126 (2013-03-23 10:37:49 отредактировано Бровко)

Re: Стоп-никель - новости

Дима . пишу пост для тебя .

Компания УГМК зарабатывает деньги на цветной металлургии . Цветная металлургия - одно из самых грязных производств . Соответственно вопрос борьбы за доходы путем "решения проблем с аборигенами"   тоже находится на высоком уровне . Борьбой с экологическими активистами они занимаются профессионально. Как пример присутствие здесь Салавата.

На войне как на войне,используются давным давно не рыцарские приемы. 
Сливным бачком работает некий сайт абирег ру  вот ссылка http://www.abireg.ru/

Где идут регулярные сливы органики . О проплаченности воронежских  защитников Хопра -Норникелем ( Февраль этого года)
О курах и и водке за приход на митинг - после митинга 10 марта в Новохоперске.
И последний перл - Поклеп на атамана 

Я поначалу вообще просто посмеялся - ну что за письма в 21 веке , анохронизм какой то . Да было бы что  выглядело бы так - Прес конференция в Воронеже - куча журналистов -вот заявитель не прикованый наручниками )  вот репортажы всех областных СМИ . Как было с Копейкиным ? Синяк был ? был ! (откуда взялся второй вопрос) - все вот прес конференция как он страдал и мучился от злых екологов , два десятка журналистов , камеры . Вести воронеж  этого страдальца неделю крутили .

Почему многие обратили внимание на проходной вобщем то пасквиль по атаману .
В большой интернет на волне антиникелевых  волнений пришло большое количество людей  в возрасте и без опыта информ войн .  Вот на них это бред и расчитан . Сидит видно где то в голове - письмо сьезду , письмо Сталину , покаянное письмо и прочие пережитки середины прошлого века . 
Обычно на абиреговский бред никто не реагировал (ну вот такая у них работа) но в случае с атаманом оказалось что реагировать нужно . Что сделано .
Атаман дает интерьвью журналистам .  Напечатала только Новая Газета.
Читать тут Сегодня борцы с активистами превзошли сами себя – всплыло фальшивое письмо-извинение губернатору Воронежской области от имени атамана Валерия Телегина.   

Выступает с видеообращением - см выше . Что еще нужно ?
Кому то хочется поставить атамана в позу вечно оправдывающегося? Не выйдет.

ЗЫ. Несколько слов о '' трубе для органики"  абирег ру. Сей сайт не является СМИ и прижать их на основе закона о СМИ не возможно. Работают они просто , постится официальная информация из оф источников а обьеме  более 95%  чем достигается имидж официоза и обьективности , А заработок идет с оставшихся процентов - тут применяется не хитрое или ссылка на какого то блогера  или на некий источник в силовых органах , правительстве и тд . Профит.

127

Re: Стоп-никель - новости

Спасибо за персональное внимание.Может я и впрямь не спец в информационных  войнах,просто как простой мужик-работяга ежели бы кто-то за меня что-то написал или выдал своё за написанное мною,я бы опровергал бы конкретную ложь а не вспоминал бы 37год...
Впрочем это всё часности,главное гложет то что бурение началось и весь запал казаков оказался просто словесами....Власти видать и впрямь плевать на мнение тех кто им платит налоги...

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

пора поставить жирную точку на грязных сплетнях,атаман порядочный человек.Он очень любит нашу с Вами землю,ему было оскорбительно,не то,что пишут эти сказочники,а то ,что кто-то мог поверить в этот бред..Считаю своим долгом сообщить,что эта статья вымосел от начапа до конца,Во-первых Валера не мог сделать заявления от  Стоп-никеля,так-как уже 9 марта,он не являлся председателем,а бумагомораки наверное об этом не знали,с 9 марта председателем я вляюсь я кузнецова светлана константиновна,срок  оговаривать не буду,вдруг  какая -нибудь мразь захочет сделать меня следующей.В Стоп-никеле собрались самые лучшие люди,которые борятся с этой чумой,а не обсасывают проблему ,сидя на диване.Так может быть вспомним ,в какой стране мы выросли,в СССР и у нас были другие ценности.,Родина всегда была святыней,прошу Вас,очнитесь.Уважаемое мужское население,но не стыдно Вам,что за Вас воюем,мы,женщины.

Re: Стоп-никель - новости

Проблемы России - это основной инструмент обогащения правящей тусовки.

Московский форум МЭФ-2013.

Московский экономический форум проходил в МГУ им. Ломоносова. «Экономика должна обслуживать народ, а это в основном средний и бедный класс», - таким приветствием открыл академик РАН Роберт Нигматулин Пленарную дискуссионную панель III «Экономика для человека или человек для экономики: вызовы и уроки БРИКС». Он отметил, что главное для развития экономики - это покупательская способность населения. Для ее обеспечения, необходимо выделить из бюджета 3-4 трлн рублей, считает академик. Он предложил сделать это путем введения прогрессивной шкалы налогообложения.

В панели приняли участие Людмила Булавка, главный научный сотрудник Российского института культурологии; Алексис Дантас, профессор, Университет Рио-де-Жанейро; Ченг Энфу, президент Всемирной политэкономической ассоциации; Роберт Скидельски, профессор университета Уорик, Великобритания; Олег Смолин, 1-й зам. пред. Комитета по образованию ГД РФ; Николай Шмелев, профессор, директор Института Европы РАН.

Участники и эксперты сошлись во мнении, что в будущем конкурентоспособность страны будет определяться качеством человеческого капитала.

Валентина Боброва, организатор движения "Зеленая лента", мать троих детей рассказала о проблемах воронежской области. Оказывается, там может исчезнуть черноземье из-за никелевых разработок. Но, внимание, в стране нет нехватки в никеле, весь никель мы отправляем за рубеж, прокомментировал Юрий Болдырев. Сиюминутная нажива приведет к краху всей воронежской области, считают эксперты.

Насыщенная программа Московского экономического форума была продолжена работой более 25 круглых столов и инициативных семинаров. Дирекция подтвердила участие 1400 человек.

По итогам МЭФ-2013 будет подготовлена резолюция для правительства, а также разработаны карты развития для соответствующих министерств.

Пресс-службы МЭФ

LiveJournal Russian Om

130

Re: Стоп-никель - новости

Ой! Всё-всё Александр ты меня полностью разоблачил....ржу аж в клавиатуру ели-ели попадаю.Ещё раз спасибо за внимание к моей персоне,готов и далее быть "куклой" для твоих илюстраций.А мой интерес объяснить просто:у меня появились вопросы и я их озвучил на форуме,спасибо за развёрнутый ответ,т.к.предвзятости у меня лично к атаману или казакам нет,буду считать твой ответ за основу.Тем более борьба продолжается и нам внутри себя негоже пароноидальными подозрениями страдать.
                           Агент (стопникеля) Dima1

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

А ЧТО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ,ЧТОБЫ ВСЯКИЕ УТКИ ПИСАЛИ,НЕ ПОЛУЧИТСЯ ,ТУТ ВЫ ПРОМАХНУЛИСЬ,ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ,БУДЕМ ВОЕВАТЬ ВМЕСТЕ

132

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

,БУДЕМ ВОЕВАТЬ ВМЕСТЕ

Замечательно,что такой боевой задор,но как участник прошедший две войны ,из своего опыта знаю что начать войну не так уж и сложно,вот остановиться и оставаться людьми гораздо сложнее...
Если не секрет,что с бурильщиками то делать намереваетесь?Или пусть бурят?У казаков не вышло их остановить так может Вы предложите стратегию борьбы за наших внуков..

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

СЕЙЧАС ВСЕ ЗВОНИМ В НОВОХОПЕРСК,ЗВОНИМ ДЕЖУРНОМУ  ,ТЕЛЕФОН 89107469010,СПРАШИВАЕМ,А ЧТО У ВАС И ПОЧЕМУ ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ,ТЕМ ЛУЧШЕ,ЗВОНКИ ФИКСИРУЮТСЯ, ,ВТОРОЙ ТЕЛЕФОН ГЛАВА ПОСЕЛКОВЫЙ ТЕЛЕФОН 89204381940,ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ТРЕТЬЕ ,НАМ НАДО ПОБЕДИТЬ  У НАС НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

СЕЙЧАС ВСЕ ЗВОНИМ В НОВОХОПЕРСК,ЗВОНИМ ДЕЖУРНОМУ  ,ТЕЛЕФОН 89107469010,СПРАШИВАЕМ,А ЧТО У ВАС И ПОЧЕМУ ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ,ТЕМ ЛУЧШЕ,ЗВОНКИ ФИКСИРУЮТСЯ, ,ВТОРОЙ ТЕЛЕФОН ГЛАВА ПОСЕЛКОВЫЙ ТЕЛЕФОН 89204381940,ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ТРЕТЬЕ ,НАМ НАДО ПОБЕДИТЬ  У НАС НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА

второй телефон, это, как я понимаю, Шишкин Василий Иванович - глава Новопокровского поселения, а почему тел. дежурки сотовый?
В "Одноклассниках" собирают людей завтра к 11-00 к поклонному кресту

Ты , суслика видишь?
Нет.
И я не вижу.А он есть.

Re: Стоп-никель - новости

Штирлиц пишет:

Ничего себе! В движении сменился председатель? А что же наш уважаемый Бровко об этом молчал две недели?

Председатель в СТОПНИКЕЛЕ меняется каждые 1-3 месяца, первым был руководитель "ЛИГИ предпринимателей", член общественной палаты Тихонов, затем Телегин, теперь Светлана Кузнецова - также участник ЛИГИ. Частая смена лидеров была обговорена сразу при учреждении Стопникеля.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Штирлиц пишет:

Вы думаете, что Светлана Кузнецова адекватный председатель?

А вы с ней не знакомы? Адекватный. Будь здоров! Если правильно сориентирована - можно через раз ставить к рулю.

Re: Стоп-никель - новости

слушай-те штирлиц,что делаете  вы ,кроме того,чтобы поливать людей грязью,о себе  всегда имею свое мнение,раз ,но  прислушиваюсь к мнению своих  друзей со Стоп-никеля,так как в отличии от некоторых,они не  стараются оскорбить женщину, а как минимум занимаются  каждый своим делом  .в Стоп-никеле собрались лидеры всех движений  Борисоглебска,кроме одной,Вы видимо являетесь лидером  там.Если у Вас есть лично ко мне какие-то вопросы,пишите или в личку ,или спросите в лицо.в отличии от некоторых так всегда поступаю,с уважением неадекватный председатель.

138

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

они не  стараются оскорбить женщину,

Вы феминистка?...А если серьёзно,то вот с Бобровой есть ЧР ,а с Вами я лично что-то не нашёл,мне тоже хотелось бы иметь представление о Председателе(пусть в видео версии)
А на штандартенфюрера Ваша обида мне ей-ей не совсем понятна,здесь форум ....ну спросил человек,есть у него вопросы...Впрочем Ваша боевитость надеюсь поидёт на пользу общему делу..
Повторюсь и я со своим вопросом:что решили делать с бурильщиками которым атаман давал 3 дня убраться,а они продолжают бурить,есть ли реальная возможность их остановить?,что можем сделать мы(форучане?,в какой помощи нуждается Движение?

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

в чем нуждается движение,первое конечно в людях,сами знаете  все беды от равнодушия сейчас мы должны переломить ситуацию,каким образом,обращаемся во все органы власти с требованием о недопустимости разработок,пытаемся сильно не распростроняться в своих идеях,они есть поверьте,но некоторые граждане ,стараясь пропиариться ставят все с ног на голову ,вот и не можем мы все выдавать,но надежда есть.второе,очень тяжело занимаясь каким-то важным делом,переходить,на отвлеченные темы,такие ,как поливание наших лидеров,как валера,игорь,нелли,костя и так далее,хотелось бы ,чтобы люди поддерживали,если не нас ,то самих себя..Ведь вошли на мою землю,вошли в мой дом,дальше что враг силен ,очень ,с ними можно воевать,только по закону ,а он есть,надо только  для себя решить,кто я,в нашем движении уже все все решили ,каждый из нас любит свой край  и отдает за него по меньшей мере свою душу,,, когда  нашли эти залежи в прошлом веке ,это стал стратегический запас России,нужды в никеле нет,залежи находятся под землей,,в компетенции федералов,но ,чтобы,достать эти самые недра ,надо бурить землю Воронежскую,,на которой мы с вами являемся хозяевами,поэтому в народе,ходящее мнение ,,за нас все решили,а мы против,пусть с Кипра добывают свой никель,а нашу землю,которая ,к тому же является,только для сельско-хозяйственного назначения,а статус не менялся,так есть смысл свою Родину отдать на осквернение,и на смерть ,думаю нет,проснитесь,скоро  летний сезон ,речка,рыбалка,потом пчелы,охота,выращивание скота,овощей ,фруктов,а у нас все это хотят отнять,присоеденяйтесь к Стоп-никелю,но и самый в этой ситуации  для осуществления  наших планов ,конечно нужны деньги,наши активисты с новохоперска ,вяжут ,продают платки,для того, чтобы подать какое-то заявление ,время эмоций прошло,нужны юристы,вообщем дел много .сейчас Стоп-никель это очень солидное  движение,к нам присоеденяются другие города,области,только вместе мы противостоим длигархам.

140

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

,конечно нужны деньги,наши активисты с новохоперска ,вяжут ,продают платки,для того, чтобы подать какое-то заявление

Ну а чего стесняться,конечно нужны,тогда почему до сих пор нет расчётного счёта или карточки на которую можно переводить(надеюсь не на пойло же пойдут денежки) издалека,мне например с моей вахты не наездиться,но кое-какую копеечку и я смогу передать

Светлана Кузнецова пишет:

,нужны юристы

Ох!Сварщики опять никому не нужны,а вот как завалиться опять что-нибудь(Красный мост тьфу-тьфу-тьфу) первым делом крик:"....сварной не так заварил!"

Светлана Кузнецова пишет:

пытаемся сильно не распростроняться в своих идеях,они есть поверьте,

Это тоже понятно,на войне как на войне,но что-то ведь и нам можно знать а то кулуарные решения порой нас в тупик ставят...почему принято то или иное решение?Ну а агитировать тех кто в теме по-моему уже не надо все кто хотел давно определились с кем и до какого столба(казаки!) идём вместе....

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

Хопёрцы выразили недоверие депутатам

В митинге участвовало 500 жителей Урюпинска

В Урюпинске прошёл митинг, в числе организаторов которого - Национальная культурная автономия казаков и КПРФ.

http://gg34.ru/gg34original/index/amarrr/0998-346.jpg

Участники мероприятия выступили за отзыв депутата Волгоградской областной Думы казачьего генерала А.А. Бирюкова и заявили, что власть не контролирует ситуацию в северных районах области.

Собравшиеся 500 человек выразили обеспокоенность положением дел в жилищно-коммунальной сфере, выступили за доступность для широких слоёв населения услуг образования и здравоохранения.

Отдельная больная тема – начало никелевых разработок на Хопре. Атаман национально-культурной автономии казаков города Урюпинска А.А. Титов, заметив, что так называемые «реестровые казаки» не готовы бороться за сохранение уникальной природы Прихопёрья, призвал выразить недоверие региональным депутатам от казаков.

Город героев

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

"Атаман национально-культурной автономии казаков города Урюпинска А.А. Титов, заметив, что так называемые «реестровые казаки» не готовы бороться за сохранение уникальной природы Прихопёрья, " А он сам-то готов?Появляется только там где фото и видео камеры!!!

143

Re: Стоп-никель - новости

Вознесенский пишет:

"Атаман национально-культурной автономии казаков города Урюпинска А.А. Титов, заметив, что так называемые «реестровые казаки» не готовы бороться за сохранение уникальной природы Прихопёрья, " А он сам-то готов?Появляется только там где фото и видео камеры!!!

Сам то что наблюдуешь ? Простите -наблюдаешь ? В кресле дырку протёр !

Re: Стоп-никель - новости

Я не атаман,но  это мне не мешает бороться против произвола чинуш.А кресло(стул,табурет) есть у всех...

145 (2013-03-28 22:54:03 отредактировано Мещеряков)

Re: Стоп-никель - новости

Сейчас с 22 ч 45 мин на канале "ДОЖДЬ" в программе "Дзядко"пройдёт прямой эфир по нашей проблеме, с участием казака Национально культурной автономии г. Новохопёрска Сергея Проценко. Смотрим.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

После Исаева.

LiveJournal Russian Om

147 (2013-11-13 09:05:38 отредактировано Мещеряков)

Re: Стоп-никель - новости

Совет по правам человека при Президенте РФ рекомендовал провести местный референдум о перспективе добычи никеля в Воронежской области

28 марта член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Юров совершил поездку по Новохоперскому району, посетив территорию Еланского медно-никелевого месторождения, проведя встречи с экоактивистами и представителями казачества Черноземья. Также прошла встреча с прокурором района Сергей Беленко, начальником отдела МВД по Новохоперскому району Александром Куликовым. Попытка встретиться с главой района не привела к успеху: на запертых дверях администрации висела табличка «вход закрыт», телефон самого Виктора Петрова оказался недоступен после первого же звонка Андрея Юрова.

В ходе общения с активистами Андрей Юров предложил ряд мер по самоорганизации и правовой поддержке их деятельности. Среди прочего было решено подготовить заявления в правоохранительные органы о возбуждении социальной розни со стороны представителей районной администрации, а также рекомендовать проверить Устав Новохоперского района на соответствии законодательству и Конституции РФ.

Встречи проходили на фоне заявленной позиции Совета по правам человека при Президенте РФ о необходимости проведения местного референдума по Новохоперскому району. Данная рекомендация была направлена губернатору Воронежской области Гордееву еще в прошлом месяце, однако ответ на нее до сих пор не получен. В документе от 14 февраля 2013 года (исх. № А 609-251), за подписью Председателя совета Михаила Федотова говорится об обеспокоенности, вызванной растущим напряжением в регионе, и референдум предложен как наиболее демократичный способ выхода из сложившейся ситуации.

Данное письмо было направлено по результату решения комиссии по Экологическим Правам президентского Совета, которая рассмотрела поступившие в обращения по поводу обстановки, сложившейся в результате намерения доразведать и освоить Еланское и Елкинское месторождения цветных металлов, находящиеся в Новохоперском районе Воронежской области.

Комиссия признала, что на сегодняшний день не существует доступного общественности проекта освоения месторождений (Еланского и Ёлкинского) в верховьях реки Хопер, известно только, что планируется строительство рудодобывающих шахт и обогатительного комбината. Однако уже сейчас ясно, что начало разработки месторождений, добычи и обогащения никелевой руды может оказать серьезное влияние на состояние окружающей среды.

В решении Комиссии признается, что все процедуры, связанные с планированием освоения указанных месторождений, проходят в режиме информационной закрытости: не освещаются обоснования объявления конкурса, не публикуется и не представляется информация о проведении и о результатах экологических экспертиз, своевременно не вовлекается задеваемое проектом население районов Воронежской области и соседних субъектов Российской Федерации, его позиция не учитывается при проведении оценки всех видов рисков проекта.

Жители Воронежской, Волгоградской и соседних областей выступают против планируемых разработок медно-никелевых месторождений в регионе. За последние месяцы прошли многотысячные митинги в более чем десяти населенных пунктах.

В связи со сложившейся ситуацией, Комиссия поддержала инициативную группу по проведению местного референдума, который бы дал возможность жителям высказать свое отношение к возможной добыче никеля. В настоящее время обжалуется решение суда об отказе в регистрации данной инициативной группы по референдуму Новохоперского района с вопросом: «Согласны ли вы на предоставление для геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд участков недр Еланское и Ёлкинское, находящихся в Новохоперском муниципальном районе Воронежской области?».

savekhoper.ru

LiveJournal Russian Om

148 (2013-11-13 09:05:54 отредактировано Мещеряков)

Re: Стоп-никель - новости

28 марта в Новохоперске состоялась очередная встреча антиникилевых инициативных групп, в которой присутствовала делегация партии "Альянс зелёных" во главе с заместителем председателя Альянса Богдановым Сергеем Ивановичем.

http://russian-greens.ru/sites/default/files/styles/content_photo/public/sergey-bogdanov-1.jpg
Богданов Сергей Иванович, первый заместитель Председателя Центрального Совета, руководитель Аппарата Центрального Совета Партии

Представители "Альянса зеленых" предложили помощь и сотрудничество. Со своей стороны они уже начали работать, так проблема "добычи никеля на Хопре" помещена в раздел "Зеленый трибунал"  на сайте Альянса:



Также отправлено письмо Генеральному прокурору РФ за подписью председателя партии О.Л. Митволя:




Сайт партии: russian-greens.ru

Надеюсь, что в лице "Зелёного альянса" мы обретём нового союзника.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

https://dl.dropbox.com/u/1497359/bskfotto/reports/popstem.png

Популярные темы на п МОЁ-онлайн: http://www.moe-online.ru/

LiveJournal Russian Om

150 (2013-03-29 21:15:35 отредактировано Мещеряков)

Re: Стоп-никель - новости

На Еланском участке никелевого месторождения устанавливается дизельная электростанция

29 марта 2013, 15:53

В настоящий момент на Еланском участке медноникелевого месторождения в Новохоперском районе Воронежской области проходит установка дизельной электростанции мощностью 100 кВт.

«Новый дизельэлектрогенератор необходим для выработки электроэнергии по временной схеме до подключения к внешней электросети, — рассказывает генеральный директор ООО “Воронежгеология” Юрий Копейкин. – Ориентировочно это продлится несколько месяцев, пока мы не подготовим и не передадим всю разрешительную документацию, необходимую для подключения. После этого дизельная электростанция будет использоваться в качестве резервной на случай отключения электроэнергии».

В первую очередь прибытие электростанции на участок вызвало радость у самих геологов: «Весна нынче выдалась суровая, морозная, и у нас в вагончиках, мягко скажем, не жарко, – рассказывает начальник бурового участка, сотрудник ООО “Уралмедьсоюз” Игорь Хатмутдинов. – Сейчас же у нас будет тепло, да и работа пойдет побыстрее». Разворачивания поисково-оценочных работ ждут и местные жители. «К нам постоянно приезжают и спрашивают, не нужны ли нам работники в помощь, интересуются условиями труда, оплатой, перспективами. Спрашивают, когда будут новые рабочие места», — говорит машинист буровой установки ООО «Воронежгеология» Василий Бевз. «Как и повсюду в райцентрах области, у нас здесь не особо хорошо с трудоустройством, — говорит житель Новохоперска Виктор Литвиненко. – Чтобы там не говорили про будущий ГОК, для нас это шанс никуда не переезжая устроиться на нормальную долгосрочную работу». «В ближайшие дни на участке также будут установлены два очистных сооружения, чтобы не загрязнять бытовыми стоками территорию, — рассказали начальник воронежского представительства ООО “Уралмедьсоюз” Алексей Чудинов. – Одно из них мощностью 50 кубометров в сутки, другое – 8». В настоящее время на Еланском участке продолжается бурение скважин. Пока пробурена одна скважина глубиной 54 метра. ООО «Воронежгеология» — генеральный подрядчик ООО «Медногорский медно-серный комбинат», в мае 2012 года выигравшего конкурс на геологическое изучение, разведку и добычу медно-никелевых руд Еланского и Елкинского рудопроявлений (входит в УГМК). ООО «Уралмедьсоюз» – подрядчик ООО «Медногорский медно-серный комбинат».


36on.ru

LiveJournal Russian Om