Тема: ДИАЛОГ СОСТОЯЛСЯ, НО КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ НЕ УСЛЫШАЛИ

ДИАЛОГ СОСТОЯЛСЯ, НО КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ НЕ УСЛЫШАЛИ

Так прокомментировал результаты встречи депутат Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области, руководитель фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе, первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ Александр Сухинин, который 15 апреля 2021 года в большом зале администрации города Борисоглебск задал вопросы на встрече с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Марков А. П.:

1. Десятки лет в городской черте находится городская свалка. В связи с началом мусорной реформы в Борисоглебске создали Борисоглебский кластер и на эту свалку повезли мусор со всех ближайших районов и несколько лет мусор возили с соседней Саратовской области. Городская свалка расположена с нарушением действующего законодательства РФ и не совместима рядом с военным аэродромом «Борисоглебск». 34 млн рублей выделено денежных средств на мусоросортировочный комплекс, но местные чиновники вложили их туда, где по закону этот комплекс не должен быть, а поэтому он до настоящего времени не работает и пользу людям не дает, а ответственность за это решение местные чиновники не несут. Свалку нужно срочно закрывать, мусоросортировочный комплекс переносить в место удобное и безопасное для людей и природы. Все это требует финансовых вложений, которых в бюджете округа нет, да и решение данного вопроса местным чиновникам доверять нельзя.

2. Вот еще примеры:
2.1. Построили детский сад на далекой окраине (пустыре) на ул. Объездная города Борисоглебска на 220 мест и чтоб наполнить его закрыли 4 детских сада в городе в шаговой доступности, теперь родителям придется возить детей со всего города, что создает большие неудобства родителям и отражается на их самочувствии и здоровье.
2.2. Строится школа рядом с детским садом на 1200 мест, чтоб наполнить ее нужно закрыть несколько школ в шаговой доступности и также со всего города детям придется добираться до школ через весь город.
Такой подход местных чиновников вызывает справедливое возмущение и недовольство местной властью.

3. СМИ рисуют радужную картину, а жители возмущаются данными публикациями. Свежий пример: 13.04.21 г. в новостях телепрограммы «Вести-Воронеж» озвучено, что «Дом-памятник снесли, а виноватых нет. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело…. Далее, была озвучена недостоверная информация о том, что ... «По данным наших источников в правоохранительных органах снос памятника согласовала 5 лет назад администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области. Но сейчас там никто не работает из тех, кто принял это решение. Так что привлечь к ответственности оказалось некого». А согласование на снос давал заместитель главы администрации Морозов А.В. 2,5 года назад и он работает в должности до настоящего времени и отвечать за свои действия придется, за ущерб нанесенный государству.

4. В городе Борисоглебске каждый год проблемы с городской канализацией и разводящими водопроводными сетями и как наказ будущим депутатам ГосДумы, независимо от партийной принадлежности выйти с инициативой о выделении финансирования на государственном уровне для решения этой проблемы по специальной программе. Городской бюджет не в состоянии поменять всю канализацию города и все разводящие водопроводные сети, которые изношены и имеют большой срок эксплуатации.

5. Еще один вопрос депутат Александр Сухинин передал Маркову А.П. в письменном виде:
1. В СМИ появляются сообщения о том, что построены объездные дороги вокруг малых городов, совсем недавно появилась такая в Бобровском районе.
Через весь город Борисоглебск проходит по улице Матросовская дорога Курс – Саратов. Жители ближайших улиц и Северного микрорайона, Кирпичного завода, Аэродромной задыхаются выхлопными газами и пылью, транзитный транспорт создает большие неудобства для движения по городу. Эта проблема косвенно влияет и на продолжительность жизни людей, на их самочувствие. Город Борисоглебск ежегодно вымирает на 800- 1000 человек. Вопрос поднимался 15 лет назад при главе администрации Лебедеве и мы обращались в Правительство РФ. Есть проект, который пылиться. Вопрос финансирования проекта нужно ставить депутатам ГосДумы и его решать. Однако, после избрания депутаты забывают о таких на их взгляд мелких вопросах.

"Мы хотели услышать, как видит решение проблем Борисоглебского городского округа Воронежской области действующий депутат Государственной Думы Марков А.П. и пути решения этих проблем депутатами ГосДумы, но мы этого конкретно не услышали. В связи с этим приходит такая мысль, что наши проблемы мало кого интересуют и о них вспоминают только тогда, когда начинается предвыборная компания".

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_yfV5X91P6n.jpeg

#депутатАлександрСухинин
#КПРФ
#думаБорисоглебск
#нашдепутат
#облдума36
#Борисоглебск

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: ДИАЛОГ СОСТОЯЛСЯ, НО КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ НЕ УСЛЫШАЛИ

Сухинин пишет:

2.2. Строится школа рядом с детским садом на 1200 мест, чтоб наполнить ее нужно закрыть несколько школ в шаговой доступности и также со всего города детям придется добираться до школ через весь город.
Такой подход местных чиновников вызывает справедливое возмущение и недовольство местной властью.

Дмитрий Мордовин:

Ответ от администрации БГО на мои вопросы по переносу школ на окраину города:

"Дмитрий, здравствуйте! Отвечаем по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева. К числу приоритетных мероприятий на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области относится строительство новой школы на 1224 места по ул. Объездной. Предполагается, что введение в строй данного объекта в канун 2022-2023 учебного года позволит решить проблему двухсменного режима работы МБОУ БГО СОШ № 4, МБОУ БГО СОШ № 5, МБОУ БГО ООШ № 11, а также обеспечить современные условия для организации учебно-воспитательного процесса с целью улучшения его качества.

В здание новой школы будут переведены обучающиеся МБОУ БГО СОШ № 4. Помещения МБОУ БГО СОШ № 5 и МБОУ БГО ООШ № 11 также будут использоваться для организации образовательного процесса обучающихся данных школ.

В настоящее время ведётся разъяснительная работа с обучающимися, их родителями (законными представителями) и педагогами. Проводятся мониторинги, родительские собрания, информационные встречи по формированию предварительных (структурных) списков обучающихся по школам. С уважением, администрация Борисоглебска."

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1a581vnrtR.jpeg

ber36

LiveJournal Russian Om