76

Re: Выборы в Воронежской области

дядя Серёжа пишет:

Да вы что?! Доказательства, пожалуйста. Иначе не мне придётся извиняться

"Доказательства" - чего? Что билборды с ФИО упомянутого лица по городу развешены? Что все утюги области вещали про его "поднятие с колен Воронежской губернии"? Чего доказательства? Что в детских садах агитки в шкафчики клались? Это "честные выборы"?

Но он же вне подозрений!... Два святых человека осталось - папа римский и Алексей Васильевич...

Поздравляю! ГАВ продолжит "поднимать с колен"... Как говорится, спасибо люди дорогие. Скоро нас ждет интересная жизнь. Еще интереснее, чем сейчас.

Re: Выборы в Воронежской области

http://abos.ru/?p=79486

78 (2014-09-15 11:56:44 отредактировано Стоп никель)

Re: Выборы в Воронежской области

В Борисоглебском городском округе за Алексея Гордеева проголосовали 76% избирателей

Текст: Галина Акимова

Кандидат от КПРФ Константин Ашифин набрал 15%.

Алексей Гордеев лидирует на выборах губернатора Воронежской области в Борисоглебском городском округе после подсчета голосов на 49 из 50 избирательных участках, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» председатель территориальной избирательной комиссии БГО Лариса Шняк.

Действующий глава региона получил 76 % голосов жителей округа.

Кандидат от КПРФ Константин Ашифин набрал 15 % голосов. Занявший третье место Игорь Филатов (ЛДПР) получил 4%. Сергей Гончаров («Патриоты России») набрал 1% голосов, а Михаил Чубирко («Казачья партия РФ») менее 1%.

По уточненным данным, явка избирателей составила 40%. На избирательные участки 14 сентября пришли 24489 человек. Это на 20% меньше, чем на выборах президента России в 2012 году.

- Процент явки для этого периода – нормальный, отметила Лариса Шняк. - В сентябре многие люди еще в отпусках и на дачах.

РИА Воронеж

Re: Выборы в Воронежской области

Nerve пишет:
дядя Серёжа пишет:

Да вы что?! Доказательства, пожалуйста. Иначе не мне придётся извиняться

"Доказательства" - чего? Что билборды с ФИО упомянутого лица по городу развешены? Что все утюги области вещали про его "поднятие с колен Воронежской губернии"? Чего доказательства? Что в детских садах агитки в шкафчики клались? Это "честные выборы"?



Поздравляю! ГАВ продолжит "поднимать с колен"... Как говорится, спасибо люди дорогие. Скоро нас ждет интересная жизнь. Еще интереснее, чем сейчас.

Давайте попробуем провести электронные выборы на каком то ресурсе, например на БВФ или ещё где

80

Re: Выборы в Воронежской области

14 сентября у борисоглебцев, живущих в центре города, пропадает водопроводная вода. Раньше все несчастья случались уже после выборов, а тут день в день. Не дотянули немного.

Re: Выборы в Воронежской области

http://bloknot-voronezh.ru/news/samyy-k … eva-na-vyb

82

Re: Выборы в Воронежской области

Белогоръ пишет:

Давайте попробуем провести электронные выборы на каком то ресурсе, например на БВФ или ещё где

Попробовать можно, но выборка нерепрезентативная будет, потому как будут отсеяны все граждане, инетом не пользующиеся, а они-то как раз свою роль и сыграли в выборе ГАВа, может быть - ключевую... Ну и к тому же, на БВФ далеко не все зарегистрированы.

Светлана Кузнецова пишет:

http://bloknot-voronezh.ru/news/samyy-k … eva-na-vyb

Кабаргину можно попрощаться с должностью мэра, если верить этой заметке. ГАВ мстительный. Хотя и за него много в вашем городе проголосовало. Люди "за стабильность"... И это после катастроф с канализацией весной... Или это не в Бэбске было... Или, тут все "дяди серёжи" через одного...

Re: Выборы в Воронежской области

Мещеряков пишет:

Последние данные, то, что мне Яндекс показал:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_C99pIP2lmK.jpeg

Почему на сей раз за главного вора и жулика в законе Лёху колхозника не все 146 % голосов ?

Re: Выборы в Воронежской области

Nerve пишет:
Белогоръ пишет:

Давайте попробуем провести электронные выборы на каком то ресурсе, например на БВФ или ещё где

Попробовать можно, но выборка нерепрезентативная будет, потому как будут отсеяны все граждане, инетом не пользующиеся, а они-то как раз свою роль и сыграли в выборе ГАВа, может быть - ключевую... Ну и к тому же, на БВФ далеко не все зарегистрированы.

Светлана Кузнецова пишет:

http://bloknot-voronezh.ru/news/samyy-k … eva-na-vyb

.

Ну так какой то результат будет тоже результат. Вот по Копному праву не все, кстати в голосованиях участвовали а только копные мужи

85 (2014-09-15 13:06:57 отредактировано Nerve)

Re: Выборы в Воронежской области

Не 146% - потому что мы не Северный Кавказ, у нас скромные чиновники, негордые.

Re: Выборы в Воронежской области

Если кто-то думает, что все уже закончилось, то он ошибается. Сейчас на часах уже почти 7 утра, а в колл-центр "Наблюдателей Петербурга" продолжают поступать звонки от членов избирательных комиссий. И нам кажется, что двух с половиной лет, как не бывало. Сбежавшие председатели; переписанные / не выданные протоколы; открытое давление районных властей; провокации на участке с целью удаления; угрозы. Вот репертуар "честных выборов" в Санкт-Петербурге с утра понедельника XXI века.

Среди всего этого, сообщения о тотальном нарушении правил подсчета голосов, а также совпадающих как один голосах избирателей с досрочного голосования как-то не впечатляют.

Агрессивно-послушные члены избирательных комиссий штампуют решения об изменении сил гравитации, об уплощении земли и о признании независимых наблюдателей иностранными шпионами. В ряде вышестоящих комиссий переписывают протоколы. Доступ в эти комиссии закрыт.

Эти люди получили четкие указания на то, что "победу нужно ковать, не стесняясь".

При всем при этом, некоторые участки до сих пор заседают и не похоже, чтобы близилась развязка.

И да, кстати, в горизбиркоме таки соврали, заявляя, что трансляция, в случае необходимости, будет осуществляться и после 7 часов утра. Только что сайт веб-наблюдения вернулся в режим авторизованного доступа.

А вот скриншот с 25 участка Адмиралтейского района пятиминутной давности. Неужели за эти пять минут председатель сбежал и здесь?

UPD: 7:47 Вы будете смеяться, но председатель действительно сбежал!
https://vk.com/fair_elections

87

Re: Выборы в Воронежской области

Белогоръ пишет:

Вот по Копному праву не все, кстати в голосованиях участвовали а только копные мужи

Когда доживем до "копного права", пусть "мужи" и голосуют... А результаты интернет-голосования в любом случае не будут соответствовать действительности. Хотя вот довыборное ВК-голосование на странице Боронлайна, обратите внимание на проценты...

А теперь о том, как среагировали лидеры оппозиции:

Сайт "Справедливой России", Миронов:

"Результаты парламентских оппозиционных партий были принесены в жертву социальному согласию в условиях внешней угрозы, – заявил Сергей Миронов. – Прошла мобилизация граждан нашей страны вокруг Президента, вокруг, в том числе, "партии власти". И, видя это, мы не вели традиционную обычную для нас агрессивную избирательную кампанию, понимая, что сегодня очень важно то самое социальное согласие. Это сказалось на результатах выборов и я думаю, что эти результаты в целом объективны. Это закономерность сегодняшнего политического и исторического момента".

В общем, "лишь бы не было войны..." Читать, что еще сказал Миронов про выборы.

КПРФ, Кашин о выборах (из разряда "жить стало лучше, жить стало веселее"):

Выборная статистика КПРФ по регионам. Нашей области в лидерах нет. Максимум, что позволили набрать КПРФ в регионах - в Благовещенске - 20,7%. Вот такая ситуация.

ЛДПР помещать не буду, с ними и так всё ясно.

88

Re: Выборы в Воронежской области

Кандидаты в губернаторы Воронежской области поздравили Алексея Гордеева с победой на выборах

Кандидат от КПРФ Константин Ашифин поздравил Алексея Гордеева с победой на выборах губернатора Воронежской области, сообщил корреспондент РИА «Воронеж». По данным экзит-поллов, Алексей Гордеев получил 86 процентов голосов, Константин Ашифин – 11 процентов.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lgq9nIcC8C.png


– Хотел бы поздравить Алексея Васильевича с победой и выразить надежду на то, что решения всех проблем, которые были аккумулированы в ходе нашей кампании, будут реализованы. Невзирая на наши определенные разногласия, цель у нас одна – благосостояние наших жителей, всего нашего региона, всей Воронежской области. Что касается предварительного результата – ну что ж, он такой, какой есть. В ближайшие часы будем ждать окончательные цифры, будем делать выводы, анализировать, проводить работу над ошибками, – сказал Константин Ашифин.

Михаил Чубирко назвал прошедшие выборы «цивилизованными, спокойными, без всплесков и сильных эмоций».

– В целом я доволен результатом. Шансы любого кандидата, в том числе и свои, я оценивал реально. На сегодняшний день альтернативы Алексею Гордееву в области нет. Могу с уверенностью сказать, и я ему это сегодня уже сказал лично, что такого губернатора за 40 лет, которые я работаю в Воронежской области, я назвать не могу. Уже неважно, кто будет пятым, четвертым, третьим или даже вторым – Алексей Васильевич (Гордеев – РИА «Воронеж») должен был быть, да и был лидером, – отметил Чубирко.

Кандидат от ЛДПР Игорь Филатов отметил, что эта избирательная кампания стала первой для него, и его штаб работал на победу. Полную картину по голосованию в штабе ожидают утром 15 сентября.

– По лидеру: Алексей Васильевич идет вперед. Это мнение избирателей, и я считаю, что это достойное мнение. Алексей Гордеев достоин управлять регионом, – сказал Филатов.

Сергей Гончаров отметил, что доволен результатами, и назавал выборы «абсолютно легитимными, конкурентоспособными и состязательными».

– Я считаю, что тот результат, который сейчас есть, соответствует действительности. Мы видим, кто победитель, причем с огромным отрывом. От себя я хочу поздравить Алексея Васильевича с победой. Если он будет работать так же, то не потеряет доверия граждан, – подчеркнул Гончаров.

Новости Mail.ru

Re: Выборы в Воронежской области

http://prgazeta.ru/obcectvo/7679-bolshi … posty.html

Большинство глав регионов сохраняют свои посты

Большинство глав регионов сохраняют свои посты. По предварительным данным, на прошедших в воскресенье губернаторских выборах победу одержали действующие главы регионов.

После обработки 100% бюллетеней на губернаторских выборах в Заполярье победил кандидат от «Единой России» врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун (64,69% голосов). В Красноярском крае подсчитали 99,5% бюллетеней. Здесь победу одержал врио главы региона Виктор Толоконский, набравший 63,28% голосов. В Алтайском крае свой пост сохранил Александр Карлин (72,97%). Врио главы Приморья Владимир Миклушевски получил 76,98% голосов. В Новосибирской области победа досталась Владимиру Городецкому (64,97%).

В Калмыкии победил Александр Орлов (88,97%). Исполняющий обязанности президента Башкирии Рустэм Хамитов набрал 81,71% голосов. Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев победил с 84,84% голосов.

В Оренбургской области с 80,28% голосов победил Юрий Берг, занимающий губернаторский пост с июня 2010 года. Глава Курской области Александр Михайлов победил с 66,83% голосов. Глава Челябинской области Борис Дубровский лидирует с результатом 86,37%. В Нижегородской области после обработки 90% бюллетеней лидирует врио главы региона Валерий Шанцев. Врио главы Кировской области Никита Белых набрал 69,87% голосов. В Ивановской области победил Павел Коньков (80,32%). В Курганской области также лидирует действующий глава Алексей Кокорин (85,04% голосов).

prgazeta.ru

Re: Выборы в Воронежской области

Светлана Кузнецова пишет:

В Курганской области также лидирует действующий глава Алексей Кокорин (85,04% голосов).

Что-то про АГ забыли, выбился из обоймы smile

LiveJournal Russian Om

Re: Выборы в Воронежской области

Разгром

Эдуард Лимонов об ошеломительно низкой явке на московских выборах

15 сентября 2014 года 15:29

Эдуард Лимонов

http://svpressa.ru/photo/98195.jpg

«Явка, которую показала Москва, является высокой».

Такое заявление сделал зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев, седой такой потрёпанный мужик, как и весь правящий класс, седой, как призрак.

Я тоже седой, но я особый случай.

Если быть точным, то вся цитата из Ивлева звучит так: «Явка, которую на 12.00 показала Москва, является высокой». А Москва на 12 часов показала явку 5,48%!

Тут мы замрём, глубоко вздохнём и давайте выругаемся про себя. Потому что 5,48 % - это чуть больше статистической погрешности, потому что это мизерно мало.

Потому что это разгром! Это полное поражение всеобщих выборов. Это смертный приговор выборам в России.

К 18 часам явка в Москве была 17,84%, если верить официальным цифрам.

И после воцарилось оглушительное молчание. Во время этого молчания чиновники ЦИК и просто чиновники яростно перезванивались и решали, что делать дальше. Приписать в эти два часа вдруг неожиданную феноменальную явку, или оставить всё как есть?

Опозориться на всю, или смошенничать. В итоге пробормотали что-то вроде: «Явка превысила 20%».

Ой ли?

В десятках регионов выбирали губернаторов.

Там везде пришли первыми и сделались опять губернаторами ставленники власти, махровые единороссы.

Толоконский в Красноярском крае, Полтавченко в Петербурге, Гордеев в Воронежской области, Меркушкин в Самарской, Шанцев (тот самый, из гнезда Лужкова) в Нижегородской области, Бочаров в Волгоградской и многие другие были избраны подавляющим меньшинством избирателей своих областей, но с потрясающими воображение, поистине среднеазиатскими процентными результатами.

Так Меркушкин получил 91,38%, Шанцев в Нижнем Новгороде - 86,93%.

Вторыми везде пришли с огромным отрывом кандидаты от КПРФ.

Понятно, что власть выработала безупречную методику проведения победоносных для себя выборов, однако напоролась на мирное, но ожесточённое нежелание населения участвовать в их шахрайстве.

Я не стану дальше вас мучить цифрами и процентами, дорогие сограждане.

Подведу-ка я итог всего этого шевеления и сотрясения воздуха на всей территории Российской Федерации, кроме Ингушетии, случившегося вчера.

Выборы в России стараниями правящего класса полностью потеряли смысл. Их результатами невозможно больше потрясать как аргументом в пользу власти, результаты теперь станут стыдливо прятать. Потому что всё более и более мизерная явка изобличает полный крах самой идеи всеобщего избирательного права в РФ, от которого отказываются десятки миллионов наших сограждан.

Несколько соображений по этому поводу.

Так уж нам нужно выбирать губернаторов и депутатов местных законодательных собраний? И тем самым награждать их легитимностью? Давайте лишим эти должности всякого смысла. Что, собственно, народ сам и делает уже.

Более того, давайте смелым решением выведем и губернаторство, и депутатство из области политики и навечно поставим их в область хозяйствования.

«Кто у нас губернатор?» - прибежавши в избу, спросили дети второпях отца.
«Оно вам надо?!» - сказал отец лениво. «Какой-то перец!»

Вот как должно быть.

Власть так старалась, завоевывала эту территорию. Давайте, глумясь над властью, отступим с неё, с этой территории выборов.

Что, впрочем, уже давно делает наш умный, насмешливый и сметливый народ. А за ним и партия «Другая Россия». Мы призывали к бойкоту и будем продолжать призывать.

Ещё усилие, и явка упадёт ниже пяти процентов. А мы тем временем станем сооружать политику там, где её нет сейчас.

А я вас научу, что делать, чуть позже.


Фото: ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян.

