Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

azbls пишет:

И не в стоп никеле - я понял уже
Тут все серьезно.
!No pasaran!

Как раз здесь и можно всё это обсуждать.

А у Бровко, видимо, был сарказм? Я, например, не понял в чём юмор.

LiveJournal Russian Om

102 (2015-07-20 12:08:00 отредактировано Нина Владимировна)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

azbls пишет:
Нина Владимировна пишет:

Для неверующих, но очень уверенных в себе. Кнституция РФ  ст. 9, ч.2. Знание матчасти не повредит.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Между МОГУТ и всем остальным - пропасть. Могут находиться, а могут и нет. Закон уточняет и говорит, что не могут. И в соответствии с законом все недра находятся в государственной собственности.

Средства от добычи полезных ископаемых принадлежат всему народу. Происходит это владение посредством НДПИ. А также еще налог на прибыль, ндс, налог с дивидендов. Все это платится в бюджет и на эти деньги содержатся в том числе школы, детсады, больницы и тп.

О какой вере вообще речь? Интернет под рукой. Не надо верить. Можно знать. Но не всем нужно, очевидно. А знание матчасти точно не повредит.

Закон не может быть выше Конституции априори. Участок недр после его оформления как месторождения и при выданной лицензии оформляется в ЧАСТНУЮ собственность со всеми вытекающими, при этом права собственности на конкретный участок недр  оформляются,
  как любая другая собственность, регистрационным правом.
То есть, пока недра лежат в земле, они госсобственностиь народа России. А как только без народа России приняли решение о их добыче, то сразу переходят а частные руки.
НДПИ - всего лишь оброк,как и остальные обязательные к уплате  налоги ( и не надо  кичиться, что их платят - это нормально для любого государства) а основное " тело" добываемого таки принадлежит частнику. Так что  такое - НАРОДНАЯ, согласно Конституции, собственность? Фикция...
Что больше - налог или целое месторождение?  Вопрос,  конечно интересный... Все определяют властные функционеры.  Наши позорники на свою "кучку" смотрят как известный Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке " в бинокль обратной стороной- я себя не обделил?
Если мы стремимся стать уважаемым во всем мире государством, то почему мы  делаем ровно наоборот, чем во всем остальном, капиталистический,заметьте, мире? Повторюсь, ни в одной стране мира нет в Конституции права частной собственности на полезные ископаемые. Добычей, продажей занимается само государство, без посредников. А у нас все навыворот...
У меня есть ответ на этот вопрос, но это ИМХО - потому что пятая колонна засела в Кремле и на Охотном, бесстыдно торгуют богатствами  России на собственный карман. И никель на Хопре - яркий тому пример.
И как победить врагов России а таком случае?
И последнее, у нас есть противоречие ответы из обладминистрации и администрации президента, в одном из которых ,  что вопросы стратегических ПИ находятся в совместном веденииФедерации и субъекта,, а в др. -  в исключительном  ведении Федерации. Навскидку, по- моему в 12 г. из администрации президента мы получали ответ, что обращайтесь к губернатору - вопрос в совместном ведении. И,  кстати, сам Гордеев признавал свою роль в " недопущении " проекта без согласия народа. А потом стали писать их обеих контор, что вопрос в исключительном ведении Федерации.

Пы. Сы. Если 8 лет для начала счета денег- это не мгновенные барыши, то попробуйте спроектировать, построить и запустить завод солидный за это время,да и не забудьте просчитать его рентабельность, а потом добиться её в производстве.  И сравнить количество полученных Денег от продажи металла и продукции завода. Заранее скажу, для сегодняшней власти торговать сырём и проще, и прибыльней...
Вот только где здесь интерес народа? Хто б рассказал...

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Насчёт альтернативного сырьевого пути развития...
Бровко прав- юмор не уместен.
Так - то да, надо делать.
Но только КТО  это должен делать?
Правительство не видит др.путей,но у него власть, а мы, безвластные и безресурсные,должны этому правительство доказать, что мы сами и без них  справимся?! Ну, смешно же, чесслово....
Только правительство и только Путин должны видеть др.пути развития государства. Иначе нахрена они там сидят?

104

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Только правительство и только Путин должны видеть др.пути развития государства. Иначе нахрена они там сидят?

"  а царь то не знает,министры - предатели не дают ему знаний о чаяниях народа..."    где-то уже слышал подобное...

Я за свободные джунгли!..

105 (2015-07-20 20:36:24 отредактировано Бровко)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

dima1 пишет:

"  а царь то не знает,министры - предатели не дают ему знаний о чаяниях народа..."    где-то уже слышал подобное...

Дим те тоже кажется что у нас какая то короткая историческая спираль ?)))

ЗЫ. Я как то пытался настроить обсуждение на волну - куда идем и чего хотим но нифига не вышло , так что пока встаем с колен .Да седня утром несколько раз встал с колен - за себя и за того парня так сказать . Чож.

106

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Бровко пишет:

так что пока встаем с колен

С колен то кажысь встаём,но вот голову порой поднять никак не можем....

Я за свободные джунгли!..

107

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Оптимистичней нужно , Ех АС нет с его позитивом .

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_btYD7ceQmu.jpeg

108

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Написал гигантское сообщение и ваш прекрасный сайт моргнул чего то и вернул меня к форме сообщения, ничего не сохранив. Плохо. Завтра попробую повторить а пока суть.

Эпитет про "ни в одной стране мира недра не принадлежат частнику"

Конституция Германии
Статья 15

Земли и недра, природные богатства и средства производства могут быть в целях обобществления переданы в общественную собственность или другие формы общественного хозяйства законом, регулирующим вид и размеры возмещения. В отношении возмещения действуют соответственно третье и четвертое предложения абзаца 3 статьи 14.

То есть про "ни в одной стране мира" это, извините, пропагандистское вранье. Плохо.

Вру и боюсь.

109 (2015-07-22 08:41:40 отредактировано Бровко)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

azbls пишет:

То есть про "ни в одной стране мира" это, извините, пропагандистское вранье. Плохо.


Я бы сказал что небольшие неточности в словесных и форумных высказываниях . Применять телескоп и указывать что эти неточности ставят под сомнение справедливость и жизненную необходимость реализации гражданами  их конституционного права на благоприятную экологическую. среду как мне представляется оч сильная натяжка .

Собственно суть вопроса . Ст 42 конституции РФ

   Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

УГМК вобщемто и не отрицает что ГОК это не цветы выращивать , Они заняли позицию что да проблемы будут ( ну глупо отрицать их появление , очевидно же ) но будут они совсем небольшие .
А население уверенное в том что их снова надурят ( как было не однократно , тоесть опираясь на свой жизненный опыт)  говорит нам никак не надо не немножко ухудшения  что обещает УГМК ни множко что скорее всего будет на самом деле .
Вот собственно и весь вопрос по сути .

110

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Имеет право - это того же поле ягода что и МОЖЕТ.
Имеешь право - поезжай вон в горы Адыгеи или еще куда и реализуй там свое право на свежий воздух и благоприятную окружающую среду. Пока там не найдут полезных ископаемых.

Просто как мне кажется, путь запретительства не приведет никуда. Так сложилось, что основной доход наше государство и все мы попутно получаем от добычи полезных ископаемых.И если мерить стопникелевыми рамками, то надо свернуть и всю добычу нефти и газа.остановить все хим заводы, нефтеперабатывающие заводы и сидеть радоваться благоприятной окрующей среде. Везде люди живут, везде природа. Кощунтво и шовинизм говорить о том что природа на хопре как о лучше и важнее природы где нибудь на севере россии.


Да, возможно многие не ппонимают что в каждом рубле пеенсии, стипендии, даже зарпаты в люьом ччастном магазине есть и нефтяные дееньги и газовые деньги. И из всех этих скважин на самом еле складыываетс благосостояние страны (может не так кардинально как хотелось бы). Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть как живут ли на украине/беларуси/армении/грузии/молдове - какие там среедние зарплаты, пенсии и тп.

Вру и боюсь.

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

azbls пишет:

Просто как мне кажется, путь запретительства не приведет никуда.

Какие конкретные предложения - понять, простить - Гордеева, Махмудова и т.д.? Принять планы правительства насчет будущего наших детей? Разрешить им выкопать большую яму, шахты и уничтожить нашу среду обитания? Я не согласен.

Мы имеем своё мнение и, пользуясь свободой в нашей демократической федерации регионов (РФ), отстаиваем его в СМИ, на митингах и т.д. Можете также отстаивать свою позицию, правда, для меня она не понятна.

LiveJournal Russian Om

112

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Я где-то читал про погромы геологического лагеря. Если это называется свобода, то я даже не знаю чо сказать.

Конкретные предложения я писал выше, мне сказали что юмор в другом разделе smile ок, намек понял. !No pasaran!

Я тут, если что, только за себя говорю. Поэтому чья это "ваша позицияя" я не понимаю.

Вру и боюсь.

113

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Закон не может быть выше Конституции априори.

Не может и что? Конституция дает общие положения и общие фразы. Конституцию очень сложно изменить. А на основании общих положений к любой статье конституции есть законы РФ которые уточняют что и как. Вот закон о недрах уточняет что владеет недрами

Нина Владимировна пишет:

Участок недр после его оформления как месторождения и при выданной лицензии оформляется в ЧАСТНУЮ собственность со всеми вытекающими, при этом права собственности на конкретный участок недр  оформляются,
  как любая другая собственность, регистрационным правом.

То есть, пока недра лежат в земле, они госсобственностиь народа России. А как только без народа России приняли решение о их добыче, то сразу переходят а частные руки.

Пожалуйста - уточните - в каком документе об этом написано? Мне правда любопытно. Можно не ссылку - можно просто номер закона - я найду сам.



Нина Владимировна пишет:

НДПИ - всего лишь оброк,как и остальные обязательные к уплате  налоги ( и не надо  кичиться, что их платят - это нормально для любого государства) а основное " тело" добываемого таки принадлежит частнику. Так что  такое - НАРОДНАЯ, согласно Конституции, собственность? Фикция...

Открою наверное космос, но чтобы добыть полезные ископаемые - нужно понести определенные расходы. Собственность народная. Народ собственность получает не литрами бензина, а в виде благ, которые государство устраивает на получаемые налоги.

Почему вы считаете, что если бы все это - добычу делало государство - денег бы было больше? Во первых в частной конторе гораздо более пристрастно следят за распилами и откатами. Тоже есть но все же. В госконторе попилили бы и еще бы убыток нарисовали.
Во-вторых - вот есть государственная Роснефть и частная Лукойл. Я что-то не заметил, чтобы цены на заправках были разные - они отчего-то одинаковые.

Нина Владимировна пишет:

Что больше - налог или целое месторождение?  Вопрос,  конечно интересный...

А что больше - километр или килограмм? Вопрос, конечно, интересный

Про ни в одной стране мира недра не принадлежат частнику отвечал вчера. Вранье это.


Нина Владимировна пишет:

Пы. Сы. Если 8 лет для начала счета денег- это не мгновенные барыши, то попробуйте спроектировать, построить и запустить завод солидный за это время,да и не забудьте просчитать его рентабельность, а потом добиться её в производстве.  И сравнить количество полученных Денег от продажи металла и продукции завода. Заранее скажу, для сегодняшней власти торговать сырём и проще, и прибыльней...
Вот только где здесь интерес народа? Хто б рассказал...

Я не знаю, что такое для вас солидный завод. На моих глаза за год-2-3 строили заводы-фабрики с миллиардными оборотами. Экологически чистые. И прям в чистом поле. Не в москве - а тут в округе. Я не знаю какая рентабельность у добычи полезных ископаемых, потому спорить не возьмусь, может вы расскажете?

Вру и боюсь.

114 (2015-07-22 19:22:04 отредактировано Бровко)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

azbls пишет:

Имеешь право - поезжай вон в горы Адыгеи или еще куда и реализуй там свое право на свежий воздух и благоприятную окружающую среду. Пока там не найдут полезных ископаемых.

???

azbls пишет:

основной доход наше государство и все мы

Вот в этом и состоит главное отличие между нами . Для меня главная ценность это человек , а для Вас некие интересы государства . Это и является ключевым различием  между нами .

Теперь по порядку . Некие интересы государства сейчас модная тема , ага пропаганда постаралась , но жизнь которая реальная устроена так что человек его благополучие жизньи здоровье его и е78го детей внуков все равно важнее всяких там закромов , или как там они сейчас газываются ?- ЗВР шоле ?

Да , даже замечательным женщинам из стоп никеля пропаганда на мозги давит , а уж обычным пользователям и говорит нечего , помню Дима обещал отправить внуков помирать за русский мир , но мы же все прекрасно понимаем что свист это все . Только человек является ценностью а вовсе не какая то руда . Ну проходили мы всю энту шнягу уже.

azbls пишет:

Везде люди живут, везде природа. Кощунтво и шовинизм говорить о том что природа на хопре как о лучше и важнее природы где нибудь на севере россии.

Нормально как раз то что травить недопустимо никог о не хантов в норильске не воронежцев на хопре. Травить и при этом давать взятки госчиновникам кушая перепелку на ужине с ВВП и купая бл..ей в басейне с шампанским опосля изживая местное население вредными выбросами этро не нормально .О этом говорим и этот вопрос подымаеим , да я знаю наши реалии но наше здоровье жизни наших семей гораздо важнее для нас чем интересы махмудовых .

azbls пишет:

Да, возможно многие не ппонимают что в каждом рубле пеенсии, стипендии, даже зарпаты в люьом ччастном магазине есть и нефтяные дееньги и газовые деньги. И из всех этих скважин на самом еле складыываетс благосостояние страны

Гм . Мб данный вопрос в отдельную тему вынести ? Мне вот любопытно сколько тех рублей то?
Консолидированый бюджет вор обл 110 млрд , Баланс 6 млрд . Тоесть 5% вроде как . Вроде как каждый 20 рупь . Немало , согласен . Но есть и куча но . Можем обсудить . Я бы сформулировал так - деньги от ренты идут в основном в фед бюджет и в значительной мере за счет них и финансируются все чудачества и прихоти царя ,От Олимпиады до крыма и военторга , А нв земле живем в оснеовном за счет своего труда по принципу что потопал то полопал .

Вот с пенсиями вы в точку , Во всех перечисленых странах минималка похожа , Украина отстает чуток но они в конце года индексируют ( в украине минималка сейчас 2500 р у нас 3600 у грузинов под 5 тр .) , да и средняя пенсия по перечисленным странам сильно не отличается . И Где же народное достояние Газпром , чет не рекламы ничего?((  Походу опять все в свисток ушло . Ехехе (((

Пример с пенсиями эт чистой воды ад конечно ) Я недели две назад включал яшик и там аудитории Ернста ( нашим пенсионерам ) со средней пенсией в 100 евро предлагалось жалеть и переживать за греческих пенсов со средней пенсией в 600 эвро . Поржал )))


Я в принципе с вами согласен ибо реальность такова что папа пить меньше не будет , эт мы будем меньше кушать , тоесть да в сегодняшних реалиях если не будет царю хватать на забавы - дать денег лукашенко или зимбабве или запилить самит или там олимпиаду то деньги возьмут с нас а сейчас они с нефти и газа . Тут да . Изменить существующую реальность пока не возможно , против пропаганды нужно время ,

115

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Бровко пишет:

???

Если вопрос к ТЫ, то это местоимение там было использовано безадресно, чтобы подчеркнуть нелепость объекта спора.

Бровко пишет:

Вот в этом и состоит главное отличие между нами . Для меня главная ценность это человек , а для Вас некие интересы государства . Это и является ключевым различием  между нами .

Я считаю, что государство - это мы и есть. Государство собирает налоги, организует нам охрану от всяких там внутренних и внешних врагов, организует образование, медицину. Я не знаю что такое интересы государства - кроме, возможно, геополитических каких-то.

Бровко пишет:

Теперь по порядку . Некие интересы государства сейчас модная тема , ага пропаганда постаралась , но жизнь которая реальная устроена так что человек его благополучие жизньи здоровье его и е78го детей внуков все равно важнее всяких там закромов , или как там они сейчас газываются ?- ЗВР шоле ?

Согласен. Только я считаю что государство - это мы и есть. С нашими детьми и у кого-то уже внуками.

Бровко пишет:

Да , даже замечательным женщинам из стоп никеля пропаганда на мозги давит , а уж обычным пользователям и говорит нечего , помню Дима обещал отправить внуков помирать за русский мир , но мы же все прекрасно понимаем что свист это все . Только человек является ценностью а вовсе не какая то руда .

Тоже согласен.

Бровко пишет:

Нормально как раз то что травить недопустимо никог о не хантов в норильске не воронежцев на хопре. Травить и при этом давать взятки госчиновникам кушая перепелку на ужине с ВВП и купая бл..ей в басейне с шампанским опосля изживая местное население вредными выбросами этро не нормально .О этом говорим и этот вопрос подымаеим , да я знаю наши реалии но наше здоровье жизни наших семей гораздо важнее для нас чем интересы махмудовых .

Да. Понятно. И я согласен. Но я что-то среди лозунгов не припомню там ДАЕШЬ соблюдение экологического законодательства! Даешь народный коонтроль геологоразведки и прочие. Да, я не слежу за антиникелем и могу вспомнить последние 2-3 митинга разве что. Там ничего такого не было. Там было - долой с нашей земли, захватчики приехали - слать их нафиг, долой президента, долой губернатора. И прочее и прочее. Ну, утрируя, мы все окажемся с таким подходом в 18 веке. С девственно чистой природой и почти идеальной экологией. Что-то я сомневаюсь, что именно этого все и хотят


Бровко пишет:

Гм . Мб данный вопрос в отдельную тему вынести ? Мне вот любопытно сколько тех рублей то?
Консолидированый бюджет вор обл 110 млрд , Баланс 6 млрд . Тоесть 5% вроде как . Вроде как каждый 20 рупь . Немало , согласен . Но есть и куча но . Можем обсудить . Я бы сформулировал так - деньги от ренты идут в основном в фед бюджет и в значительной мере за счет них и финансируются все чудачества и прихоти царя ,От Олимпиады до крыма и военторга , А нв земле живем в оснеовном за счет своего труда по принципу что потопал то полопал .

Я рассуждаю немного не так. Не уходя далеко в расплывчатые рассуждения, скажу, что и в Борисоглебске и во всех других населенных пунктах поменьше, всегда есть врачи, учителя, менты, прокуроры, пожарные, чиновники. Они все получают зарплату своего уровня из бюджета. Бюджет большОй частью из недр. Дальше. Везде есть филиалы газпрома, роснефти, трансгаза, электросетей и прочее. Все они получают зарплаты опосредовано или не очень - тоже за счет недр. И вот вся эта толпа со своей зарплатой идет в магазины. Где, конечно, уже предприниматели, согласен с вами - что потопал то и полопал. Много газпромов и ментов с военными - предприниматели и иже с ними много потопали и полопали. И цепочку можно долго продолжать. Но, как я считаю, основа благополучия к сожаленью нефть, газ, и прочие недра. Убери газ/нефть - упадут зарплаты военных, ментов, прокуроров, чиновников, учителей, врачей и предпринимателям вдруг станет нечего топать и лопать.

Бровко пишет:

Вот с пенсиями вы в точку , Во всех перечисленых странах минималка похожа , Украина отстает чуток но они в конце года индексируют ( в украине минималка сейчас 2500 р у нас 3600 у грузинов под 5 тр .) , да и средняя пенсия по перечисленным странам сильно не отличается . И Где же народное достояние Газпром , чет не рекламы ничего?((  Походу опять все в свисток ушло . Ехехе (((

Вообще, я считаю, что минималка это фикция. Да и у нас она по-моему в районе 6 тысяч.
Но показательней мне кажется средняя. Примем за данность, что все врут, все приписывают. вот данные за 13ый год.

В текущих ценах средняя начисленная зарплата работников в странах СНГ и Прибалтики в 2013 году (в долларах) выглядит следующим образом (в порядке убывания, см. рисунок 1 и таблицу 1):
Эстония – 1258,5,
Латвия – 949,6,
Россия – 939,
Литва – 877,7,
Казахстан – 714,1,
Беларусь – 579,
Азербайджан – 539,2,
Грузия – 481,2,
Украина – 408,5,
Армения – 368,9,
Молдова – 299,
Кыргызстан – 235,9 и
Таджикистан – 146,5.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news392172.html


То есть в Грузии вдвое меньше чем у нас, в украине почти в 2.5 меньше, в армении молдове почти втрое меньше чем у нас. Ну и дальше сами видите.

Бровко пишет:

Я в принципе с вами согласен ибо реальность такова что папа пить меньше не будет , эт мы будем меньше кушать , тоесть да в сегодняшних реалиях если не будет царю хватать на забавы - дать денег лукашенко или зимбабве или запилить самит или там олимпиаду то деньги возьмут с нас а сейчас они с нефти и газа . Тут да . Изменить существующую реальность пока не возможно , против пропаганды нужно время ,

Я за Путина никогда не голосовал, за Медведа тоже никогда, за Едро никогда не голосовал и симпатий не испытываю. Но вот к таким рассуждениям отношусь с предубеждением. Это, я считаю, плоды антипропаганды. И я не вижу сильного преимущества у тех кто обвешался лапшой антипропаганды перед теми кто обвешался пропагандой. Давайте по честному скажем, что все хреновые и одни верят в пропаганду а другие в антипропаганду. Хрен редьки не слаще. Понимаю, что хочется всегда сказать что сами-то мы лучше, умнее. Но тогда надо дать право и другим как-то быть свободными от штампов. Вот я такой шанс всем даю.

Да, я говорил и говорю что то что проиходит на митингах - это голимая пропаганда. Ну или антипропаганда. Не суть. Эти вот люди делают пропаганду.

Ведутся они сами на нее, или понимают что это левак - я не знаю. Это уж личная половая драма каждого, как говорил когда-то один мой руководитель. А вы вот сразу - пропагандой мозги засраны. Это говорит скорее не о субъектах пропаганды, а о ... wink

Вру и боюсь.

116 (2015-07-22 20:13:49 отредактировано Бровко)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Стоп никель и есть общественная экологическая организация которая осуществляет общественный экологический контроль .  На сайте есть же все материалы !
Кратко суть .

Бурение и проект гока появились с кучей всяческих нарушений действующего екологического законодательства . Начиная от жульнического отвода земли под геологоразведку кончая тем что нет експертного заключения по екологической безопасности . Вот мы и требуем делаем сами пишем и тд и тп чтобы действующее законодпательство соблюдаалось .
УГМК же вместо того чтобы с нами разговаривать ( мы даже их прес секретаря приглашали на айт ) давайте розговаривать , вот вместо диалога и устранения нарушений вместо нормалного диалога ,- нанятые бандюки которые бьют активистов , подкупы , шантаж запугивание , провокация в О! целая спецоперация по взятке !!! (сейцчас в суде)  и тд и тп .
Вот последнее что делал стопникель это отправка за свой счет питьевой воды на анализы с елань колена . Вопрос подробно освещался .и у нас на сайте .

Оч жаль что о наших делах судите по неким выступлениям на митинге , да митинг штука эмоциональная и люди там выступают разные , и наверное хорошо работают пиаршики УНМК когда даже Вы ( человек инета) судите о нас не по делам .

В стопникель входят разные люди , по некоторым вопросам имеющие диаметральные точки зрения , общее же одно ,  соблюдение законодательства в области охраны окружающей среды .  А то что по другим вопросам - ну типа все проблемы страны решит национализация ЦБ ( ясно что бред )) ну какое это отношение имеет к стопникелю) ?

117

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Бровко пишет:

помню Дима обещал отправить внуков помирать за русский мир

Александр ты что-то попутал...внуки должны жить,это я, если потребуется, умру(да и живу только ради них) за счастье внуков...Кстати про "русский мир" ты тоже свои слова за мои выдаёшь,я и понгятие "русский мир" недавно только и узнал..

Бровко пишет:

В стопникель входят разные люди , по некоторым вопросам имеющие диаметральные точки зрения , общее же одно ,  соблюдение законодательства в области охраны окружающей среды

Вот тут верно,вон коммунистов стопникеле терплю,если РНЕ будет защищать Хопёр,то буду и с ними (Олег в пример)
По теме: а как-бы сыграть на модной ныне теме импортозамещении?Мол вон есть земли сельхозназначения..а Мухмудов хочет погубить возможность импортозамещать...как-бы ету мыслЮ кому-надо втюхать?

Я за свободные джунгли!..

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Некогда мне сейчас  сидеть в инете и просвещать AZ -a по никелевой теме ( семейные обстоятельства). Да и надоело, честно говоря, каждому умному в инете  объяснять причины нашего протеста. Если бы чел представился, то можно было бы готовыми аргументами сыпать и доказывать наши дважды два.
Был у меня случай, когда с хозяином интернет- портала "Юнайс" примерно такой же диалог стоял. Мы подружились, и он интервью со мной дважды записывал, три статьи опубликовал и даже изначально ненавидимого Рубахина несколько раз печатал.
Это было в начале протеста. Атеперь , когда ну всем уже известно и о коррупционной составляющей проекта, и о не известном собственнике на Британских английских островах и о нарушения Земельного кодекса, о и 132 ещё известных участках никеля в местах, где люди не живут, и об уже доказанном вреде питьевым горизонтам проводимой геолого- разведкой ( уран в колодцах, чего ещё надо?) - ленивых просвещать  просто нет сил, извините...

Ремарка ... Слушая AZ-а, вспомнила,где я могла слышать подобные рассуждения: зам.министра природных ресурсов Денис Храмов точно так же с точки  зрения госправителя, которому больше негде взять денег на социалку , нам в уши вкладывал.
Господа, АП чем речь?! Об экстенсивном пути развития? Так вот уже 25 лет идём, а лучше жить не стали. И чем тогда сегодня лучше,чем при коммунистах?  Те тоже только за счёт сырья выживали....Только здравоохранение было более доступным, обучение качественнее  и т.д.по списку.
Так НАХРЕНА вы нам нужны такие руководители? Уйдите По-хоршему..., если не умеете развивать народное хозяйство, найдутся без вас умные для руководства страны, аглавное - честные.

Пы.Сы. Насчёт утверждений по Конституции " мы- единственная страна в мире". Соврали доктора юридических наук,профессора Конституционного права, преподаватели ВГУ на научной конференации, которую организовывала УГМК  - соврала и я... Я всего лишь инженер.

А что участки недр оформляют в ЧАСТНУЮ собственность с " зеленками " я вычитала в Законе о недрах.
Кстати, там же и посмотрите Перечень участков недр федерального значения, в котором и насчитали 132 участка сульфидных медно-  никелевых руд, из которых только два Воронежских находятся ЦЧР в густонаселенном районе, остальные в отдаленных и безлюдных местах. И это,  учтите, только разведанных месторождения. Зачем геологию убили?

ТАКШТА, разбрасывться  увтверждения типа " пропагандитское вранье", оскорбляя тем самым собеседника, признак дурного тона и недостатки воспитания. Засим откланиваюсь...
Приезжайте все, не знающие проблемы, на  митинг в Урюпинск , будем "цифирь " объяснять,раз не понятно.

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

И вапще...  О никеле речь должна идти в др.  ключе. Учёными уже сделаны технологии выработки легированной стали БЕЗ добавления никеля.  Дайте им возможность внедрить в производство.
А торговать никелем в ущерб своему народу не есть гуд

120

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Так НАХРЕНА вы нам нужны такие руководители? Уйдите По-хоршему..., если не умеете развивать народное хозяйство, найдутся без вас умные для руководства страны, аглавное - честные.

Насчёт честных,...есть у меня сомнения...не было ни одного Правителя отвечающего этому критерию.

Я за свободные джунгли!..

121

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Некогда мне сейчас  сидеть в инете и просвещать AZ -a по никелевой теме ( семейные обстоятельства). Да и надоело, честно говоря, каждому умному в инете  объяснять причины нашего протеста. Если бы чел представился, то можно было бы готовыми аргументами сыпать и доказывать наши дважды два.

А копию паспорта не надо приложить? За "много" отдельное спасибо. Польщен.

Пы.Сы. Насчёт утверждений по Конституции " мы- единственная страна в мире". Соврали доктора юридических наук,профессора Конституционного права, преподаватели ВГУ на научной конференации, которую организовывала УГМК  - соврала и я... Я всего лишь инженер.

О-хо-хо. Соврали доктора - соврали и вы. Слушайте - а если все остальное про никель вам тоже соврали? То и вы на своих митингах будете врать? Это просто прекрасно, я считаю
Я вообще тоже инженер. И помню в институте (да, это было уже в РФ а не в прекрасном СССР с его зашкаливающим уровнем образования) преподаватели говорили - инженер, это не тот кто все знает, а тот, кто все может найти и со всем разобраться. Похоже, не все инженеры одинаково полезны.

А что участки недр оформляют в ЧАСТНУЮ собственность с " зеленками " я вычитала в Законе о недрах.

А статью подскажете?

ТАКШТА, разбрасывться  увтверждения типа " пропагандитское вранье", оскорбляя тем самым собеседника, признак дурного тона и недостатки воспитания. Засим откланиваюсь...

То есть называть белое белым, а красное красным - это оскорбление? Вот так новость. Вам соврали, вы тоже соврали, я написал о том что вы соврали - это факт - в чем оскорбление? Потрясающий уровень дискуссии smile

Приезжайте все, не знающие проблемы, на  митинг в Урюпинск , будем "цифирь " объяснять,раз не понятно.

Вспоминается классик тут : "Будете у нас на Колыме - милости просим" smile

Вру и боюсь.

122

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Бровко пишет:

Стоп никель и есть общественная экологическая организация которая осуществляет общественный экологический контроль .  На сайте есть же все материалы !
Кратко суть .

Я специально не ищу. Вот что попадается - то читаю. Если встает вопрос - ищу в инете. Какой сайт у стопникеля я не знаю. Не попадался. УЖ точно это не моя недоработка. Если savekhoper это и есть он - то все плохо. Там я не знаю как что найти. Последние 2-3 новости видны, конечно.

Про нарушения первый раз слышу. При разработке и проекте гока. Не в том смысле что - нифига сибе новость. Я о том, что про это ни тут вот пока читал темы, ни в интернете нигде ничего такого не встречал. В основном отобрать, засудить, прогнать. Ну или делом - поломать и пожечь геологический лагерь.

Я вообще не знаю что можно противопоставить против порчи чужого имущества. Законного. То есть то что законы нарушились, то что нормы доказаны или нет, давали взятку намеренно или с них эту взятку вымогали или требовали - это вопрос юридический и дискуссионный. То что уничтожена куча дорогостоящего оборудования конкретного частного собственника - это я так понимаю факт непреложный.

То, что стоп-никель только против (всего на свете) и ни за что ни за - тоже факт. Ну там за продовольственную безопасность и за эко турзим - смешно как-то. Кто сейчас мешает эко туризм-то развивать? 3 турбазы в Борисоглебске, три в Балашове, 2.5 в Урюпинске. и весь эко туризм.А УГМК ставит детские площадки, озвучивают свои пункты ЗА - социалку там, налоги, здоровье детей. Вранье? Может быть. Вранья с обоих сторон навалом. Это не аргумент.

А с уровнем дискусии - не вашим и не у всех - но есть персонажи тут, говорящие лозунгами и смотрящие на всех уничижительно сверху вниз - вряд ли кто придет на сайт чтобы так сказать пообщаться, обсудить. Из официальных лиц. Будь я пиарщиком угмк - я б не пошел.

Вру и боюсь.

123

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Штирлиц пишет:

От себя добавлю: научите своих выступающих

Штирлиц вы не поверите конечно что люди могут выступать без согласования и заранее написаного текста . Но так и есть , стоп никель народное общественное движение там разные люди и никому в голову из организаторов не приходило спросить из записавшихся выступать предварительный текст для согласования . )))

124

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Штандартенфюрер увы прав - в движении почему то действует лозунг:"Кто не с нами ,тот против нас" -  совдеповская отрыжка ...видать ещё пару поколений будет в ходу...

Я за свободные джунгли!..

125 (2015-07-25 10:17:50 отредактировано Roman)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

А что участки недр оформляют в ЧАСТНУЮ собственность с " зеленками " я вычитала в Законе о недрах.

Эм. А можно как то уточнить? Простоя открыл закон "О недрах" а там

Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.

Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
http://www.consultant.ru/popular/nedr/66_1.html#p70
© КонсультантПлюс, 1992-2015

P.S.

Нина Владимировна пишет:

Приезжайте все, не знающие проблемы, на  митинг в Урюпинск , будем "цифирь " объяснять,раз не понятно.

На митинге "цифирь" объяснять невозможно. Понимание фактов, цифр и т.п. требует вдумчивого изучения и обсуждения в спокойной обстановке.
Проблема ваша и некоторых других активистов движения в том, что вы пользуетесь "данными" полученными на митингах. Из-за этого в ваших словах много неточностей и ошибок. Это совсем не на пользу антиникелевого движения.