76

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Штирлиц пишет:

Ититьтто, меня то как к Кузнецовой приплели?

Штандартенфюрер это же только повод гордиться.....

Я за свободные джунгли!..

77

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

В общем, протест далеко пойдет. Однозначно.

Женская его часть, представленная здесь, груба, озлоблена, плохо воспитана, если не сказать больше. Регистрация на форуме с именем отчеством автоматически ставит представителя протеста на две ступеньки выше всех остальных и дает право на хамство, уничижительные реплики и стенания о русской душе. И это еще не затронута тема собственно самого протеста.

Требование соблюдения закона от никеледобытчиков не означает желания требователей соблюдать банальные правила небольшого онлайн сообщества. Маленькая слабость сильной женщины считается универсальной индульгенцией на все.


Чудны дела твои, Господи

Вру и боюсь.

78

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

azbls твоя обида ставит тебя в один ряд с упомянутыми....ну хотят иные быть пассионариями ,хотят быть Борисоглебскими Жаннами Дарками ...и правильно делают ибо лучше всех по этому поводу выразился Николай Васильевич Гоголь :"....все бабы ведьмы..."(Сорочинская ярмарка дай Бог памяти..) а по теме есть что предложить? Ясно и понятно,что частыми митингами пройден "болевой порог" социума ,что горе-вымогатели которые ждут суда даже если и выйдут "с чистой совестью" только пятно на желании оставить Хопёр нашим внукам ,ясно что пока больших разработок не будет.т.к. мировые цены на никель упали,но это только пока,ситуация может поменяться,т.к. может будет технология с более низкой себестоимостью,что сделает рентабельныи даже при таких ценах,а могут и сами цены взлететь.Есть у кого-нибудь предложение как достучаться до Гаранта (и его другана Айпада) с нашим желанием не копать? Я лично вижу только один вариант: Помня вывод бородатого Основоположника :".....а при 300% прибыли нет такого преступления на которое не пошёл бы Капитал..."   -  надо откупаться. Ведь всё дело ,на мой взгляд,в том что заинтересованные уже "занесли" определённые суммы (ну или отщипнули процент...) и просто так Хопёр не оставят,вот на мой взгляд и выход  -  надо "перебить" ставку....

azbls пишет:

Чудны дела твои, Господи

Не поминай всуе!!

Я за свободные джунгли!..

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Для не осведомленных. Правительством принято решение о возврате затраченных сумм на геолого- разведку, если по каким - либо причинам гос-во отзывает лицензию на добычу.
"Ставку перебить" невозможно ( занесли  во все мыслимые и не мыслимые госструктуры, начиная от минприроды и заканчивая райотделом полиции, по некоторым сведениям в районе только по карманам рассовали 45 млн деревянными, про казачество верховное тоже не забыли, организация провокации житенева по некоторым сведениям встала в 10 млн долл).
Таким образом, даже если правительство и не захочет продолжать ссориться с людьми, то компания снова пустит в ход все свое коварство, чтобы продолжать начатое, иначе вложенных сумм не отбить.
Если бы у нас были такие деньги, то мы бы здесь с обезьяньими рожами не сидели и не сетовали.

80

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

dima1 пишет:

azbls твоя обида ставит тебя в один ряд с упомянутыми....!

Да какая обида? smile Констатация факта. Ладно, признаюсь, слегка эмоционально окрашенного, чтобы активизировать угасшую было дискуссию.

Тетушки не знают, кто такой AZ, а я не знаю кто такие нина владимировна и светлана кузнецова. Как можно обижаться на незнакомых совершенно людей? smile

Вру и боюсь.

81

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна я же не наличные имел ввиду....Прошу прощения за свою косноязычность в высказывании мыслей   -   поясняю: мыслЯ в том чтобы заинтересовать кого-либо из кооператива "Озеро" в ведении бизнеса в нашем Прихопёрье ( ну там что-то животноводческое или аграрное....дополняйте дальше сами  ) и тогда УГМК как ветром сдует..Спасибо за осведомление ,если есть ещё что-то важное из закулисья темы прошу выкладывать.а то ведь и не подозревал что Житенёв 10 млн зелёных оценен

Нина Владимировна пишет:

, организация провокации житенева по некоторым сведениям встала в 10 млн долл)

Я за свободные джунгли!..

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Да это не житенев во столько оценен,  это малая часть вложенного на уничтожение протеста.
А так- то да, я с вами согласна. Альтернатива  никелю должна быть. И очень.серьёзная.
Проблема в том, что  сегодняшнее руководство страны " заточены" под мгновенные барыши , и только для себя, любимых. О стане никто не думал, до санкций во всяком случае точно.
Мгновенные барыши может дать только торговля природными ресурсами.
Так вот, если развитие страны, настоящее, полноценное развитие возможно не сразу, то изъять полезные ископаемые из частных рук мы можем быстро и пустить их в бюджет страны в полном объёме. А не только те крохи, что с барского стола миллеров и потаниных падают.
Для этого надо срочно изменить статью Конституции РФ, разрешающая частным лицам владеть недрами России.
Вот в этом я вижу моментальный поворот к будущему России. Ну, и сделать надо совсем ничего ( смеющийся смайлик) - развивать гражданское общество, поднять уровеньзаинтересованности наших людей в качестве управления нами- быдлом с помощью хотя бы тех законов, которые сейчас существуют.   Как- то так...

83

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Конституцию менять не надо. Ни срочно, никак.
---------------------------

Согласно действующему Федеральному закону “О недрах” в редакции от 8 февраля 1995 года с дополнениями и изменениями, внесенными в 1999, 2001, 2002 и 2003 годах указано, что: “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).

Как видно, природные ресурсы недр, о которых говорится в Конституции Российской Федерации, являются государственной собственностью, а участки недр в которых они содержатся: “не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. "

---------------------------------

Ну и про мгновенные барыши тоже сильно сказано. 4 года геологоразведка, потом еще столько же будут завод строить. Если от крещения Руси считать, то наверное это мгновенно, конечно.

Вру и боюсь.

84

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Для этого надо срочно изменить статью Конституции РФ, разрешающая частным лицам владеть недрами России.

Опять КОММУНИЗМ??....Спасибо не надо.По-мне любая собственность должна иметь своего Хозяина с фамилией,именем....вот тогда будет толк.Очень хорошо что защита Хопра собрала людей с разными взглядами и надеюсь несогласие с идеологией не приведёт к склокам в деле остановки экологического безумия..

Я за свободные джунгли!..

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Для неверующих, но очень уверенных в себе. Кнституция РФ  ст. 9, ч.2. Знание матчасти не повредит.

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Стыц бабе грыц,  а коммунизм-то тут ваще при чём?
Весь мир  капиталистический так живет. Недра принадлежат всему народу. Прибыль от продажи природных ресурсов идёт напрямую а казну государства. И в ОАЭ, и в Австралии, на Филиппинах и т.д. список бесконечен.
Мы - единственная страна в мире, где в Конституцию записаны права собственности на недра частным лицам. 
Эх, вот оч плохо, что даже умные не знают коренных проблем нашей страны.
Помимо озвученные проблемы, существует ещё одна  в ст.3 Конституции РФ  записано право  НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия народа в делах государства. Но механизм действия этого права не обозначен. Вот и получается, что вроде мы имеем права, а на самом деле их нет.

dima1 пишет:
Нина Владимировна пишет:

Для этого надо срочно изменить статью Конституции РФ, разрешающая частным лицам владеть недрами России.

Опять КОММУНИЗМ??....Спасибо не надо.По-мне любая собственность должна иметь своего Хозяина с фамилией,именем....вот тогда будет толк.Очень хорошо что защита Хопра собрала людей с разными взглядами и надеюсь несогласие с идеологией не приведёт к склокам в деле остановки экологического безумия..

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

dima1 пишет:
Нина Владимировна пишет:

Для этого надо срочно изменить статью Конституции РФ, разрешающая частным лицам владеть недрами России.

Опять КОММУНИЗМ??....Спасибо не надо.По-мне любая собственность должна иметь своего Хозяина с фамилией,именем....вот тогда будет толк.Очень хорошо что защита Хопра собрала людей с разными взглядами и надеюсь несогласие с идеологией не приведёт к склокам в деле остановки экологического безумия..

Стыц бабе грыц... Причём здесЯ коммунизм? Весь мир так живет. Вся прибыль от природных ресурсов идёт напрямую в казну. Без посредников. И в ОАЭ, и в Австралии, и на Филиппинах, список бесконечен.
Мы единственная страна в мире, где природной рентой пользуется узкий круг частных лиц. Это право узаконено нашей Конституцией. нас " обули " чубайсы в лихие 90- е.

88

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Мы единственная страна в мире, где природной рентой пользуется узкий круг частных лиц. Это право узаконено нашей Конституцией. нас " обули " чубайсы в лихие 90- е.

Нина Владимировна Спасибо за Вашу неравнодушную позицию,но тут тема про Хопёр,а не про Конституцию,боюсь получим (заслуженный!!) втык от админа за флуд,хотелось бы мыслей о том КАК нам отвести беду от Хопра.Моё предложение - постораться заинтересовать кого-либо из нуворишей конкурента УГМК,может у кого есть ещё мысли? А про Конституцию и прочее - остаюсь при мнении ,что у собственности (в том числе и недров) должен быть конкретный Хозяин

Я за свободные джунгли!..

89

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

разрешающая частным лицам владеть недрами России.

Гм. Частник имеет право добывать воду на своем участке , и что отменив это право точнее отдать его чиновникам /(государству) сильно что то изменится ? Изменится только одно - будут брать деньги за разрешение с частника а те у кого без разрешения будут давать взятки проверяющему чиновнику . Все.
С темы точно сьехали ))) если есть желание обсудить проект глобального переустройства РФ то мб стоит открыть другую тему ?

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Как хотите.... Только три года протеста - как воду в решето.

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Тема называется: "Разбор полётов", посмотрите с самого начала. Так, что здесь можно обо всем, что вызывает трения в нашем движении.

LiveJournal Russian Om

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Тогда продолжу.... Чисто экологический протест не только не вызвал  удивления у властных , но и оказалось, что ОНИ были готовы к ответу: " Все  цветные революции с чего- то начинаются. В России нет оснований для смены политруководства,  значит никель- протесты - это происки госдепа.Убрать пономаревых с рубахиными и народ успокоится"
Когда после полутора лет безуспешных попыток бодания с властью начались   конкретные  выступления против правительства и Путина, топ- менеджеры угмк были вызваны " на ковёр" на Ильинку и им был задан вполне конкретный вопрос - что вы там такого делаете, что поднялись анти- путинские настроения?
ЗначиЦа, не в нюх... А раз так, надо идти дальше! И вопросы по Конституции, вернее по распределению природной ренты от полезных ископаемых, озвучивать и записывать в резолюциях.

93

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Как хотите.... Только три года протеста - как воду в решето.

Откуда отчаяние?(грех это...) Напротив движение очистилось выявились лидеры,устоялись требования и желания,осмысляются возможности и пр.пр т.ч. для всёпропалости не вижу причин,Хопёр надо оставить внукам вот цель а как тут и обсудим...Массовые протесты уже пробовали,бумажками затереть ссылаясь на Законы получается не очень,вот и надо придумывать что-то во спасение...

Я за свободные джунгли!..

94

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Для неверующих, но очень уверенных в себе. Кнституция РФ  ст. 9, ч.2. Знание матчасти не повредит.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Между МОГУТ и всем остальным - пропасть. Могут находиться, а могут и нет. Закон уточняет и говорит, что не могут. И в соответствии с законом все недра находятся в государственной собственности.

Средства от добычи полезных ископаемых принадлежат всему народу. Происходит это владение посредством НДПИ. А также еще налог на прибыль, ндс, налог с дивидендов. Все это платится в бюджет и на эти деньги содержатся в том числе школы, детсады, больницы и тп.

О какой вере вообще речь? Интернет под рукой. Не надо верить. Можно знать. Но не всем нужно, очевидно. А знание матчасти точно не повредит.

Вру и боюсь.

95

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Когда после полутора лет безуспешных попыток бодания с властью начались   конкретные  выступления против правительства и Путина, топ- менеджеры угмк были вызваны " на ковёр" на Ильинку и им был задан вполне конкретный вопрос - что вы там такого делаете, что поднялись анти- путинские настроения?
.

Простите, правда любопытно - а вы лично при этом держали свечку? Или кто-то из соратников из движения держал при этом свечку?

Вру и боюсь.

96 (2015-07-19 16:15:13 отредактировано azbls)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

А вот что интересного пишут всякие там интернеты про количество нефтедолларов на душу населения. Чтоб понимать . Данные я так понимаю 10 летние но там важен порядок

Исходя из доходов от продажи нефти и численности населения, по другим странам наши собственные вычисления помогают получить следующие цифры: в Англии на каждого гражданина приходится 279 нефтедолларов, в Кувейте (который занимает третье место по количеству миллионеров в мире) — 6 823 нефтедоллара, в ОАЭ — 6 280, в Венесуэле — 948, Ливии — 1 933, Индонезии — 1 911. А теперь внимание: на россиянина на сегодня приходится 11,3 нефтедоллара!

И вообще, в наши дни, когда на повестке дня вопрос насущный звучит как - слезть с нефтяной иглы, уйти от сырьевого развития экономики, развивать высокотехнологичные феры, развивать малый бизнес - говорить о более справедливом дележе, это как-то не комильфо. Такое ощущение, что весь протест построен на обиде - махмудов получит прибыль, а мы нет. Абидн, да?

Мне кажется, почему то, что именно варианты альтернативного сырьевому развития страны и региона и должны стать основной задачей. Сформулировать надо именно такие простые и позитивные цели. У движения ПРОТИВ шансов нет. Не важно против чего. А целей ЗА у движения, насколько я, как сторонний наблюдатель могу судить, нет либо они есть, но от широкой общественности скрываются.

Вру и боюсь.

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

azbls пишет:

Простите, правда любопытно - а вы лично при этом держали свечку? Или кто-то из соратников из движения держал при этом свечку?

Если я не ошибаюсь, свечку держали сотрудники департамента по борьбе с коррупцией. Материалы прослушки были рассекречены для использования на суде и слова были сказаны одним из замов Махмудова-Козицына. Подробнее можно узнать в материалах прослушки и слежки выложенных в т.ч. и на нашем сайте. Надо поискать.

LiveJournal Russian Om

98

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

azbls пишет:

Мне кажется, почему то, что именно варианты альтернативного сырьевому развития страны и региона и должны стать основной задачей. Сформулировать надо именно такие простые и позитивные цели.

Юмор в другом разделе )))

99

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Мещеряков пишет:

. Подробнее можно узнать в материалах прослушки и слежки выложенных в т.ч. и на нашем сайте.

Ё-ё-ё-ё-о-о-о-о! Борлайн всех держит "под колпаком"!!Ужас! ....

Я за свободные джунгли!..

100 (2015-07-19 17:57:29 отредактировано azbls)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Бровко пишет:
azbls пишет:

Мне кажется, почему то, что именно варианты альтернативного сырьевому развития страны и региона и должны стать основной задачей. Сформулировать надо именно такие простые и позитивные цели.

Юмор в другом разделе )))

И не в стоп никеле - я понял уже smile
Тут все серьезно.

!No pasaran!

Вру и боюсь.