276

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:

Если бы Гитлер не напал, то сегодня на озере Селигер, надо полагать, наши добрые нашисты ворковали бы с посланцами милой организации по имени Гитлерюгенд.

Не-не Мальчиш ты скатываешься на банальности...   продолжая твою мыслЮ:-" ...и вместо вонючей водки кругом пили бы классное пиво...."

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

Статуя Рабочий и колхозница украшала павильон СССР на Всемирной выставке искусств и техники 1937 года в Париже..

Павильоны Германии и СССР стояли на той выставке напротив друг друга.

Фото по всей видимости оттуда.

278

Re: 2-я Мировая война

первачек пишет:

Павильоны Германии и СССР стояли на той выставке напротив друг друга.
Фото по всей видимости оттуда.

Спасибо первачек за твою внимательность,именно там и была сделана фотка(я шерстил сеть в поисках работ Йозефа Торак,это по следам "девушки с веслом навеяло) ,только ты постеснялся дать свой коммент...

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:

народы Советского Союза, в соответствии с подписанными в Кремле договорами, навсегда были бы ДРУЗЬЯМИ нацизма.

Ну то ж, г-н. или там г-жа, Мальчиш, настало время вас немножко посечь. А что за договор такой в Кремле был подписан, по которому чукчи и евреи, а также другие народы СССР, должны были бы закорешиться с национал-социализмом, да ещё и навсегда?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

А вот это фото кто-нибудь прокомментирует?

Разглядывая мускулистые тевтонские жопы (скульптурная группа "Товарищество"), а также вспоминая особо "удачные" посты ряда форумных товарищей, понимаю, что термин национал-гомосексуализм таки имеет право на существование.  Мухина, конечно, гениальна. Но точно ли именно она изобрела 32-гранный стакан? Больше комментариев пока нет.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

281

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Ну то ж, г-н. или там г-жа, Мальчиш, настало время вас немножко посечь. А что за договор такой в Кремле был подписан, по которому чукчи и евреи, а также другие народы СССР, должны были бы закорешиться с национал-социализмом, да ещё и навсегда?

Сотрудничество СССР и Германии в 1939-1941

...Дабы ни у кого не было сомнений в том, что Красная Армия активно участвовала в боевых операциях наряду с вермахтом, Молотов специально подчеркнул этот факт на сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 года. Депутаты бурно аплодировали. Военное сотрудничество было подчеркнуто и Сталиным в его ответе на поздравительную телеграмму Риббентропа в связи с 60-летием: "Благодарю Вас, господин министр, за поздравление. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью(подчеркнуто мною. - А. Н.), имеет все основания быть длительной и прочной". По Москве ходила шутка: эта дружба действительно скреплена кровью, но только польской.
...В течение 17 месяцев, прошедших между подписанием советско-германского пакта и нападением на СССР, германская военная машина получила от Советского Союза 865 тыс. т нефти, 140 тыс. т марганцевой руды, 14 тыс. т меди, 3 тыс. т никеля, 101 тыс. т хлопка-сырца, более 1 млн т лесоматериалов, 11 тыс. т льна, 26 тыс. т хромовой руды, 15 тыс. т асбеста, 184 тыс. т фосфата, 2736 кг платины и 1 млн 463 тыс. т зерна.
...Под предлогом оптации населения гестапо были выданы немецкие и австрийские граждане - антифашисты, нашедшие в свое время политическое убежище в Советском Союзе. Их было 800 человек, среди них организатор австрийской компартии Фриц Коричонер. Наконец, кульминационным пунктом стал визит Молотова в Берлин в ноябре 1940 года и его переговоры о возможности присоединения СССР к Тройственному пакту Германии, Италии и Японии.
http://protown.ru/information/hide/7058.html

Re: 2-я Мировая война

Словоблудие, это хорошо. Но где ответ на вопрос? Вы же не фуфлогон какой-нибудь, правда ? smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:

германская военная машина получила от Советского Союза

Интересен ответ на вопрос, а сколько получила советская военная машина от Германии.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

284

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

.  Мухина, конечно, гениальна. Но точно ли именно она изобрела 32-гранный стакан?

дядя Серёжа перерыл кухню.нашёл 2 стакана у одного 12граней у другого 10, у Вас видать раритет (32грани!!),поздравляю и по-белому завидую..

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

Целый набор, зеленоватого стекла!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Целый набор, зеленоватого стекла!

Дима, он должно алкаш с фантазией. Позавидуешь тут.

287

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

А что за договор такой в Кремле был подписан, по которому чукчи и евреи, а также другие народы СССР, должны были бы закорешиться с национал-социализмом, да ещё и навсегда?

дядя Серёжа пишет:

овоблудие, это хорошо. Но где ответ на вопрос? Вы же не фуфлогон какой-нибудь, правда ? smile


Договор о дружбе и границе между СССР и Германией
— договор между нацистской Германией и Советским Союзом от 28 сентября 1939 года,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B5%D0%B9

288

Re: 2-я Мировая война

Страдания справедливого Павла усугубила встреча с делегацией комсомола из Австрии. Борейша немного говорил по-немецки и был в группе контакта. Один из австрийских гостей дивился, что в Киеве так пусто в магазинах, а в Австрии и Германии советское масло и яйца продаются по демпинговым ценам, то есть значительно дешевле местных цен, разоряя местных торговцев, а дешевым украинским зерном кормят свиней.
"Борейша впервые услышал это пружинистое слово «демпинг». Он тогда пошел к знакомому руководящему товарищу за разъяснениями, и тот разъяснил: «Для индустриализации нужна валюта. Любой ценой. Поэтому вывозим в Европу продукты. По дешевке. Потом сильными станем – все с них обратно сдерем. Без жертв мировую революцию не сделать».

Павлу полегчало, но тут его направили с агитбригадой в рейд по селам. Он не только видел брошенные хаты и трупы на дорогах, но и обезумевшую от голода колхозницу, съевшую своего двухлетнего ребенка.

Это был 32-й год. Борейша написал статью об увиденном «Людоедство и демпинговые цены». Статью, конечно, признали крамольной. Павла арестовали и приговорили к восьми годам. Он бежал из материкового лагеря в 34-м году, был вскоре пойман, получил добавку с отбыванием срока в Соловках. (Чирков Юрий. А было все так... Изд-во «Политиздат», Москв, 1991.)

дядя Серёжа  сколько  получила  советская военная машина ? ...сильными станем – все с них обратно сдерем..

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:

Договор о дружбе и границе между СССР и Германией

Ну наконец-то, а то уж хотел сам выкладывать.Теперь внимательно читаем статью 4 договора.
Правительство СССР и Германское правительство рассматривают вышеприведенное переустройство как надежный фундамент для дальнейшего развития дружественных отношений между своими народами
Как видим, никакой дружбы ещё нету. Только фундамент smile Причём дружбы между народами СССР и Германии (грубо - между русскими и немцами). Ни про какую дружбу с нацизмом ни слова. Надеюсь, сей маленький пример покажет нам, что фуфло толкать тоже надо умеючи.
П.С. Вот столько времени потратил на Мальчиша. А толку-то всё равно будет ноль sad И это печально.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

290

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа если возможно.то потратьте время и на меня,.разьясните пожалуйста почему понятия государство (СССР) и  Родина (Россия) ваши приверженцы считают эдентичными? Ведь клеймо "враг народа" ставилось за антибольшевистскую деятельность(а порой и просто убеждения) а не за антирусскую?

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

Охотно. Я же учитель истории по диплому-то. Только не понял, кого конкретно вы имеете ввиду?

dima1 пишет:

аши приверженцы

И этот термин непонятен:

dima1 пишет:

эдентичными

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: 2-я Мировая война

Сорокин А С пишет:

Дима, он должно алкаш с фантазией. Позавидуешь тут.

Любопытные у вас ассоциации со словом "стакан" wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

293

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Только не понял, кого конкретно вы имеете ввиду?

дядя Серёжа кажется Вы лукавите.но коли просите поясняю: клеймо "враг народа" ставилось людям (русским!) которые боролись за своё видение исторического пути своей Родины  - России....или Вам для ответа потребуются имена-фамилии и номера возбуждённых дел с жутким грифом "Хранить вечно" ??

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Любопытные у вас ассоциации со словом "стакан"

У меня батя был алкаш.  (Не родной, извиняюсь). Он знал толк в "гранёных".  Я присказок его не помню, но было их много, и все мой мозг изуродовали. "Гранёный стакан не разбивается, когда им чокаешься", говаривал батя. А уж как алкаши чокаются - мне ли было не знать.
Ну, а что стекло зеленоватое, должно быть говорит если не о фантазии, то о вкусе. Люблю стекло залёного цвета. Змия и самогонку в памяти будит.
Ты извини, дядя Серёжа, если не пьёшь и не пил - и цвет и грани  рождают недоумение....

Re: 2-я Мировая война

Сорокин А С пишет:

Ты извини, дядя Серёжа, если не пьёшь и не пил

Может, и пью, но не из стакана же в 250 МЛ?! smile

dima1 пишет:

клеймо "враг народа" ставилось людям (русским!) которые боролись за своё видение исторического пути своей Родины  - России....

Всё равно не понял. Если русский, бейся за свой народ и свою страну. Если предатель - бейся за того, кто тебя кормит. Хошь за фюрера, хошь за микадо или там за госдеп. Дело вкуса. Но не строй при этом из себя п...страдальца за русский народ. Ты же просто изменник Родины. И, скорее всего, тебя убьют.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

296

Re: 2-я Мировая война

не-не дядя Серёжа "не заводи рака за камень" как говАривал мой дед  -  я про тех кто боролся с большевиками например под знамёнами РОВС,ну например мой прадед до 29(1929!!) года с шашечкой в руках вместе с атаманом Семёновым отстаивали своё видение на исторический выбор....а в 47 поверили Усатому что "....Родина вас простила..." и получили четвертак ,причём и семьи тоже сразу на поселенку были отправлены.ну а я с детства имел клеймо "недобиток"...заметь никто из них никогда ни с Гитлером ни с микадо делов не имел и п..страдалить за русский народ  никто из них не желал.была одна единственная мысль - вернуться...и только в 4 поколении я смог выполнить их мечту.Кто кого из моих предков предал?Почему я "враг народа" в твоих кругах?Или классовая теория мозг до сих пор взрывает?

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

РОВС  международная террористическая организация, сотрудничающая со спецслужбами примерно 10 государств, совершенно враждебных СССР. Убийства, взрывы, шпионаж... Ну, Википедия в помощь. Семёнов матёрый японский агент ода с 1918-го,  также международный террорист, убийца и садист. Не реабилитирован даже в РФ, что как бы намекает нам. Заметьте, всё это общеизвестные факты.
Если ваш прадедушка махал сабелькой подле атамана, то и ваш дорогой прадедушка, мягко говоря, не ангел. Кстати, реабилитирован ли он? Документы есть? (кроме семейных преданий smile ) Что касается ссылки вашей семьи. Людей направили в Таджикистан, дали возможность честным трудом заслужить право жить в России. Какие претензии?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

Почему я "враг народа" в твоих кругах?Или классовая теория мозг до сих пор взрывает?

Ну, какой вы "враг народа"? Просто патологически наивный и доверчивый человек с плохо развитыми способностями к критическому восприятию информации и её анализу. И причём тут классовая теория? А что, есть страны, кроме деградирующих постсоветских, где изменников, убийц и насильников жалеют и голубят? Очень интересно было бы про такое узнать. Для расширения кругозора рекомендую также почитать про бригаду Асано и про то, сколько русских патриотов, ежеминутно рискуя жизнью, приникли в её ряды с одной целью - помочь Родине. Например, про помощника означенного Асано (кстати, по происхождению армянина).

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

299

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Какие претензии?

Да...да помню слёзы отца когда меня забирали в армию: - "....сынок,простили!...."  а то что прадед был не ангелом (по-Вашим меркам) так на то она и борьба за свою правду,ваши (красные) тогда одержали верх и поэтому и писали историю,ну а голос с нашей стороны(о том что и у нас были свои резоны ) ваши  игнорируют.А вот Мальчиш предоставляет материалы с архивов о сотрудничестве большевиков с террористами-коммунистами всех(всех!!) ведущих стран ,.так Вы  его тоже игнорируете,выкладывает о том .что ваш картавый вождь делал государственный переворот на деньги германского Генштаба,вы даже эти вашими же соратниками не убережённые материалы с архивов высмеиваете....а то что РОВС сотрудничало с другим гос-ми это правда,дед рассказывал.что когда началась война многие из Харбина на свои деньги ехали в Танжер сражаться с Гитлером..Да!В 1991г. справочку о реабилитации выдали моему деду,она у бабули храниться.а отец и мать ,хоть и жили на поселенке почему-то по-вашим Законам реабилитации не подлежат...

Я за свободные джунгли!..

300

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Просто патологически наивный и доверчивый человек с плохо развитыми способностями к критическому восприятию информации и её анализу.

...да чего стесняетесь,дядя Серёжа, говорили бы проще - дебил ,ведь любой кто не согласен с Вашими доводами или имеет свои представления о окружающей реальности,отличные от Ваших ,достоин только такого диагноза...

Я за свободные джунгли!..