Тема: ИА Панорама

https://panorama.pub/assets/images/logo.png

Ангела Меркель написала статью о единстве немецкого и австрийского народов

13 июля 2021, 15:19 Политика Афродита Пандемос

Канцлер Германии Ангела Меркель написала статью «Об историческом единстве немецкого и австрийского народов», которую анонсировала ещё несколько месяцев назад на встрече со своим австрийским коллегой Себастьяном Курцем. В своём тексте Меркель призвала «наконец-то преодолеть раскол между братскими народами и для общего блага вновь объединить ФРГ и Австрию в единую страну».

https://panorama.pub/storage/6b/07/f634b51325c6fd514730a351db18/previews/8202-a9d3fc90.jpg


«Немецкий и австрийский народы всегда шли рука об руку, мы — наследники великой Священной Римской империи . Мы всегда ощущали единство между нами, осознавали себя членами одной семьи: без помощи Австрии Германия никогда бы не стала единой, а без силы нашего оружия австрийцы ни за что бы не выстояли на фронтах Первой мировой войны. Стоит вспомнить, что тяжёлые времена двадцатых годов прошлого века сподвигли нас объединиться и разорвать многовековые преграды, это спасло нас в трудный час и позволило добиться такого могущества, о котором мы никогда и не мечтали. Тогда нас боялся весь мир и все нам завидовали, из-за чего недоброжелатели с Востока организовали грубый, искусственный разрыв германской нации: они создали на немецкой земле несколько чуждых нашему духу режимов, а в Австрии и вовсе стали осуществлять план создания „анти-Германии“, насаждая местному населению абсолютно чуждые великому германскому народу ценности. К счастью, сегодня Германия оправилась от всех этих ужасов раздора и мы вновь твёрдо стоим на земле, так что настало время поднять свою голову и восстановить былое величие. И первым шагом на нашем пути должно стать преодоление полувекового искусственного раскола с Австрией», — заявила в своей статье канцлер ФРГ.

Помимо этого, Меркель в своей статье призвала предоставить Германии постоянное место в Совете Безопасности ООН.

«Если бы не активные действия единой Германии и Австрии в середине прошлого века, то Организация объединённых наций никогда бы не появилась, в связи с чем мы убеждены, что миру пора уже отбросить всякие предрассудки относительно немцев и предоставить нам наше законное место в Совете безопасности», — заявила она.

ИА Панорама

LiveJournal Russian Om

2

Re: ИА Панорама

Ха!(три раза) И чё?А ведь скажут что умная мыслЯ носится в воздухе ! И никакого скоммуниздивания..

Я за свободные джунгли!..

Re: ИА Панорама

Эх, Дима1-Дима1... Это пародия, шутка типа такая (только несмешная).

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: ИА Панорама

https://panorama.pub/assets/images/logo.png

Сатира.

LiveJournal Russian Om

Re: ИА Панорама

Делай раз: ИА Панорама (https://t.me/ia_panorama/9058), 12 июля.

Сергей Шойгу распорядился в течение 24 часов довести до личного состава Вооружённых сил содержание статьи Владимира Путина об Украине

Делай два: РБК (https://t.me/rbc_news/32374), 15 июля.

Сергей Шойгу включил статью Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» как обязательную тему для занятий с бойцами по военно-политической подготовке.

Это, дорогие друзья, называется сингулярность постправды. Это когда не просто невозможно отличить правду от вымысла; это когда никому уже не важно, где правда, а где вымысел.

https://t.me/hiperboreo/301701

LiveJournal Russian Om

Re: ИА Панорама

То есть вы отвергаете ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за брехню?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся