1 (2019-07-24 16:43:14 отредактировано Forumchanin)

Тема: Лучшие организации для лечения зависимостей

Так как проблема достаточно актуальная на сегодня, прошу поделится если есть таковые, кто где проходил реабилитацию или может быть родственники. Т.к. я сам зависимый и уже более 8 лет не употребляю...Конечно же центры это не все что повлияло на мое выздоровление, но они дают возможность остановиться и вкладывают определенную информацию для дальнейшего пути без наркотиков, скажу честно у меня было несколько РЦ и в каждом из них я что-то получил, остановился, а вот чтобы не вернуться к употреблению мне пришлось делать самому действия.
Я потрудился изучить учреждения которые работают по всемирно известной программе 12 шагов и собрал отзывы реальных людей и у меня получилось следующее:

https://www.shans.zp.ua   

https://www.shans-centr.com.ua   

https://victorycentr.com   

https://www.irehab.com.ua   

https://everest-centr.com.ua   

https://www.rehab.dp.ua   

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_DiC9TZFOyj.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_olB2STJjQP.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CanR2qXJNz.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9XMH50Jja0.jpeg


Я знаю точно что в этих РЦ работают первоклассные спецы которые спасли очень много жизней включая мою, почти 9 лет назад. Только реальные отзывы без надуманности и теории. И пожалуйста не нужно делиться религиозными, трудотерапевтическими или теми, где удерживают против воли!

2

Re: Лучшие организации для лечения зависимостей

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_p4NpfyWjDC.jpeg
Условия выздоровления

Очень важную роль в лечении зависимости имеют условия в которых проходит реабилитация. Тот факт что зависимость не стандартная болезнь приводит к тому, что и её лечение так же должно быть не стандартным. В современном мире уже давно поняли что одним снятием физических симптомов (ломки) эту болезнь не вылечить. В реабилитационном центре ШАНС, как и реабилитациях многих западных стран, используют современный подход к этой проблеме. Для того чтобы этот подход работал, необходимо создать ряд условий включая бытовые. Пациенту, который не обременен бытовыми заботами приходиться думать только о выздоровлении.

Выздоровление

Многие ошибочно полагают что выздоровление — это просто воздержание от употребления, и зачастую это приводит к плачевным результатам, а иногда и трагедии. Для того, чтобы пациенты понимали что является выздоровлением от наркомании, нужны квалифицированные специалисты в этой сфере, а иногда ими становятся те же выздоравливающие которые имеют многие годы опыта жизни без употребления. В общих чертах выздоровление можно описать как полное изменение образа мышления человека.

3

Re: Лучшие организации для лечения зависимостей

Центром довольна, https://www.czm.su/ психолог помог замотивировать сына на прохождение реабилитации,есть бесплатные группы для родственников куда я хожу по четвергам и воскресным дням, чисто,уютно,всегда предложат чай и кофе,удалят время,работают врачи которые заинтересованны в результате, это чувствуется. Врач всегда со мной на связи, записаться к нему не составляет труда, спасибо за работу и что помогаете!