Re: Собачье дело

После нападения пяти собак на воронежца мэрия проведёт разговор с «кормильцами» псов

На встречу с комиссией представителей подрядчика и ветеринаров будут приглашены не только заявители, но и «кормильцы» бездомных животных. С ними проведут разговор о правилах работы с собаками и опасности их скопления на жилых территориях.

Мой и твой Воронеж

LiveJournal Russian Om

52 (2024-02-27 12:20:44 отредактировано Олег Мещеряков)

Re: Собачье дело

«Вчера произошёл неприятный инцидент с собаками. Моя дочь шла в школу (МЕГАШКОЛУ - ОЦ 
"СОДРУЖЕСТВО"). Напротив ОЦ ещё достраиваются дома. И с этой стройки выбежали собаки и покусали её.

Как теперь после этого я могу отпускать своих детей в данное образовательное учреждение?! Ребёнок испуган, я тоже. И плюс уколы от бешенства заработали!» — от подписчика.

Мой и твой Воронеж


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Pr4VYAasmz.jpeg

Re: Собачье дело

Воронежцы чаще всего жалуются на бродячих собак в Железнодорожном, Советском и Коминтерновском районе города

На горячую линию поступило уже более 300 обращений. С начала февраля в Воронеже отловлено 170 собак.

Обратиться на телефон горячей линии можно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по номеру: 228 38 98. По номеру +7 960 132 20 11 в мессенджере telegram принимаются только сообщения с фотографиями, информацией и контактами заявителей.

Re: Собачье дело

Олег Мещеряков пишет:

Воронежцы чаще всего жалуются на бродячих собак в Железнодорожном, Советском и Коминтерновском районе города

В Воронеже после нападения собак (https://t.me/mtv36/30848) на ученицу школы "Содружество" возбудили уголовное дело.

Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.


Мой и твой Воронеж

55 (2024-02-29 23:41:14 отредактировано Олег Мещеряков)

Re: Собачье дело

В Воронеже заработал частный приют для собак на 500 мест

Мера оказалась вынужденной, поскольку подрядчик муниципального приюта не выполнил его строительство в срок, рассказали в мэрии Воронежа.

В приют будут направлять собак, которые прошли процедуру ОСВВ, однако были признаны слишком агрессивными для их возвращения в место обитания.

Муниципальный приют для безнадзорных животных появится на улице Балашовской. Сдать объект планируют к июню 2024 года.

mtv36

Re: Собачье дело

«Первого марта на остановке "5 декабря" мою дочь укусила собака.

Ребенку назначены уколы по графику. Да, ребёнок уже вроде не совсем ребёнок, дочери 17 лет, но тем не менее. На остановке в это время находились взрослые женщины и мужчины, и все стояли и смотрели, как ребенок отмахивается от этого животного.

Хочется обратиться к взрослым людям - неужели нельзя хоть что-то попытаться предпринять в этой ситуации? А если бы на вашего ребёнка напала собака? Вы бы тоже стояли и смотрели на это? Как можно быть такими безразличными?

А также хочется обратиться к руководству нашего города - до каких пор эти животные будут бродить по городу? Сколько можно уже жалоб получать? Вы ждёте, когда они загрызут кого-нибудь? Страдают и взрослые, и дети! Эти псы просто повсюду! Примите уже меры, в конце концов!» — от подписчика

МТВ

LiveJournal Russian Om

Re: Собачье дело

Стало известно еще об одном случае нападения собаки на человека сегодня

«"Добрый день", к теме о собаках. Сын сегодня шел в школу по улице Суконовка Левая. Увидел собаку породы Американская акита. Когда он проходил мимо, собака бросилась на него и укусила за руку.

Сын начал кричать на нее и она убежала. Это не бродячая собака, живёт она в 6 доме. Ворота оказались приоткрыты и, видимо, она выбежала и решила навести свои порядки на районе.

В больницу съездили, теперь нам предстоит ездить на уколы. Оставили записку с номером для связи, но никто так и не позвонил. Либо ветром сдуло, либо хозяева сорвали и забили.

В больнице рекомендовали связаться с владельцами, чтобы узнать насчёт прививки собаки от бешенства и контролировать ее дальнейшую жизнедеятельность.

Очень надеюсь, что после этого сообщения хозяева выйдут на связь. Номер телефона для связи: 89204218306.

P.S. Заявление в полицию написано».

MTB

LiveJournal Russian Om

Re: Собачье дело

СК организовал доследственную проверку после нападения бездомной собаки на 17-летнюю девушку

MTB

LiveJournal Russian Om

Re: Собачье дело

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fbt0FMxkwH.jpeg

Чат Скользкой собаки

LiveJournal Russian Om