Re: 2-я Мировая война

Вы что же, до сих пор делите людей на белых и красных? И себя считаете белогвардейцем? А меня коммунистом? Не знаю, как такое комментировать. Я просто в ШОКЕ.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

302

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа вся жуть не в том .что мы до сих пор разделены на тех и тех.а в том .что мы и через почти 100лет никак не поймём кто-же был прав и что-же теперь нам делать и что надо забрать с собой в историю(могилу??) а что оставить нашим детям и внукам.А про белых и красных наверное Вы правы.у нас наш когда-то большой кержатцкий род никак не помириться.в 1919году когда отец моего прадеда(прапрадед получается) не в силах помирить братьёв,некоторые из которых подались на уговоры о "новом счастье" (комиссары были мадьяр и иудей..) совершил по нашим меркам жуткую вещь  - в серцах топором разрубил родовую книгу...и хотя и та (красная) ветвь никогда не теряла нас из виду(так-же как и мы их) мы уже 5 поколение никак не можем просто простить и поговорить.а уж с чужими и подавно.Спасибо Вам за комменты.Отдохните в теме Бурцева .там выложены чудные фотки...

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

мы и через почти 100лет никак не поймём кто-же был прав

В гражданских войнах не бывает правых и виноватых. Потому что в огне брода нет.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

Отдохните в теме Бурцева .там выложены чудные фотки...

На том свете отдохну smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

305

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

а том свете отдохну smile

Висит комсомолец ,
Без признаков жизни,
Ему хорошо ,
Он уже в коммунизме.

306

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:

Висит комсомолец ,
Без признаков жизни,
Ему хорошо ,
Он уже в коммунизме.

!! Браво Мальчиш ,браво!

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:
Мальчиш пишет:

Висит комсомолец ,
Без признаков жизни,
Ему хорошо ,
Он уже в коммунизме.

!! Браво Мальчиш ,браво!


Приквел:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0xloWghpsj.jpeg

LiveJournal Russian Om

308

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

В гражданских войнах не бывает правых и виноватых. Потому что в огне брода нет.

Даже не виноват тот кто развязывает их за идею отжать всё у богатых на иностранные деньги ?

Бре́стский мир, Брест-Лито́вский (Брестский) мирный догово́р — сепаратный международный мирный договор, подписанный 3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Османской империи и Болгарского царства) — с другой. Ознаменовал поражение и выход России из Первой мировой войны.
...От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.
...По финансовому соглашению Советская Россия обязывалась выплатить Германии, в качестве компенсаций ущерба и расходов на содержание российских военнопленных, огромную контрибуцию — 6 млрд марок (2,75 млрд рублей) — в том числе 1,5 млрд золотом (245,5 т чистого золота) и кредитными обязательствами, 1 млрд поставками товаров.
...Граждане и корпорации Центральных держав выводились из-под действия большевистских декретов о национализации, а лица, уже утратившие имущество восстанавливались в правах. Таким образом, германским гражданам разрешалось заниматься в России частным предпринимательством на фоне происходившего в то время всеобщего огосударствления экономики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%...0%B8%D1%80
Это Брестский мир ,заключенный от имени русского народа ,Гирш Я́нкелевичем Бриллиа́нтом, прибывшем вместе с Лениным в пломбированном вагоне.
Это  победа....,русских можно было грабить ,убивать ,лишать собственности
...Граждане и корпорации Центральных держав выводились из-под действия большевистских декретов о национализации, а лица, уже утратившие имущество восстанавливались


Эдуард Тополь: «Возлюбите Россию, Борис Абрамович!»

— Знаете… — затруднился с ответом Б. А.

— Мы, конечно, видим, что финансовая власть оказалась в еврейских руках, но с точки зрения исторической ответственности мы на это никогда не смотрели…

— И никогда в своем узком кругу не обсуждали эту тему?

— Нет. Мы просто видели эту непропорциональность и старались выдвинуть во власть сильного финансового олигарха русской национальности. Но из этого ничего не вышло.

— Почему? И вообще, как так получилось, что все или почти все деньги этой страны оказались в еврейских руках? Неужели нет талантливых русских финансистов? Ведь в старой России были недюжинные коммерческие таланты — Морозов, Третьяков…

— Знаете, — сказал Б. А., — конечно, талантливые банкиры есть и среди русских. Но в этой профессии второй главный фактор — наличие воли. Евреи умеют проигрывать и подниматься снова. Это, наверное, наш исторический опыт. Но даже самые талантливые новые русские — нет, они не держат удар, они после первого проигрыша выпадают из игры навсегда..

http://webcache.googleusercontent.com/s … &gl=ru


...Граждане и корпорации Центральных держав выводились из-под действия большевистских декретов о национализации, а лица, уже утратившие имущество восстанавливались .

... русские — нет, они не держат удар, они после первого проигрыша выпадают из игры навсегда..

.... «1-ю категорию» обреченных чрезвычайками на уничтожение составляли: 1) лица, занимавшие в добольшевической России хотя бы сколько-нибудь заметное служебное положение – чиновники и военные, независимо от возраста, и их вдовы; 2) семьи офицеров-добровольцев (были случаи расстрела 5-летних детей, а в Киеве разъяренные большевики гонялись даже за младенцам и, прокалывая их насквозь штыками своих ружей); 3) священнослужители; 4) рабочие и крестьяне с заводов и деревень, подозреваемых в несочувствии советской власти; 5) все лица, без различия пола и возраста, имущество коих, движимое или недвижимое, оценивалось свыше 10.000 рублей.
http://belrussia.ru/page-id-3396.html

"дядя Серёжа" русские не держат удар ... никто не виноват.

Никто не виноват ,что всё то ,что создавалось не одним поколением русских стало принадлежать
советским евреям.
И конечно настоящие русские ,встали в сорок первом как один ,на защиту этих завоеваний.
Чтобы не было богатых... русский должен быть бедным и работать за паёк уча наизусть заветы
еврейско-марксистских теоретиков.
Чтобы не стать врагом народа и попасть в пятьдесят миллионов  "избранных", для обслуживания газовой трубы.

Re: 2-я Мировая война

Не дождётесь. Полагаю, что вполне доживу до похорон последнего неонациста smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

310 (2015-09-27 21:43:27 отредактировано дядя Серёжа)

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

дед рассказывал.что когда началась война многие из Харбина на свои деньги ехали в Танжер сражаться с Гитлером..

Типичный пример богатого чалдонско-маньчжурско-таджикского фольклора. Ни одного такого случая что-то не припомню. Да и с чего бы харбинцам, в основном политически ультраправым, проливать кровь за плутократов?!  Есть и другие соображения. Во-первых, в Танжере никаких боевых действий вроде не велось. Во-вторых, мне ли вам рассказывать, насколько жестоким был военно-полицейский режим в Маньчжоу-Го? За одно намерение воевать против Германии (союзника Японии), да ещё на стороне врагов микадо, полагалось, как минимум, отрубание головы. В-третьих, все русские в Маньчжурии находились на строжайшем учёте у японцев, и выехать куда-либо за пределы марионеточной "империи" могли только с разрешения. Большинство русских мужчин вообще было мобилизовано в диверсанты, пограничники, полицаи, вертухаи в концлагеря и прочие "казаки". Тут не до танжеров.
П.С. Вот столько времени потратил на Диму1. А толку-то всё равно будет как с Мальчишом. Видимо, прав всё же Роман, и с людьми определённого психоинтеллектуального склада лучше не вступать в дискуссии на исторические темы.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

311 (2015-09-27 22:35:03 отредактировано dima1)

Re: 2-я Мировая война

Ну да,ну да дядя Серёжа для Вас всё что Вы не узнали из тех архивов которые дают Вам подтверждающую информацию.всё является "семейными преданиями"и "бредом"...а в Танжере был пункт сбора.Хотя и в том , что многие выбрали другую сторону спорить не буду т.к. это известные факты и я лично их не опровергаю,просто тех кто пошёл на сотрудничество с врагами ради спасения России (по своему понимая путь России) не могу осудить,т.к. в истории нередки такие случаи,пример Александра Невского наиболее ярок.Впрочем т.к. я по-Вашим меркам человек с определённым психоинтеллектуальным складом то своим ответом ни в коем случае не вступаю с Вами в дискуссию.Прошу прощения .что заставил Вас тратить на меня Ваше драгоценное время.

Я за свободные джунгли!..

312

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Я же учитель истории по диплому-то.

дядя Серёжа пишет:

РОВС  международная террористическая организация, сотрудничающая со спецслужбами примерно 10 государств, совершенно враждебных СССР. Убийства, взрывы, шпионаж... Ну, Википедия в помощь.

...Сенатор Кинг: Латыши составляют около 25 или 30 процентов большевистской армии, как она была шесть месяцев назад, китайцы — от 50.000 до 60.000, и преступники{1} — около 100.000, с некоторым количеством русских, немцев и австрийцев рассеянных между ними. Не так ли выглядела ситуация шесть месяцев назад?

------ 1) Имеются в виду уголовные преступники, освобожденные большевиками из тюрем, а также выпущенные по амнистии Керенским; они были привлечены в красную армию возможностями грабежа, хорошей оплатой и усиленным продовольственным снабжением в голодающем Петрограде.

М-р Симонс: Я думаю, это довольно точно. Мне известно, что были тысячи немецких и австрийских военнопленных, которые заразились большевистской идеей в лагерях военнопленных. Я знал нескольких русских, которые расследовали это дело, и они сказали мне, что еще в прошлом августе эти люди говорили: «Нам плевать на большевистское правительство. Нам нужно много еды, хорошая одежда и» — я прошу прощения за эти слова — «все женщины, которые нам понравятся». Мне очень трудно повторять это в этом обществе, но я христианский священник и я знаю, вам нужны показания. Аморальный элемент исключительно сильно присутствует во всем этом.

Сенатор Нельсон: Кто такие латыши? Чем они отличаются от русских?

М-р Симонс: Латыши — из области вокруг Риги, и они составляют большую часть населения Риги. Когда немцы вошли и подавили революцию большевистского пролетариата в балтийских провинциях, эти латыши <...> были изгнаны и перешли в центральную Россию. Ленин и Троцкий использовали их, предлагая большие суммы денег; и хотя эти латыши никогда не имели симпатии к немцам и очень мало симпатий к русским — тут появилась пища в изобилии, хорошее жилье, теплая одежда и — я повторяю то, что они сказали сами — право делать что они хотят на улицах Петрограда и Москвы. Ленин и Троцкий оба заявили, и сдержали свое слово, что они не будут полагаться на русских для своей защиты, но будут полагаться на латышей. И русские, в целом, не имеют симпатий к латышам. Я полагаю, в глазах русского латыш — ниже любой национальности и расы.

Сенатор Кинг: Китайцы составляли значительную часть красноармейцев, не так ли?

М-р Симонс: Китайские кули, в большом числе, были в это время в Финляндии, работая там при старом русском режиме, срубая деревья и выполняя другую ручную работу. Когда красное движение в Финляндии было подавлено, тысячи этих китайцев, которых также называли кули, хлынули в центр России. Мы видели их во множестве в Петрограде.

Сенатор Кинг: Доктор, из ваших знаний, считаете ли вы, что китайцы и немецкие и австрийские солдаты, которые не утверждали своего гражданства где-либо, люди которые были заключенными в России — составляют большинство в большевистской военной организации?

М-р Симонс: Я скажу так: без этих элементов никогда не образовалось бы ядра Красной армии.

http://rus-sky.com/history/library/overman.htm



Ру́сский Обще-Во́инский сою́з (РОВС)  ...

дядя Серёжа пишет:

международная террористическая организация,

....Ленин и Троцкий оба заявили, и сдержали свое слово, что они не будут полагаться на русских...

дядя Серёжа пишет:

...если ваш прадедушка махал сабелькой подле атамана, то и ваш дорогой прадедушка, мягко говоря, не ангел. Кстати, реабилитирован ли он? Документы есть? (кроме семейных преданий smile ) Что касается ссылки вашей семьи. Людей направили в Таджикистан, дали возможность честным трудом заслужить право жить в России.

дядя Серёжа   латыши ... китайцы ,уголовники и прочий интернациональный сброд ... дали русским возможность честным трудом заслужить право жить в России ?
Реабилитация перед теми кто грабил и убивал русских ?

313

Re: 2-я Мировая война

Школа, которую ныне проходит русский мужик, необычайно сурова и жестока. Он далеко не сразу понял, что такое происходит с землею и чем это кончится. В первые годы он шепотом расспрашивал знакомых горожан о большевиках в кожаных куртках: «барин, откуда эти люди взялись и где ж они допреж того помещались?! И, куда ж теперь все чистые господа подевались?!» Потом он разыскивал в городах своих бывших помещиков и допрашивал их: «Куда девалась земля? у вас ее отняли, а мы ее не получили!» – и не верил, когда ему объясняли, что он получил всю наличную землю и что ее пришлось всего по 1/5 десятины на крестьянскую «душу»… И не веря, все спрашивал: нельзя ли вопреки всем революционным событиям заплатить за землю настоящими деньгами и получить на нее «орленую бумагу» (т.е. законную купчую крепость)?!..

А потом, в эпоху коллективизации, разоренный многолетними «продналогами», потеряв внезапно всю свою «купчую» и «некупчую» землю, со всем своим двором, осунувшийся в лице и поседевший за одну ночь, – он прозревал слишком поздно и шептал про себя бессильные слова.
http://www.odinblago.ru/nashi_zadachi_1/88

Re: 2-я Мировая война

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_alMQUtYFm2.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: 2-я Мировая война

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Hahfr8jPek.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_khdzFLMcFX.jpeg

Ссылка

LiveJournal Russian Om

316

Re: 2-я Мировая война

Не надо отвечать...
Решено не отвечать...

317

Re: 2-я Мировая война

А подписал кто? Молотов?

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qDfJS0U5Mq.jpeg

LiveJournal Russian Om

319 (2016-03-14 22:18:57 отредактировано первачек)

Re: 2-я Мировая война

Не умаляя заслуг.
Но все же правда главнее.

Информация из https://ru.wikipedia.org/wiki/Середин,_ … Алексеевич


Середин, Владимир Алексеевич.

Родился 9 февраля 1917 года в городе Борисоглебске (ныне Воронежской области) в семье рабочего. Русский. Член ВКП(б) с 1942 года. Окончил 7 классов и аэроклуб. Работал электросварщиком на Борисоглебском вагоноремонтном заводе. В РККА с 1938 года. В 1940 году окончил Борисоглебскую военную авиационную школу.

На фронтах Великой Отечественной войны с июня 1941 года. Капитан Середин В. А. к июню 1944 года совершил 195 боевых вылетов, в 76 воздушных боях сбил 15 самолётов противника.

Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» Владимиру Алексеевичу Середину присвоено 19 августа 1944 года.

Погиб при таране вражеского самолёта 6 апреля 1945 года в небе Венгрии. Похоронен в посёлке Надьценк. В городе Борисоглебске именем Героя названа улица, на заводе химического машиностроения установлена мемориальная доска.

Награждён орденом Ленина, 2 орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, медалями.

http://pixs.ru/showimage/Seredinjpg_1715332_21103189.jpg

Re: 2-я Мировая война

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CD1oRiUFH0.jpeg

Уильям Патрик Гитлер.

Англичанин, племянник Гитлера. Сражался протов дяди в ВМФ США, 1940-е.

LiveJournal Russian Om

321

Re: 2-я Мировая война

Мещеряков пишет:

Англичанин, племянник Гитлера.

Олег вообще-то Гитлер это парткличка (так-же как Ленин и Сталин) т.ч. этот Патрик самозванец какой-то...

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

Мещеряков пишет:

Сражался протов дяди в ВМФ США, 1940-е.

Вот именно, даже племнник! И я вам давно твержу, что "за" была только всякая сволочь типа "казаков". Неужели наконец-то стало доходить? Это радует smile

dima1 пишет:

Олег вообще-то Гитлер это парткличка

Как обычно, вы ошибаетесь.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

323

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Как обычно, вы ошибаетесь.

?? Разжуйте,если знаете откуда появилось у Адика Шикльгрубера прозвище Гитлер?

Я за свободные джунгли!..

324

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

Разжуйте,если знаете откуда появилось у Адика Шикльгрубера прозвище Гитлер?

Эт не прозвище это фамилия , Насколько я помню он мог претендовать по прову рождения на две фамилии на Гидлер и на Шикельгрубер , Но мне нигде не попадалась его оф фамилия Шикельгрубер , вот нет такой фамилии в документах на имя вождя . А Гидлер на Гитлер обьясняють ошибкой чиновника , все банально . Вот и вся история . Мне лень лезть искать пишу по памяти но общая канва такая .

Re: 2-я Мировая война

Вот как-то так.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся