Тема: Дети - враги государства

В Псковской области дети вступили в бой с полицией

Двое детей в Псковской области, в поселке Красные Струги, Денис Муравьев и его подруга Екатерина Власова, и возможно их третий товарищ (было их двое или трое - точно неизвестно), атаковали полицию, которая их разыскывала, и затем были убиты полицейскими при штурме дома, в котором оборонялись. Подростки вели огонь из двух ружей и пистолета. Ш вы можете миртурм дома начался после того, как у детей закончились патроны. Во время атаки применялись свето-шумовые гранаты. По официальной версии дети покончили с собой во время штурма здания.

Видео, снятое детьми и размещенное в интернете, перед гибелью:

Дети вели трансляцию этих событий, пока их не убили, но сейчас она почти везде удалена.

На фото: школьники Муравьев и Власова.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_korZBhi8xb.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Дети - враги государства

"АНИЖЕДЕТИ"
Мещеряков, какое точное название темы: "Дети - враги государства"!
Дети - они же дети: играют, порой неумело, любят, порой неумело, но искренне..
И тут государство-то, сущий Левиафан, на них и набросилось!
И захрустели на зубах страшного Левиафана хрупкие детские косточки..

Парочка взбесившихся малолетних быдло-граждан, стреляющих по людям, - это да, "дети".
Им так нужны были психологи, а их, нежнейших, закидали "свето-шумовыми гранатами"!

Почитал в сети рассуждения в стиле "анижедети" - это какое-то безумие. Безумие и бред.

граф ольгинский

понять и казнить

3

Re: Дети - враги государства

Заголовок конечно странный . А ведь причиной произошедшего было насилие в семье . И та же акция нашей прокуратуры и органов влвасти будь она реализована могла бы помочь . Беседа прокурора с родителями,  пожили бы  в теплом доме и жили бы . А то вот обвинять органы власти легко и просто теплый дом не такой прокуратура не такая а тут вот оно как .

Re: Дети - враги государства

В педагогической науке подобные элементы определяются термином "малолетний долбо**" (я имею   в виду не г-на Мещерякова, а, так сказать, героев дня).

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

5

Re: Дети - враги государства

Они конечно подростки и все такое с комплексами и тд но причина насилие в семье и со стороны близких это у нас бывает и молодци наши власти что делают такую програму нужно делать ее периодически возможно это спасет жизни .

Видел сегодня Тулеева в новостях ну он там в кемерово тоже самое , у меня дежа вю я был молодым человеком он уже был старым партработником он что там кащей бессмертный

Re: Дети - враги государства

Возможно. Но стрелять в полицейских из ружья не следует никому и ни при каких обстоятельствах.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

7

Re: Дети - враги государства

Стрелять в полицейских тяжкое уголовное преступление , я о возможной профилактике .

8

Re: Дети - враги государства

Бровко пишет:

о причина насилие в семье

Откуда такая увереность в том что насилие имело место?

Re: Дети - враги государства

«Покончить с собой мы не можем». Последнее видео псковских подростков заставило сомневаться в версии с самоубийством

Самоубийство двух 15-летних подростков, которые стреляли в машину полиции под Псковом, вызвало сомнение у многих пользователей соцсетей, следивших за развитием драмы. В видеотрансляции, которую вели молодые люди, они утверждают, что у них забрали всё оружие и они не могут совершить суицид. Представители СОБРа настаивают, что не открывали огонь по подросткам, а нашли их именно с огнестрельными ранениями.

http://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2016/11/15035788_582672578587263_7298330715119157248_n-768x768.jpg

Подростки Денис и Екатерина 14 ноября забаррикадировались в доме в посёлке Струги Красные Псковской области и открыли огонь по машине полиции. По предварительным данным, молодой человек поссорился с родителями и пропал на три дня, его разыскивали правоохранительные органы. Во «ВКонтакте» он оставил пост:

"Я вас любил, но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь. Прощайте все: и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво. Удачи всем в своей жизни и, пожалуйста, не бойтесь жить так, как хотите или считаете нужным. Жизнь в своё удовольствие – это наилучшая жизнь. Люблю вас. "

По официальной версии, сотрудники СОБРа начали штурмовать дом и нашли подростков с огнестрельными ранениями, пресс-служба горадминистрации назвала самоубийство причиной смерти Екатерины и Дениса, сообщает «Интерфакс».

Позже представитель Росгвардии заявил ТАСС, что военные не открывали огонь, а именно огнестрельные ранения стали причиной смерти подростков.

Эти заявления вызвали сомнение у пользователей социальных сетей. В последнем видео, которое сняли подростки, они говорят, что в ходе переговоров, в которых участвовала и мама Дениса, сдали всё оружие вплоть до ножей и размышляют, стоит ли им сдаться «Соболю» (предположительно, они так называют СОБР).

http://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2016/11/14596706_1429755410657054_8620011298786115584_n-768x768.jpg

Денис: Мне придётся платить за всё. Я убил двух собак, я прострелил окно в бане, у соседей, ментовскую машину, стрелял в полицейских, снял погоны. Екатерина: Родители стоят недалеко. Денис: Родители стоят реально недалеко. Вместе с «Соболем». «Соболь» ходит ещё вокруг дома, чтобы мы не убежали. Екатерина: А оружие всё забрали? (Вопрос от зрителя трансляции). Денис: Ножи тоже. Так что покончить с собой мы не можем. Екатерина: Покончить с собой мы не можем. Денис: И как ты знаешь, это не выход.

Екатерина и Денис говорят на видео, что их могут убить сотрудники спецслужб, подростки подчёркивают, что они безоружны, но называют запись своим «последним словом».

Денис: Надо сказать последние слова и надо думать, потому что времени реально мало. А то «Соболь» придёт и убьёт нас *****. Екатерина: Да, нас могут убить. Денис: «Соболь» — он не будет разбираться, он не будет заламывать. Потому что «Соболь» — он убивает. С ноги выбивает дверь специальной ****** и просто — бах-бах-бах, и мы трупы.

medialeaks.ru

LiveJournal Russian Om

10

Re: Дети - враги государства

Мещеряков пишет:

Последнее видео псковских подростков заставило сомневаться в версии с самоубийством

Полный бред
То есть после того как два малолетних придурка сдали все оружие - они еще имели время снимать видео? С учетом того, что они стреляли в людей - их должны были сразу повязать ,как только у них огнестрела не оказалось. А тут им еще время потрындеть с поклонниками дали, а потом убили?
Вот вы как себе это представляете, чисто технически?
Они выбрасывают все оружие в окно.
Им дают минут 10-15 поинстаграмить и снять видео
Потом заходят и убивают?
Тоесть такая историй не вызывает сомнений?

Re: Дети - враги государства

В поселке Струги Красные в отношении полицейских возбуждено уголовное дело

В отношении сотрудников полиции, участвовавших в операции по задержанию псковских подростков, которые забаррикадировались в дачном доме в поселке Струги Красные, а затем покончили с собой, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает источник "Открытой России".

http://gdb.rferl.org/CEE50954-7918-474D-8D2C-F5E6A63E29B5_w987_r1_s.png

Полицейских обвиняют в том, что во время переговоров с подростками они не привлекли профессионального психолога. Официального подтверждения о возбуждении уголовного дела у "Открытой России" в данный момент нет.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 17 ноября обратился к СМИ с просьбой корректно освещать гибель двух подростков под Псковом и не травмировать вопросами детей из школы, где они учились, сообщило РИА Новости.

Молодой человек и девушка, 14 ноября сбежавшие от родителей из Пскова в поселок Струги Красные, забрались в дом, взломали сейф с оружием и открыли стрельбу из ружья по сотрудникам полиции, которые приехали по адресу проверять информацию о местонахождении пропавшего без вести подростка. В результате обстрела никто не пострадал. Сотрудники полиции начали переговоры с подростками. Через какое-то время молодой человек и девушка перестали выходить на связь. Тогда было принято решение о штурме. Войдя в дом, сотрудники Росгвардии обнаружили, что подростки покончили с собой.

http://www.svoboda.org/a/28124549.html

LiveJournal Russian Om

12

Re: Дети - враги государства

Мещеряков пишет:

Полицейских обвиняют в том, что во время переговоров с подростками они не привлекли профессионального психолога

Хорошее дело. По правилам то надо было пригласить.
А сколько толковых психологов с подгоотвкой переговорщика в поселке Красные Струги, Псковской области?
Как и у нас, в городе Борисоглебск Воронежской области - ни одного?
Можно с таким же успехом инкриминировать что они робокопа с бетменом не позвали

Re: Дети - враги государства

Представитель Росгвардии рассказал детали штурма дома с вооруженными подростками под Псковом

Представитель Северо-Западного округа войск национальной гвардии Валерий Викторов рассказал детали операции по штурму дома, в котором находились устроившие стрельбу подростки, передает «Псковская губерния».

По его словам, у спецназа была задача обезоружить подростков при помощи различных приемов, в том числе, техники рукопашного боя. Оружие при штурме дома не применялось, говорит Викторов, а силовики использовали специальные бронированные щиты, предполагая, что подростки могут открыть стрельбу.

«Вопрос в том, что они были вооружены, и в том, что спецназ действовал с учетом обстановки: когда он заходил в дом, то служащие не могли гарантировать, есть там оружие или его нет, будут стрелять по ним или не будут», — сказал Викторов.


https://www.novayagazeta.ru/news/2016/1 … od-pskovom

LiveJournal Russian Om