Тема: ДЕПУТАТ ПОЖАЛОВАЛСЯ ПРОКУРОРУ НА НАРУШЕНИЕ УСТАВА ГОР. ОКРУГА

ДЕПУТАТ БОРИСОГЛЕБСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ А.А. СУХИНИН ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ И ГУБЕРНАТОРУ
09.02.2020 года, в интересах избирателей Борисоглебского городского округа депутат Борисоглебской городской Думы Сухинин А.А. обратился к губернатору Воронежской области А.В. Гусеву и Борисоглебскому межрайонному прокурору Белоусову А.Н. с жалобой на ненадлежащее исполнение п.п.20 п.1 ст.43 и п.п.7 п.1 ст.11 УСТАВА Борисоглебского городского округа Воронежской области администрацией Борисоглебского городского округа Воронежской области. Поводом послужили нарекания избирателей отсутствие автобусных сообщений из города Борисоглебска в села округа, а также отсутствие маршрутных автобусов по г. Борисоглебску №2, 7 и других. Жители города и сел возмущены данным фактом и выражают недовольство по этому вопросу. Они вынуждены в мороз стоять часами в ожидании, однако автобусы вообще не ходят.
В связи с чем в Борисоглебском городском округе Воронежской области возникла социальная напряженность, избиратели предлагают организовать митинг и выразить недоверие представителям власти.
В соответствии с п.п.20 п.1 ст. 43 Устава Борисоглебского городского округа Воронежской области вопрос организации работы транспортных предприятий и организаций находящихся в муниципальной собственности, привлечение на договорных началах к транспортному обслуживанию населения предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей действующих на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области.
В соответствии с п.п.7 п.1 ст. 11 Устава Борисоглебского городского округа Воронежской области вопрос создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа;
Указанные вопросы являются вопросами местного значения и администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области уклоняется от их решения.
До настоящего времени порядка в данном вопросе нет.
В своем обращении депутат Сухинин А.А. просит провести проверку и принять меры реагирования на нарушения Устава Борисоглебского городского округа Воронежской области.
О мерах принятых государственными органами на обращение депутата мы будем информировать заинтересованных граждан.
Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина