1

Тема: Видео о Борисоглебске

Дорогие друзья! Борисоглебский историко-художественный музей принимает участие в конкурсе мультимедийных программ «Музейный Гик» III Сезона Фестиваля музейного мультимедиа «МУЗЕЙНЫЙ ГИК: ЦИФРОВОЕ НАСЛЕДИЕ» в номинации «Мультимедийный фильм» («История одной выставки. По материалам журналистского расследования Евграфа Кончина»). Помимо работы жюри (Председатель жюри конкурса — Михаил Борисович Пиотровский — директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России), с 1 марта по 30 апреля 2017 года проходит зрительское голосование. Поддержите наш музейный продукт!  Приглашаем посмотреть фильм и отдать свой голос:
http://www.museumgeek.ru/projects/compe … a-konchina

Re: Видео о Борисоглебске

Фильм-расследование Борисоглебского музея стал конкурсантом международного Фестиваля музейного мультимедиа «МУЗЕЙНЫЙ ГИК: ЦИФРОВОЕ НАСЛЕДИЕ»

В мае 2017 года будут подведены конкурса мультимедийных программ «Музейный Гик»  международного Фестиваля музейного мультимедиа. Учредителями Фестиваля выступили Союз музеев России, Международный комитет ICOM по аудиовизуальным и мультимедийным технологиям, а также -  Государственный музей истории религии. Для участия  в конкурсе приглашались музеи, архивы и библиотеки. В номинации «Мультимедийный фильм»  участником конкурса стал и Борисоглебский историко-художественный музей.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nX8d55Mss4.jpeg

На конкурс Борисоглебский музей представил  документальный фильм «История одной выставки. По материалам журналистского расследования Евграфа Кончина».  Демонстрация этого фильма  открывает музейную  экспозицию  «Сибирский коридор» и рассказывает о судьбе выставки «Декабристы — первые борцы за свободу», организованной князем Сергеем Михайловичем Волконским в Народном доме города Борисоглебска, в апреле 1918 года. В конце 80-х годов прошлого века судьбой этой выставки заинтересовался журналист Евграф Кончин. Его удивительное расследование и легло в основу сценария фильма. «История одной выставки» - почти детективная история, основанная на документах и мемуарах. Закадровый текст в фильме читает член Союза писателей России, лауреат премии «Имперская культура», замечательный борисоглебский поэт Федор Григорьев.  Интересно, что  в первом варианте фильм Борисоглебского музея был рассчитан на зрительскую аудиторию 16+. Однако, когда встал вопрос о проведении школьных экскурсий, авторы – научные сотрудники музея Алексей Аксенов и Галина Слугина  решили создать второй -  купированный вариант  фильма, в котором были вырезаны самые жестокие сцены времен Гражданской войны.

- Основная цель фильма: эмоционально воздействовать на зрителя, погрузив в атмосферу того времени.  Помимо жюри конкурса, председателем которого является директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России  Михаил Борисович Пиотровский, с 1 марта по 30 апреля 2017 года проходит зрительское голосование. Поддержите наш музейный продукт!  Приглашаем посмотреть фильм и отдать свой голос! – призвали борисоглебцев сотрудники музея.

Проголосовать за фильм Борисоглебского историко-художественного музея можно по этой ссылке. Каждый зритель может проголосовать всего один раз.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wfCE3YWULh.jpeg


Блокнот Борисоглебск

Re: Видео о Борисоглебске

Ночной Борисоглебск 17.06.2017

4 (2017-06-28 14:52:09 отредактировано Dmitriy)

Re: Видео о Борисоглебске

Борисоглебск, май-июнь 2015



БОРИСОГЛЕБСК - Прогулка по Центру

Мне понравилась старая часть центра Борисоглебска. Вообще, в этом городе огромное количество сохранённых старых зданий второй половины19 века. Дух того времени, сохранился через архитектуру, как музыка. Я не мог нарадоваться, когда проезжал на машине по целым улицам 2-х этажных купеческих зданий. В этом городе понимаешь, что ты в России и что ты - Русский.

Осталось только, привести их в порядок, как я видел в Елабуге и создать новый туристский маршрут. Различные продукты местных небольших заводиков отличного качества и доступной цены.Начиная, от копчёной колбасы до кваса Город мне показывал мой однополчанин, местный житель с детства, Игорь Ртищев, которого я не видел 38 лет (!!!) и погостил у него, денёк.

Andy of Moscow

30 сентября 2015 г.

5 (2017-06-28 15:08:17 отредактировано Dmitriy)

Re: Видео о Борисоглебске

Борисоглебск район Чугунного моста



БОРИСОГЛЕБСК НОЧНОЙ ГОРОД 02 12 2016

6

Re: Видео о Борисоглебске

МОТОКРОСС В БОРИСОГЛЕБСКЕ 25.02.2017

Re: Видео о Борисоглебске

Поездка в Борисоглебск

Первое серебро. Страшное место.

8 окт. 2016 г. Поездка в Борисоглебск, к камраду Александру Кокачеву. Прогнали с огородов. Первая "чешуя" фс Ивана Грозного, найденная на старой дороге.

Zvook

Re: Видео о Борисоглебске

QSO 11m LSB Алекс(Киев)-Циркуль(Борисоглебск,РФ) - 3(Северск,Украина)

LiveJournal Russian Om

Re: Видео о Борисоглебске

Велосоревнования в Борисоглебске

LiveJournal Russian Om

Re: Видео о Борисоглебске

Борисоглебск. Посадка Як-130 без передней стойки шасси. (English subtitles)

LiveJournal Russian Om

Re: Видео о Борисоглебске

Музей Борисоглебского ВВАУЛ

LiveJournal Russian Om