Тема: ДОРОГА К ДОМУ ХОРОШО, А К ДЕТСАДУ ЛУЧШЕ!

ДОРОГА К ДОМУ ХОРОШО, А К ДЕТСАДУ ЛУЧШЕ!
После обсуждения с жителями Борисоглебского городского округа Воронежской области, проживающими в городе Борисоглебске данного вопроса, они поручили мне обратиться с письменным обращением к губернатору Воронежской области А.В. Гусеву с просьбой провести проверку, почему в данный список включены улицы и другие объекты, ремонт которых можно было бы отсрочить. Избиратели считают, что к данному вопросу чиновники администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области подошли не рационально и не обдуманно.
Так, улица Чкалова города Борисоглебска была капитально отремонтирована в 2012 году. Гарантийный срок - 6 лет истек в 2018 году. В 2019 году был проведен качественный ямочный ремонт ям и выбоин на ул. Чкалова, в настоящее время необходимости проведения срочного капитального ремонта на этой улице нет. Можно обойтись косметическим (ямочным) ремонтом.
Со слов избирателей, создается впечатление, что улицу Чкалова включили в перечень улиц, где предполагается капитальный ремонт дорог, потому что, на ней живет заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа по ЖКХ А.В. Морозов.
Площадка Приборостроительного завода, которую также включили в перечень объектов, где будет проведен капитальный ремонт - стоянка служебных автомобилей, крайней необходимости ее ремонта в этом году нет.
За то, в 2018 году, были отсыпаны щебнем два переулка «Безымянный - 1» и «Безымянный - 2». Эти два переулка служат основными артериями для передвижения жителям Юго-Восточной части города Борисоглебска частной застройки (ул. ул. Заводская, Маяковская, Парковая, Фрунзе, Яблочкова, Куйбышева, Корнаковского, Авиационная) к остановкам транспорта, расположенным на улице 40 лет Октября, где крайне необходим капитальный ремонт дорог в этом году.
У детского сада №12, нет вообще тротуара и подъезда (проезд Поворинский, 2 «а»), отсыпанную щебнем в 2019 году улицу Чапаева - также необходимо асфальтировать.
Необходимо отсыпать щебнем улицу Революционную, а на следующий год необходимо асфальтировать данную улицу и организовать одностороннее движение по ул. Рубежная и Революционная. На ул. Рубежная находится социальный объект «Борисоглебский кадетский корпус», на этой улице нет тротуара, улица узкая и пешеходы идут по проезжей части.
Необходимо асфальтировать в центре города Борисоглебска улицу Карла Маркса (в границах от ул. Печковского до ул. Гагарина), а также асфальтировать всю ул. Печковского, которая вся в ямах и колдобинах, на этой улице капитальный ремонт дороги не проводился несколько десятилетий и др. В своем обращении к губернатору я попросил поручить соответствующей службе Правительства Воронежской области провести проверку доводов моих избирателей, изложенных в обращении, и в случае подтверждения нарушений, попросил пересмотреть выделение субсидий на ремонт указанных администрацией Борисоглебского городского округа Воронежской области на 2020 год, а включить финансирование ремонта дорог на тех улицах города Борисоглебска, которые предлагают жители Борисоглебского городского округа Воронежской области.
депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин
http://ria-glas.ru/2020/02/05/на-какие- … в-этом-го/

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина