376

Re: Национальная политика

Готов ли Борисоглебск к Русскому маршу?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

377

Re: Национальная политика

Все помнят, надеюсь, что русские националисты официально поддержали нашу антиникелевую борьбу, борьбу за справедливость за развитие Вор. области без горнодобывающего направления, которое только приносит вред регионам, где оно существует. Жизненный уровень людей, проживающие на этих территориях, нисколько не выше, чем в среднем по стране. Выгодно только олигархам, да странам-офшорам.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Национальная политика

Шатилов пишет:

Готов ли Борисоглебск к Русскому маршу?

Не будет марша в Борисоглебске, не созрели. И довольно большой процент славянского населения smile

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Дмитрiй Дёмушкинъ:

А, матёрый полицейский провокатор перешёл на старую орфографию. По царю-батюшке соскучился, сердешный?
P.S. Имхо, позорит русский народ:(

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:

А, матёрый полицейский провокатор перешёл на старую орфографию. По царю-батюшке соскучился, сердешный?

Нет не Демушкин, это у меня вКонтакте такой режим включен, там еще советский есть и еще какие-то.

Т.е. всё оформление в дореформенном виде.

LiveJournal Russian Om

381

Re: Национальная политика

Думаю, что хорошо провести Русский марш в Новохопёрске. Собраться всем вместе.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

382 (2014-09-28 11:33:51 отредактировано Мещеряков)

Re: Национальная политика

Будни Москвабада

Мусульмане заставили опоновцев отпустить своего задержанного и избитого брата-мусульманина.

LiveJournal Russian Om

383

Re: Национальная политика

С пятой колоной  и либерастами у энти х бравых опричников выходит гораздо лучше .

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

С пятой колоной  и либерастами у энти х бравых опричников выходит гораздо лучше .

Разве вы уже получили люлей?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

385 (2014-09-28 16:26:51 отредактировано Мещеряков)

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:

Разве вы уже получили люлей?

Нас и по отделениям развозили, и допрашивали, и обыскивали в течение последних двух лет и уголовные, административные дела заводили, давали сроки ни за что, хотя и условные. 22 июня 2013 года, только после всенощного стояния и скандирования "Свобода!" под стенами Новохоперского  УВД отпустили наших соратников, пока всех не переписали, а тут бравые опоновцы и отъехать с места не смогли, сдались после первого штурма автобуса и пары "Алах акбар!". Разница явная - русских полиция не боится, а этих - опасается.

LiveJournal Russian Om

386

Re: Национальная политика

Собственно все 80+ % за путина на этом видео видно , когда начнется шухер , то точно такие же толпы патриотов которые защищали на энтом видео ОМОН от мусульман  , вот точно такие толпы патриотов ) будут защищать администрации и офисы ЕР .
Впрочем все это уже было в 91 году. Ага 98 % в 84 году за нерушимый блок комунистов и беспартейных. и куда все энти люди делись когда в 91 райкомы нужно было защищать?
Все так же и будет как на предыдущем витке.

Краткая версия

387

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

когда начнется шухер

А с чего вы взяли, что он "начнется"? Всем хватило Украины. Насмотрелись.
И без киселевщины.
Вообще, вопрос о власти в стране мне напоминает притчу про соломоновский суд, когда два матери: настоящая и ложная, - делили ребенка. Напомню, когда судья предложил разрубить дитя, чтобы "досталось поровну обеим", настоящая отказалась от сына совсем, только для того, чтобы он остался жив, а ненастоящая с таким способом решения проблемы согласилась. И мудрец узнал, кто из них есть кто. В нашем случае складывается впечатление, что народ у нас не нужен ни власти, ни оппозиции. Ради своих амбиций одни не могут поступиться своей бездонной алчностью, а вторые - жаждой власти, и для тех, и других (в зависимости от сторон) мы либо быдло, либо ватники, или "скотинка", как мило тут где-то писалось. Так вот, настоящей поддержки не будет в конечном итоге ни у кого: ни у официоза, ни у их антиподов, именно из-за отношения. Нечеловеческого.

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Мусульмане заставили опоновцев отпустить своего задержанного и избитого брата-мусульманина.

Для начала - неплохо. Дальше будет ещё лучше. Начнут сперва резать баранов на Большой татарской (не центр Москвы?), потом православных. А уж после - ОМОН, ОПОН и всю пятую колонну.
Островерующих надо держать в резервации.
А атеизм, вообще-то  - из ситуации лучший выход .
В Новороссии воюют русские с русскими, првославные с православными. И все богу молятся.

Слава всевышнему.

Re: Национальная политика

Сорокин А С пишет:

на Большой татарской (не центр Москвы?)

1 км от Кремля.

LiveJournal Russian Om

390

Re: Национальная политика

АС а случись вам там быть стали бы на защиту омоновцев ? Или ?
Нерве , историю делают 5 % пассионариев а обыватель  что он как и всегда присоединится к победителю .

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

а случись вам там быть стали бы на защиту омоновцев ?

Не ко мне вопрос, но вступлю в беседу: Александр Владимирович, у них же у каждого в кармане или травмат, или нож, или чего еще по-круче, а у нас, у русских только смартфон и зажигалка. Мы боимся полицию, поэтому ходим безоружными, а уж "гостей" мы еще больше боимся. В итоге, никак не возможно что бы кто-то из русского большинства встрял за полицейских, если только отдельные герои.

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Из последних новостей:


Александръ Тюлень пишет в Русском секторе

С этими ребятами у нас безвизовый режим...

Спасибо врачам, которые её зашили, у меня в городе бы даже грузить в скорую не стали с этими травмами.

https://pp.vk.me/c624826/v624826014/2cc3/0zW5ZzCi-oM.jpg

https://pp.vk.me/c624826/v624826269/407a/I7I-n7Npv0I.jpg

https://pp.vk.me/c624826/v624826320/2a43/CzZp6SWCrKU.jpg

https://pp.vk.me/c624826/v624826811/326b/HFGPNqsJyWk.jpg

LiveJournal Russian Om

393

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Нерве , историю делают 5 % пассионариев а обыватель  что он как и всегда присоединится к победителю .

Историю "делают" все. Не знаю, что вы вкладываете в выражение "делать историю" в этом случае. Но, если подумать, участвуют (активно или пассивно) все, только роли разные. Есть такая точка зрения...
"Пассионарий" - красивое слово из околонаучных книг великого Гумилева... Не более того... Скажем так, активные действующие лица истории, те, которые осознанно или неосознанно двигают идеи, "вершат судьбы", в хроники попадают, и мы знаем, что они "пассионарии", и какие они "великие", но если разобраться, отдельная человеческая единица (ненавижу это сочетание, но тут напишу для наглядности) вносит свои силы, энергию, может быть, идеи. И где бы был "пассионарий", если бы "непассионарий" не проникся его идеями.

Вообще, последователь - он "обыватель" или тоже немного "герой"? А обыватель, по которому история прошлась ногами и втоптала в грязь - он кто? Он обыватель? Он "историю делает" или нет? Или он "субстрат", извините за цинизм? Люди - цель или средство, Бровко?

394

Re: Национальная политика

В своё время я служил  срочку в Абхазии в Гудаута. Нас направили туда Воронежских по спецнабору. Вот там я понял что такое землячество и дедовщина. У чеченцев все братья. Будь ты старослужащим или только что призвавшимся. У дагов то же. У таджиков и узбеков землячество плюс общая религия. И это у 18-20 летних пацанов. А у русских - что? А у русских -ДЕДОВЩИНА. Хотя этих дедов чморили вовсю "чехи". И поверьте моему опыту уважают и боятся все только силу, грубую силу. Всё остальное просто не понимают.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

395

Re: Национальная политика

А про тех кто в 91 побросал партбилеты и вывесил триколор на здании администрации в перевёрнутом виде скажу так, что им по фиг какой режим. Сказали Рамзаевой - Шильниковой, Ласкиной и другим, бывшим комсомольским вожакм закрывать детские сады- позакрывали половину, сейчас командуют о закрытии школ в селе- выполняют беспрекословно лишь бы усидеть. Вот вам фундамент у колонн. Вот Вам споры для гниения.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

396

Re: Национальная политика

Шатилов пишет:

А у русских -ДЕДОВЩИНА.

А у русаков-азиатов тоже своё братсво,только русским-россиянам трудно понять почему за меня "подпишуться" Кумсангирские арабы,таджики и узбеки....

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

вот точно такие толпы патриотов ) будут защищать администрации и офисы ЕР .

А кто будет защищать кассу бетонного заводика?

Бровко пишет:

и куда все энти люди делись когда в 91 райкомы нужно было защищать?

Стали мэрами и депутатами. И правили долго и счастливо.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

398 (2014-09-29 22:15:32 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Национальная политика

Nerve пишет:

народ у нас не нужен ни власти, ни оппозиции

Как грустно наблюдать


Мещеряков пишет:

Мы боимся полицию, поэтому ходим безоружными, а уж "гостей" мы еще больше боимся.

Что у вас, "казаков", за тяга такая к обобщениям? Не все русские такое фуфло, как вы. Я - русский, но не боюсь почему-то ни гостей, ни хозяев жизни.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Национальная политика

Шатилов пишет:

А у русских - что? А у русских -ДЕДОВЩИНА

Любопытно, почему мы такие и с каких пор? Изначально заложено? Или какие факторы повлияли? И были ли когда "все за одного"? Или сейчас бываем в каких ситуациях?
По поводу последней версии я когда-то писал. Но подтверждения факта никем не нашёл. А суть такая:
Переводчик в Дельменхорсте рассказывал о его жизни в ФРГ (он, довольно шустрый мужик,   съехал туда из разонравившейся ему России лет 20 назад).
"Немцы уж безмерно толерантны и даже унылы в своём сознании национальной вины за ту войну. Потому терпимы и к цыганам, и к югославам, и к туркам, коих тут, кажется, уже больше, чем в Турции. Мало того, что бескультурны и ленивы (неужели, думаю, ленивей русских?), но и тупо нахальны. Им прощалось так часто и так много, что они уже стали "садиться на голову". Особенно допекало то, что стали считать себя хозяевами целых околотков, улиц, общественных мест. Даже драки им сходили с рук.  С русскими же осторожны. Прецедентов не было. Но нам, говорит, уже за немцев было обидно. И, как-то по случаю, взыграло у наших самолюбие, чем-то нас турки "зацепили". Так мы им и за своих и за немцев так наваляли, что те, близко познакомившись с русской "стенкой", стали вдруг самыми вежливыми и толерантными в районе."
Я поверил не без сомнений и спросил: "А если б это были наши чеченцы? С ними б то ж "стенка на стенку"? Не побоялись бы?"  "Если уж "завелись" - перед Европой бы в грязь не упали. Просто терпим и заводимся долго. А раскрутимся, блин -  держись."
Отчим рассказывал, "если в рукопашную шли - немцы от одного мата нашего чумели. Ну, а за нами - татары, хоть и похилей, а то ж злые, не отставали."
В последнем случае речь не о русском единстве, как о таковом, но о духе, способном придать сил. Что же до единства - тут не так уж блестяще, мне кажется.

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

АС а случись вам там быть стали бы на защиту омоновцев ? Или ?

Я привык уже считать себя старым и невоеннообязанным.Да и кто там правей, кто - нет -быстро не разберёшь. Так что...
Но засилье иноверцев (грубо говоря) становится уже нетерпимым. Если их не пускать в русское общество - обидятся, начнут отделяться. Если отпустить, как Донбасс, скоро и без земли останемся. Даже казаки в бега ринутся.
Между прочим, всем же кажется, что если сам хозяин, то и пан. Ошибаются. Пока их Штаты на прокорм подбирают, что б России нос утереть, а как Россия сгинет - все бывшие сателлиты долго не протянут. Они не друзья Европы, а подспорье.