Свободная пресса

LiveJournal Russian Om

92 (2014-09-15 17:18:03 отредактировано Белогоръ)

Re: Выборы в Воронежской области

Nerve пишет:
дядя Серёжа пишет:

Да вы что?! Доказательства, пожалуйста. Иначе не мне придётся извиняться

"Доказательства" - чего? Что билборды с ФИО упомянутого лица по городу развешены? Что все утюги области вещали про его "поднятие с колен Воронежской губернии"? Чего доказательства? Что в детских садах агитки в шкафчики клались? Это "честные выборы"?

Но он же вне подозрений!... Два святых человека осталось - папа римский и Алексей Васильевич...

Поздравляю! ГАВ продолжит "поднимать с колен"... Как говорится, спасибо люди дорогие. Скоро нас ждет интересная жизнь. Еще интереснее, чем сейчас.

Вот здесь идёт электронное голосование милости просим

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1048617

Re: Выборы в Воронежской области

Белогоръ пишет:

Вот здесь идёт электронное голосование милости просим

Проголосовал.



В названии темы нельзя было написать, что это "виртуальные выборы губернатора Воронежской области", а не просто "Электронное голосование (опрос )"?

LiveJournal Russian Om

Re: Выборы в Воронежской области

Выборы - борьба за умы и души.
Если человек работает для людей,не цепляется за материальные ценности(недвижимость и т.д.),Бог ему помогает и охраняет. Если человек создан по высшему образу и подобию, то он может научиться словом создавать материю.
Исконе всё на Земле создаётся Словом. Исконе Бе Слово !

Re: Выборы в Воронежской области

-   Хотел бы поздравить Алексея Васильевича... Невзирая на наши определенные разногласия, цель у нас одна ... Что касается предварительного результата – ну что ж, он такой, какой есть... – сказал Константин Ашифин.

     В результате -тот самый джентльменский разговор с "противником", что, допустим, и у двух партий в США. Поздравили с победой, и продолжают ходить с портфелем.  Коммунист и капиталист - друзья по классу. Классу чиновников, работодателей, белой кости. Кто объяснит, какие разногласия, если цель одна? Может Гордеев коммунист?  Или все законы в стране справедливые? Капитализм России не противопоказан? Частная собственность - миллиардерам? Налоги на их доход - как и с неимущих? "Газпром" - достояние России или чьё? Добыча никеля - благо для региона? Если всё это - норма, с чем Гордеев однозначно согласен - кто Ашифин?
     Ашифин такой же функционер, как все в списке претендентов. Могу понять мелкую сошку, которые чувствительно признаются:

Новости пишет:

Шансы любого кандидата, в том числе и свои, я оценивал реально. На сегодняшний день альтернативы Алексею Гордееву в области нет. Могу с уверенностью сказать, и я ему это сегодня уже сказал лично, что такого губернатора за 40 лет, которые я работаю в Воронежской области, я назвать не могу


      Зная наперёд результат (кто сомневался бы и в поражении Ашифина?), в выборах они таки участвовали. С целью не победить, а засветиться, заложить базу впрок? И ради этого просвистать массу денег?
     Народ (не факт ли?) считает, что давно уже в губернаторах, что ни поп, то и батька.
И уже забыл времена, когда коммунист только чудом (с поддержки адм.ресурсром и наглостью Чубайсов) мог не доказать своего превосходства.
      И где губернатор от  КПРФ, победивший единоросса?  "Красный пояс" уже и не помнится. И если в нашей области, где можно было сыграть коммунистам на никеле от победы их отделяет десятикратный отрыв от лидера - что будет в перспективе? Какие ещё козыри, которые могут воодушевить казаков, хлеборобов, умную интеллигенцию,  даже сторонников Болотной смуты - чем привлечь электорат коммунистам? Любовью лидера к политике Путина?  (Антикоммуниста по своей сути!  Покровителя губеров-капиталистов-единороссов! Покрывателя разорителей армии и бюджета!)  Почтением к церкви? Наградами от власти и поощрением к собственному юбилею?
     Завтра коммунистов обойдёт Жириновский. Не революционной смелостью, а простым кривляньем. Потому что народ уже приучен к эффектным шоу. А он мастер жанра, не чета другим партлидерам. И то, что Филатов, нуль фактический в сравнении с любым из коллег претендентов,  стал третьим - указывает на деградацию во первых сознания избирателей, во вторых - на отсутствие у коммунистов реальных установок, способных удержать партию от скольжения вниз.  Даже Крым, воссоединившийся с Россией под нередкими красными лозунгами и знамёнами, предпочёл коммунистам весёлую ЛДПР.

96 (2014-09-15 23:14:40 отредактировано Белогоръ)

Re: Выборы в Воронежской области

Nerve пишет:
Белогоръ пишет:

Давайте попробуем провести электронные выборы на каком то ресурсе, например на БВФ или ещё где

Попробовать можно, но выборка нерепрезентативная будет, потому как будут отсеяны все граждане, инетом не пользующиеся, а они-то как раз свою роль и сыграли в выборе ГАВа, может быть - ключевую... Ну и к тому же, на БВФ далеко не все зарегистрированы.

.

Так зарегистрируйтесь

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=22 … st22300886

97

Re: Выборы в Воронежской области

http://vrntimes.ru/img/logo1.png

На воронежских выборах мошенники умыкают урны прямо с участков

А Россию скоро ждёт пересмотр итогов приватизации

http://vrntimes.ru/images/news/12268_s2.jpg


Текст: Виктор Ганик

Опубликовано 14 сентября 2014 г. в 18:00

Спустя семь часов после начала голосования представители воронежского обкома КПРФ дали пресс-конференцию. На встречу со СМИ пришли депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов, первый секретарь обкома Сергей Рудаков и кандидат в губернаторы от КПРФ Константин Ашифин.

Коммунисты заявили о нарушениях в ходе выборов, которые, по словам Ашифина, «пока не носят массовый характер». Все факты нарушений территориально относятся к районам области. Например, в Новохопёрском и Аннинском районе председатели УИК требовали от наблюдателей «некие дополнительные документы».

- Но после того, как в дело вмешались представители обкома КПРФ, документов у наших наблюдателей оказалось достаточно, - сообщил Константин Ашифин.

Другие «факты нарушения» столь оперативно исправить не вышло. Так на участке 08/06 в Воробьёвском районе некто, придя с утра раньше коммунистов, выдал себя за представителя избирательной комиссии от КПРФ, предъявив документы (как оказалось позднее — поддельные), взял переносную урну для голосований и скрылся с ней в неизвестном направлении. Сейчас по факту случившегося работает полиция.

А  в Бутурлиновком районе на участке 05/05 из двух тысяч избирателей – 900 человек оказались голосующими на дому.  Вообще, поступает много сведений о том, что УИК посылают урны по адресам, где  заявление о голосовании на дому никто не писал, - поделился сводками с полей Сергей Рудаков.

Отметим, что в штабе «Единой России», выдвинувшей кандидата Алексея Гордеева,  с  журналистом интернет-газеты «Время Воронежа» поделились радостным удивлением активностью голосования в областном центре (насчёт показателей области никто и не сомневался). Причём, активнее всех  голосуют жители Левого берега. Например, в Железнодорожном районе явка на 16 часов составила 24%, в Левобережном – более 22%.

- Не ожидали такого от Левого берега. Вот он настоящий центр города. В целом. Мы уверены в своих силах и настроены по-деловому,  - заметил журналисту источник в штабе «Единой России».

Что касается других кандидатов, то по городу уже начал ходить анекдот о том, что кандидаты Филатов (ЛДПР) и Чубирко (казачья партия) собираются побороться во втором туре. Непонятно только, в какой реальности.

Общую оценку кампании дал политик федерального уровня депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. Журналисты предложили коммунисту прокомментировать замечание Алексей Гордеева, сделанное им в недавнем интервью, о том, что нынешние выборы не совсем настоящие.

- Интрига на этих выборах есть, но наши представители, которые могли и хотели выразить свою позицию в ходе, например, публичных дебатов не имели возможности это сделать. Мы все видели, как в последние две недели, которые должны быть особенно насыщены предвыборными выступлениями, ничего в Воронеже не происходило. Власти надо будет сделать из этого выводы. Низкая явка хороша только во время стабильности. А сейчас возникает вопрос о мандате доверия власти в случае жёстких реформ, на которые мы обречены в последнее время, - заметил Сергей Гаврилов.

Когда депутата Госдумы, вхожего в кабинеты правительства РФ, попросили уточнить, какие именно «жёсткие реформы» ожидают нас, он поделился сенсационной новостью из федеральной повестки дня.

- Сегодня речь идёт также и о частичном пересмотре итогов приватизации, а также национализации стратегического сектора экономики. В частности, последние события в Крыму показали, что эти меры насущны и актуальны,  - заявил коммунист Сергей Гаврилов.

В том числе депутат Гаврилов имел в виду национализацию активов украинского олигарха Коломойского, спонсирующего наёмнические отряды для подавления ополченцев Донбасса.


Время Воронежа

98

Re: Выборы в Воронежской области

Заметки наблюдателя

  На прошедших выборах 14.09.14 года я участвовал в работе участковой избирательной комиссии 04/34 г.Борисоглебска в качестве лица с правом совещательного голоса, направленного Борисоглебским отделением КПРФ. Участок находится в бывшей школе-интернат, ныне "кадетский корпус". Всего на участке 1633 избирателя. Это частный сектор, и несколько трёх этажек. Я много лет проживаю на этой территории и долго работал в данном учебном заведении, как говорится "каждая собака знает". Просидел, пронаблюдал за процессом с 8 утра до 11 ночи. Что же увидел? А увидел я то, что крепостное право, хоть и отменили в России более 150 лет назад, но, как мне показалось, оно крепко сидит в голове у населения нашей необъятной. Или войны, начиная с 14до 24 и с 39 до 46 так смогли провести селекцию населения. Мне показалось, что народ запуган и "зашуган" до предела. Пришло на участок к прозрачной урне 380 человек, на дому проголосовало 60. При подсчёте 2 бюллетеня оказались недействительными, за Ашифина К.Г. проголосовало 68, за Филатова, который учился в соседней 13 школе и жил недалеко 15, за "патриота" - 3, за "главного козака Вор. области" - 1. Гордеева 351. Молодёжи практически не было видно, ну человек 30-40 до 30, основная масса по возрасту гораздо старше. Многих, пришедших знал, где работает, чем занимается.

Рядом со мной сидела наблюдатель от "Едра", с бейджеком на груди. Мы знакомы с ней с детства, сидели и беседовали. Сразу можно было определить по поведению за кого кто сделал отметку на бумажке. Людей то я знаю. Если человек отметил Ашифина, то он это бюллетень "упаковывал" так, что бы не дай, бог кто не увидел, что же он "наделал". Точно могу сказать, что всех учителей, работников центра занятости, "зоны", горгаза, собеса, химмаша, пенсионного фонда убедительно попросили проголосовать "правильно". Мне кажется, из 351 человека по убеждению проголосовало человек 50-60, остальные по рекомендациям. Видя, рядом со мной сидящую представительницу ЕР, мои знакомые стеснялись заговорить со мной, а некоторые собеседники, как-то нелепо, будто бы извиняясь за совершённое, прятали глаза. Печально. 351 человек из 1633 жителей, имеющих право голоса моего участка, т.е 22% согласны жить с никелем по соседству.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Выборы в Воронежской области

Шатилов,а что,у людей в пуговицах камеры стояли?ну не хочешь с начальством спорить,махнул гривой,а проголосовал по своему.что,бюллетени именные что ли?да и сомневаюсь я,что всех прям заставляли насильно.года 2-3 назад у нас в регионе выборы были,на военный совет пришёл губер,стал агитировать.так на что военные подневольные и сердюковские сокращения шли и то ропот пошёл,некоторые даже залупились.губер скомкал выступление и всё.

Re: Выборы в Воронежской области

Чёрт, опять полностью соглашусь с Р.Ю. Может, вы и не такой деревянный, каким показались сначала? smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся