Тема: МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС В МАХРОВКЕ СРОЧНО ТРЕБУЕТ РЕСТАВРАЦИИ

ОТРЕСТАВРИРОВАННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС В СЕЛЕ МАХРОВКА СРОЧНО ТРЕБУЕТ НОВОЙ РЕСТАВРАЦИИ
Вся страна уже больше года готовится к юбилейной дате - окончанию Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Дню Победы Советского народа. Почти 75 лет прошло с тех пор. Эта дата объединяет население России, ведь каждая семья Советского Союза пострадала от этой войны, многие защитники Родины не вернулись с полей сражений.
Ведется такая подготовка и на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области. Но это событие и подготовка к нему не должно оказаться компанейщиной и самопиаром некоторых чиновников и нечистоплотных на руку дельцов…
Так, 22 августа 2018 года в селе Махровка произошло знаковое событие – на торжественном митинге был открыт отреставрированный мемориальный комплекс, о чем торжественно отчиталась администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области. Но не прошло и 1,5 года, «весь лоск осыпался на землю», родственники погибших в Великой Отечественной войне и увековеченных на мемориальных плитах возмущаются, что работы проведены не качественно, облицовка на мемориале отвалилась, применялись некачественные материалы и должный контроль не осуществлялся. В настоящее время необходим срочный ремонт. Как известно, общая сумма реализации проекта – 2, 1 млн. рублей. Из них из областного бюджета направлено 1, 3 млн. рублей, из местного бюджета 248 тысяч рублей, 489 тысячи рублей внесли жители села и благотворители. Данные денежные средства были израсходованы неэффективно.
Такого безобразия терпеть нельзя!
Я подготовил депутатские обращения в соответствующие органы для проведения проверки, и принятия мер реагирования на данный факт.
Депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин
http://ria-glas.ru/tag/село-махровка/
http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/news/v-makhro..
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VyuynNrNX8.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kaSHKGSuqP.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_BXb7cJdIxE.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uV60CeETyY.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WxnrC8Jh3a.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС В МАХРОВКЕ СРОЧНО ТРЕБУЕТ РЕСТАВРАЦИИ

МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС В СЕЛЕ МАХРОВКА ОТРЕСТАВРИРОВАН В АВГУСТЕ 2018, ПЕРЕДЕЛЫВАЛСЯ В 2020, А В 2021 ВНОВЬ ОТВАЛИЛАСЬ ПЛИТКА

В преддверии Великого праздника - очередной годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, избиратели Борисоглебского городского округа Воронежской области вновь обратились к депутату Сухинину А.А. за содействием в вопросе ненадлежащего ремонта подрядчиком ООО "Автомиля" мемориала погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в селе Махровка Борисоглебского городского округа Воронежской области, который был отреставрирован и открыт в августе 2018 года, переделывался в 2020 году, а в 2021 году вновь обнаружено, что керамогранитная плитка, которой облицовано основание памятника частично вновь отвалилась в некоторых местах, а в некоторых местах отошла от основания, не держится и в ближайшее время отвалится.
19.04.2021 депутат Борисоглебской городской Думы Сухинин А.А. обратился в Борисоглебскую межрайонную прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования к подрядчику ООО «Автомиля» директор Бледных Р.С. Избиратели задают вопрос кто из
чиновников подписывает акты выполненных работ, которые переделываются ежегодно и за чей счет? И нужны ли такие подрядчики?
75 - летие Победы планировалось широко отметить в нашей стране и государство выделяло значительные средства для восстановления, реставрацию, обновление памятников и мемориалов.
В ближайшее время планируем провести мониторинг состояния отремонтированных мемориалов в Борисоглебском городском округе.
О дальнейшем развитии событий читайте на наших страницах в сети интернет.
Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1ldeX1phUk.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PQRr5JxHfn.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UxTrtASiLW.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина