Тема: Казнить нельзя помиловать!

Блокнот Борисоглебск предлагает наказать городских вандалов.

Преступление и наказание

В прошедшую пятницу в администрацию городского округа были приглашены родители и молодые люди, которые участвовали в хулиганских действиях, приведших к повреждению скульптуры Леопольда в городском сквере. Били ногами, швыряли в Кота Леопольда и мышей сотовым телефоном, а потом дружно делали селфи на фоне скульптуры – Никита Березовский, Влад Говоров, Дмитрий Спиряков, Кирилл Бутиков и Владимир Алимов. Следователи отдела МВД РФ по г.Борисоглебску возбудили уголовное дело по статье вандализм, срок лишения по которой  составляет до трех лет.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/medialibrary/b74/vandalizm.jpg


Общались с вандалами и их родителями глава администрации городского округа А.В.Пищугин, его заместители Г.В.Ильина, А.В.Морозов, глава городского округа, председатель городской Думы Е.О.Агаева, ее заместители А.Н.Какорин, Г.А.Черный, председатель Общественной палаты Т.Н.Смолина и ее заместитель Н.П.Переладов, начальник отдела МВД по РФ г.Борисоглебска Н.А.Глуховской.

     Плакали родители, что-то невнятное бормотали бывшие «герои», представители власти предлагали свои варианты искупления вины. Во всех подробностях об этом можно прочесть на сайте администрации БГО.

     Так почему же Блокнот Борисоглебск об этом не написал?

     Да потому, что, в конечном счете, вся эта громкая история, скорее всего, закончится трудовой повинностью для вандалов и все останется на своих местах – вандалы будут ломать и портить, не опасаясь наказания. А мы - наша редакция, с этим не согласны.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3DsFCJZhLd.png

ПРОГОЛОСОВАТЬ