Тема: Черкасский затон

Хотим мотануться, как с карантином беда уляжется. Читал в тех местах толстолоб ходит, хотелось бы уточнить, достоверная ли информация и как там насчет остальной рыбы. На лодках по затону я так понимаю передвигаться можно только на вёслах?

Re: Черкасский затон

В прошлом году на базе рыболовной там отдыхали, Черкасский затон которая. Толстолоб прямо напротив пляжа гулял. Насчет его ловли, я думаю придётся крайне постараться, рыба очень специфическая и без закорма верится в удачу с трудом. По поводу лодок, там до русла далековато, метров 700-800, на вёслах упаришься. На моторе можно вдоль дальнего берега самым малом ходом. По рыбе, в затоне не ловили, но парни недалеко от пляжа фидер кидали, плотва у них шла стабильно, как в этом году будет ктож его знает. На самой реке рыбы не то чтоб косяками, но была. Голавлики, судачки, щучки. На фидер стандартный набор густера, лещи, сомики бывали. Сазанов не попадалось.

Re: Черкасский затон

Места там прекрасные, поэтому ужа получается особо вкусная! Обязательно поймайте и киньте в котелок одного ерша - для навару.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся