Тема: Казачья Орда

Казачья Орда - Тайна спрятанной Империи

LiveJournal Russian Om

Re: Казачья Орда

Мещеряков пишет:

Казачья Орда - Тайна спрятанной Империи

C 10 минуты про памирцев, вовчиков и юрчиков.

LiveJournal Russian Om

Re: Казачья Орда

С 15 минуты о нагайбаках.

LiveJournal Russian Om

Re: Казачья Орда

Париж

Государственный фольклорный ансамбль кряшен "Бермянчек"

LiveJournal Russian Om

Re: Казачья Орда

Кто же вы, нагайбаки?

На юге Челябинской области, в деревнях с простыми названиями Париж, Фершампенуаз, Варна живет интереснейший народ — нагайбаки. По языку - татары, по вере - православные, по культуре - своеобразный, ни на кого не похожий этнос.

ссылка на источник: http://strana.ru/tv/raznoe/21238138

LiveJournal Russian Om

6

Re: Казачья Орда

Мещеряков пишет:

C 10 минуты про памирцев, вовчиков и юрчиков.

Олег ну коли интересуешься то рекомендую поинтересоваться про калашей (это народ такой)  если бы увидел воочию (я пару раз сталкивался) опупеешь от их рязанских рож....

Я за свободные джунгли!..

Re: Казачья Орда

dima1 пишет:

Олег ну коли интересуешься то рекомендую поинтересоваться про калашей (это народ такой)  если бы увидел воочию (я пару раз сталкивался) опупеешь от их рязанских рож....

Слышал, читал - в Афганистане живут они, так?

LiveJournal Russian Om

8 (2021-03-11 21:08:24 отредактировано Костик)

Re: Казачья Орда

Мещеряков пишет:

На юге Челябинской области, в деревнях с простыми названиями Париж, Фершампенуаз, Варна живет интереснейший народ — нагайбаки.

Так это наверно потомки тех французов которые попросили русского подданства после 1812 года.

9

Re: Казачья Орда

Мещеряков пишет:
dima1 пишет:

Олег ну коли интересуешься то рекомендую поинтересоваться про калашей (это народ такой)  если бы увидел воочию (я пару раз сталкивался) опупеешь от их рязанских рож....

Слышал, читал - в Афганистане живут они, так?

Основные кишлаки в Афгане,но есть в Пакистане и один кишлачок в районе Рушана (это на "нашем" Памире...

Я за свободные джунгли!..