Тема: Работники железной дороги в Урюпинске живут в старом здании вокзала

Работники железной дороги в Урюпинске живут в старом здании вокзала


В Урюпинске работники железной дороги оказались в безвыходной ситуации. Много лет назад им выдали квартиры в здании старого деревянного вокзала. Позже станцию закрыли, а сам дом признали аварийным. Но расселить жильцов не удалось. Оказалось, что новые квадратные метры им не положены.

Вокзал станции Урюпино остался неизменным с тех пор, как сюда пришел первый поезд в конце 1871 года. Сейчас здесь живут несколько семей - в основном бывшие или нынешние железнодорожники, получившие ведомственные квадратные метры. При этом официально здание считается нежилым.

Вокзал - собственность РЖД. Около трех лет назад Приволжская железная дорога предложила властям Урюпинска принять старый вокзал в муниципальную собственность. На это был получен официальный ответ, что город не нуждается в данном здании. Местные власти говорят - все вопросы к собственнику. Пассажирские поезда сюда больше не приходят. Но вокзал не сносят, а жильцов не расселяют, потому что по всем правилам их расселять неоткуда: у них нет никакого жилья.

http://www.ntv.ru/novosti/2295361/

LiveJournal Russian Om