Тема: Какие зарплаты сейчас?

Какие зарплаты сейчас?

Вот редактор "Блокнота" у себя в Фейсбуке озвучил з.п. для своих сотрудников:

Dmitry Noskov marto 20, je 12:37ptm ·

Шикарные вакансии для журналистов на сайте "Блокнот Ростов"

Обязательно опыт работы. Готовы платить зарплату выше среднего по рынку. Нас не пугает платить редактору 80-100 тыс руб в месяц, замредактора (50-60 тыс руб), журналисту (30-50)

Ищем редактора, замредактора, политического обозревателя, журналиста.
Пишите в личку - куйте железо пока горячо, на этой неделе соискателям посчастливится в Ростове пройти вживую собеседование со мной и Олег Пахолков

У нас в городе от 10 до 25 средняя зп специалиста и 30-50 директора, зама?

LiveJournal Russian Om

Re: Какие зарплаты сейчас?

Вчера в программе ОТРажение зрителям задали вопрос "Считаете ли вы себя бедными?"

Вот такие результаты, это вам не ВЦИОМ

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KzcUDeHNf0.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Какие зарплаты сейчас?

Нормальная зарплата.

4

Re: Какие зарплаты сейчас?

Заработать деньги, можно не выходя из дома. Я сама не могла поверить, что это возможно. Просто переходи по ссылке https://slotozal-klub.com/azartniye-igry-rubli   и начни свою игру прямо сейчас.

5

Re: Какие зарплаты сейчас?

А у меня зарплата - сколько заработал, то и мое)
Ну я просто на фрилансе работаю)
Занимаюсь компьютерной графикой.
Поначалу конечно как начинал, так не много заказав было. А потом скилы подтянул, вон на курсах подучился по After Effects, что подобрал на   https://geekhacker.ru/learn-after-effects/ так постепенно получше сталло.
Заказчики постоянные стали появляться, так что вполне сейчас доволен.

6

Re: Какие зарплаты сейчас?

Хорошо, спасибо вам!

Re: Какие зарплаты сейчас?

Ковид открывает эпоху «нужных людей».

Среднеазиатские мигранты отказываются работать за прежние деньги, в Нечерноземье и на уборке овощей теперь они требуют минимум 3 тыс. руб. в день.
«Мне звонят из Узбекистана, спрашивают, сколько буду платить, - рассказывает фермер из Калужской области. - Меньше чем за 3 тысячи рублей в день работать не согласны.

Мигрантов в Центральном Нечерноземье нет. Урожай ожидается неплохой, только вот дойдет ли он до покупателя? Ситуация может с точностью повторить 2020 год, когда из-за нехватки рабочих рук половину корнеплодов пришлось оставить на перегной в поле.
Ситуация такая: наши добровольные помощники из Средней Азии меньше чем за три тысячи рублей в день работать не соглашаются. А вообще, такса на предстоящую страду доходит и до 5 тысяч.
«Мне скотник говорит: плати 3 тысячи, - рассказывает  глава  фермерского хозяйства  из Дмитровского  района. - За какие заслуги 100 тысяч рублей скотнику, который чалит навоз? У него даже документов никаких нет.  Сколько тогда мое молоко будет стоить, кто его станет покупать?!»

А вот эта ремарка самая ценная: «Не понимает аппетитов сезонных рабочих и местное население. Как известно, зарплата россиян не растет с 2014 года. А здесь иностранным рабочим возьми и сразу подними ее в 3-5 раз!»

Хорошо показывает покорность россиян. Они не могут поверить в то, что можно требовать что-то от работодателя. Что если завтра они не выйдут на работу, их некем будет заменить. Таджиков и узбеков на все специальности – от медсестёр до рабочих – не наберёшься.

А вот мигранты поняли капитализм лучше, чем россияне. С другой стороны, и они не требуют чего-то невыполнимого – их запросы крутятся вокруг зарплаты 800-1000 евро. Как писал уже не раз, в среднем и у россиян примерно такие же запросы, только они не решаются их озвучивать.

https://www.mk.ru/economics/2021/08/02/ … ozhay.html

8

Re: Какие зарплаты сейчас?

Что и ковид даже не помеха таким зарплатам?

9

Re: Какие зарплаты сейчас?

hrunka пишет:

Что и ковид даже не помеха таким зарплатам?

Ковид не уменьшил зарплаты, а наоборот их повысил, Послдековидный период, снизил зарплаты из-за  наплыва новых выздоровевших работников. Сейчас, зарплаты на самом низком уровне. Приходится брать займы у вот таких МФО.

10

Re: Какие зарплаты сейчас?

Да никакие на самом деле, еле хватает на то, чтобы сводить концы с концами. Я так думаю что у многих. Чтобы что-то реально хорошее купить нужно либо долгое время откладывать, либо кредиты брать, иначе никак. Вот сейчас тоже думаю оформить кредит наличными в Новосибирске https://www.otpbank.ru/retail/credits/cash/novosibirsk/ , изучаю варианты