Тема: Ревизоръ и Мёртвыя Души

Мёртвыя Души

Руководитель ГБУ «Жилищный» в одном из спальных районов столицы (в прошлом осужденный и отделавшийся условным сроком сотрудник таможенной службы) за небольшие суммы скупает у коллег из других районов штатные единицы киргизов и узбеков, которые не успели вернуться с родины до коронавирусного локаута, чтобы забирать в полном объеме их зарплату.

Об этом становится известно авторам телеграм-канала ВАЗА, которые анонсируют видео расследования.

Не желая распространения негативной информации на и так неблагоприятном новостном фоне из-за пандемии коронавируса, мэрия Москвы заказывает за 50 миллионов рублей ряд рекламных статей у медиаменджера Ашота Арамовича Габриэляна, полагая, что именно он стоит за телеграм-каналом ВАЗА.

Однако, видео выходит в озвученный срок, возмущенная заместительница Мэра Москвы Анастасия Ракина звонит Ашоту Арамовичу и из разговора с ним узнаёт, что никакого отношения к телеграм-каналу ВАЗА он не имеет.

Спустя некоторое время главред телеграм-канала ВАЗА пишет в личном телеграм-канале, что местные киргизы стали в два раза реже убирать его лестничную клетку.


Ревизоръ

Московский инфобизнесмен приезжает в Дагестан для участия в конференции Бизнес-Юности «ПРОКАЧАЙ СЕБЯ». Привычно решив не платить за ужин в ресторане, он подбрасывает в шурпу заранее приготовленную муху и устраивает скандал, представляясь важным московским чиновником. Скандал заминает хозяин заведения, являющийся двоюродным братом кума заместителя мэра Махачкалы, и рассказывает о нём родственнику, который, в свою очередь, докладывает о произошедшем мэру.

Мэр, ожидающий визит столичного чиновника, что, по слухам от троюродного племянника из Москвы, должен был посетить Махачкалу для расследования аномально большого количества долгожителей и резкого роста числа инвалидов в республике, принимает инфобизнесмена за того самого ревизора.

Псевдоревизору дарят самое лучшее «дагестанское гостеприимство»: возят по ресторанам и в горы, проводят экскурсию по Дербенту, а на прощание дарят золотой мерседес G-класса в новом кузове.

На утро после отбытия инфобизнесмена в его родной Урюпинск в кабинет мэра Махачкалы, в самый разгар начавшегося накануне застолья, с вопросом «кто из вас тут мэр, господа, есть пара вопросиков», входит угрюмый человек в сером костюме.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_eLHMLX3sEh.jpeg

LiveJournal Russian Om