1 (2021-11-18 23:36:56 отредактировано Ольга)

Тема: Капилляроскопия — это неинвазивный метод исследования капилляров

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fs7zBfSMBl.jpegКапилляроскопия — это неинвазивный метод исследования капилляров мягких тканей. На основании состояния капилляров делаются выводы о микроциркуляции человека

✔️Анализ проводится без проникновения в ткани кожи, что делает этот метод безопасным и безболезненным.
✔️В клинической практике чаще всего используют капилляры ногтевого ложа, что связано с их горизонтальным и близким расположением к поверхности кожи
Капилляроскопия – это  самая простая Возможность оценить состояние Вашей сосудистой системы.

Наступила Эпоха превентивной (болезнь легче предотвратить, чем лечить) медицины, нутрициологии, антивозрастной медицины, фитнеса.

      Долголетие, красота и здоровье -  это территория капилляров!

      Возраст человека- это возраст его сосудов!  Так как все важные процессы происходят на уровне капилляров, которые доставляют кислород и питательные вещества к органам и тканям.                                         
      Надо помнить, что без нормальной работы капилляров - все, что мы делаем, как заботимся о своем здоровье- пройдет транзитом!.

      Считается, что капиллярные аномалии способны показывать едва ощутимые изменения в образе жизни и метаболизме человека.
Данные анализа капилляров помогают обратить внимание на неправильный образ жизни человека, чтобы своевременно скорректировать и дать рекомендации по профилактике, образу жизни, питанию физической нагрузке и т. д.

    Капилляроскопия на сегодняшний момент, один из немногих методов, который видит изменения на микроуровне.

                  Мы опережаем болезнь и не даем развиться!

   Хотите увидеть, вживую, свои капилляры и получить видео кровотока?
Сегодня появилась такая возможность!

Re: Капилляроскопия — это неинвазивный метод исследования капилляров

Подробнее можно?

LiveJournal Russian Om

3

Re: Капилляроскопия — это неинвазивный метод исследования капилляров

Мещеряков пишет:

Подробнее можно?

Капилляроскопия — прижизненное изучение кровеносных капилляров.
Для наблюдения применяется капилляроскоп с увеличением до 40—100 раз. При этом чаще всего исследуют капилляры ногтевого ложа IV пальца кисти. Кроме визуального наблюдения проводят и фотографирование, которое представляет определенные трудности. Обращают внимание на цвет и прозрачность фона, число, форму, величину капиллярных петель, соотношение венозных и артериальных браншей, динамичность изменения капилляроспокической картины, скорость кровотока.
В норме наблюдается прозрачный розового цвета фон с 3—4 рядами изогнутых в форме дамской шпильки или реже в форме восьмерки каппилляров, число которых составляет около 8 в 1 мм2. Часть капилляров периодически суживается, другая расширяется, некоторые постоянно не заполняются кровью.
глядя на форму и состояние капилляров, можно сделать вывод, где возможна будет проблема, ведь мы пока не чувствуем заболевания, а начинается все с нарушения кровотока

4

Re: Капилляроскопия — это неинвазивный метод исследования капилляров

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vtCUNQev99.png

5

Re: Капилляроскопия — это неинвазивный метод исследования капилляров

***

6

Re: Капилляроскопия — это неинвазивный метод исследования капилляров

Очень важно чтобы все обследование проходили на действительно современном оборудовании. Сама сейчас планирую пойти на узи органов брюшной области https://avenumed.ru/analizy/issledovani … ya-polost/ , пойду в излюбленный медицинский центр, надеюсь что результаты будут хорошими