Тема: И дороги

Переправа по гоголевским мостом

...

2

Re: И дороги

Спасибо за фото,вечером позвоню соседу(после переезда хату в Борисоглебске законсервировали) спрошу не затоплен ли огород....а эта лужа-море каждый год,да и летом после ливней море плещеться,там что-то с ливнёвкой...

Я за свободные джунгли!..

3

Re: И дороги

Мы там сегодня плыли!

Re: И дороги

Кто виноват?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: И дороги

Уважаемое сообщество. ОСТОРОЖНО!!!!!
Проезд с Воронежской на ул. Октябрьскую как раз напротив паспортного огромная яма, авто садится на мосты или балку, легковые и грузовые в том числе. Сам только, что попал, аккуратно посередине повис на балке.

6

Re: И дороги

http://i.fotto.ru/ynnh_m.jpeg

Re: И дороги

Глава управления правительства Воронежской области задержан по подозрению во взятке

29 мая 2013

Руководитель управления автодорог правительства Воронежской области Александр Трубников задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщили журналистам в пресс-центре МВД.

http://borisoglebsk-online.ru/images/previews/n_AXg9woGUlT_225x150.jpeg

"Сотрудниками главного управления по экономической безопасности МВД совместно с коллегами из Воронежской области задержан руководитель управления автодорог правительства Воронежской области Александр Трубников по подозрению в получении взятки в особо крупном размере", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что был задокументирован факт передачи чиновнику 1,2 миллиона рублей, которые тот вымогал у предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах.

В операции также принимали участие сотрудники регионального управления ФСБ.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости.
ПРАЙМ

8

Re: И дороги

Для дорожного строительства сумма какая то смешная для взятки

Re: И дороги

Борисоглебск Online пишет:

Руководитель управления автодорог правительства Воронежской области Александр Трубников задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщили журналистам в пресс-центре МВД.

Кстати, сводный брат Александра Трубникова работает личным водителем губернатора А.Гордеева. Причем личным водителем он его был ещё в Министерстве СХ.

Откуда знаю? Вот отрывок из статьи газеты "МОЁ":

Рабочий день у Алексея Гордеева закончился, он вернулся домой.

Водитель «Ауди», узнав, что мы журналисты, замахал руками: «Нет-нет, ребята, ничего не знаю, не уполномочен. И вообще, я парень неместный».

В «неместном парне» мы без труда узнали героя публикации «МОЁ!» Юрия Трубникова — сводного брата нашего земляка Александра Трубникова. В апреле 2008 года «МОЁ!» писала о том, что Александр и не подозревал, что у него есть младший брат Юрий, пока случайно не встретился с ним в Москве, когда тому было уже 46 лет. Юрий рассказал, что несколько лет назад стал личным водителем министра сельского хозяйства Алексея Гордеева. А когда шефа назначили воронежским губернатором, он вместе с начальником отправился из столицы на новое место работы.

МОЁ от 24.03.2009

LiveJournal Russian Om

10

Re: И дороги

Сейчас в дежурной части по РТР показали результаты обыска у Трубникова . Нала в мешках на 140 млн рублей . Ну вот теперь что то похожее на правду , Ведь только в нашу Матросовскую ежегодно под 100 лямов

11

Re: И дороги

Бровко пишет:

Сейчас в дежурной части по РТР показали результаты обыска у Трубникова . Нала в мешках на 140 млн рублей . Ну вот теперь что то похожее на правду , Ведь только в нашу Матросовскую ежегодно под 100 лямов

Бедняга!Это-же какая антисанитария в хате....мешки с бумажками...

Я за свободные джунгли!..

12

Re: И дороги

Бровко пишет:

Нала в мешках на 140 млн рублей .

Да ну нах, фейк какой-то. Ктож такие суммы налом использует???

13

Re: И дороги

Кстати почему у меня в стартовой теме фотки дороги выглядят так?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/5620854.0/0_b4e65_c7c62617_XL.png
http://fotki.yandex.ru/users/s-rotor/view/740965/

14

Re: И дороги

А это Roman  из "Жары" красавицы под Гоголевский мост залезли....

Я за свободные джунгли!..

15

Re: И дороги

Вот они дороги

Сюжет о задержании

16

Re: И дороги

Вот они дороги

Сюжет о задержании

Re: И дороги

Большегруз повредил металлический настил на печально известном мосту в Борисоглебске

Временный мост через реку Ворону в городе Борисоглебске закрыли для проезда большегрузов. Об этом сообщает ФКУ «Черноземуправтодор».

31 мая 2013

Причиной этому стало повреждение металлического настила на мосту. Специалисты осматривали конструкции временной переправы и заметили деформацию одной части. Как уверяют эксперты, это произошло из-за несанкционированного проезда большегрузного автотранспорта.

Теперь мост будут ремонтировать. Поэтому до 17 июня движение по нему закроют для автотранспорта массой более 20 тонн с нагрузкой на ось свыше 7 тонн. Мост будет открыт лишь для легковых машин. А водителям большегрузов предлагают объезжать ремонтируемый участок через населенные пункты Поворино, Пески, Байчурово.

Отмечается, что все работы будут вестись в ночное время.

Напомним, переправа через реку Ворону в Борисоглебске получил печальную известность после двух ЧП в январе этого года. 13 января во время работы основного моста, который расположен под временным, автокрана провалилась одна из секций и рухнула на дублирующий временный мост. Тогда погибли два человека — 56-летний директор вологодской строительной компании ООО «Новый вектор» Владимир Полуэктов и 26-летний монтажник Алексей Найдёнов. Еще двое рабочих получили травмы. А шестью днями позже, 19 января, там обрушилась четвёртая секция реконструируемого моста. ЧП произошло, когда на мосту работал автокран. В результате трагедии погиб рабочий.

Заказчик работ — федеральное учреждение «Чернозёмуправтодор» — заявил, что причиной первой трагедии стало нарушение исполнителем технологии производства работ. Предварительная причина обрушения пролетного строения — перегруз пролетного строения между опорами 3-4 (пролета № 3) крановой установкой.

МОЁ

18

Re: И дороги

Год живем без нормального моста! Я все понимаю и Сочи и аппетиты Трубникова и других чиновников но по моему это перебор . Какая то Бесконечная война чиновников и властей с населением . Доживем до паромной переправы?

Re: И дороги

Продолжение:


СМИ: сына пойманного на взятке Александра Трубникова вчера уволили из городского УГИБДД

У гаишника якобы нашли дома 100 млн рублей

30-летнего Романа Трубникова, занимавшего должность руководителя технадзора в городском ГИБДД, вчера уволили с занимаемой должности, сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Полицейский является сыном руководителя управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова, задержанного 29 мая при получении взятки в 1 млн 250 тысяч рублей.

http://www.moe-online.ru/image/news/263180_s1.jpg

Сообщается, что в квартире Трубникова-младшего при обыске были обнаружены 100 млн рублей.

В полиции «Ё!» не опровергли информации об увольнении Романа Трубникова, однако сообщать подробности отказались. Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Воронежу Александр Дегтярев ответил «Ё!», что пока ничего не может сказать о произошедшем.

Напомним, главный дорожник Воронежской области Александр Трубников подозревается в покушении на мошенничество. По версии следствия, в апреле 2013 года Трубников, имея умысел на хищение чужого имущества в особо крупном размере, под предлогом оказания содействия в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ, предложил директору ОАО «Воронежавтодор» с мая 2013 года передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм, перечисленным по соответствующим договорам. СК сообщает, что деньги чиновнику передали трижды. Общая сумма «отката» составила 2 млн 650 тысяч рублей. По данным правоохранительных органов, у родственников Трубникова при обыске было обнаружено 140 млн рублей. Сам подозреваемый арестован Басманным судом Москвы и будет находиться под стражей до 29 июля.

Аркадий МАРТЫНЕНКО

http://www.moe-online.ru/news/view/262411.html

LiveJournal Russian Om

Re: И дороги

http://i.fotto.ru/yzpf.jpeg

LiveJournal Russian Om

21 (2013-06-19 12:01:52 отредактировано Мещеряков)

Re: И дороги

В центральной прессе:

http://www.rg.ru/img/d/logo2012.png


Трассу в Воронежской области закрыли для грузовиков

Текст: Антон Валагин (Воронеж)

Закрыто движение большегрузных автомобилей по временному мосту через реку Ворона в Борисоглебском районе Воронежской области. Об этом сообщили в ФКУ "Черноземуправдор", эксплуатирующем трассу А-144 Курск-Саратов, в которую входит мост.

Дорожники обнаружили деформацию металлического настила временной переправы, после чего был введен запрет на движение по мосту транспорта массой свыше 20 тонн с нагрузкой на ось свыше семи тонн. Установлены соответствующие знаки, большегрузы направляются в объезд через Поворино и Пески.

Напомним, в январе обрушились два пролета строящегося через Ворону железобетонного моста. При этом погибли три человека, шестеро пострадали. Возбуждены уголовные дела, строительство моста приостановлено. Так что временной переправе через Ворону суждено еще долго оставаться единственной под Борисоглебском.


rg.ru

LiveJournal Russian Om

Re: И дороги

Смертельное ралли в России

Британская участница ралли Пекин — Париж погибла в автокатастрофе под Тюменью


13.06.2013, 13:06 | Анатолий Караваев, Сергей Гусаров

Участница ралли ретроавтомобилей Пекин — Париж англичанка Эмма Уилкинсон погибла в ДТП в Тюменской области. Помимо нее жертвами лобового столкновения ретропикапа Chevrolet С 10 и Volkswagen Polo стали водитель немецкой иномарки и грудной ребенок. По предварительным данным, виновником аварии был именно погибший водитель VW, уснувший за рулем.

По данным УМВД по Тюменской области, авария произошла в среду в 13.40 по местному времени на 212-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск. Автомобиль Volkswagen Polo с номерами Ханты-Мансийского автономного округа выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с участницей ралли ретроавтомобилей Пекин — Париж-2013 Эммой Уилкинсон. Она находилась за рулем пикапа Chevrolet С 10 1970 года выпуска.

http://img.gazeta.ru/files3/313/5378313/upload-01-pic510-510x340-59950.jpg


В ДТП погибли три человека. Помимо 46-летней английской спортсменки жертвами катастрофы стали 32-летний водитель Polo, прописанный в Курганской области, и его трехмесячный сын. Супруга погибшего, 29-летняя жительница Грозного, с тяжелейшими травмами госпитализирована в реанимацию ближайшего поселка Голышманово. Еще один мужчина, находившийся в пикапе рядом с погибшей англичанкой, практически не пострадал.

Полицейские уже выяснили, что погибший грудной ребенок перевозился с грубейшими нарушениями элементарных правил безопасности — без специального детского кресла, на руках своей матери. Кроме того, ни сама женщина, ни водитель не были пристегнуты ремнями безопасности.
«По свидетельству очевидцев, водитель Volkswagen Polo мог уснуть за рулем.

Машина 11 июня вечером выехала из Сургута, скорее всего, водитель ехал без отдыха», — сообщили в ГИБДД Тюменской области.

Само столкновение произошло на абсолютно прямом участке двухполосной трассы с качественным асфальтом. Картина произошедшей аварии свидетельствует о том, что шансов выжить у ее участников было немного. От мощнейшего удара машины разлетелись по разным сторонам шоссе. У пикапа оторвало грузовую платформу вместе с бортами. Удар пришелся в левую переднюю часть автомобиля, как раз туда, где сидела Уилкинсон. Polo пострадал не меньше — передняя половина автомобиля искорежена до неузнаваемости. Однако повреждений гораздо меньше, и, если бы ребенок перевозился в специальном кресле, у него были бы все шансы остаться в живых.

Из-за гибели Уилкинсон оргкомитет гонки принял решение в четверг не проводить соревнования, и участники ралли выехали из Тюмени в Екатеринбург на минимальной скорости.

http://img.gazeta.ru/files3/329/5378329/upload-05-pic4-452x302-44907.jpg

За два дня до трагедии Уилкинсон дала в Новосибирске небольшое интервью Первому каналу.

«У меня в этом ралли два брата участвуют, — рассказывала она о своих целях в гонке. — Я хочу их победить, но пока, наоборот, они побеждают меня».

Координатор техподдержки участников ралли Сергей Поспелов рассказал ИТАР-ТАСС, что в связи с трагедией состояние у многих экипажей подавленное. «Во избежание еще одной трагедии на дороге оргкомитет принял решение отменить сегодня соревновательный день», — добавил он.

По словам Поспелова, участники гонки после случившегося пребывают в состоянии шока. «Произошла нелепая случайность, — сообщил он. — В память о жертвах этого ДТП участники ралли прикрепили на свои автомобили черные ленты».

Ралли Пекин — Париж проводится в пятый раз: первый пробег по этому маршруту состоялся в 1907 году, а последний — в 2010-м. Нынешнее ралли ретроавтомобилей стартовало 28 мая. Автопробег насчитывает 100 участников из европейских стран и США. Среди них есть такие раритетные модели, как Nissan Fairlady 240Z 1973 года выпуска, Bentley 4MX Saloon 1939 года, Citroen 11B 1955 года и Peugeot 504 Berline 1974 года. В ралли участвует и российский экипаж, который управляет автомобилем «Москвич-412» 1979 года выпуска. Финишировать пробег должен 29 июня в Париже.

Chevrolet С10 относится к линейке пикапов C/K американской марки, выпускавшихся с 1960 по 1999 годы. Модель определила конструкцию легких пикапов Chevrolet на долгие годы: до самого конца производства модельного ряда C/K общая концепция автомобиля кардинальным образом не менялась. Версия С10 1970 года имеет задний привод, полунезависимую заднюю подвеску и барабанные тормоза. Грузоподъемность такого автомобиля составляет около 500 кг. В этом модельном году пикап оснащался несколькими видами двигателей на выбор: рядными шестицилиндровыми агрегатами либо более мощными моторами V6 и V8. Рабочий объем таких двигателей варьировался от 4 до 6,5 литра. В 1970-е годы модель производилась в США, Канаде и Бразилии. Преемниками линейки C/K стали пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

Газета.ру

LiveJournal Russian Om

23

Re: И дороги

"Поздравляю" с новым асфальтом.

На ул.Матросовской вечером 21 июня укложили новый асфальт. Как всегда "на долго". Технология прежняя в лужи под дождем. Наверное кто-то еще начал 140 млн. закапывать в гараже. Контроль качества на "высшем" уровне. Прошлогодний асфальт к середине зимы в щебень начал превращаться. Этот чуть раньше кусками отвалится.

http://i.fotto.ru/ysiy_m.jpeg

24

Re: И дороги

http://i.fotto.ru/ysix_m.jpeg

25

Re: И дороги

В следующем году снова положат новый асфальт , стабильность однако . Меня больше пугает намерение начать ремонт  моста в Третьяках через Хопер . Ох останется мы на как на острове .