Тема: ГС: Инициатива депутата БГД Романа Макурина о пешеходной зоне

ГС: Инициатива депутата БГД Романа Макурина о пешеходной зоне

Роман Макурин написал сегодня в чате ГС:

[15:22, 21.02.2022]

У меня тоже есть ряд инициатив, но я их направляю напрямую, если считаете не лишним, можно и через ГС что то провести.

Арбат след инициатива 3 года её вынашиваю изучаю, пешеходная улица первая в БГО. В других районах есть, программы обл. и фед. есть.

Ленинская, от Советскрй до Народной, т-образное.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bbukTuhbe.png

Алексей Ковтун: А как жителям домой попадать? Кроме как пешком)

Роман Макурин: Там их нет практически. Проезд будет как межквартальный. Она и сейчас не проезжая насквозь. Многолетний мой анализ. Лучше ничего не подошло. И здания все исторические - куст с выходом на Дубровинскую и Парк.

Надеюсь что на месте сноса старинного здания, С. М. (Чибиряков), в урбанистике и архитектуре не будет отходить от дизайн-кода и архитектурных решений.


Пешеходные улицы есть в Воронеже  К-Маркса, в Боброве, Острогожске и т.д

В начале в планах был участок Ленинской от Сов до Народной, потом думаю нужно Суровикина там и дома старинные и Гимназия, спасать фасады зданий заодно в рамках программы. Уникальный куст  с деревьями находится в большом запущении. Ну и выход на Дубровинскую и направо до Советской уникальныке в рамках города здания/ Без посягательств на проезжую часть. Дубровинская широкая, убрать русаповский свинарник и будут газоны и прогулочные зоны. Был бы Суровикина пробит ло Садовой, вообше было бы уникальное место с пешеходным каркасом межлу Советской и Народной. Тут все придётся выводить и завязывать с пешеходным трафиком Советской, собственно на неё и сейчас сделан акцент как на променад. Урбанина пешеходного куста должна быть в стилистике купеческого Борисоглебска, а С. М там на 2х эт пусть рассмотрит предложение сделать трактир и постоялый двор, гостиничный им князя Волконского.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lai79DgSL.jpeg


В общежитии воинского присутствия.
У меня пока всё. Материалы по этому предложению и пояснения, цели и задачи, эффект - частично есть у меня
Доведу до целого...

LiveJournal Russian Om