Тема: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Далее дядя Серёжа совершенно бесплатно будет славить ЕР.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Директор Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федюнин:
— Я полностью поддерживаю решение нашего президента Владимира Владимировича Путина, принявшего правильное решение, подписав договор о дружбе и сотрудничестве с Донецкой и Луганской республиками. Россия готова встать на защиту, дать отпор неонацизму, паразитирующему за счет мирных жителей Донецкой и Луганской республик. Сегодня люди, прожившие столько лет в войне, наконец-то получили возможность жить в мире и отстаивать свои права, бороться за мир и порядок.

Директор Борисоглебского филиала ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный университет» Свёртков: — На Донбассе за восемь лет погибло 149 детей. Они абсолютно ни в чем не были виноваты. Они не виноваты в том, что родились в той стране, которая не хочет защищать их жизнь. Для того, чтобы подобного больше не случилось, и ведется наша спецоперация. Наши парни сделают свою работу.

Директор Борисоглебской средней общеобразовательной школы №10 Митрофанова:
— Ситуация, происходящая на Украине, касается меня лично. В Киеве живет моя 87-летняя мама. На даче под Киевом сейчас находится сестра. Я постоянно думаю о них. Мы уже восемь лет не можем встретиться. Когда я сажусь есть, то думаю, а что же сейчас ест мама, в какое бомбоубежище она сможет пойти в 87 лет? Это очень больно. И наша ситуация не единична — это коснулось многих семей. Надеюсь, что в ближайшее время всех националистов с их радикальными действиями изгонят из Украины и семьи снова воссоединятся.

Депутат Борисоглебской городской Думы Марусов:
— На протяжении всей истории нашей страны разные страны пытались завоевать и покорить нашу Родину. Мы живём в эпоху высоких технологий и мощного оружия. Наши «партнёры» знают об этом, поэтому свою агрессию к нам делают чужими руками, одурманивая головы наших соседей фашизмом и русофобией, снабжая их своим оружием. «Легко чужими руками жар загребать». Как сказал наш президент: «Если драка неизбежна, надо бить первым». Поэтому поддерживаю нашего президента Владимира Владимировича Путина в спецоперации в Украине.

Заведующая детским садом №12 Пулина:
— 24 февраля Российская Федерация начала операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Я, как и подавляющее большинство россиян, поддерживаю данную антифашистскую операцию, а также решение принимать жителей ЛНР и ДНР в нашем регионе.
В течение восьми лет жители Луганской и Донецкой народных республик подвергались массовым репрессиям, атакам, террористическим нападениям, бомбежке. Теперь они смогут спать спокойно, и их детям не придётся больше прятаться в подвалах от обстрелов.

Директор ГБПОУ ВО «Борисоглебский дорожный техникум» Бледных:
— Я не понаслышке знаю, что есть такая профессия — Родину защищать. Я — вдова офицера, я — мама офицера. Я была рядом с мужем все годы учебы в военном училище, я мысленно ходила со старшим сыном во все наряды и караулы, у меня бешено билось сердце, когда он шел парадом по Красной площади 9 мая в Москве. Я понимала всегда и точно знаю, что защищать свою Родину — это долг каждого офицера, это одновременно очень трудно, но очень почетно. Я горжусь нашей армией и нашим президентом и полностью поддерживаю спецоперацию по защите жителей Донецкой и Луганской республик.

Директор Борисоглебской средней школы № 6 Каверин:
— Я полностью поддерживаю действия нашего президента в сложившейся обстановке. Это был трудный шаг, но необходимый. Больно было смотреть на то, как на протяжение последних десятилетий унижали русскоязычное население на Украине, как у нас под боком хозяйничали американские военные и их фашиствующие приспешники, главной целью которых было ослабить и уничтожить Российское государство, нас с вами, дорогие земляки!

— Наша сила V (sik!) единстве, — отметила председатель местного отделения общественной организации «Союз женщин России» Леонова. — От нас с вами зависит наша свобода, судьба наших любимых — наших детей, братьев, мужей, нашей Родины.
В 1941 году, в тяжелейший для Отечества час, в Москве состоялся антифашистский митинг, где советские женщины обратились к зарубежным подругам с призывом создать единый фронт борьбы против фашизма. «В нашем единстве сила и залог победы,» — написали они в обращении. Этот день стал днём рождения Антифашистского комитета советских женщин. Являясь наследником Комитета советских женщин, СоюZ (sik!) женщин России остается верен провозглашенным старшими подругами, общечеловеческим фундаментальным ценностям — мир, социальная справедливость, крепкая семья, материнство, детство.

9 марта 2022 года Партия «Единая Россия» запустила акцию «Zащитникам Отечества».
Участниками акции стали школьники и воспитанники детских садов, студенты и члены волонтерских объединений Борисоглебского городского округа.

Заведующая детской поликлиникой Стасевич:
— Я являюсь членом Общественной палаты Борисоглебского городского округа, председателем комиссии по здравоохранению. Мы, медицинские работники, как никто другой, часто встречаемся с горем людей и умеем понимать и сострадать. Мы не оставим братьев-славян без нашей помощи.

Директор Борисоглебского технолого-экономического техникума Качанова:
— Считаю, что решение президента РФ о проведении специальной военной операции на Украине абсолютно верно и оправдано. Это решение настоящего сильного лидера, мужественного, выдающегося политика, способного продумать все дальнейшие шаги до полной победы.

Директор Борисоглебской школы № 12 Ревина: —
Я поддерживаю все взвешенные и мудрые решения нашего президента Владимира Владимировича Путина. Горжусь мужеством и самоотверженностью наших воинов, которые, рискуя своей жизнью, спасают мирное население.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SCw38JgdV9.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

дядя Серёжа пишет:

Директор Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федюнин:

В анналы истории. Есть остальные директора города и округа? Огласите весь список!

LiveJournal Russian Om

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Директор Детского дома культуры «Радуга» Суровцева:
— Я и весь коллектив детского Дома культуры «Радуга» поддерживаем нашего президента, его политику. Владимир Владимирович — за мир. Он не завоевывает земли, он освобождает мир от нацистов.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

А тем временем:

Следственный комитет РФ установил, что причиной взрыва на складе с боеприпасами под Белгородом стала выпущенная украинскими военными ракета “Точка-У”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале. По данным следствия, 29 марта было произведено не менее трёх пусков ракет, снаряжённых кассетными поражающими элементами.

Не Воронеж, не Борисоглебск, но уже рядом.

LiveJournal Russian Om

7 (2022-04-11 13:57:04 отредактировано Nerve)

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

дядя Серёжа пишет:

Далее дядя Серёжа совершенно бесплатно будет славить ЕР.

дядя Серёжа пишет:

... Борисоглебской...

Занятная тема. С позицией низового звена партии - всё более-менее ясно и ожидаемо. Люди далеки от политических игрищ, не скрывают своей точки зрения.
А вот как, дядя Серёжа, вы прокомментируете позицию депутатов ЕдРа от Воронежской области в ГД РФ?

Чтобы облегчить вашу участь и свое любопытство, я  навскидку посмотрела, разделяют ли позицию Путина на проведение спецоперации воронежские депутаты, и кое-чего не поняла.

По пунктам. Самый активный участник кампании в поддержку ДНР/ЛНР - депутат Кастюкевич - варяг в Воронежской области, уроженец Саратова. Его страница на партийном сайте, ТГ-канал. Разделяет точку зрения борисоглебского горкома партии. #Своихнебросаем и всё такое. +

Пункт два - Гордеев - тут информации мало, но воронежские сми писали о нем и о Гусеве, как о поддерживающих ВСО. Вопросов нет.

Пункт три. "Великий немой" воронежского ЕдРа - депутат Сергей Чижов, как ни удивительно, при тенденции к избеганию публичности, на этот раз высказывался недвусмысленно: и на своем сайте и в пресс-релизах воронежских сми. Прямо как уроженец Борисоглебска.

Пункт четыре - еще один "варяг" - Евгений Ревенко. С ним все ясно. Журналист кремлевского пула. Однозначная поддержка.

Аркадий Пономарев - пункт пять - "веселый молочник" - недавно высказался о том, что "Молвест" приостановит работу одного из заводов. Сокрушался по поводу введения санкций, горевал... Вот, пожалуй, и все по этой теме.

Ну и пункт шесть, как бы "будущий губернатор" Воронежской области (или " будущий мэр Воронежа" - сие мне не известно) - депутат Марков: страница на партийном сайте и  личный сайт. На котором много чего есть: и поздравления с праздниками, и про приемы граждан, про культуру, про археологов и даже - о проблемах беженцев Донбасса в Воронежской области, за исключением личной позиции депутата по отношению к операции ВС РФ на Украине . В воронежских сми навскидку обнаружить что-либо, аналогичное заявлениям борисоглебских партийцев, из уст бывшего зама Гордеева и депутата ГД от партии "Единая Россия" А.П.Маркова не удалось.

дядя Серёжа, может быть, вы приведете ссылку или цитату указанного выше деятеля по вышезаявленной теме? Всем, думаю, будет интересно. 2023 год - выборный в нашей области. Как у нас тут с патриотизмом?

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Если что услышу, напишу. Но вообще тут да, про бэбских. Хотя вряд ли их старшие товарищи чем-то принципиально отличаются в плане ума, чести и совести.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Nerve пишет:

Пункт два - Гордеев - тут информации мало, но воронежские сми писали о нем и о Гусеве, как о поддерживающих ВСО. Вопросов нет.

Читал где-то, что Гордеева обвинили в том, что он специально не участвовал в голосовании толи по спец-операции, то ли по Донецкой и Луганской облатям.

LiveJournal Russian Om

10

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Мещеряков пишет:

Читал где-то, что Гордеева обвинили в том, что он специально не участвовал в голосовании толи по спец-операции, то ли по Донецкой и Луганской облатям.

"Воронежские новости" как раз публиковали такую заметку, что характерно 23.02.2022. Цитата:

Бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев не голосовал в проекте постановления «Об обращении Госдумы Федерального Собрания РФ "К Президенту РФ В.В.Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР».

Но строго говоря, проектов было два.
За проект постановления Государственной Думы № 58243-8 "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Президенту Российской Федерации В.В.Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" от 15.02.2022 Гордеев не голосовал, как и Ревенко, в чем можно убедиться на сайте Госдумы, "за" проголосовали Кастюкевич, Марков и, внимание, - Аркадий Пономарев.

А вот за проект федерального закона № 75578-8 "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой" от 22.02.2022 все госдумовские "воронежцы", кроме Пономарева (не голосовал), проголосовали "за". Ссылка прилагается.

Однако ж, "Блокнот" , например, припомнил  Пономареву неучастие в последнем голосовании, проигнорив первое. А "Воронежские новости" решили сосредоточиться на Гордееве. Ну, как говорится, кто на что учился... Или - кто за кого топит, или против кого...
Так что и в "ЕдРе" заявленного "единства" не наблюдается. Повторяет судьбу КПСС...

11

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Nerve пишет:

Так что и в "ЕдРе" заявленного "единства" не наблюдается. Повторяет судьбу КПСС...

Ха! Ну так это и есть особенность Российской политической жизни....суть : всегда есть "за Властная!" партия (кто персонально её возглавляет и как называется  не важно) ,...пара-тройка " около Властных партеек" , "Властная оппозиция" ...ну и на обочине куча всякого анденграунда...

Я за свободные джунгли!..

12

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

dima1 пишет:

Ха! Ну так это и есть особенность Российской политической жизни...

dima1, новейшей политической истории России - допустим, но обратите внимание на название темы. Автор позаимствовал цитату Ленина о ВКП(б), которая во времена "развитого социализма" украшала города и веси СССР. Но понятно, что речь шла о КПСС и ни о какой другой партии, ибо их не было вообще.
"ЕдРо" претендует на тотальность как партия власти. Вот дядя Сережа даже примеры единомыслия привел в борисоглебской партячейке по актуальной государственной теме. Хорошо.
В этом месте надо гордиться.
Но на какую идеологию опирается "партия власти"? "Ум, честь и совесть" 70-80-х гг. базировалась, худо-бедно, на научном коммунизме, коммунистической идеологии. Да, поздние коммунисты в большинстве своем были формалистами и карьеристами и в "светлое будущее и победу коммунизма" не верили. Не могли (а может и не пытались) по-новому осмыслить коммунистические идеи, однако, выйти за рамки модели, формально, не могли, не считаться с идеями тоже не могли.

Что исповедуют "едросы"? Нет, я не спорю с поддержкой СВО - этот вопрос не обсуждается.
Далеко ходить не будем. Вот, например, сегодня открываем черноземную версию "Коммерса" и видим такой заголовок:

Вице-спикеры Белгородской облдумы Бондаренко и Сергачев исключены из «Единой России» после распространения книги Евгения Савченко

Первый заместитель председателя Белгородской облдумы Елена Бондаренко и заместитель председателя думы Валерий Сергачев «решением президиума генерального совета» «Единой России» исключены из партии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор и секретарь регионального отделения «ЕР» Вячеслав Гладков.

  ссылка.

С чем связано?

Источники «Ъ-Черноземье» полагают, что интерес правоохранителей к депутатам связан с книгой бывшего губернатора, а ныне сенатора от региона Евгения Савченко «Потрясение…», которая приобрела популярность этой весной.

Что за книга? Федеральный "Блокнот" от 30.03.2022 в помощь.

Руководивший 25 лет Белгородской областью сенатор Евгений Савченко опубликовал книгу под названием «Потрясение», в которой фактически изложил новую, сильно отличающуюся от православия, религию. По ней миром управляет божественный сверхмозг Моностон, а Земля – лишь следующая после погибшей Нибиру планета, населенная людьми. В РПЦ уже раскритиковали творение бывшего главы региона. Книга «Потрясение» была опубликована на сайте monoston.ru, который через офшорную фирму «Наследие», по всей видимости, принадлежит бывшему заму Савченко по внутренней политике Валерию Сергачёву. Этот бывший чиновник входил в менеджмент и число владельцев крупного агрохолдинга «Эфко». И компанию и самого Сергачёва в Белгороде не раз подозревали в сектантстве, рассказывая про якобы происходившие странноватые околорелигиозные «тимбилдинги», спонсировавшиеся «Эфко». К примеру, некоторые говорили, что все эти мероприятия как-то связаны с движением «Звенящие кедры России», которое верит в произведения Владимира Мегрэ о высшей цивилизации, неосязаемо «присматривающей» за человечеством.

  Источник

Евгений Степанович Савченко - сенатор РФ, "Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам", опять же представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Белгородской области, член партии "Единая Россия". С 1993 по 2020 управлял Белгородской областью, можно сказать, что успешно.

К чему я? К тому, что представить себе, что член Политбюро КПСС или кандидат в члены Политбюро, или секретарь обкома (или даже райкома) в Союзе издает книгу воспоминаний, как он следовал советам медиумов при принятии государственных решений - это из ряда ненаучной фантастики. Понимаю, что у нас "демократия" и "свобода слова", и "свобода совести", но объясните пожалуйста, где тот духовный или хотя бы идеологический фундамент, от которого отталкиваются "ум, честь и совесть" образца 2022 года?
Вариант "за всё хорошее и против всего плохого" не прокатывает. Или все-таки, козыревскими словами про то, что " у России нет национальных интересов, а есть только общечеловеческие"?

13

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Nerve пишет:

Понимаю, что у нас "демократия" и "свобода слова", и "свобода совести", но объясните пожалуйста, где тот духовный или хотя бы идеологический фундамент, от которого отталкиваются "ум, честь и совесть" образца 2022 года?

ОбЪясняю : - деньги ! Вот тот фундамент.....Золотой Телец , жрёт души не только наших чинуш....

Я за свободные джунгли!..

14

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

dima1 пишет:

ОбЪясняю : - деньги ! Вот тот фундамент.....Золотой Телец , жрёт души не только наших чинуш...

Dima1:

дядя Серёжа пишет:

Далее дядя Серёжа совершенно бесплатно будет славить ЕР.

Назвался груздем, полезай в кузов. PR-специалист, даже "на общественных началах," как бы тоже должен отвечать за свои слова пояснять темным непросвещенным гражданам, как им и что понимать. "Что такое хорошо и что такое плохо" (с) В.Маяковский. Что "хорошо" в системе дяди Сережи и ЕдРо, и что  они понимают под "плохо".
В противном случае весь посыл автора будет засчитан за стёб. А, скажем так, тема на это не заточена. Или всё-таки - стёб? Штирлиц бы пояснил, насколько "антиникелевцы" погрязли в либерализме, анархизме и мракобесии и вытолковал бы "истинный смысл" скрытой от недоразвитых граждан идеологии ЕдРа. Наверное, дядя Сережа готовит продолжение релиза о борисоглебских единороссах, где всё объяснит доходчиво, как он умеет.

Dima1, про "тельца" понятно, осталось привязать тему "тельца" и тему,заявленную дядей Сережей, но мы таким постмодернизьмом заниматься не будем. Предположим, что речь шла о нематериальных ценностях, буде такие у "ЕдРа" все-таки есть, в латентном виде.
Но, возвращаясь к уважаемому Евгению СТепановичу Савченко, и той цитате, которую вчера мусолили СМИ:

... О приведшем Русь к православию правителе он ["господь", с которым контактировал Савченко - прим. N] был, по словам автора, такого мнения:

«Владимир Красное Солнышко не так сделал, как следовало бы Русь приводить к единобожию… Христианство увело немного в сторону, это был путь другого народа. На Руси иное Я мыслил, но Владимир не понял промысла Моего относительно Руси»

(цитата дана по Ъ-Черноземье).

На всякий случай, приведу высказанное отношение к кн.Владимиру президента:

Владимир Путин в своей речи подчеркнул, что князь Владимир положил начало созданию единой русской нации и сильного Российского государства.

«Значение этого события — обретение народом веры и духовной опоры — невозможно переоценить. Очевидно, что Крещение стало ключевым поворотом всей российской истории, государственности и нашей культуры. Наш общий долг — чтить этот судьбоносный этап развития России», — начал своё выступление Владимир Путин.

«Тысячелетие его преставления вновь позволило осознать масштаб его личности как выдающегося созидателя Руси, всю значимость его решения для будущих поколений, осознать неразрывность нашей многовековой истории, нерушимую связь с заветами предков», — продолжил российский президент.

Владимир Путин также отметил, что князю Владимиру суждено было стать великим правителем, так как выбор его был крайне прозорливым и предельно ответственным, он смог послужить «истоком становления России как уникальной страны-цивилизации».

rt, 28 июля 2015.

"ЕдРо" - партия власти и для президента - опора. Е.С.Савченко, напоминаю, сенатор РФ, член партии Единая Россия, бывший губернатор Белгородской области. Отчего же такое расхождение во взглядах на основы государственности? Тут уж не до "тельца" и "денег".

Чем чревато, давайте посмотрим. Буквально вчера появляется текст "СЕРПОМ ПО ГОРЛУ: РАСКРЫТА ЗАГАДКА ТАЙНЫХ КУЛЬТОВ УКРАИНСКОЙ РУСОФОБИИ", цитата:

Ещё в годы президентства "оранжевого" Виктора Ющенко в 2009 году впервые с Крещения Руси на Старокиевской горе поставили идол Перуна, потом, при Януковиче, в 2012 году его убрали, а после Евромайдана в 2014-м – восстановили вновь. Место это символическое – именно здесь было единое капище всех языческих "богов", ликвидированное святым князем Владимиром после принятия христианства. Именно здесь была возведена им Десятинная церковь – древнейший в Киеве каменный храм, воздвигнутый на месте гибели от рук язычников русских первомучеников Феодора Варяга и сына его Иоанна.

  Царьград, 11 апреля 2022 23:02.
Кому такие источники не нравятся, пожалуйста, проходная заметка на РИА-Новости от 13.10.2014 г. с названием "В Киеве вновь установлен идол Перуна", или немного другими словами текст ЖЖ :"Оккультисты-ющенковцы вернули идола Перуна.

В чем отличие мировоззрений людей во власти антироссийской Украины (примеры приводить не буду, они на виду сейчас у всех) и, скажем так, отдельных представителей партии "Единая Россия"? Не всех, но некоторых. Кастюкевича не будем считать, например.

Сейчас в сети обсуждается ролик про бабушку с красным флагом и пытавшихся обмануть ее солдат ВСУ. Без внутреннего содрогания его смотреть невозможно. Но давайте уже определимся, как с такими же флагами поступали в 90--х здесь, у нас в стране? В чем различие? Вовремя остановились. Потому что поняли, что это разрушение основ государственности. Но каков же положительный смысл, общий знаменатель? Если мы против нацистов, то за кого мы? Мы - это кто? Люди, проживающие на общей территории, и с одной историей? А что мы понимаем под "справедливостью"? Что для нас "хорошо" и что "плохо"?
Возвращаясь к названию темы - "Ум, честь и совесть нашей эпохи", может статься так, что каждый из компонентов будет пониматься представителями разных поколений, регионов, социальных слоев России по-разному, впрочем как и самими единороссами, будто бы тут рекламируемыми. Печальный факт.

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Nerve пишет:

Возвращаясь к названию темы - "Ум, честь и совесть нашей эпохи", может статься так, что каждый из компонентов будет пониматься представителями разных поколений, регионов, социальных слоев России по-разному, впрочем как и самими единороссами, будто бы тут рекламируемыми. Печальный факт.

Nerve, вы в Телеграме тоже не читаете, не пишите?

LiveJournal Russian Om

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Nerve пишет:

но мы таким постмодернизьмом заниматься не будем.

Какое у вас прихотливое мышление smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Nerve пишет:

PR-специалист, даже "на общественных началах," как бы тоже должен отвечать за свои слова пояснять темным непросвещенным гражданам, как им и что понимать.

Как пишет Moscow Times, за январь-март 2022-го по статье «средства массовой информации» федеральный бюджет выделил 17,4 млрд рублей. А за то же время в прошлом году — 5,4 млрд.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

18

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Мещеряков пишет:

Nerve, вы в Телеграме тоже не читаете, не пишите?

Почему - "тоже"? "Тоже" - не пишу, 100%.

ТГ - "вообще" читаю; "Боронлайн" в ТГ - нет.

дядя Серёжа пишет:

Как пишет Moscow Times, ...

Как сейчас принято говорить, "я вас услышала".

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

«ЧТОБЫ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА ПРАВДА БОЖИЯ НА ЗЕМЛЕ…»

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий (Фомин)

Источник: Прихожанин

Мы всегда помогали Украине, а Украина никогда не помогала России. Я знаю этот вопрос очень хорошо и могу достоверно говорить об этом, поскольку в конце 1990-х – начале 2000-х годов являлся постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Nu40o5RQCl.jpeg


После 2014 года Украинское государство превратилось в таран новых мировых политических идей. Это стало угрозой и для суверенитета нашей страны. Для продвижения чуждых христианскому миру ценностей украинские правители не жалеют ни своих, ни русских ребят. Они сознательно затягивают конфликт, провоцируя увеличение жертв с обеих сторон, возможно еще и потому, что по мнению некоторых деструктивных сил, нужно сокращать численность населения земного шара.

Рассуждая таким образом можно сделать вывод: то, что сейчас происходит, – это не конфликт между Украиной и Россией. Наступили времена апостасии, отступления народов от Бога, забвения евангельских заповедей добра и любви. Работа врага рода человеческого, которая осуществляется на Украине и в России, преподносится миру некоторыми политическими и общественными деятелями как объективно положительная.

По этой именно причине мы все должны поддерживать нашего Президента и то дело, которое он делает. К большому сожалению, эту задачу уже невозможно выполнить без пролития крови. Это понимают и люди на Украине, часть которых мы принимаем сегодня у себя как беженцев.

Полностью интервью читать на Православие.ру

LiveJournal Russian Om

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Типичный митрополит РПЦ.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Nerve пишет:

Как сейчас принято говорить, "я вас услышала".

Пуля-дура, учи меня жить.
Агитатор, учи меня думать.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Дмитрий Ширяев поздравил с Днем семьи, любви и верности многодетную семью из Донбасса, в которой воспитывается шестеро детей. Они сейчас проживают в нашем регионе.
Семья Козловских приехала из Донбасса и живет сейчас у родственников. Депутат подарил горемычным немного еды и пожелал здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

«Решения, принятые Президентом по частичной мобилизации и поддержке добровольцев – отвечают интересам страны!" – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов. Сам он, естественно, тоже рвётся на фронт. Лишь долг перед избирателями не даёт пока такой возможности.

Член местного политсовета Партии "Единая Россия", руководитель Общественной палаты Борисоглебского городского округа Лариса Леонова:
— Проведение референдума в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях крайне необходимо, так как это забота о людях, проживающих на освобожденных территориях. Ни при каких обстоятельствах они не должны быть оставлены в беде. И то, что сегодня делает наша страна — это абсолютно правильное решение. Это добро, которое должно изменить мир, а не только нашу страну или же только Донбасс. Поэтому это событие действительно играет огромное значение для всего человечества.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

24

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

дядя Серёжа пишет:

Это добро, которое должно изменить мир

Мир несомненно изменится, поскольку он понял, нужно бороться с токсичными диктатурами.

Re: Ум, честь и совесть нашей эпохи

Директор детско-юношеской спортивной школы, депутат Борисоглебской городской Думы, член фракции "Единой России" Сергей Федюнин:
— Я поддерживаю решение о проведение референдума на территории Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей о вступление в состав Российской Федерации... Наступит период равноденствия и процветания в составе великой страны!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся