Re: Национальная политика

Стрелков: «Вы очень плохо говорите о фашизме»

И обсуждение на шесть страниц в журнале Русский коммунизм.

LiveJournal Russian Om

527

Re: Национальная политика

Вот и название хорошее , но ведь унылая навязаная жвачка же в теме .

В моем понимании национальная политика это в первую очередь обсуждение как мы видим свое завтра послезавтра . Как будут строится в современных условиях отношения государство - граждане .

Как будет выглядеть пенсия таже , ведь ясно что сейчас это некое госпособие не более того .
Как будет выглядеть медицина , не работает старый принцип здоровые платят больные лечатся , Сейчас все лечатся .

Вопрос как видим будущее ? Обсудим ?

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

В моем понимании национальная политика это в первую очередь обсуждение как мы видим свое завтра послезавтра . Как будут строится в современных условиях отношения государство - граждане .  Как будет выглядеть пенсия таже , ведь ясно что сейчас это некое госпособие не более того .  Как будет выглядеть медицина

Из Википедии:

Национальная политика в России — комплекс политических и организационных мер, проводимых властями России в отношении народов разных национальностей (национальных меньшинств), проживающих на её территории.

Учебник "Обществознание" за 10 класс:

Национальная политика, являясь составной частью политической деятельности государства, призвана регулировать межнациональные отношения в различных сферах жизни общества.

Для нашей многонациональной страны проведение продуманной демократической национальной политики очень важная задача. Дела в этой области надо вести так, чтобы, с одной стороны, обеспечить развитие культурной самобытности каждого народа, с другой — сохранять исторически сложившуюся целостность Российского государства.

LiveJournal Russian Om

529

Re: Национальная политика

Нац политика это не то что будет завтра с русскими а то что русские будут делать с нац меньшинствами ?  Так чтоле ? Ну или нац меньшинства с русскими .

Вон оно чо .

ЗЫ. А нет ли темы где обсуждалось бы как русские видят свое завтра ?

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Нац политика это не то что будет завтра с русскими а то что русские будут делать с нац меньшинствами ?  Так чтоле ? Ну или нац меньшинства с русскими .

Вон оно чо .

ЗЫ. А нет ли темы где обсуждалось бы как русские видят свое завтра ?

Наверное так: С кем мы будет делать своё завтра? Ну, и как, конечно тоже.

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Националисты выдвигают свои проекты развития страны (европейские наци. - Европы). Все блага цивилизации, о которых вы Александр Владимирович говорите, равномерно между нами, жителями планеты, не распределяются. Есть Золотой миллиард, есть жители Африки и Индии, где победнее живут. Так вот, наш национализм - это попытка выйти из общей очереди за благами цив-ции и стать в более короткую. Один из вариантов определения национализма. Ну, и защитить свою территорию обитания, своих родичей, а шире - культурно близких русских, славян.

LiveJournal Russian Om

532

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

равномерно между нами, жителями планеты, не распределяются.

Железно .

Люди они вообще разные . Ну так жизнь устроена . Самое большое количество людей пришедших добровольно на публичные слушания ч видел уогда обсуждался проект памятника борису и глебу . Человек 200 было . А случись дегустация водки к примкру то на площади бы не поместились .

Ну очевидно же что книжный магазин - 1 шт (слав богу что есть )
Пиво на розлив чет 60 с чемто точек .
Это все ясно .

Мещеряков пишет:

это попытка выйти из общей очереди за благами цив-ции и стать в более короткую

Блага разве стоянием в очереди добываются ? Вот эт я сильно от жизни отстал )))

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Блага разве стоянием в очереди добываются ? Вот эт я сильно от жизни отстал )))

Вроде бы понятно написал, не буквально же "в очереди".

LiveJournal Russian Om

534

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Самое большое количество людей пришедших добровольно на публичные слушания ч видел уогда обсуждался проект памятника борису и глебу . Человек 200 было . А случись дегустация водки к примкру то на площади бы не поместились .
Ну очевидно же что книжный магазин - 1 шт (слав богу что есть )
Пиво на розлив чет 60 с чемто точек

Александр а 60 книжных магазинов на Борисоглебск не меньший ужас..

Я за свободные джунгли!..

535

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

Александр а 60 книжных магазинов на Борисоглебск не меньший ужас..

Вот и я о том же. Реалии они каккие есть такие и есть .

Коммерчески успешный проект - пиццерия я представить могу а коммерчески успешную библиотеку - нет .
Но книжки обсудить в онной библиотеке эт конечно можно .)))

536

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Стрелков: «Вы очень плохо говорите о фашизме»

Очень смешная тема..
..."фашизм приравняли к нацизму и это совсем плохо". Стоп, а разве не сами итальянские, румынские и прочие фашисты приравняли себя к германским нацистам, встав в их ряды во время Второй мировой войны? Разве не сами нацисты и фашисты, бок-о-бок шли по Европе, а потом и по Советской России и несли "новый порядок", а конкретно делали ужасные вещи. Так кто приравнял фашизм к нацизму в реальности? Фашисты и нацисты уравняли свои идеологии в их черной бесчеловечности.
... Но Германия пошла дальше на этом пути причем намного дальше, она перешла к нацизму.
Т.е. она установила постулат превосходства по крови.т.е. когда существует только один народ который превосходит всех остальных и на данном основании имеет право и угнетать и уничтожать
и ставить в положение и второго и третьего сорта всех кто не относится к данной крови.

Может фашизм надо с самой маленькой ячейки общества искоренять ?
С семьи .
Приходит к вам в семью человек другой крови и если вы не пускаете его пожрать в холодильник
и не кладёте под него свою жену то вы фашист.
...Фашисты и нацисты уравняли свои идеологии в их черной бесчеловечности.
...Черная бесчеловечность.
Вот большевики с экспроприацией всего , доведения миллионов русских до голодной смерти и  обобществлением женщин это самый прогрессивный шаг в истории человечества.
Может как раз они какой то особенной крови ?
У немцев в Вермахте воевал миллион русских .
С чего русские были у немцев второго сорта ?
Сколько немцев воевало в советско-еврейской армии ?
Второй сорт ?
В советской армии второго сорта были и русские не правильного происхождения ,не правильной крови ... из бывших.
Им как второму сорту оружие было не положено.

Так где начинается  фашизм ?
С семьи ?
С улицы ,где не любят чужих устанавливающих свои порядки ?
С города...района ...  области ... ?

Re: Национальная политика

Национальная политика Германии, 1939 год

Укороченная версия пропагандистского фильма «Немецкие Судеты возвращаются на Родину» с русскими субтитрами. 1939. Данная версия с переводом и предназначена для ознакомления с историческим документом, методами немецкой пропаганды и её обоснования аннексии Судет. Вырезаны длинные сцены ликования, посещения фронта и т.д.Фильм полностью доступен тут.

LiveJournal Russian Om

538

Re: Национальная политика

Олег , у меня конкретный вопрос возник , Все условно конечно но

С одной стороны - Просвирин , Дугин , Демушкин ....
С другой " либерасты "  - Кудрин , Собчак Навальный ...

Я как сугубо практичный чел всегда задаюсь вопросом кому бы я доверил свои деньги . Вот прямо и просто . Ну никак не могу представить чтобы я доверил деньги банку или финансовой компании где главные из первого списка и вполне бы доверил либерастам из второго.

У меня конкретный вопрос есть ли среди патриотов или там националистов те фамилии кому бы можно было доверить деньги ?

539

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

У меня конкретный вопрос есть ли среди патриотов или там националистов те фамилии кому бы можно было доверить деньги ?

О-о-о-о-о!! Вот теперь надеюсь понятно,что деньги можно доверить только моей супруге..

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Олег , у меня конкретный вопрос возник , Все условно конечно но

С одной стороны - Просвирин , Дугин , Демушкин ....
С другой " либерасты "  - Кудрин , Собчак Навальный ...

Я как сугубо практичный чел всегда задаюсь вопросом кому бы я доверил свои деньги

У меня нет такой проблемы.

Бровко пишет:

Ну никак не могу представить чтобы я доверил деньги банку или финансовой компании где главные из первого списка и вполне бы доверил либерастам из второго.

У меня конкретный вопрос есть ли среди патриотов или там националистов те фамилии кому бы можно было доверить деньги ?

А существуют ли банкиры, олигархи, директора заводов, параходов и т.д. - русские националисты? Или хотя бы, просто, русские? В основном это граждане мира с немецкими, азиатскими, в крайнем случае, с украинскими фамилиями.

Так, что опять же, выбирать не приходиться простому русскому обывателю.

LiveJournal Russian Om

541

Re: Национальная политика

А существуют ли банкиры, олигархи, директора заводов, параходов и т.д. - русские националисты?

Эдуард Тополь: «Возлюбите Россию, Борис Абрамович!»

...главный кукловод имеет длинную еврейскую фамилию — Березовско-Гусинско-Смоленско-Ходорковский и так далее. То есть впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране. Я хочу спросить вас в упор: как вы собираетесь употребить ее? Что вы собираетесь сделать с этой страной? Уронить ее в хаос нищеты и войн или поднять из грязи? И понимаете ли вы, что такой шанс выпадает раз в тысячу лет? И чувствуете ли свою ответственность перед нашим народом за свои действия?

— Знаете… — затруднился с ответом Б. А.

— Мы, конечно, видим, что финансовая власть оказалась в еврейских руках, но с точки зрения исторической ответственности мы на это никогда не смотрели…

...— Почему? И вообще, как так получилось, что все или почти все деньги этой страны оказались в еврейских руках? Неужели нет талантливых русских финансистов? Ведь в старой России были недюжинные коммерческие таланты — Морозов, Третьяков…

— Знаете, — сказал Б. А., — конечно, талантливые банкиры есть и среди русских. Но в этой профессии второй главный фактор — наличие воли. Евреи умеют проигрывать и подниматься снова. Это, наверное, наш исторический опыт. Но даже самые талантливые новые русские — нет, они не держат удар, они после первого проигрыша выпадают из игры навсегда. К сожалению. — Допустим. Но раз уж так случилось, что у нас вся финансовая власть, а правительство состоит из полуевреев Кириенко и Чубайса, вы ощущаете всю меру риска, которому вы подвергаете наш народ в случае обвала России в пропасть? Антисемитские погромы могут обратиться в новый Холокост.
...Да, так случилось, что при распаде СССР и развале советского режима вы смогли оказаться ближе всех к пирогу. Талант, еврейская сметливость и сила воли помогли вам не упустить эту удачу и приумножить ее.

http://gazeta.aif.ru/oldsite/935/art009.html


....Талант, еврейская сметливость

Достаточно вспомнить те события, от которых все еще не высохла кровь многострадального Русского народа, когда по приказу этих сектантов-комиссаров оголтелые, вооруженные с ног до головы, воодушевляемые еврейскими выродками, банды латышей беспощадно терроризировали беззащитное население: всех, кто здоров, угоняли на братоубийственную бойню, когда при малейшем намеке на отказ всякий убивался на месте, а у осиротевшей семьи отбиралось положительно все, что попадалось на глаза, начиная с последней коровы, кончая последним пудом ржи и десятком яиц, когда за отказ от погромничества поместий и городов выжигали целые села, вырезались целые семьи .
http://www.rospisatel.ru/hr-ganin.htm

Re: Национальная политика

Мальчиш пишет:

Но даже самые талантливые новые русские — нет, они не держат удар, они после первого проигрыша выпадают из игры навсегда.

Так точно. А еще еврей еврею помогает, русский русского топит. Всегда ли так было или только после 1917 года?

Может быть только на войне у русского проявляются лучшие качества?

LiveJournal Russian Om

543

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Может быть только на войне у русского проявляются лучшие качества?

Война не созидает.
Наживаются только жиды.
Они же и раскручивают  положительный образ войны.
С конкретной целью.

Re: Национальная политика

Кто столько стоит. Для Бровко, который считает чужие деньги.

http://i10.pixs.ru/storage/3/7/4/zagruzitfo_3797194_16749374.jpg


Какие регионы России считаются дотационными?

Статья в http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1206689

545

Re: Национальная политика

Как же не мои ?  Очень даже мои из моей накопительной пенсии


Какие дотации Крым уже получил в этом году?

Крым и Севастополь уже получили 55 млрд руб. на сбалансированность собственных бюджетов, а ещё около 100 млрд руб. было выделено из федерального бюджета на:

территориальные органы власти,
выплату пенсий и социальных пособий,
организацию летнего отдыха,
дорожное строительство.
Средства были выделены из антикризисного фонда правительства, в том числе, за счёт замораживания на 2014 год накопительной части пенсий.

Оттуда же . Это дето 14 года инфа . По итогам года цифры выросли сильно .

Чтобы было понятно  много или мало возмем нашу область .

Население численно сопоставимое с крымом - бюджет 80 млрд.
Или туже чечню - население почти вдвое меньше воронежского - но расходы бюджета чечни как  воронежской области . Ясен перец что с фед бюджета финансирование на душу населения в воронежской области в разы ниже чем в крыму или чечне .
Вопрос когда нас присоединят к богатой и щедрой РФ ?



Реальная стоимость Крыма где то такая

До $200 млрд потеряет экономика в ближайшие четыре года по итогам вхождения Крыма в состав России. Кроме того, ежегодно до $7 млрд стране придется тратить на финансирование нового региона. Такие данные обнародовал сегодня глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин. Эксперты называют данные бывшего министра финансов «осторожным суждением» и уверяют, что реальные потери могут быть выше, допуская возможность экономических протестов в стране.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2698645


Я за то чтобы было по честному . Как пример наши дороги .
Когда вводилась существующая схема финансирования то обещания выглядели так - акциз от топлива идет на магистрали , транспортный налог остается на местах . Вроде все логично .
Но реалии таковы что из транспортного налога а он по борисоглебску составляет миллионов 40 а сейчас мб и больше уже на наши дороги доставалось максимум половина от него да и то в годы когда какието выборы .
А так то было бы хорошо - лет 5-6 подряд такие суммы в дороги города и была бы совсем другая картина .
А в этом году и транспортный платим а денег то и вовсе не дают , опять у государства срочные и неотложные нужды . Вот такая история .

Re: Национальная политика

Воронежская обл. тож кажись на дотации, а вовсе не донор.
И как Вы знаете у нас тоже пенсионеры живут за счет Вас: не платят налог на дом, 50% за землю, инвалидам возвращают за газ. Может их всех грохнуть дабы Вам жилось легче?
Если в Чечне выходит по 13,5 тисяч на человека, то в Воронежской области тоже в копеечку пенсионеры вылетают. Как быть?

547

Re: Национальная политика

первачек пишет:

Воронежская обл. тож кажись на дотации, а вовсе не донор.

Воронежская область имеет расходов бюджета на 80 млрд  Собственных доходов 70 и 10 с федерации . При чем население 2,2 млн

Чечня имеет расходов на 80 млрд . Собственных доходов 10 млрд и 70 с федерального центра .

Итого на 2 .2 млн воронежских жителей дотация - 10 млрд  на 1 ,1 млн чеченских - 70 млрд .
Разница в 15 раз на душу населения  . А так то да обе дотационные чож .

Решили потролить ? Ну очевидные же вещи вроде . Чо тут не ясного ?
По чеснму то дотация для нашей области должна быть не 10 а 150 и бюджет должен быть области 220 а не 80 . Вот они и новые детсады и басейны и ледовый дворец и канализация .... 
Разве это было бы несправедливо ?

Олег , вот как националист скажи почему русским нравится финансировать чечню в 15 раз больше чем воронежскую область ?

Re: Национальная политика

2 войны в Чечне было, нелепо сравнивать.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

549

Re: Национальная политика

Железно .

Посему нужно построить самую большую мечеть в европе

Самой большой мечетью Европы, является мечеть «Сердце Чечни», названая в честь Ахмата Кадырова.  Эта мечеть была построена в 2008 году, в Грозном (Российская Федерация) и состоит она из целого ряда архитектурных комплексов.
http://samoe-samaya.ru/sooruzheniya/sam … vropy.html

Я уж молчу о нашем - Бориса и Глеба  нам и канализация ни к чему .

Похожая на чечню ситуация во всех северокавказских республиках , не только в чечне .

Я за то чтобы все жили хорошо тут без вопросов но и справедливость быть должна .

А мб первачок и сережа  правы , ну зачем нам дороги канализация и басейн с детсадом ? Ну жили же без них и ничо .


По поводу социальных выплат . На 100 т населения соц выплаты в регионе северный кавказ кратно выше чем в нашем . Фактически через одного то инвилид (хз наскоко он инвалид но группа есть ) то малоимущий то опекун . Без региона сев кавказ наш пенсионный и другие фонды вполне балансируются и нет нужды там возраст подымать или ещо что .
Ну насколько знаю что то делается . Вот газовики и кнергетики хотят поднять собираемость платежей с 20 % до 40 % фантастика конечно по 20 лет не за что не платили а тут начнут . Мде . Но тем не менее что то делается .

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Олег , вот как националист скажи почему русским нравится финансировать чечню в 15 раз больше чем воронежскую область ?

Русским, просто всё нравится, что делает правительство РФ и чиновники на местах и рейтинг только растёт. Может быть гипноз?

LiveJournal Russian Om