1,876 (2016-09-25 23:30:22 отредактировано Frank Drebin)

Re: Стоп-никель - новости

дядя Серёжа пишет:
Бровко пишет:

В нашем случае исключение Кузнецова С К , по причине моей личной симпатии к ней .
Ну что сложного не  теребить исключение ? Вот что ?

Позвольте, Холмс, но как же правила клуба?!

элементарно, Ватсон, некоторые члены клуба членистее остальных 8)

Мы ответственные, взрослые люди и владеем ситуацией. Верно, мистер %Username%?

1,877

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

Ну что сложного не  теребить исключение ? Вот что ? Потом обиды и тд

Да за ради бога. Лишь бы исключение держало себя в берегах.

Re: Стоп-никель - новости

Внимание! В эту пятницу состоится очередной лже общественный Совет по никелю. Уверена в том,что УГМК,а также  ее наймиты в очередной раз пропиарят себя любимых в нашей области и очернят очередной клеветой наше  народное движение. По большому счету  "этот праздник жизни" надо срочно прикрыть,так как является личным рупором рейдерской компании,нарушающей законы Российской Федерации.
SOS|||||||||SOS||||||||||SOS!
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

https://ok.ru/profile/571132914478/stat … 6157794094

Re: Стоп-никель - новости

Александр Кучин ответил Светлане
Вот эта тема в ВК -  Добыча никеля - угроза Черноземья и ПрихопёрьяОбсужденияПросмотр темы41123Частные обращения по теме
А это одно из последних сообщений,делайте выводы как работают слуги народа и иже с ними.             Алексеев 25 авг 2016 в 7:47Здравствуйте! Не знаю, в эту ли тему надо писать. У меня новость. Моя мама недавно устроилась работать в организацию ООО "Вега-эко", которая состоит из химической и биологической лабораторий по анализу воды, почвы, и т. п. И мама узнала, что химикам заказали анализы по Хопру и сказали: сделайте нам хорошие результаты, как будто там все нормально. Химики сказали: нет, мы дадим такие результаты, какие получатся. И заказчик отказался работать с этой организацией, пошел в какую-то другую. Еще есть данные, что комбинат уже вовсю строится.

Re: Стоп-никель - новости

4 октября в 12 часов  в городе Борисоглебске пройдет очередная конференция Стоп-Никель Подведение итогов..

Re: Стоп-никель - новости

Состоялся очередной лже-общественный Совет по никелю. Наши были выступающими. Как всегда отличилась Лилия Ишкова-наша умница,лидер ООД"Стоп-Никель" своей честностью,правдивостью от наймитов УГМК,постоянных членов,наймитов рейдерской компании. Дорогие мои земляки,из нас делают круглых идиотов,гробя нашу землю и еще хвалят себя любимых. Нет слов возмущения выступлению предателя Хопра и Дона Галустова,который представляет истинных патриотов,защищающих свою малую Родину,теми кто готовит майдан в России. Ошиблись господа хорошие,мы любим свою землю и действуем исключительно  законными методами борьбы.Мы требуем к себе должного уважения,а Власть обязана ответить на существующие у народа всего Черноземья и не только вопросы. А кто же все таки ответить за уничтожение  плодородного края,за святое святых чернозем?Эх,поднялись бы сейчас из могил наши деды умерли бы от стыда и горя. Когда же мы получили ту черту,когда правда стала кривдой и это стало считаться нормой в нашей жизни? На сегодняшнее мероприятие приехали казаки во главе с атаманом Владимиром Скабелиным,трус и подлец Галустов даже побоялся сесть на свое место. Не пора ли всем начать платить по заслуженным счетам? Обидно  то что  СМИ вновь  покажет  искаженные события,самое странное что никто и не думает что не  дай Бог беда достанет и наших детей,и наших внуков. С собой мы не заберем ничего.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

Состоялся очередной лже-общественный Совет по никелю. Наши были выступающими

Вот это я понимаю формулировка! Браво!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,885

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

Эх,поднялись бы сейчас из могил наши деды

А я уповаю,чтоб Создатель даровал ушедшим покой...

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

https://www.youtube.com/watch?v=00OjkJvzwJ0

1,887 (2016-10-01 17:23:40 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - новости

https://ok.ru/savekhoper/topic/65528484530954

ДОКЛАД.

"В том, что компания УГМК уйдёт с нашей земли, мы не сомневаемся.Построить ГОК и превратить Воронежскую область в пустыню мы не позволим. Но прежде чем уйти, они должны убрать всё то, что натворили и ответить за накопленный за эти годы бурения экологический ущерб."

Re: Стоп-никель - новости

И СНОВА ЛОЖЬ!!! 

30 сентября 2016 года состоялся Общественный
совет в г. Воронеже. Вторым вопросом в программе заседания был вопрос « Итоги  обследования самоизливающихся скважин
минеральных вод в Новохопёрском районе комиссией из Росприроднадзора по ВО».

  Все помнят, как к нам перед выборами
приезжала независимая комиссия из Росприроднадзора по ЦФО в составе двух
человек (информацию мы выставляли в интернет), которые заверяли нас о том, что
будут даны поручения Росприроднадзору по ВО и Роспотребнадзору по ВО провести
обследование  со взятием проб С НАШИМ
УЧАСТИЕМ. Сегодня на заседании Общественного совета мы узнаём, что 6 сентября
2016 года комиссия обследовала 6 самоизливающихся скважин БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ.

   Можем ли мы теперь доверять выводам этой
комиссии? Я уверена, что нет. Одна явная ложь уже прозвучала. По мнению
комиссии, радиоактивные рассолы Пыховской скважины не попадают в реку Савала
даже при разливе. Интересно, когда весной заливается весь луг, скважина перестаёт
изливаться что ли?

   Обратите внимание на название доклада. По их
мнению самоизливаются не радиоактивные рассолы ( радиация доказана многократно
раз), а минеральные воды.

  ЧИНОВНИКИ, СОВЕСТЬ У ВАС ГДЕ?

Лилия
Ишкова.

Re: Стоп-никель - новости

Дорогие мои земляки! Прошло две недели после выборов и видимо продолжать биться за  благоприятную среду в нашем благодатном крае придется вновь простым людям,то есть нам с Вами.Жаль многие не понимают за что мы пятый год воюем,а главное за кого. Да за каждого,кому Господь даровал эту жизнь.На Центральном рынке города Борисоглебска висит наша святыня флаг общероссийского движения Стоп-Никель,так одна из женщин начала буквально его рвать и называть меня сумасшедшей. Видимо она права я и мои друзья на самом деле сумасшедшие,если  пытаются биться и бьются  с ветреными мельницами,отстаивая наше с Вами право жить. И этой дамы в том числе.Так может быть  лучше гибель края,чем его защита?Думаю рассудит нас время.
  4 октября в 12 часов в городе Борисоглебска очередная  конференция  антиникелевого движения.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

1,890

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

На Центральном рынке города Борисоглебска висит наша святыня флаг общероссийского движения Стоп-Никель,так одна из женщин начала буквально его рвать и называть меня сумасшедшей.

После таких "акций" хочется узнать: как там продвигается дело о нападении на Светлану Кузнецову (декабрь прошлого года, нападение у подъезда)? Кто забыл, напоминаю об этом происшествии. И тут, на форуме приведен ряд публикаций после нападения.

Может, интеллектуалы города Б. (коии обсуждают стиль изложения новостей этой темы) уже знают, кто напал на человека? Поделитесь соображениями.
А то ж у вас соображения только насчет мяса, да обсуждение Кузнецовой.

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Штирлиц,Вы ко мне не равнодушны?Найдите себе другую девочку для битья,не солидно обижать слабую  женщину.С большим удовольствием уступлю Вам свое"кресло" в движении. Конференция 4 октября в 12 часов, передадим Вам эстафету или слабо?

Re: Стоп-никель - новости

1,894

Re: Стоп-никель - новости

Штирлиц вы знаете правила , и знаете что за тролинг в теме стопникеля и за тролинг Кузнецовой будет бан .  На неделю отдохните .

1,895 (2016-10-03 13:20:32 отредактировано Nerve)

Re: Стоп-никель - новости

Штирлиц пишет:

Как тролль троллю скажу - логика у вас исключительная, хочется спросить  - как вы нашли связь между знанием  деталей происшествия и обсуждением мяса в теме?

Про мою логику мне уже доложили, я в курсе. Советую вам своей логикой заняться на досуге, а то у вас избирательное какое-то прочтение текстов. Вы же, вроде, записной, как выяснилось интеллектуал...

Вообще, пост был для запамятовавших об избиении Кузнецовой. Или просто для тех, кто скажем так испытывает позитивные эмоции при обсуждении отдельных личностных качеств представителей экоактива без обсуждения "никелевой темы".

Кто как расставил акценты ("прочел"/"не прчел") - это уже личная интерпретация (довольно забавная местами).
Про "интеллектуалов" города Б. ясно - не заморачиваются они проблемами избитой борисоглебской экоактивистки, мелкая тема. Про мяско - самое то...

Про город Б.: название позаимствовано у вашего, Штирлиц, земляка - уважаемого Альберта Сергеевича, назвавшего так свой раздел этого форума. И чего тут обидного для вас? Не обижайтесь. И не принимайте на свой счет. Хоть вы, как выяснилось, "главный интеллектуал города и форума".

Штирлиц пишет:

Вам бы в полиции работать:
- Про мясо, значит, пишешь, стиль изложения тебе не нравится ... Отвечай, кто на Кузнецову напал, скотина!

Показательно, что вы замечания отнесли на свой счет. ) . Это факт.
А шутка про полицию смешная. Очень.

Re: Стоп-никель - новости

Лилия Ишкова (Щиголева)
12:11
Вот какую ценную информацию прислала Рая Клачкова.

До Бочарова В. Л. зав. кафедрой гидрогеологии была доктор
геолого-минералогических наук Смирнова А.Я.  Вот что она писала по поводу этих рассолов: «В
последние десятилетия исследователи геохимии вод всё более обращают внимание на
возможную экологическую опасность радона и продуктов его распада: свинца,
висмута и теллура на биологические компоненты среды. ОРГАНАМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПРОСЛЕЖЕНА СВЯЗЬ МЕЖДУ ЭТИМИ КОМПОНЕНТАМИ И ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ
НАСЕЛЕНИЯ».

Re: Стоп-никель - новости

Вынуждена выставить крик души одного нашего земляка.
Добрый  вечер   подскажите  куда можно обратиться  за помощью ,   сами мы из новохоперска  попали в такую ситуацию, что месяц  уже второй  сидим в холоде,  спим одетые   искупаться тоже не
можем, так как нету  в доме никакого отопления ,  короче котла  сама чернобылец   инвалид   воспитываю инвалида детства ,   но депутат  Вериковский  ответил  ни
можешь работать, идите   побирайтесь ,  потому что мы против никеля  вот и получили свой ответ  подскажите куда можно обратиться?
Рыболов-эксперт.

Re: Стоп-никель - новости

Лилия Ишкова ответила Ольге
Ольга, я расскажу как следят за порядком в Борисоглебске. На выборах при подсчёте голосов, когда я подошла к секретарю, которая не убрала книги избирателей в сейф и что-то сидела писала и сделала ей замечание, на меня тоже сзади напала физически наблюдатель от ЕР Парнева Ольга Николаевна и стала меня оттаскивать от стола. Это надо было видеть. Я зову полицейского, он в коридоре. Приходит, я ему рассказываю, что на меня напали физически. Парнева говорит: " А что она ходит, мешает работать, пусть сидит на своём месте " Полицейский делает замечание не ей, мне: " Сидите на своём месте." При этом я член ТИК с совещательным голосом. За порядком на УИК № 04/01 "следил" Куксин Григорий Викторович, по моей просьбе представился, но значка с номером у него не было. Вот так на выборах в Борисоглебске работает полиция.


Лилия Ишкова
Кстати, он же сидел в зале напротив стола, когда поставили 2 переносные урны под стол и секретарь линейкой засовывала туда бюллетени. Тоже " следил за порядком".

1,899 (2016-10-04 19:15:19 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - новости

Люди добрые,  посмотрев на этот красочный  марсианский ландшафт,ответьте  зачем нам нужна эта геолого-разведка? Пожалейте хоть детей,коль себя не жалко.После УГМК останется не чернозем,а вечная свалка.

1,900

Re: Стоп-никель - новости

Конференция ООД "Стоп никель" в Борисоглебске

Сегодня, 4 октября 2016 г., состоялась конференция ООД "Стоп никель" в Борисоглебске. На ней присутствовали участники движения из Борисоглебск, Новохопёрска и Поворино.

I. Нина Зайцева и Светлана Кузнецова напомнили собравшимся о победах и поражениях ООД "Стоп никель" за время начиная со дня образования организации,  а именно:

1) Было оповещено население восточных районов Воронежской области об опасности никелевых разработках, для чего было проведены сотни акций: пикетов, митингов, конференций в многих городах, областях и в столице РФ - Москве.

2) Собрано более 100 000 подписей против добычи никеля в Воронежской области, подписи переданы в Государственную думу, Правительство РФ и Президенту В.В. Путину.

3) Силами активистов ООД "Стоп никель" постоянно велся и ведется мониторинг экологического состояния природы в Новохоперском районе, проведены множественные экспертизы, как самим движением на пожертвование граждан, так и природоохранными органами РФ.

4) Активисты участвовали, вели диалог во множественных советах и конференциях на разных уровнях государственной власти: в Воронежской областной Думе, Государственной думе, Правительстве РФ. Выступали наши активисты в профильных комитетах Госдумы.

5) Выпущено множество листовок, в сотрудничестве с политическими, экологическими, казачьими и другими организациями распространяется информация о ООД "Стоп никель" и проблеме "добычи никеля на Хопре" через газеты и другие СМИ.

6) Три года подряд активисты участвовали в предвыборной компании, помогая дружественным организациям, которые выступают против добычи никеля в Воронежской области - КПРФ, Яблоко.

7) Весь прошедший со дня основания ООД "Стоп никель" активисты постоянно работают в антиникелевых группах в социальных сетях, которые по-прежнему насчитывают несколько десятков тысяч участников, а также на сайтах и форумах. На сайте Борисоглебск-Online собраны тысячи текстовых, фото и видео материалов о никелевой проблеме. Основные темы имеют по несколько сотен тысяч просмотров.

8) Общественное общероссийское движение "Стоп никель!"  стало постоянно-работающей организацией, которая выражает мнение местного населения, доводит его до властных структур, постоянно проводит мониторинг экологического состояния окружающей среды и проводит просветительские и протестные акции в течение последних 4-х лет.

II. Один из участников конференции поставил вопрос на голосование: "В связи с тем, что ООД "Стоп никель" выполнило свои задачи, прекратить работу организации". Участники конференции проголосовали против этого предложения при двух воздержавшихся.

III. Собравшиеся обсудили, недавно закончившуюся, предвыборную кампанию. Бывшие кандидаты в депутаты Андрей Ларин и Олег Мещеряков, наблюдатели от "Стоп никеля" рассказали о том, что местная организация КПРФ, взяв экологических активистов в список своих кандидатов, тем не менее отказалась полностью в своей предвыборной кампании от антиникелевой программы: ни в листовках, ни в газетах, ни на баннерах местного отделения коммунистов не было антиникелевой информации и символики "Стоп никель". Так же, после выборов коммунисты не посчитали нужным совместно с ООД "Стоп никель" обсудить результаты голосования.

В связи с этим, на голосование был поставлен вопрос об исключении местной борисоглебской организации КПРФ из числа организаций-участников ООД "Стоп никель", также и об исключении представителей борисоглебского райкома из Координационного совета движения. За исключение проголосовали единогласно.

IV. На конференции было зачитано Коллективное заявление в ФСБ России об опасности исходящей от самоизливающихся старых геологоразведочных скважин для местного населения и возможности использования воды из скважин террористами для заражения территорий детских учреждений, государственных и муниципальных органов. Все присутствующие подписали данное Коллективное заявление.

Решения Конференции ООД "Стоп никель" будет доведено до всех организаций-участников и членов КС движения и после согласования с ними вступит в силу.


ООД "СТОП НИКЕЛЬ!"

4.10.2016

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uF5vJ2HGmH.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vS6nDk4ur.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fEWPIEpYLi.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_itw97egPMG.jpeg

LiveJournal Russian Om