51

Re: Гитлеровцы глазами подростка

Nerve пишет:

Помолчать, что ль, для разнообразия? ... Книжки почитать...

Вам Nerve конечно решать что делать,только лично для меня (надеюсь и для форума) Ваше умение находить инфу по внутригубернским  новостям ,бесценно,ибо не успеваю быть "в курсе" всех перепетий и по никелю и по городским нововведениям ,бесценно и Ваша во-время "фэйсом об стол" ссылки на источники....хотя я бы и сам ноне с внуками на санках лучше бы покатался чем "забавляться" в сети (прихворнул)

Я за свободные джунгли!..

52

Re: Гитлеровцы глазами подростка

Nerve пишет:

dima1 пишет:

    Жаль Альберт Сергеевич ушёл

Очень-очень жаль...

Это который "Похороните меня в сарае"...?

Завещание исполнили?

53

Re: Гитлеровцы глазами подростка

Костик пишет:
Nerve пишет:

dima1 пишет:

    Жаль Альберт Сергеевич ушёл

Очень-очень жаль...

Это который "Похороните меня в сарае"...?

Завещание исполнили?

Мда-а-а-а-а-а-а...вижу что я не ошибся...

Я за свободные джунгли!..

54

Re: Гитлеровцы глазами подростка

Nerve пишет:

Что это меняет? Факт наличия австрийского концлагеря для русских? Буду вашим же методом:

    Муки в Талергофе продолжались от 4 сентября 1914 года до 10-го мая 1917года. В официальном рапорте фельдмаршала Шлеера от 9 ноября 1914 года сообщалось, что в Талергофе в то время находилось 5700 руссофилов. Из публикации Василия Маковского узнаем, что осенью того же года там было около 8000 невольников.

А в 1918 году австрийцы уже воевали с русскими под Ярославлем.

...Кольцо красных войск, вначале весьма слабое, к концу июля стало сжиматься все сильнее. Становилось очевидным, что повстанцы не смогут надолго удержать город. Попытки поднять восстания в Рыбинске (8 июля) и Муроме (9 июля) были подавлены. Полк красной гвардии, рабочие отряды и части  венгерских и австрийских «интернационалистов» (самая надежная опора большевистского режима), начали наступление на Ярославль.

Из-за Которосли и со стороны ст. Всполье город постоянно обстреливали бронепоезда. Начались бомбежки с воздуха и из тяжелой артиллерии. Особенно опасным в последние дни восстания стал заволжский участок фронта (посад Тверицы - его защищали крестьяне-добровольцы), через который красные делали неоднократные попытки прорваться в город.
...Оставшиеся в Ярославле бойцы 21 июля сдались «Германской комиссии военнопленных № 4». Хотя ее председатель лейтенант Балк заверил сдавшихся повстанцев, что комиссия займет позицию «вооруженного нейтралитета» и не выдаст их большевикам, на следующий же день передал всех советским властям.

Тут же началась расправа над повстанцами. По оценке С.П. Мельгунова, практически без суда было расстреляно 428 человек, в большинстве своем местные офицеры, студенты, кадеты и лицеисты. Если присоединить к ним прорвавшихся из окружения (около 100 человек) и погибших на позициях во время обороны (около 600), то получится, что почти все участники восстания были убиты (сколько же было убито во время беспощадных самосудов в первые часы после сдачи – не известно).
http://ricolor.org/history/kt/11/

Nerve что же случилось ,что русинов не освободили из концлагерей ,а австрийцы и немцы воевали с русскими под Ярославлем?

55

Re: Гитлеровцы глазами подростка

Используется один и тот же прием обеми сторонами - Костик - освобождение от большевистского гнета - другая сторона использует тот же прием сейчас - освобождение от жидобендеровского гнета .
Не нормы закона не для нас у нас большинство оно по понятиям всеже )

56

Re: Гитлеровцы глазами подростка

Бровко пишет:

Используется один и тот же прием обеми сторонами

Вы очень ошибаетесь.