Тема: США - НАТО - Китай

>> Трамп пытался призвать Китай к ответу, наказать за вирус, выяснить причины появления и узнать как с ним борются в Поднебесной.

Китай - Николай Вавилов, [15.06.21 19:14]

В американский конгресс внесен законопроект, согласно которому планируется инициировать переговоры по двустороннему соглашению между США и Китаем о компенсации в связи с распространением COVID-19. Ранее бывший президент США Д.Трамп потребовал от Китая компенсацию размером в 10 трлн долларов за последствия пандемии в США.

[Переслано из Китай - Николай Вавилов]

В ответ на объявление Китая «системным вызовом» в итоговом коммюнике стран НАТО пресс-секретарь МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что история НАТО полна неудач и что за ней кроется множество долгов, поскольку оно много раз приносило миру войны и потрясения. Международное сообщество никогда не забудет, что НАТО осуществляло 78 дней неизбирательные бомбардировки Югославии без одобрения Организации Объединенных Наций.

Страны НАТО, такие как США и Великобритания, использовали только «мешок стирального порошка» как «доказательства» для развязывания войны против суверенных стран, таких как Ирак и Сирия.

«Мы, китайцы, никогда не забудем историческую трагедию взрыва китайского посольства в Югославии. Это кровный долг НАТО перед китайским народом! Мы будем твердо защищать наш суверенитет, безопасность и интересы развития», — сказал Чжао, добавив, что Китай ни для кого не представляет «системного вызова». Regnum

*** ссылка

LiveJournal Russian Om