за свободные джунгли!..

561

Re: Национальная политика

Дим , оно конечно в больших городах не так ощутимо (ну энтот экономический кризис который ) а у нас в глубинке так вполне чуствуется. К хорошому быстро привыкаеш так как и к тому что завтра будет лучше чем вчера. А вот когда завтра точно не будет лучше чем вчера а будет скорее всего хуже , ну как то на оптимистичный лад не настраивает.

я мб где и не прав но ведь ресурс и создавался с претензией на дискуссионную площадку. Обсудим ?

ЗЫ. Да пенсионерам вон все прибавляют и прибавляют ну хоть у кого то жизненый уровень растет . Да  вопрос , какк называется строй при котором лучше всего живут пенсионеры . Ибо у всех моих знакомых кто занимается бизнесом падение от процентиов до разов . Не вырос никто .

ЗЗЫ. А так то Дим спасибо ) ,хоть кто то мою писанину читает .

Музычка в тему

562

Re: Национальная политика

Насчёт экономики ты Александр прав  ,время трудное,у самого всего три заказа с Нового Года было (прямо подумываю бросить свою бодягу и податься куда-нибудь на ЖБИ..) но верю и надеюсь что всё выравняется ....но все наши дрязги не повод для уныния,вона Олег при полной безнадёги своей нацидеи долбит и долбит в одну точку("Погром".и др..)...а за пенсинеров и впрямь порадоваться можно,я вчерась залез в свой кобинет на сайт Собеса + 470р!!А в феврале было +1200!! Т.ч. если нет финансов на 150 (на каждый глаз) ,дербань АС пусть не жмотиться...

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

пригласи АС веселее будет

Дима, я и в самом деле чертенею от событий. Всё злее мы грызёмся. Но беда в том, что перепалка только укрепляет злость, и вместо компромисса ищешь факты против оппонента. Ты - другое дело. Помолился, на зарю посмотрел - и: всё в руках божиих.
Но, верующих в сети много, а равнодушных нет. Кому -никель поперёк горла, кому власть, кому лично Сорокин (Не, Саш, не ты) да памятник Ленину.
Тут к интернету все претензии. На площадь выйдут на диспут вдесятеро меньше. Да и слов не хватит убедительных. А тут - все сайты и Гуглы в помощь.
А там и брехни с три короба.

564

Re: Национальная политика

Сорокин А С пишет:

Дима, я и в самом деле чертенею от событий. Всё злее мы грызёмся. Но беда в том, что перепалка только укрепляет злость, и вместо компромисса ищешь факты против оппонента. Ты - другое дело. Помолился, на зарю посмотрел - и: всё в руках божиих.

  Мне нервы и душу лечат внуки...вон сегодня "в машинки" поиграл с ними до самозабвения и все и всё куда-то удалилось..,супруга аж ворчит ,что Альцгеймер уже стучится...Просто надоело уже что-то кому-то доказывать,просто живу,жду весну чтобы по зелёной травке внуков на велике учить кататься...

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

Новый сериал о расовых проблемах в США:

Американское преступление

Сериал был встречен критиками со всеобщим признанием за свой смелый подход к рассказу историй, расовые точки зрения и актёрскую игру.

Википедия

Смотреть фильм

Трейлер фильма:

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Игорь Стрелков сравнил коммунизм с фашизмом

7 апреля 2015 года

Сегодняшняя липецкая пресс-конференция бывшего министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова не обошлась без скандальных заявлений. Общаясь с горожанами Стрелков, известный своими монархическими взглядами, сравнил коммунизм с фашизмом.

http://lrnews.ru/photo/theme/058/349/main.jpg

Об отношении экс-лидера ополченцев к ультраправой идеологии Стрелкова спросил координатор липецкого отделения движения «Суть времени» Евгений Ушков.

- К фашизму у меня отношение отрицательное, он показал, во что перестает в своем развитии, - ответил Игорь Стрелков. - В основе коммунизма тоже лежат замечательные идеи – всеобщего равенства, братства и счастья. Во что он перерастает, показала революция 1917 года – миллионы жертв. Фашизм привел примерно к тому же самому.

- То есть коммунизм и фашизм для вас одинаковые явления? – задал уточняющий вопрос Ушков.

- Я не буду говорить, что они для меня одинаковые, потому что это совершенно разные идеологии, хотя в чем-то они близки, - отметил бывший министр ДНР. - Фашизм опирается на консервативные, традиционные ценности, коммунизм, в том виде, в котором его проповедовали Маркс и Энгельс, нацелен на разрушение старого общества и построения нового с нуля. В этом различие фашизма и коммунизма. Но история показала, что их внедрение приводит к примерно одинаковым результатам.

В конце пресс-конференции один из соратников Игоря Стрелкова попросил его уточнить свою позицию по столь щекотливому вопросу, дабы избежать кривотолков в преддверии 70-летия Великой Победы. Стрелков делать это отказался.

- Все равно придерутся, - заявил он. - На сайтах националистов меня назовут евреем, на сайтах евреев назовут фашистом. Не вижу смысла что-то пояснять. Умный, нормально настроенный человек сам поймет, что я хотел сказать. 7 апреля 2015 года, 17:37 //
Игорь Стрелков сравнил коммунизм с фашизмом
Сегодняшняя липецкая пресс-конференция бывшего министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова не обошлась без скандальных заявлений. Общаясь с горожанами Стрелков, известный своими монархическими взглядами, сравнил коммунизм с фашизмом.

Об отношении экс-лидера ополченцев к ультраправой идеологии Стрелкова спросил координатор липецкого отделения движения «Суть времени» Евгений Ушков.

- К фашизму у меня отношение отрицательное, он показал, во что перестает в своем развитии, - ответил Игорь Стрелков. - В основе коммунизма тоже лежат замечательные идеи – всеобщего равенства, братства и счастья. Во что он перерастает, показала революция 1917 года – миллионы жертв. Фашизм привел примерно к тому же самому.

- То есть коммунизм и фашизм для вас одинаковые явления? – задал уточняющий вопрос Ушков.

- Я не буду говорить, что они для меня одинаковые, потому что это совершенно разные идеологии, хотя в чем-то они близки, - отметил бывший министр ДНР. - Фашизм опирается на консервативные, традиционные ценности, коммунизм, в том виде, в котором его проповедовали Маркс и Энгельс, нацелен на разрушение старого общества и построения нового с нуля. В этом различие фашизма и коммунизма. Но история показала, что их внедрение приводит к примерно одинаковым результатам.

В конце пресс-конференции один из соратников Игоря Стрелкова попросил его уточнить свою позицию по столь щекотливому вопросу, дабы избежать кривотолков в преддверии 70-летия Великой Победы. Стрелков делать это отказался.

- Все равно придерутся, - заявил он. - На сайтах националистов меня назовут евреем, на сайтах евреев назовут фашистом. Не вижу смысла что-то пояснять. Умный, нормально настроенный человек сам поймет, что я хотел сказать.

lrnews.ru

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Дмитрий ДЁМУШКИН: "Мы раньше жили без них !"

Д. Дёмушкин: "Наша сегодняшняя власть отражает интересы узбеков и таджиков!"

LiveJournal Russian Om

568

Re: Национальная политика

Видео недоступно . Раньше вместо таджиков были жители деревень и имя им было лимита .
Ресурс деревни исчерпан , и современнаа лимита это азиаты .

Вопрос где взять лимиту если с деревни людей выкачали , где кроме Азии ?
Зайди на РФ сайт ПФР . Там же оф данные есть - количество получающих выплаты по системе ПФР в этом году достигнет 43 млн , добавь силовые ведомства которые собственные пенсии платят . Кто работать то будет .

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Видео недоступно

Интересно, два года висело на youtube.com, только на Борлайне разместил и на тебе smile

Бровко пишет:

Кто работать то будет .

Я бы пошел в почтальоны или дворники и даже в мусорщики, если бы платили достойную зарплату. Но вы же (руководители, вообще) не платите и не будете платить. Если директор получает 100-200, то рядовой специалист должен получать по нынешним понятиям 10-20.

Бровко пишет:

Ресурс деревни исчерпан , и современнаа лимита это азиаты. Вопрос где взять лимиту если с деревни людей выкачали , где кроме Азии ?

По другому это воспринимаю, нашествие азиатов и кавказцев окончательно уничтожит славянскую русскую культурную идентичность на территории РФ.

LiveJournal Russian Om

570

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

По другому это воспринимаю, нашествие азиатов и кавказцев окончательно уничтожит славянскую русскую культурную идентичность на территории РФ.

Совершенно верно,только в своём уничтожении (если это случится) будем виноваты мы сами...у кого выше пассинарность тот и ассимилирует остальных,а ваши Олег ,РНЕшные потуги тут что горошина слону ...

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

Совершенно верно,только в своём уничтожении (если это случится) будем виноваты мы сами...у кого выше пассинарность тот и ассимилирует остальных,а ваши Олег ,РНЕшные потуги тут что горошина слону ...

Дим, согласен. Мы проигрываем азиатам, евреем в хитрости и коварстве, кавказцам в напоре, китайцам в работоспособности.

Участвовал в работе всех наиболее, с моей точки зрения, правильных организациях с конца 80х годов, но ни одна из этих русских консервативных партий не смогла выйти за рамки клуба по интересам - Память, РНЕ, РХДД, казачьи организации.

LiveJournal Russian Om

572

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Память

А в котором ответвлении "Памяти" состояли?

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Национальная политика

Секутор пишет:
Мещеряков пишет:

Память

А в котором ответвлении "Памяти" состояли?

В 88 участвовал в работе ССА, тогда же состоял в переписке с "Памятью" и Антисионистским комитетом, получал от них газеты, книги. Так же распространял газеты питерской НРПР, лидер Николай Лысенко.

LiveJournal Russian Om

574

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Антисионистсим комитетом

"Антисионистским комитетом советской общественности")

Мещеряков пишет:

газеты питерской НРПР, лидер Николай Лысенко

Лысенко, кстати, один из немногих, кто понимал важность "украинской" темы ещё тогда.
В его газетах "антиукраинские" статьи и карикатуры были похлеще многих современных)

граф ольгинский

понять и казнить

575

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Дим, согласен. Мы проигрываем азиатам,

 

Отсюда http://cbr.ru/statistics/?Prtid=svs& … heckedItem
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WUYYJF8Ff3.png

Смотрим стррочку - баланс оплаты труда . В основном это зарплаты мигрантов из других стран .
Экономика и курс рубля понизила так росходы на мигрантров что никакие злые нацики и рядом не стояло .
Вот так оно и бывает в реальной жизни ) количество мигрантов и соотвесно расходы на них определяются вовсе не наличием в думе истинных националистов или там не нахождением онных и банально экономикой

Суть . Азиаты и прочие  будут боротся за место под сонцем только при наличии солнца (Денег тобиш) а не будет в РФ достаточно денег (Солнца) то и мигрантов не будет .
Дело же не в каком то желании азиатов вытеснить там русских с росии а просто в возможности заработать  . А так то вряд сюда узбеков привлекают наши зимы и пейзажи )))