1 (2016-02-28 16:28:05 отредактировано Шатилов)

Тема: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

Запрос депутата А.Сухинина на имя и.о. главы администрации городского округа А.Степыгина о МУ "Центр развития"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kfBwX1xwv3.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

2 (2016-02-28 12:47:23 отредактировано Шатилов)

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

Можно предположить, что "Центр развития" обойдется налогоплательщикам не в один миллион рублей.


25 декабря, на сессии Борисоглебской городской Думы депутаты проголосовали за внесение изменений в ранее принятое ими постановление Думы. Проект решения предлагаем Вашему вниманию (ранее был выложен на сайте в теме Приемная КПРФ)


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_m3zR5WS7xT.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OZEm8ixfQ.jpeg

Для чего это нужна эта новая муниципальная организация? Возможно, чтобы трудоустроить некоторых муниципальных служащих, вышедших недавно на пенсию. Под теперь уже создали целый Центр.  Не является ли та новая организацией конторой "Рога и копыта"?

Подробно о предполагаемой деятельности Центра вы можете узнать из пояснительной записки заместителя главы администрации городского округа Кинжалова А.В.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_4KPItxjMv9.jpeg

* * *

Хотелось бы узнать у наших читателей, нужен ли такой ЦЕНТР Борисоглебску или нет?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

Штампики наверное не очень дорогие в Кристине.
Где заключение антикоррупционной комиссии? Комиссия из работников администрации?

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

И снова  о нашем" замечательном губернаторе  Гордееве".

В 13 году  вымышленная африканская чума,зато  зато бизнес идет в гору у его  молодого и перспективного сына Никиты.Алексей Васильевич берет кредит  под залог Воронежской области и помогает рязанскому успешному бизнесмену  устранять конкурентов с рынка. Уничтожается быстрыми темпами,выращенная жителями области в домашних условиях свинина.Так же мяса нет и на рынках Борисоглебска,но зато крупные монополии в магазинах и супермаркетах  осуществляют реализацию со свино- комплексов  сына бывшего министра сельского хозяйства. Разорен  и селянин,и  местный предприниматель. 15 год
для тружеников с села прекращена  возможность каким-то образом продать населению свое мясо,так как убойных цехов  пока не существует. Тут один бизнесмен строит  тот самый убойный цех и население вынуждено с  разных мест каким -то образом доставлять туда своих поросят. А у тех,у кого с деньгами совсем  беда начинает искать средство как же все-таки реализовать то,что сам вырастил. Таких бедолаг за последние три дня пришло ко мне человек 10.Люди в шоке,на фоне экономического кризиса,до которого кстати  сказать  нас и довели эти  бывшие и нынешние министры,люди кричат криком. Оказывается ,что вся область не в счет,когда на кону бизнес любимого сына.
Считаю,что Власть должна  разрешить,как и было раньше  резать мясо в домашних условиях. Приглашался ветврач,который осматривал животное до и после убоя.
Еще одна  тема. Борисоглебск всегда славился умельцами вязать платки и другие изделия. У простых людей была возможность  получить какие-то деньги за свой труд,но так как нам нужна красота в городе о людях подумать забыли. Помешали бабушки,еле-еле сводящие концы с концами своим присутствием в центре города и отправили их куда подальше от центра. Так и прекратился народный промысел,приносящий ну хоть какой-то доход,чтобы не умереть с голода и от оплаты ЖКХ. Власть  должна  вновь реанимировать  население  и прекратить  его душить. Если ничем не помогает,хоть пусть не мешает выживать.
Кстати народные избранники что могут сказать по этому поводу?
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

Так было обсуждение вопроса о "Центре развития" на сессии или нет?

LiveJournal Russian Om

6 (2016-03-16 23:06:57 отредактировано Сухинин)

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

КОМИССИЯ  ПРИНЯЛА  РЕШЕНИЕ  О  ЗАКРЫТИИ  «ЦЕНТРА  РАЗВИТИЯ»

16   марта  2016  года   состоялось   заседание  постоянной  комиссии  Борисоглебской  городской  Думы  Борисоглебского  городского  округа Воронежской  области  по «Бюджету,  налогам,  использованию муниципальной  собственности,  транспорту,  развитию   экономики  и  предпринимательской  деятельности». 

На  заседании  собрались  депутаты -  члены  комиссии:  Смирнова  И.В.,  Сухинин  А.А.,  Шамшин  А.В., Хвастунов  А.А.,,  Дорохин  Ю.В., Тарасов  К.В.,  Еленский  Ю.Р., Папоров  К.Ю.,  Тарасов  И.И  На этом заседании также присутствовали   председатель  Борисоглебской  городской  Думы  Какорин  А.Н.,и.о.  главы  администрации  Борисоглебского  городского  округа   Степыгин  А.А.,  зам.  главы  администрации  по  социальным  вопросам  Ильина  Г.В., депутат Чёрный Г.А., начальник  правового  отдела  администрации  БГО  Боханок  Е.А.  и  др.  Вел  заседание  Тарасов  К.В..   Комиссия  рассмотрела  4   вопроса.  Среди  них  был  вопрос,  который вызвал неоднозначную реакцию у жителей, после нашей публикации  в СМИ: о целесообразности создания в городе    муниципального  учреждения Борисоглебского  городского  округа  Воронежской  области  «Центр  развития».       

Многих  наших  избирателей  и  меня  лично,  как  жителя  округа,   сразу  возмутил  факт  создания  этого  учреждения.  В  стране,  в  области  и  в  нашем  городе  кризис,  не  хватает  денег  на  ремонт  дорог  и  тротуаров,  нет  денег  на  социально  значимые  проекты  в  округе, но  под  давлением  бывшего  главы  администрации  Кабаргина  А.Н.   и  ряда   действующих  депутатов  от  правящей  партии  был  создан  этот  центр.

Сегодня,  после  бурного  обсуждения,  резких  критических  выступлений депутатов Смирновой  И.В.,  Шамшина  А.В.  и  меня,   при  поддержкеХвастунова  А.А.,  Папорова  К.Ю.  и  других,   комиссией  по  бюджету  Борисоглебской  городской  Думы было  принято единогласное  решение    рекомендовать   прекратить  финансирование  из  бюджета   Борисоглебского  городского  округа  Воронежской  области  МКУ  БГО   «Центр  развития»  с  1  апреля  2016  года.

На  комиссии  были  рассмотрены  и  другие  вопросы:   вопрос  об  отчете  контрольно-счетной  палаты  БГО  Воронежской  области  о  деятельности  в  2015  году,   О  положении   изменений  и  дополнений  в  Положение  о бюджетном  процессе  в  БГО  Воронежской  области,  О  внесении   изменений  и  дополнений   в  Программу  приватизации   муниципального  имущества  БГО   на  2012-2017 г.,  утвержденную   решением  Борисоглебской  городской  Думы  от  26.12.2011  года  №422  (которое  не  принято).

Р.S.   Данное  заседание   протоколировалось  и  будет  направлено  для  утверждения  очередной  сессии  Борисоглебской  городской  Думы

А.А.  Сухинин
Депутат  Борисоглебской  городской  Думы

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_oAEJGano8B.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_YqM9XNjgr.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

8

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

Что то зарплаты небольшие. Или они по 2-3 должности совмещать будут?

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

Скорее всего должен быть премиальный фонд.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

Комментарии по данной теме из блога Александра Сухинина

новое мнение 17 марта 2016 коммисия приняла решеное НО данное решение не имеет юридичксуой силы. не стану расписывать какое решение более правильное НО центр развития уже набрал штат работников которые честно выполняют свои должностные обязанности и этим людям надо платить они работают а если вы их оставите без финансирования и как следствие без заработной платы. Что то комиссия на эту тему даже не вспомнила. Как то товарищи депутаты вы работаете странно . Людей придётся или трудоустраивать или сокращать и одном и другом случаи это деньги положенные по КЗОТУ. Всё таки сначало думать а потом принимать решение это более правильный алгоритм.

Алена 17 марта 2016 Именно так,сначала думать,обсуждать,просчитывать,а затем принимать решения.Алгоритм сломала Администрация,набрав штат работников.Вот пусть те,кто ратовал за этот Центр,из своего кармана производит все необходимые выплаты.Комиссия по бюджету, в период кризиса, приняла правильное решение-осталось утвердить его на очередной сессии Думы.Без Центра развития проживем, господа депутаты,нечего транжирить бюджетные средства

новое мнение 17 марта 2016 для Алёны. В том то и дело что те кто ратовал из своег кармана ни чего платить не будут.Платить будет Администрация а точнее бюджет. Так что как первый раз когда ратовали не думали так и второй раз когда отменят тоже не думают. Работают на сеяминутную выгоду. Да и работники не должны страдать от не думающих депутатов и комитетов.

Алена 17 марта 2016 для Новое мнение Вы считаете,что комиссия, не думая, приняла решение рекомендовать финансирование "Центра"из бюджета Округа прекратить?Или в силу того,что коль набран штат работников, бюджет города пусть направляет денежные средства, несмотря на то,что Центр- структура абсолютно надуманная для нашего города.Цель то создания этого Центра -сопровождение деятельности Администрации и муниципальных организаций,ох, как нужна эта деятельность нам жителям города.

новое мнение 18 марта 2016 Алёна я уверен что решение комиссии обсолютно коньюктурное . В этоге деньги всё равно не сэкономят и людей которых пригласили на работу просто попытаются разогнать всеми правдами и не правдами что в принципе чинуши администрации уже начали делать . Хотя ещё оффициально юридического решения нет .Я не пытаюсь отстаивать интересы новой созданной структуры ! Я пытаюсь сказать что и в первом и во втором решении нет ни слова о работающих людях они то точно вне политики и местных разборок начальников .

Алена 18 марта 2016 Ох,не соглашусь с вами,про политику и местные разборки,здесь все гораздо проще-надо было трудоустроить пенсионеров из Администрации,вот вам и нате получите этакий Центр со штатом аж 12 человек,возглавляет который сама З.А.Шильникова, против нее я ничего не имею, но как "не порадеть родному человечку".Но не Центр же создавать,выбирая из бюджета денежки

Новое мнение 18 марта 2016 Алёна из 12 работающих пенсионерка Шильникова и ещё 3 женщины остальным до пенсии лет 20. Да и зарплата работающих очень скромная 12000. Так что желающей молодёжи за такие деньги да ещё с опытом выбор скудный. Повторюсь но так или иначе на этих людей комитет просто наплевал. Они честно делают свою работу и не достойны даже малейшего не уваженич из за чьих то решений

Алена 18 марта 2016 Зарплату в 12 тысяч в нашем городе вы называете скромной?Труд медицинского работника оценивается еще скромнее. Значит труд этих сотрудников стоит именно столько.Вопрос то решался о целесообразности создания в городе муниципального учреждения Борисоглебского городского округа Воронежской области «Центр развития».Было принято единогласное решение рекомендовать прекратить финансирование из бюджета Борисоглебского городского округа Воронежской области МКУ БГО «Центр развития» с 1 апреля 2016 года. Неуважение по отношению к набранным пенсионерам и людям не пенсионного возраста,данное решение о прекращении финансирования, не выражает.Да, придется сократить всех работников, потому что их деятельность комиссией признана нецелесообразной, т.е. без данного Центра Администрация функционировать не перестанет

Новое мнение 18 марта 2016 Алёна я знаю сколько получают мед работники их зарплата у среднего персонала от 10000 до 15000 в зависимости от стажа и категории. Вы крайне эмоциональны может вас кто то из пенсионеров этой организации обидел ? И администрация естественно без центра занятости не пропадёт и если ещё пару отделов из администрации убрать думаю ни чего не изменится. Но вы так и не услышали мой посыл в обоих случаях слуги народа не вспомнили о народе в лице этих 12 работников.

Новое мнение 18 марта 2016 Алёна я знаю сколько получают мед работники их зарплата у среднего персонала от 10000 до 15000 в зависимости от стажа и категории. Вы крайне эмоциональны может вас кто то из пенсионеров этой организации обидел ? И администрация естественно без центра занятости не пропадёт и если ещё пару отделов из администрации убрать думаю ни чего не изменится. Но вы так и не услышали мой посыл в обоих случаях слуги народа не вспомнили о народе в лице этих 12 работников.

Алена 18 марта 2016 Я не поняла- почему вдруг вы о моей эмоциональности. Ну да ладно,я считаю ,что члены комиссии об этом подумали, и работники не останутся без материальных выплат, предусмотренных законом при ликвидации организации, либо сокращении штатов.В любом случае, Центр организовывался в угоду некоторых персон, авторитарным методом, и техническое решение будет принято в ходе прекращения финансирования из бюджета города, чиновники умеют это делать

Гость 18 марта 2016 Хотелось бы еще увидеть фамили сотрудников. Сколько в "Центре развития" простых людей "с улицы"?

Гость 19 марта 2016 Гостю . Сложных и блатных фамилий там нет. Самая публичная это Шильникова. Так что можете не напрягатся.


Гость 19 марта 2016 Герои- депутаты, что и сказать. Сами, кого не возьми, люди из народа и честные труженики) Обогатили городскую казну, выкинув аж 12 бюджетников. Разрушили едва созданную ифраструктуру. С нетерпением ждем информации о том, когда они хоть что-то нибудь общественно полезное и значимое создадут или поддержат. У той же Шильниковой список созданного и сохраненного очень внушительный. И в нем, кто бы что ни говорил, многое, что является предметом гордости Борисоглебска в сфере культуры и образования. Поднадоели обличительные депутатские хроники. Очень хочется хроники созидания.

Алена 19 марта 2016 Гость, а ЧТО для города и населения дала бы едва созданная инфраструктура,которую разрушили горе-депутаты? Почему обличительные депутатские хроники поднадоели, их что так много? Тогда где депутатские хроники созидания? Пусть выходят к избирателям радость-депутаты,повествуют им об этом,или нечего сказать? А Зоя Анатольевна делится внушительным опытом созданного на общественных началах,приемники думаю будут ей благодарны, да и сама она человек душевный,открытый

Гость 19 марта 2016 Не было в посте слова "горе", была лишь легкая ирония, а вот радость депутаты принесли бы, пожалуй, если бы инициировали что-то полезное, а не только закрывали. Отрадно было бы почитать, что наши политики своими инициативами стимулировали строительство, создание рабочих мест, не допускали сокращений и способствовали развитию округа.Про центр говорить в сослагательном наклонении сложно, но не думаю, что он создавался ради выдачи зарплат сотрудникам.

Алена 20 марта 2016 Гость Поскольку в вашем посте депутаты-разрушили,то я их назвала горе. Казну обогатили,как выясняется,выкинув 19 человек бюджетников.В непростой экономический период,да и в последующем,город наш всегда финансово страдал, это плюс в копилку депутатам,добивающимся возвращения финансовых средств из структуры, без которой город и население обойдутся

ссылка

11

Re: Запрос депутата А.Сухинина о МУ "Центр развития"

Вот такой ответ получен в отношении Борисоглебского "знаменитого" центра.

Ответ составляла Ильина Г.В.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_cXfVQPHdgG.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LR9jMpl0QB.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова