326 (2015-04-08 16:04:50 отредактировано Кацевал)

Re: Стоп-никель - обсуждение

dima1 пишет:
А эта контора по "защите Черноземья" часом не на Рабочем проспекте 101 расположена?

Их официальный сайт http://vzch.ru/

О нас
Мы сплотились, чтобы  отстаивать право граждан на благоприятную природную среду. Используя правовые и общественные инструменты воздействия, мы прилагаем максимальные усилия для борьбы с экологическими преступлениями в нашем регионе. Мы объединяемся вокруг жизненно важной проблемы – экологии нашего региона, ведь благоприятная природная среда – залог нашего здоровья и здоровья наших детей.
. . .
Воронежская региональная экологическая общественная организация “В защиту Черноземья” создана 28 октября 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1133600001700.

Лидеры
Председатель Правления - Агеев Виталий Валериевич
Заместитель Председателя - Десятов Алексей Дмитриевич
Ревизор - Лисов Александр Владимирович
Член Правления - Федорук Владимир Алексеевич
Член Правления - Холодов Антон Александрович

Контакты

Воронежская региональная экологическая общественная организация “В защиту Черноземья” создана с целью мониторинга экологической ситуации в Черноземье, выявления фактов нарушений природоохранного законодательства и борьбы с загрязнением окружающей природной среды. Мы реагируем на все сообщения граждан о любых экологических проблемах, обращаемся в компетентные органы для принятия соответствующих мер.

Почтовый адрес для корреспонденции: 394036, г. Воронеж, улица Пятницкого, 45, офис 1
телефон: +7 (473) 230-68-29, электронный адрес: ecolog-vrn@mail.ru
Пресс-секретарь: Валентина Новикова
телефон +7 (473) 230-68-29

Газета
«В защиту Черноземья» выпуск №3

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - обсуждение

КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ЭТА "ЧЕСТНЕЙШАЯ КОМПАНИЯ " УЗНАЛА О МОЕЙ "НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ"? В ГЛАЗА МЫ НИКОГДА ДРУГ ДРУГА НЕ ВИДЕЛИ, КРОМЕ ИНТЕРНЕТА  ВИДИМО. И ЧЕГО ЖЕ  НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ НА НАРУШЕНИЯ  НА СОРОКЕ И ЕЛКЕ? ПОДАЮ ЗАЯВЛЕНИЕ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИИ, А ТАК ЖЕ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУ.

328

Re: Стоп-никель - обсуждение

Да, уж видимо немалые бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков, т. есть наших денег влили в эту так называемую общественную организацию, защищающую экологию региона, одновременно продвигающую никелевый проект, ну а по ходу дела, по указке своих работодателей, забросить  телегу СЭСникам на тех, кто действительно защищает свою землю и природу от варварского проекта офшорной забугорной компашки.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

329

Re: Стоп-никель - обсуждение

Лучше бы школы не закрывали. Думаю тех денег, что идут на финансирование этой конторки хватило бы с лихвой на сельскую школу.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Стоп-никель - обсуждение

Зорко следит за нарушением законности гражданами полиция Новохоперска и карает по всей строгости земляков-преступников:

В Новохоперском поселке Михайловском за рубку сушняка в посадке задержаны двое местных жителей

Нарушителям грозит крупный штраф

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ztSqZ5h7Ge.jpeg
(Фото из китайской прессы - неотвратимость наказания)

Двое жителей Новохоперского района решили запастись на зиму сушняком для топки печей и направились в лесополосу. На их беду они попались на глаза сотрудникам полиции. По факту незаконной рубки на «лесозаготовителей» составлены протоколы. Теперь порубщикам грозит крупный административный штраф.

Вести - Хопер

LiveJournal Russian Om

331

Re: Стоп-никель - обсуждение

Не суд, а оговор

Вчера ездили на очередное, но знаю точно, не последнее заседание суда по делу о поджоге буровых 22 июня 2013 года. "Судья" Игорь Камеров в течении полутора часов зачитывал перед стоящими людьми материалы судебного разбирательства. Итогом его читки стал оговор Боярищева Михаила на 2,5 года колонии поселении. Из материалов дела стало ясно, кто давал такие показания. Оказывается, это начальник УБЭП по Новохопёрскому району. Видимо команда шла по этой линии от Сугробова и Колесникова до самых низов. Так же свидетельствовали против Михаила гаишник и начальник Новохопёрской полиции. Никто из них не видел как Боярищев поджигал. Съёмок нет, фото нет. Только предположения. Показания других людей, которые находились недалеко от Михаила в момент пожара Камеров не учёл. Как только он закончил все сказали-это же оговор.

   Корреспондентка ВГТРК попыталась показать себя объективным журналистом и даже взяла интервью у одного из "антиникелевцев". Но все знали, что покажут только пропаганду.

    Алексей Дмитриевич Кравцов - адвокат Михаила однозначно настроен подавать апелляционную жалобу. И общественность ждёт справедливого разбирательства. Пока все разъехались по домам до нового заседания, теперь уже областного суда. А там поглядим.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Стоп-никель - обсуждение

Talvivaara

Письмо Валерию Васильевичу Давыдову от Kirsti Era, преподавателя русского языка в университете Финляндии, активистки Stop Talvivaara!


Здравствуйте, уважаемый Валерий!

Может быть, вы уже знаете, что "Шахта Тальвиваара" объявлена банкротом из-за долгов и катастрофической ситуации с грязной водой, которой набирается все больше, несмотря на прекращение забоев. Обливание куч с дробленой породой продолжается и воды становится все больше. Её планируют закачать через трубу в водоёмы, находящиеся подальше от шахты!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dRx3C5gv1t.jpeg
Suomen Luonnon uudet ilmakuvat näyttävät: Talvivaaran avolouhos on täynnä vettä

По ссылке Вы сможете увидеть сайт Союза охраны природы Финляндии, и на нем авиаснимки с территории шахты. Под снимками указаны даты их снятия. Старые фото, в которых меньше воды, сделаны летом 2013 г., а новые в октябре 2014-го. На них видно, что забойные ямы заполнены водой, которая проливается в природу через построенные дамбы. Технология биологического смывания металлов совершенно не состоятельна.

suomenluonto.fi


Сама фирма "АО Talvivaara" не обанкротилась, и главный капиталист Пекка Перя получил очень нехилые дивиденды и в прошлом году. Он почему-то избегает журналистов...


Надеюсь, что с падением цены на никель Ваши противники затихли. Желаю успехов в борьбе за уникальную природу Прихоперья!

с лучшими пожеланиями

Kirsti Era

tarakanovandreiw

LiveJournal Russian Om

333 (2014-11-17 23:14:23 отредактировано Шатилов)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Молодец Давыдов, что нашёл непосредственных свидетелей из числа неравнодушных финов, которые  своими глазами наблюдают настоящую экологическую катастрофу, к стати рядом с нашей Карелией, и борются с её дальнейшем распространением. Защищая при этом  в том числе нашу территорию и наших жителей.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

334

Re: Стоп-никель - обсуждение

Вид конечно ужасный. То же самое может быть на месте нынешнего Елань-Колено, Бороздиновки и т.д.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Стоп-никель - обсуждение

Елена Трушечкина (Антонова)
Какой ужас!!!!Потравят нас всех тут.....................

Светлана Глазина
Я не знаю, что ещё должно произойти, чтобы люди, местные жители наконец поняли, что никаких благ и золотых гор от УГМК не будет. Я не знаю, что должно заставить людей начать сопротивляться этим бесам, если даже угроза жизни их детей и внуков не заставляет их очнуться. Наши активисты, группа людей три года бьются с этим драконом. Да неужели же они железные? Да где же другие люди? Или уже похоронили себя заживо? Да откуда же столько безволия? Ну вы же люди, а не амёбы одноклеточные.
Вы и 2

Елена Безуглова (Безрукова)
:'( :'( :'( ‼ ‼ ‼ ‼ ‼ ‼ ‼

Re: Стоп-никель - обсуждение

Владимир Бурдин ответил Светлане
22:02
радиация не пахнет, на вкус не определяется, она гадит из-подтишка раковыми опухалями и др. заболеваниями. наверное люди не определяя её на вкус и цвет, так беспечно к ней относятся, ладно молодежь, ОБЖ наверное мало об этом учит, но люди взрослые забыли НВП, что преподавали в школе, на этих уроках немало об радиактивном заражении местности говорилось, о последствиях и т.д. Да поймите люди!!!! Это радиация коснется каждого, и бедного и богатого, никто он неё не скроется, не помогут и бегство из этого региона, Вам уже досталось! Если она уже в питьевых горизонтах, в воде!

Re: Стоп-никель - обсуждение

СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ  ПОКАЗЫВАЛИ  НАШУ ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ  ГУБЕРНАТОРА ГОРДЕЕВА. НУ ПРЯМ "ЗОЛОТО, А НЕ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ" . ОДНО КРУГОМ ПРОЦВЕТАНИЕ . ВСЮ ОБЛАСТЬ ПОДНЯЛ, ПРЯМО ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА. ВОТ ТОЛЬКО НИ ОДНОГО СЛОВЕЧКА  НЕ УСЛЫШАЛА Я ПРО СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В ЦЕНТРАЛЬНОМ-ЧЕРНОЗЕМНОМ РАЙОНЕ. И  НИКТО В ЭТИХ ЗАСЛУГАХ ТАК И НЕ УВИДЕЛ УНИЧТОЖЕНИЯ  ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ, ЗАПРЕТА ЧАСТНИКАМ  РЕЗАТЬ СКОТИНУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ , ХОТЯ ЗАКОНА  ТАКОГО И НЕТ (ПЕРЕНЕСЛИ ДО 1 СЕНТЯБРЯ  15 ГОДА ).  А УЖ ЗА ВСЕМИ БЛАГАМИ  НАШ НАДОЕДЛИВЫЙ НИКЕЛЬ  И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА, КОТОРАЯ НАЧАЛАСЬ В ОБЛАСТИ  ПРОСТО  НИЧТО. И КОМУ НА УМ ПОЙДЕТ ТРАТИТЬ  СВОЕ  ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА НАС ПРОСТЫХ ВОРОНЕЖЦЕВ, КОТОРЫХ ТАК ДАЛЕКО ЗАГНАЛИ В УГОЛ, ЧТО И НЕ ВЫСУНУТЬСЯ.  ТАК ЧТО НАШЕМУ УВАЖАЕМОМУ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА    ГРОМАДНОЕ  МЕРСИ.
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ  ОТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА  ИЛИ НЕУМЕЛОГО ПРАВЛЕНИЯ  ГОСПОДИНОМ ГОРДЕЕВЫМ .
КУЗНЕЦОВА СВЕТЛАНА СТОП-НИКЕЛЬ

Re: Стоп-никель - обсуждение

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАРОДУ РОССИИ, СОБРАВШЕМУ СТО ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ  "ПРОТИВ НИКЕЛЯ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ"
КАЗАКИ  ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ВРУЧИЛИ  КОПИИ  В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КАШИНУ. НАВЕРНОЕ БЫЛО БЫ СОВСЕМ НЕПЛОХО  ПЕРЕДАТЬ СТО ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ  ГУБЕРНАТОРУ ГОРДЕЕВУ,    ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МЕДВЕДЕВУ . НО И ПОДЛИННИКИ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ В.В. ГАРАНТУ НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ. 
УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ,  ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ПРЯТАТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК И НЕ ВИДЕТЬ ОГРОМНЕЙШУЮ ПРОБЛЕМУ.   ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ  УЖЕ ЧЕРНОЗЕМЬЕ  НАДО ЗАНОСИТЬ В КРАСНУЮ КНИГУ,  А МЫ ВСЕ  УНИЧТОЖАЕМ И УНИЧТОЖАЕМ.
КСТАТИ, ДЕПУТАТЫ, ЖДЕМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. А ТО  КАК ВЫБОРЫ ПРОШЛИ,ВЫ И ИСЧЕЗЛИ.
  КУЗНЕЦОВА СВЕТЛАНА СТОП-НИКЕЛЬ

339

Re: Стоп-никель - обсуждение

Только коммунисты чётко и последовательно отстаивают, вместе со всем антиникелевым сообществом, позицию по недопущению добычи никеля в Черноземье. Борисоглебское отделение КПРФ, во главе со своим лидером, соучредителем ООД "Стоп-никель" Сухининым А.А. так же ведут эту борьбу на протяжении трёх лет с офшорным, олигархическим капиталом.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

340

Re: Стоп-никель - обсуждение

А вчерась показывали.что сам Гарант Усманову какую-то награду вручал...т.ч.трудности только усугубляются..

Я за свободные джунгли!..

341

Re: Стоп-никель - обсуждение

"Дорогу осилит идущий"!

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Стоп-никель - обсуждение

http://me-forum.ru/agenda/schedule/?sph … #event3996

Re: Стоп-никель - обсуждение

Александр Поляков
20:23
Светлана! Вы конечно большой молодец, что пытаетесь пробудить "умершее" от испуга, так называемое  "гражданское общество" территорий, прилегающих к зоне разработок от беспамятства и безрассудства. Сегодня,благодаря нашему молчанию, де факто мы подарили шайке шакалов право орудовать на земле, которая не одно тысячелетие исправно кормило страну! Их аппетит разгорелся, и уже сейчас мы пожинаем конкретные плоды своего бездействия и продажности. Результат этого бездействия вполне прилично освещён во всех группах.  Давно наступило время называть территорию нашего существования именно зоной экологической катастрофы! АУ, народ - мы гибнем! Уже за 70- 100 км от Новохопёрска возникли проблемы с водой. Народ молчит, его это не касается!. Но, уважаемая Светлана,  все мы должны понимать, что смысла взывать к умершим от страха перед этой ничтожной властью людям бессмысленно! Они готовы пить радиоактивную воду или вовсе сидеть без неё, голосовать сами и способствовать фальсификациям, в результате которых у руля управления регионами и государством оказываются банальные воры и мошенники, все умыслы которых устремлены только на уничтожение! Думаю, что пришло время прекратить пустую полемику и приступить к кропотливой, не безопасной во всех отношениях, но реальной работе, направленной на защиту своего Отечества!

Re: Стоп-никель - обсуждение

Юлия Тимощенко(Кудинова)
22:31
Светлана, вы молодцы, достучались . Мы рады за вас.! Не останавливайтесь, иначе все затихнет. Не давайте чиновникам спокойной жизни, а то возомнили себя князьками, творят только то, что им выгодно и денежно.

Re: Стоп-никель - обсуждение

От Татьяны Честиной ( Каргиной) мне сообщение, а я делюсь с вами.

"про Хопер - Игорь(Честин) был вчера на годовой коллегии у Донского, это важное мероприятие по подведению итогов года, там был Кашин и он сказал про 100тыс подписей которые ему передали также они пообещали что скоро передадут ответ на наши запросы которые мы Донскому передали на совещании тогда еще была на АгроТВ - это телевидение Минсельхоза, оно по триколору транслируется широко, там ведущий в теме и сразу начал с темы добычи никеля что оно несовместимо с сельским хозяйством - беспокоится)"

ЛЮДИ!

Любое наше мероприятие имеет резонанс. Кремлевские стены высоки и толсты. Но мы одолеем их , потому что мы - народ, а президент сказал, что принимает любую критику от своих.

Re: Стоп-никель - обсуждение

.ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАРОДУ РОССИИ, СОБРАВШЕМУ СТО ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ  "ПРОТИВ НИКЕЛЯ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ"
КАЗАКИ  ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ВРУЧИЛИ  КОПИИ  В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ КАШИНУ. НАВЕРНОЕ БЫЛО БЫ СОВСЕМ НЕПЛОХО  ПЕРЕДАТЬ СТО ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ  ГУБЕРНАТОРУ ГОРДЕЕВУ,    ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МЕДВЕДЕВУ . НО И ПОДЛИННИКИ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ В.В. ГАРАНТУ НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ. 
УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ,  ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ПРЯТАТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК И НЕ ВИДЕТЬ ОГРОМНЕЙШУЮ ПРОБЛЕМУ.   ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ  УЖЕ ЧЕРНОЗЕМЬЕ  НАДО ЗАНОСИТЬ В КРАСНУЮ КНИГУ,  А МЫ ВСЕ  УНИЧТОЖАЕМ И УНИЧТОЖАЕМ.
КСТАТИ, ДЕПУТАТЫ, ЖДЕМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. А ТО  КАК ВЫБОРЫ ПРОШЛИ,ВЫ И ИСЧЕЗЛИ.
  КУЗНЕЦОВА СВЕТЛАНА СТОП-НИКЕЛЬ

347 (2015-03-29 19:28:50 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Мария Супонина (Попова) ответила Светлане

Светлана, я вас очень поддерживаю, наш край, наша боль, но нельзя допустить, чтобы Черноземье уничтожили, тут вообще кроется какой-то подвох, ведь ЦЧЗ - это огромный сельхозяйственный регион, а значит продовольственная независимость, а если это не дай Бог погибнет, вывод один, всем крышка, чем будем питаться, западной туалетной бумагой, химией, у них это в порядке вещей. Поэтому правильно - голову в песок прятать нельзя ,мы не страусы, а люди.

348 (2015-03-29 19:29:01 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Мария Супонина (Попова)

Смотреть страшно во что может превратиться наше Черноземье, наши леса, поля и заповедные места, во что превратимся мы,  Господи нельзя этого допустить.


Валентина Болдырева

КАКАЯ КРАСОТА И ПОКОЙ, МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ЭТО СПАСТИ..ЛУЧШЕ ЕСТЬ КАШИ, НО ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ И ЖИТЬ В СЛИЯНИИ С ПРИРОДОЙ...УЖЕ ЖИВОГО МЕСТА НЕ ОСТАЕТСЯ ЕСЛИ И ХОПЕР РАСКОПАЮТ И БРОСЯТ...


Никакие богатства не стоят этих мест с теми кто там живет.Я вспоминаю детство как мы собирали цветы в лесу, на лугах, гуляли в полях, купались в реке и никогда не болели...Жили в среднем достатке но так были счастливы...Как скажешь родилась на Хоперской земле все всюду говорят Это заповедник мы знаем, там в реке до самого дна видны растения рыбы, короче дно реки видно...Так и было чистейшая вода.Правда Сахзавод потом стал вредить в ручку Елань сбрасывал  отходы..и рыба дохла.Мы никогда не думали что в наши родные края придет буржуазия и уничтожит все чем мы гордились...Но ведь это не просто Хопер погибнет достанется всей области и близлежащим Люди еще не вникли в суть вопроса... 


Виктор Боков

Дай бой здоровья нашим активистам, мы за Вас молимся!!!

349 (2015-03-30 09:16:50 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Татьяна Филатова(Заподовникова)

Спасибо  людям которые отстаивают  интересы российской земли - центра черноземья.: Воронежской области! Низкий Вам поклон .Мы ,живущие за пределами родной Воронежской области гордимся Вами . Вы молодцы ,. Держитесь ,не сдавайтесь . Мы за Вас!

Re: Стоп-никель - обсуждение

Мэриэтта Кузнецова ответила Светлане

и не только жители Черноземья осознают весь ужас добычи никеля,а все нормальные думающие граждане нашей страны...не пойму,собрали более 100тысяч подписей против...,а воз поныне там...не работают законы ,кот.они сами создают и сами нарушают...где-то в фильме  слышала выражение..".закон для того,чтоб его нарушать...",неужели реальная жизнь--это черновик...,ведь ничего не перепишешь набело...сейчас загубят землю--на века поколения останутся без чернозема,кормилицы России-матушки.....