Re: Городские новости

Мещеряков пишет:

Там второй сюжет, сразу после прорыва канализации, о том, что казаки 2-го Хоперского каз.округа выезжают в Крым.

Казаки едут в Крым

28.02.2014 / 06:40:13

http://www.vestivrn.ru/img.php?image=20743.jpg

Казаки из Борисоглебского, Грибановского, Поворинского районов объявили общий сбор добровольцев для поездки в Крым. Как заявляют организаторы – они едут, чтобы морально поддержать казаков полуострова в период политического кризиса. Набралось около сотни человек - на свои средства наняли автобус и запаслись провиантам. Как заверяют представители местного казачества – их позвали единомышленники, которые сейчас проживают на полуострове и пытаются отстаивать интересы русскоязычного населения. По старинному обряду, перед дальней дорогой, казаки помолились, и подчеркнули, их цели самые мирные, никакого оружия они с собой не везут.

Валерий Телегин – атаман второго Хоперского казачьего округа:

"Сейчас Крым в очень опасном положении, в очень опасном. Попросили своих братьев, то есть нас, приехать и их поддержать. И мы туда выезжаем поддержать своих".

Вести - Воронеж

LiveJournal Russian Om

102

Re: Городские новости

Мещеряков пишет:

Валерий Телегин – атаман второго Хоперского казачьего округа:

Ё-ё-о-о-о! Ну всё,пиши Крым сдали.....

Я за свободные джунгли!..

103

Re: Городские новости

Не, Валера три дня даст Сашко Белому на то, что бы убрался из Украины! Тот конечно-выполнит!

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

104

Re: Городские новости

Мещеряков пишет:
Борисоглебск Online пишет:

Подробности затопления борисоглебцев на центральной улице Свободы в репортаже телекомпании "Светоч":

Там второй сюжет, сразу после прорыва канализации, о том, что казаки 2-го Хоперского каз.округа выезжают в Крым.

Отличный тематический подбор видеороликов. Спас Прихопёрье - спасет и Крым smile

Re: Городские новости

ВАЛЕРА  ТЕЛЕГИН ПРАВДА "КОНЧЕНЫЙ ТРУС " ,НО ВСЕ-ТАКИ "ЧМОАТАМАН" ВСЕХ ПОБЕДИТ ,ЕСЛИ ЗАДНЮЮ НЕ ВКЛЮЧИТ .

Re: Городские новости

Депутат Сухинин А.А. о  Борисоглебске

http://borisoglebsk-online.ru/news/video/1927/

Re: Городские новости

В дорожном происшествии погиб Евгений Бледных

Авария произошла вчера, 19 марта, в 20.05.

Как рассказали в дорожно-патрульной службе, водитель Toyota Highlander, при выезде с улицы Дорожной Борисоглебска на Матросовскую, по которой проходит федеральная трасса Курск-Саратов, столкнулся с автобусом ПАЗ-32054. В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Highlander от полученных травм скончался на месте.

Водитель автобуса получил незначительные травмы, которые не потребовали срочной госпитализации.

Пассажиров в обоих автотранспортных средствах не было.

За рулем автомобиля Toyota Highlander находился известный в городе человек - Евгений Бледных. В Борисоглебске его знают, как бывшего председателя городского исполкома и депутата городской Думы. В последнее время он занимался транспортными перевозками. Ему было 76 лет.

РИА Воронеж

Re: Городские новости

К приезду броенпоезда ЛДПР в Борисоглебск:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xjREfxOAL8.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Мимолетный визит агитпоезда ЛДПР в Борисоглебск

26 марта 2014 года собравшиеся с нетерпением ждали прибытия поезда самой экстравогантной партии на политическом олимпе Российской Федерации — партии ЛДПР. Борисоглебских студентов с развевающимися флагами ЛДПР и голубыми шариками, под руководством лидера борисоглебских либералов Григорьева Фёдора Николаевича, собралось на привокзальной площади человек 100.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xzNpIn5eEW.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qO2YwDCAuE.jpeg

На общем голубом фоне выделялась группа активистов движения «Стоп никель!» с зелёным банером.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pzDwKpPKfc.jpeg

И вот свершилось — поезд прибыл. Оперативно развернута радиоаппаратура, хороший чистый, громкий звук, и импровизированный митинг начат. Очень кратко, эмоционально, обтекаемо по всем вопросам выступили три депутата Государственной Думы и представитель регионального отделения партии в Воронежской области г-н Филатов.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nUpehFpHdm.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lXdJ308UQg.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UBw4whLrb.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OVJ4rJO4pg.jpeg

Буквально через 20 минут была дана команда «по вагонам!».

В числе слушателей был замечен дкпутат ГД от Воронежской области Сергей Журавлёв о котором, что он скорее всего будет баллотироваться на пост губернатора, как технический кандидат Алексей Гордеева. Его позиция по добыче никеля в Прихоперье нам известна, осенью 2012 года Сергей Журавлёв высказывался за строительство ГОКа и никелевого карьера в Новохопёрском районе.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Lb13C00FXI.jpeg

Группа активистов «Стоп-никеля» в разговоре с депутатами ЛДПР заручилось их поддержкой, хотя бы на словах, в вопросе о недопущении никелевого проекта в Воронежской области.

110

Re: Городские новости

Новая пилотажная группа на Як-130 пролетит над Красной площадью 9 мая

Военные летчики формируемой пилотажной группы вместе с летчиками пилотажной группы "Стрижи" проводят совместные тренировки в небе над Борисоглебском.


http://cdn1.img22.ria.ru/images/69852/39/698523942.jpg
© AFP 2014/ Adrian Dennis

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Летчики создаваемой в России пилотажной группы на учебно-боевых самолетах Як-130 готовятся пролететь над Красной площадью 9 мая, сообщил в пятницу представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-воздушным силам полковник Игорь Климов.

"Запланировано, что 9 мая над Красной площадью к параду Победы пройдет группа из четырех самолетов Як-130", — сказал Климов.

Он также отметил, что военные летчики формируемой пилотажной группы вместе с летчиками пилотажной группы "Стрижи" продолжают совместные тренировки в небе над Борисоглебском. "Летчики выполняют одиночные и в составе 4-х учебно-боевых самолетов Як-130 групповые полеты для отработки фигур высшего пилотажа на высотах от 300 до 1,5 тыс. метров", — пояснил Климов.

По его словам, из состава пилотажной группы подготовлены семь человек на сложный пилотаж на малой высоте, шесть человек на высший пилотаж на средней высоте, восемь человек на простой пилотаж в составе пары на средней и малой высоте, четыре человека в сомкнутых порядках пары и один на сложный пилотаж парой на средней высоте.

Климов добавил, что название группы пока не определено, но ясно, что она будет демонстрировать высший пилотаж на разных высотах и выполнять такие фигуры, как "Петля Нестерова", "Тюльпан", "Бочка" и другие.


РИА Новости

111 (2014-03-31 16:21:27 отредактировано Новости)

Re: Городские новости

Александр Сухинин, пишет в вКонтакте

Экологическая катастрофа в г. Борисоглебске.

С утра 29 марта 2014 года произошла авария на канализационной системе на перекрестке ул. Свободы/Печковского. Все канализационные воды текут рекой по исторической части города в реку Ворона.

Администрация Борисоглебского городского округа бездействует. Я даже звонил в МЧС Воронежской области дежурному, чтоб разшевелили руководство городом, в выходные так никто и не приступил к ликвидации аварии. Огромный вред нанесен окружающей среде!

http://voronezh.rfn.ru/p/m_112841.jpg

Re: Городские новости

Новости пишет:

Огромный вред нанесен окружающей среде!

Николай Крамской, пишет:


Если объём большой, то много рыбы падёт! А сейчас как раз нерест начался - совсем плохое стечение обстоятельств!

LiveJournal Russian Om

113

Re: Городские новости

В Борисоглебске из-за аварии на коллекторе затопило больше десяти домов

   
В некоторых зданиях вода проникла в жилые помещения.

Утром 28 марта вода полностью затопила две комнаты в доме жительницы Борисоглебска Валентины Дьяковой. Во второй раз за месяц произошла авария на коллекторе, проложенном по улицам Свободы и Гагарина. Напомним, 25 февраля произошло обрушение этого коллектора, и жители пяти частных домов по улице Свободы и восьмиквартирного многоэтажного дома по улице Печковского попали в зону затопления.

http://riavrn.ru/upload/iblock/923/923aafc0bd09e3e2b742ee54768dff9e.jpg


Масштабы аварии оказались таковы, что справиться своими силами городу не удалось: не хватало специализированной техники. Техника прибыла из Воронежа, и все было исправлено.

Однако в пятницу утром 28 марта история повторилась.

Побывав в доме в Валентины Дьяковой, мы убедились, что женщина нисколько не преувеличила масштабов бедствия. Нас встретил стойкий запах сырости. Кухня и гостиная со всей мебелью, включая новый холодильник, находились в воде.

– Я вынесла вчера отсюда шестьдесят или семьдесят ведер воды, а она снова прибывает, – жалуется Валентина Владимировна. – Ночью звонила в аварийную службу, сказали: "Сейчас подъедем" - но никого до сих пор нет.

Во дворе дома № 42 по улице Печковского мы встретили жительницу этого дома, Валентину Пучкову. Она провела нас в подвал.

– Только откачали, и снова вода по колено, – сетует она. – Еще вчера здесь можно было ходить.

Чуть дальше, у домов на улице Свободы, образовалось озеро. Группа жителей лопатами раскидывала песок, пытаясь соорудить запруду.

– Рыбу собираемся ловить, – шутит мужчина.

– Вот посмотрите, как мы плаваем, опять везде вода – во дворах, на огородах. В погребе теперь несколько лет нельзя будет хранить продукты, там все провоняло сыростью, – огорчается жительница дома №159  Раиса Капицина.

К утру понедельника ситуация не изменилась. Сначала позвонила жительница дома № 42 по улице Печковского Галина Тарасова.

– Пока ничего не сделали, а воды стало еще больше. Теперь она течет прямо под фундамент. Боимся, что дом у нас обрушится из-за подмываний. Сейчас приехали из водоканала откачивать, до конца недоделали, сказали,что шланг маленький.

На последних словах голос собеседницы дрожит.

Потом люди звонили еще и еще. А к ранее затопленным домам добавились еще несколько.

Мы спросили начальника сектора благоустройства, ЖКХ и транспортного обслуживания населения отдела ЖКХ, транспорта администрации округа Алексея Гребенникова, почему за выходные не получилось отремонтировать коллектор.

– Поломалась специализированная промывочная машина, которая приехала из Воронежа. Техника старая, поэтому, к сожалению, подвела. Сейчас они поменяли насадки и приступили к работе, – пояснил он.

Чтобы не терять время на заправку спецтехники водой, подключился водоканал. Он будет доставлять бесперебойно воду прямо к месту промывки.

– К ночи понедельника они обещают справиться с аварией, – сказал Алексей Гребенников, имея в виду работников воронежской специализированной организации.

Он также рассказал, что с утра комиссия побывала в жилых домах, которые попали в зону затопления, и поговорила с людьми. Многие из них жаловались на то, что в квартирах, подсобных помещениях и погребах неистребимая сырость, и стоит неприятный запах.

– При необходимости будем помогать обрабатывать помещения, об этом есть договоренность с санитарными службами, – сказал Гребенников.

Глава администрации округа Алексей Кабаргин рассказал, что коллектор сильно изношен и нуждается в срочной замене. Поскольку на это нужны огромные, непосильные для городского бюджета средства, округ будет пытаться вступить в федеральные и региональные программы, чтобы найти деньги на замену коммуникаций.

17:18 31.03.14

Текст: Галина Акимова
Фото Ярослав Миронов

РИА Воронеж

http://riavrn.ru/upload/iblock/da3/da39564fa0e5720da200ac3226bdba15.jpg

http://riavrn.ru/upload/iblock/52c/52cd5dcff8bbc856d7d0bee22dea6e7f.jpg

http://riavrn.ru/upload/iblock/dfd/dfd9fba7618689fcdd9510ba01652248.jpg

114 (2014-04-01 16:44:04 отредактировано Новости)

Re: Городские новости

http://www.chr.aif.ru/img/logo_top.png



Историческая часть Борисоглебска затоплена сточными водами

15:22 (сегодня) АиФ-Черноземье

Причиной коллапса стала авария канализационной системы

http://images.aif.ru/003/453/73d2b693a11ca9d8aefca44000ab356a.jpeg

Городской репортер

Воронеж, 1 апреля – АиФ-Черноземье. Авария канализационных коммуникаций в Борисоглебске привела к тому, что уже несколько дней по историческому центру города разливаются сточные воды, от перекрестка улиц Свободы/Печковского (от памятника воинам–афганцам) по улице Печковского, пересекая улицы Карла Маркса, Ленинскую, Дубровинскую, Садовую, и впадают в реку Ворона в районе понтонного моста.

29 марта, в день аварии, депутат Борисоглебской городской Думы Александр Сухинин обратился в администрацию города по поводу принятия срочных мер, направленных на устранение аварии, но там его просьба не была услышана. Сухинин обращался также в региональное отделение МЧС, но в выходные дни никаких мер по устранению ЧП принято не было.

Тем временем, сточные воды, затопившие исторический центр города, наносят непоправимый ущерб окружающей среде.

Жители близлежащих домов вынуждены самостоятельно бороться с хлынувшими в их дворы и погреба нечистотами – из техники у прибывших сегодня на место аварии работников Водоканала имелись только лопаты.

АиФ

115 (2014-04-02 13:44:35 отредактировано Новости)

Re: Городские новости

Телеграмма президенту РФ

Телеграмма президенту РФ, отправленная 1 апреля 2014 года в связи с массовыми устными обращениями избирателей г. Борисоглебска Воронежской области.

В Борисоглебске вышел из строя канализационный коллектор. Попытки местной власти произвести ремонт несколько недель назад не увенчались успехом.
В настоящее время канализационные отходы почти со всего города затапливают частные домовладения и бесконтрольно сходят в реку Ворона. Фактически город находится на грани экологической катастрофы. Если в ближайшее время наступит потепление, то могут возникнуть массовые инфекционные заболевания.
Просим Вас организовать комплексную проверку ЖКХ г. Борисоглебска Воронежской области и проверку природоохранного законодательства, так как реальных действий администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области не видны.
Депутат Борисоглебской городской Думы Александр Сухинин.

Получено уведомление о вручении

http://stopnickel.org/wp-content/uploads/2014/04/Image0077.jpg

Информационный отдел «Стоп Никель»

116 (2014-04-02 18:46:28 отредактировано Новости)

Re: Городские новости

В Борисоглебске на канализационные стоки, затопившие улицы, пожаловались Путину


Подобная авария произошла в городе месяц назад

http://www.moe-online.ru/image/news/288851_s1.jpg

boronline сегодня, 15:34 | Народные новости

В городе Борисоглебске Воронежской области произошла очередная авария канализационной системы, в результате чего вот уже несколько суток зловонные канализационные стоки текут огромным непрерывным потоком по исторической части города от перекрестка улиц Свободы/Печковского (от памятника воинам–афганцам) по улице Печковского, пересекая улицы

Уже несколько суток по нескольким улицам Борисоглебска течёт зловонный поток. Как сообщил один из читателей «Ё!», дурно пахнущая жидкость, которая течет по улице Печковского в исторической части города и попадает в реку Ворону, появилась в результате очередной аварии канализационной системы.

29 марта депутат борисоглебской городской Думы Александр Сухинин обратился в администрацию города по поводу устранения аварии. Результатов не последовало, поэтому он позвонил по телефону горячей линии МЧС Воронежской области, где дежурный заверил, что руководство города о происходящем осведомлено.

31 марта Сухинин подал заявления борисоглебскому межрайонному прокурору и руководителю местного Роспотребнадзора, а также руководителю областного Росприроднадзора и министру природных ресурсов и экологии.

Заметим, что в это время жители близлежащих домов были вынуждены самостоятельно бороться с хлынувшими в их дворы нечистотами, а некоторые были даже согласны покинуть свои дома до устранения последствий аварии. За минувшие выходные никаких мер по устранению ЧП власти не предприняли, и депутат прибегнул к еще одному средству — отправить телеграмму президенту.

— Вчера я отправил телеграмму Владимиру Путину и уже получил уведомление о вручении, — сообщил «Ё!» Александр Сухинин. — В настоящий момент на месте аварии уже начались ремонтные работы, но результата пока нет. Канализационные потоки по-прежнему заливают улицы и впадают в реку Ворону, причиняя огромный вред окружающей среде.

Напомним, что месяц назад, в феврале, подобная авария произошла практически в том же месте — прорвало канализацию, и все стоки хлынули на одну из центральных улиц, затопив несколько частных домов, огороды, погреба, сараи. Тогда на устранение проблемы потребовалось почти две недели. Сколько будет нужно на этот раз, пока неизвестно.

В администрации Борисоглебска комментарии о случившемся корреспондентам "МОЁ!" получить пока не удалось.

Анна ВАСИЛЬЕВА

Моё-online - оригинал статьи и комментарии

Re: Городские новости

Зато у нас будут "Ростань" и бассейн sad Кто из Борисоглебска, тому цирк не нужен sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

118 (2014-04-04 00:43:44 отредактировано Кацевал)

Re: Городские новости

Канализационные стоки г. Борисоглебска продолжают течь в реку Ворона.

Re: Городские новости

ТК "Светоч",  новости от 3 апреля, первый сюжет о прорыве канализации, интервью Кабаргина по этому поводу:

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

ТК "Светоч",  новости от 4 апреля:

Кабаргин: Никакой экологической катастрофы в Борисоглебске нет

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Воронежская антимонопольная служба раскрыла крупные махинации на аукционе
Торги проводились на строительство здания горсуда в Борисоглебске


В четверг, 10 апреля, ФАС наложила штрафы на компании «Ориентир» из Москвы, «СМУ 13» и «Сибстрой» из Красноярска. Информация о нарушениях поступила им из Управления Судебного департамента Воронежской области. Как выяснилось во время проверки, три фирмы договорились подыгрывать друг другу на торгах, чтобы добиться максимально выгодных условий. Во время аукциона «Ориентир» и «СМУ 13» выдвигали новые предложения о цене в очень быстром темпе. Стартовая цена контракта составляла 246 278 300 миллионов рублей В результате их действий она «обрушилась» на 112 миллионов. Это помешало другим участникам вести честную конкуренцию.

На следующем этапе их заявки отклонили, потому что обе компании не предоставили необходимую информацию о себе. Позже воронежские антимонопольщики выяснили новые скандальные детали: «Ориентир» и «СМУ 13» оказались тесно связаны с третьей организацией - «Сибстрой». То есть они участвовали в торгах  лишь для того, чтобы создать ей благоприятные условия.

В четверг, 10 апреля, эти фирмы оштрафовали на 25 миллионов рублей каждую за «заключение ограничивающего конкуренцию соглашения» по Кодексу об административных правонарушениях РФ.

КП, Виктория ЛУШИНА

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Мещеряков пишет:

246 278 300 миллионов рублей

Папа у Васи силён в математике wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

123 (2014-04-14 18:48:26 отредактировано Городской репортёр)

Re: Городские новости

Территория школы №5 оцеплена по периметру сотрудниками МВД. На территорию никого не впускают и не выпускают до приезда группы кинологов. Полицейские сообщили, что в дежурную часть поступил звонок с сообщением о том, что на территории школы №5 находится взрывное устройство.

124 (2014-04-14 19:57:53 отредактировано Городской репортёр)

Re: Городские новости

Приехали машина скорой помощи и пожарная машина. Учащихся эвакуировали под руководством директора. Жильцов близлежащих домой пока не эвакуируют.

125

Re: Городские новости

Контрольная наверное или экзамены...

Я за свободные джунгли!..