201

Re: На Ваш суд

Не-е-е-е-е Егорка ныне уже актуально не через Майдан а :"....переведи меня через Эш-Шам...(Сирийская пустыня)"

Я за свободные джунгли!..

202

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

Не-е-е-е-е Егорка ныне уже актуально не через Майдан а :"....переведи меня через Эш-Шам...(Сирийская пустыня)"

Эх, Димитрий...тема гражданской войны в России всегда актуальна.

203

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

тема гражданской войны в России всегда актуальна.

Верно Егорка ,но ведь есть что-то такое что нас всех объединяет.что конкретно ответить не смогу,но есть то что заставляет при слове Россия чувствовать что и ты являешься частицей этого...

Я за свободные джунгли!..

204

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:
Егорка пишет:

тема гражданской войны в России всегда актуальна.

Верно Егорка ,но ведь есть что-то такое что нас всех объединяет.что конкретно ответить не смогу,но есть то что заставляет при слове Россия чувствовать что и ты являешься частицей этого...

Спасибо предкам за труды,
За то, что сохранили веру...
Войны вкусивши соль, нужды,
Не прокляли свою "галеру"...

205

Re: На Ваш суд

206

Re: На Ваш суд

207

Re: На Ваш суд

Спасибо Егорка...трудно не согласиться со смыслом,но вот есть подозрение,что о.Димитрий как минимум 150 на грудь принял...

Я за свободные джунгли!..

208

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

Спасибо Егорка...трудно не согласиться со смыслом,но вот есть подозрение,что о.Димитрий как минимум 150 на грудь принял...

Эх, Димитрий, да кабы мы на врачующих нас лекарей пристрастно да и взирали бы, да как бы и претензии имели к учительствующим и силы для нашего просвещения отдающим, да разве ж мы могли стать такими вот и умными, да в меру здравыми...А нет же, ничуть нет, а только и бежим в лечебницу за исцелением, да и во обучающее заведение за знаниями...спешим и получаем.

Так возымеем же благодарность и великодушие, да и возблагодарим священство нас окормляющее, врачей нас исцеляющих, учителей нас просвещающих, многие лета им!

Иной раз сравнивают священнослужителей с проводкой электрической, вот ржавые провода, а энергией то и снабжают...

А отец Димитрий, он конечно же не елейно глаголит, но исцеляюще явно, что нам болезным и полезно.

209

Re: На Ваш суд

Верно .всё верно сказал Егорка,вот только мы (кержаки) ну ни в каком виде не приемлем табак и пойло алкогольное,т.ч. внимая словам о.Димитрия я бы хотел Учителя видеть в подобающем виде,уж не взыщи на строгость моих суждений,но коли слабо тело ,то полшага и до слабости духа.

Я за свободные джунгли!..

210

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

Верно .всё верно сказал Егорка,вот только мы (кержаки) ну ни в каком виде не приемлем табак и пойло алкогольное,т.ч. внимая словам о.Димитрия я бы хотел Учителя видеть в подобающем виде,уж не взыщи на строгость моих суждений,но коли слабо тело ,то полшага и до слабости духа.

Димитрий, вы действительно старовер?Об остальном...то, что о.Димитрий чуть выпил(я лично считаю, что он трезв)в этом нет совершенно ничего предосудительного(все дело в мере выпитого и в качестве вина).Ведь все мы знаем, что православный человек не может совершенно отказаться именно от вина, ибо Причастие и содержит в себе толику оного, символично, но есть и спасает...И по своему опыту(шесть лет пития, пятнадцать лет абсолютного не пития) знаю, что далеко не каждая душа может находить радость в житии в совершенной трезвости(ибо зело немощен и поврежден человек), а легкое веселение себя вином(именно вином, но никак не иным продуктом, водка и прочее, это нельзя) привносит(и опять же не так часто, без злоупотреблений)добрую радость в сущность нашу душевную и телесную.

Отдельно о "слабости тела и слабости духа"...знаете, недавно по чудесному ТВ Союз, услышал такую мысль, что аскеза может быть разной...(и на себе это вижу)порою, мы, считая что все делаем правильно, убиваем все то радостное дарование, что дано человеку, ведь Господь сотворил человека для Жизни и Радости, но не для вечного сидения в долговой яме...Разумейте, Димитрий и глагольте, ибо душа ваша не есть равнодушна и хладна аки камень, но ищущая выхода из мрака мiра нашего.

211

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

именно вином, но никак не иным продуктом, водка и прочее, это нельзя

Эт почему?
Личные наблюдения?

граф ольгинский

понять и казнить

212

Re: На Ваш суд

Егорка главное (краеугольное) отличие(обычно про двуперстие и про написание упоминают) нас от прихожан РПЦ МП в том что наши старшИе говорят , что Антихрист уже здесь,уже среди нас,когда-то считали что это Никон,потом Пётр Алексеевич....ныне имя его не называют (кто конкретно), но жить мы должны по нашим канонам так, чтобы через миг представ перед Создателем душу твою не совратил Искуситель, и в каком бы облике не предстал Денница чистота твоей души ослепила бы Врага человеческого.Хотя ты конечно прав.со своим Уставом в дела РПЦ мы не суёмся и если о.Димитрию не воспрещено...то и я не против если он остограмиться перед проповедью.

Я за свободные джунгли!..

Re: На Ваш суд

И зачем я не отец Димитрий? Пил бы себе, да с Егоркой толковал о высоком. А то вот проедаю пенсию чиновную, да ещё и воздержаюсь, грешный...

214

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:

да с Егоркой толковал о высоком.

Так и толкуйте Альберт Сергеевич может кому-нибудь и Ваши критерии будут нормой

Я за свободные джунгли!..

215

Re: На Ваш суд

Секутор пишет:
Егорка пишет:

именно вином, но никак не иным продуктом, водка и прочее, это нельзя

Эт почему?
Личные наблюдения?

Нет, в монастыре сии наставления слышал...мудрые они, ежели рассудить.

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

может кому-нибудь и Ваши критерии будут нормой

Бездельникам и дармоедам - самое то. Пой да пей и брюхо отращивай. Помнишь министра медицины Фёдорова? Ещё и с Кириллом не поладил. Пауки в банке...

217

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

Егорка главное (краеугольное) отличие(обычно про двуперстие и про написание упоминают) нас от прихожан РПЦ МП в том что наши старшИе говорят , что Антихрист уже здесь,уже среди нас,когда-то считали что это Никон,потом Пётр Алексеевич....ныне имя его не называют (кто конкретно), но жить мы должны по нашим канонам так, чтобы через миг представ перед Создателем душу твою не совратил Искуситель, и в каком бы облике не предстал Денница чистота твоей души ослепила бы Врага человеческого.Хотя ты конечно прав.со своим Уставом в дела РПЦ мы не суёмся и если о.Димитрию не воспрещено...то и я не против если он остограмиться перед проповедью.

Достигнуть чистоты душевной легче, нежели удержать ее, а как то надо это делать.

218

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:

И зачем я не отец Димитрий? Пил бы себе, да с Егоркой толковал о высоком. А то вот проедаю пенсию чиновную, да ещё и воздержаюсь, грешный...

Мы, лично, не видим, что он пьян, так зачем слова на ветер бросаем?Неразумно.

219

Re: На Ваш суд

220

Re: На Ваш суд

221

Re: На Ваш суд

222

Re: На Ваш суд

223

Re: На Ваш суд

Спасибо Егорка ,мощная инструменталка,а "Отче наш" очень даже органически вписан.Спасибо.

Я за свободные джунгли!..

224 (2015-12-12 13:40:26 отредактировано Секутор)

Re: На Ваш суд

Приехал князь В-ский, потомок русских эмигрантов, в Возрожденную Россию.
Видит, стайка ребят с рюкзачками мечется по улице, что-то ищут под кустами.
- О, скауты! Как это мило! Я ведь и сам скаутом был, состоял в Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР).
- Да нет, ваше сиятельство, это школьники никак не могут найти закладку со "спайсом".


© Секутор

граф ольгинский

понять и казнить

225

Re: На Ваш суд