Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Татьяна Невзорова (Копылова)

Вот так, Хвастунов только кандидат в мэры г.Борисоглебск, а желания -  имперские. Это ж надо, предложил  перенести обсуждение темы борьбы с никелем с сайта Борисоглебск-онлайн, на другой сайт, например, в Новохоперск. А железный занавес не повесить, дабы оградить жителей города от обсуждения, запретной в высших кругах, темы добычи никеля в Черноземье? Такого ,ратующего за прогресс, «прогрессивного» заникелевца, по моему мнению, ни в коем случае не должно быть в руководстве города.

52

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Мнение сбоку , Часть 2
Александр!! Витамины видать в пользу, Цицероность прямо брызжет!И всё по делу,вот только момент про коммунистов прямо как апостол Пётр "....и трижды не пропоёт петух,как ты трижды отрекёшься..."
А тов. майор продолжает удивлять неподдельно."...ничего менять (в кадрах) не буду..."  "....ссорится ни с кем не буду..." (как-же все родственники и друзья!)  И окончательно вводит в транс - "...увеличить численность Борисоглебска до 200 тыс.   ..."  ( это как?? Приказом? Или лично осеменять??) Вобщем чую все проблемы в бизнесе связанные с кредитами вмиг будут решены сразу после вступления в должность и к хозяйству города тов.майор будет относится как к подсобному хозяйству какого-нибудь глухоманского гарнизона..
Олег  в вопросе по твоей улице.ты что не видишь что "...идёшь не в ногу..."  тов.майор тебе прмо это и говорит, сейчас ты видать "вечный дневальный" а после вступления в должность угодишь на губу...

Я за свободные джунгли!..

53

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Честь и хвала Алексею Анатольевичу  за то что пришел и выступал . Это мужественный и ответственный шаг . Честные ответы и честный разговор . Когда и кто из кандидатов это делал ?

54

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Я правильно понимаю,что в ближайшее время,стоит ожидать визит в Борисоглебск Стивена Спилберга?

Роман Макурин

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Скорее, Кафка sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

56

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Reone пишет:

Я правильно понимаю,что в ближайшее время,стоит ожидать визит в Борисоглебск Стивена Спилберга?

дядя Серёжа пишет:

Скорее, Кафка

Альцгеймер по всему уже в Борисоглебске....

Я за свободные джунгли!..

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Честно признаться, ролик я сперва даже и не глядел. Но после такой вот рекламы

Бровко пишет:

Жена сказала что у меня весенный авитаминоз и купила мне витамины .

заценил таки. Отдельное спасибо г-ну Бровко. Такого ржачного трэша и угара я давно не видел. 30 минут сплошного позитива!
Сначала кандидат осуществил самопрезентацию: "Золотая медаль, я - майор, я - талантливый бизнесмен и вообще очень хороший человек". Лихо! Жалко, что не назвали военное училище и места службы. Думаю, это добавило бы колорита зрелищу.
К слову, так и не понял, почему почти все участники шоу упоминали про какое-то якобы засилье военных в мэрии. Прямо не Бэбск, а Япония в феврале 45-го. По-моему, кроме Лебедева, которого выкинули на мороз из курсантов ещё при Хрущёве, остальные мэры к офицерам имели отношение чуть менее чем никакого. Впрочем, может, я не в курсе просто?
Далее кандидат ответил на 2 каверзных вопроса. На вопрос, будет ли помогать родне и друзьям, последовал ответ, что только если на пользу городу. И только с молитвой, и только после совета с мудрыми людьми! К сожалению, сакраментальное "В чём польза, брат?" так и не последовало. На вопрос о кредитах последовало их признание (со вздохом). Но кандидат отметил, что это не главное. Остальные согласились - вообще фигня!
Далее ведущая поинтересовалась мнением оппозиции. Мол, поддерживаете или как? Представитель оппозиции красочно и с неподражаемым акцентом пояснил, что неважно, кого любить во власти, а главное - как. Затем сказал, что надо дать кандидату поработать, а потом уж решить, чмырить или любить. То есть оппозиция оказалась вовсе и не против. Остальную часть шоу оппозиция сидела тихо, смотря куда-то вбок и вдаль с очень странным выражением лица.
Далее местные едросы начали уже просто жечь напалмом. Всего и не отметишь! Но кое-что просто шедевр! Один долго рассказывал, как он хорошо знает кандидата и как его уважает, что тот всем известен, любому просто. Но при этом упорно называл героя другим именем. Второй заявил о том, что присутствующие на шоу представляют все классы и слои народа, слившиеся в поддержке кандидата. Как один чиновник, пятеро барыг и примкнувшийкнимказак ухитряются это делать - тайна великая есть! Третий с хитрой миной пообещал подставить плечо и ещё кое-что.
Наконец, очередь дошла до г-на Мещерякова, который всё это время смотрел на происходящее как-то недовольно, свирепо, и в то же время грустно и с недоумением. По традиции, сначала он поблагодарил кандидата за то, что тот такой вот хороший человек. На этот раз - не за бизнес или волейбол, а за то, что он сразу послал местных эколохов на хрен, быстро и решительно. А не как иные отцы города - немного погодя и ласково улыбаясь. Потом атаман успел ввернуть своё фирменное "И животноводство!", насчёт того, что жить на улице Дзержинского невозможно, потому что жидомасоны уничтожают русских людей посредством прокладывания дороги. На этом, к моему огромному сожалению, этот адский ад завершился.
Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

ААА, есть, оказывается, уже продолжение!
Ну, вторая часть похуже как-то. Сперва кандидат в тактичной форме предложил эколохам свалить с нашего форума и вообще из города. Потом долго и уныло обсуждали проезд на Аэродромную и некий антикризисный план с участием партхозактива (!). А городская олигархия под видом некого "совета старейшин" (сенаторы, вротмненоги) будет давать оценку этим безобразиям. Блин, ну в каком веке живут все эти люди? Какими категориями мыслят до сих пор? Боже, бедный Борисоглебск... sad Г-н Бровко выступил неплохо и выглядел, под воздействием витаминов, гораздо живее. Но словоблудия было просто море. Борисоглебск с 2008 года в тренде и идёт вперёд, кризисы ему по фиг, и т.п. бред. Кандидат самый человечный человек, и т.п. Шоу  не начало его рекламной кампании, а глас народа, и т.п. Нда...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

дядя Серёжа пишет:

На этом, к моему огромному сожалению, этот адский ад завершился.

Дядя Серёжа. Если ты не окажешься в рамке ПЛОЩАДКИ - ты просто болтун за кадром. Давай, лицом к народу!
Вот чую нутром. перед камерой ты даже перед опущенным  тобой до плинтуса Мещеряковым, будешь не так ярок, как суфлёр за занавесом.  Вот тогда мы, возможно, все скажем хором:

дядя Серёжа пишет:

Такого ржачного трэша и угара .... 30 минут сплошного позитива!

Дерзни, что стоит? Если есть что сказать умнее "местных эколохов". Неужто Светлана Кузнецова тебя храбрей?

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Мне думается, что в самом деле на Открытой площадке есть  смысл побывать и Реоне, и Штирлицу, и Дяде Серёже, и Шатилову в компании с Олегом и Бровкой. С простым вопросом к обсуждению: а что бы вы сами сделали на месте Мэра, или: что бы вы конкретно РЕКОМЕНДОВАЛИ сделать.  А кандидаты в мэры пксть узнают, насколько весомы и продуктивны ваши рекомендации.Да и люди оценят. Это ж будет уже не интернет площадка, где зрителей помене, а телеаудитория. Пусть посмеются, поплачут или задумаются над рассуждениями ушлых форумчан. Здравая мысль в таких дебатах прозвучит наверняка, может и ответят сами кандидаты. Если Фоминых не найдёт такой вариант для её площадки неудобным.

61

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

АС я могу предположить что аудитория на Боронлайне будет поболее чем на местных каналах .

Собственно я и упираю на то что
1 Есть ли запрос на перемены ? Кто носитель такого запроса .
2 Если выяснитс\я что есть то что и как нужно изменить .

Пойду лучше витаминов выпью  )) Ибо на традиционный наш вопрос кого ты видиш во главе . Ну знаеш ты энту фишку . Я всегда вспоминаю свой ответ 10 + лет давности . МЫ тогда еще с Дельменхорстом дружили .
Считаю оптимальным выпросить у Дальменхорста чел 5-7 для Борисоглебкой мерии . Вот и пусть немчура пашет .

ЗЫ. Как мне показалось запроса на перемены нет и среди гражданского общества (это видно по нашему сайту и по соц сетям ) Запроса нет и среди политико - экономического класса .
На замену таблички с одной фамилией на табличку с другой все согласны , так что энтими изменениями и ограничимся .

62

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Бровко пишет:

Хорошие сапоги - нужно брать .

Александр ещё не весь базар обошли ,сразу товар не берут надо все ряды пройти.Вон Альберт  Сергеевич выше правильно говорит что даже его протеже Reone ещё не появлялся...А главное ты молодец с мыслЁй собрать такую колоритную кампашку,интерес к теме налицо...

Я за свободные джунгли!..

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Сорокин А С пишет:

Дерзни, что стоит?

В телевизор адекватных людей в нашей стране пускают не так часто, как хотелось бы sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Сорокин А С пишет:

Давай, лицом к народу!

А народ, стало быть, это вот конкретно вы и прочая прогрессивная общественность? Аристократы духа, так сказать? О майн готт! smile Не, куда уж нам-то, ведь

Не торговал я на базарах,
Не ваксил мэрских сапогов,
Бюджетов не пилил с ворами,
Не прыгал в думу из хохлов,
И не был я энтузиастом
"Казачьих" клоунских дружин;
Так мне ли быть аристократом?
Я, слава богу, мещанин.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

65 (2016-03-19 19:23:56 отредактировано Сорокин А С)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Бровко пишет:

Считаю оптимальным выпросить у Дальменхорста чел 5-7 для Борисоглебкой мерии . Вот и пусть немчура пашет .

Не замахивайся так далеко. В незалежной в Одессе скоро отсидит срок галстукоед Саакашвили, чем не кадр? Оттуда же освобождающегося  Яценюка, да дожидающейся освобождения Савченко. Её сразу в мэры. Ты сгодишься в советники (язык знаешь, на мову переводить).  И меня взять. Освещать войну новой власти с Дядями Серёжами, Олегами, Светланами.
Не, жизнь входит в русло. Я даже умирать (ну, отходить от сайта) передумал. А то, вишь, ни в Сирии, ни в Донбассе - никакого шевеления.
Жду предложений.

66 (2016-03-19 19:18:05 отредактировано Сорокин А С)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

дядя Серёжа пишет:

В телевизор адекватных людей в нашей стране пускают не так часто, как хотелось бы

Адекватный? От скромности не исхудаешь...Да и с чего такой повод? Фоминых чисторусским языком приветствует ВСЕХ(!) желающих добра родному городу, пришедших в студию.Приди, поделитесь мнением. Примут с удовольствием. Я стар и дряхл - и то пригласили.
Если говорить прямо, желающих "блистать" остроумием и мудростью по сути нет. И я очень ценю именно Кузнецову, которой  собственное мнение, высказанное на аудиторию в прямом эфире, дороже, чем мнение критиков под "ником". Оплевать кого угодно куда проще и безопаснее, чем сказать толково, убеждённо и без расчёта на овацию. Так что не юли. Примут тебя на телеканале и растиражируют с удовольствием. Как и других там бывших, без громких имён  и особых претензий. А коллегам по Борлайну будет приятно увидеть премудрое лицо уважаемого Дяди. Может ещё и знакомый чей окажешься. Фамилию, если позволишь, озвучат.

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Комментарий на сайте Блокнот к новости об А.Хвастунове:

Иван, вчера в 08:15

Если внимательно посмотреть на Борисоглебских депутатов, то мы увидим, что все они предприниматели, имеющие свой бизнес в Борисоглебске. Этот бизнес их кормит,и поэтому они идут во власть для создания наиболее комфортных условий именно для СВОЕГО бизнеса, но ни как не в интересах горожан. Мером должен быть человек не имеющий своего бизнеса в городе. Это аксиома.

LiveJournal Russian Om

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Открытая площадка №6

Запись от 22.03.2016 г.

Ведущая программы - Фоминых Елена Васильевна.

Участники программы:

1. Лебедев Валерий Александрович - экс-мэр Борисоглебска, работавший на этой должности, в течение 5 лет возглавлял райком КПСС, сейчас член Общественной палаты Воронежской области;

2 . Купач Тамара Юрьевна - доктор наук, профессор, старший научный сотрудник Воронежской военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Тема выпуска:

Варяг или местный должен стать мэром Борисоглебска? Чем в первую очередь должен заняться глава администрации города? А не поменять ли всю администрацию Борисоглебска на новых людей?

69 (2016-03-24 10:50:05 отредактировано Слава Тула)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

приоритеты не те! Тезисно мне кажется так: Хоть и не видно кто, но глава города должен быть местный.. Почему? Потому что он знает всю обстановку на местах. Варяг дОльше будет разбираться во многих проблемах, вклиниваться в местную среду, с людьми и т.д. Основное это как и везде финансирование. Человек должен быть уважаем в городе и в бОльшей степени в Области. Если это не соблюдается, то во многом и о многом можно забыть в плане развития города, поддержке чего-либо. Кадры.. Действующую администрацию надо действительно перетряхнуть, существует некий баласт откровенно инертных, плохих работников. Нужна действительно работающая команда - команда двигатель, смазанный механизм - единый организм. Если какой-то орган работает не правильно, страдает весь организм. Решение насущных вопросов жителей города, начиная от дорог, воды до реальной помощи в поисках трудоустройства и занятости. Активно помогать и развивать производство. Реальные налоговые и другие льготы, кто работает в собственных хозяйствах в качестве предпринимателей. Нужен антикризисный план развития города и района с обсуждением его с населением.

70

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

И Вы и в правду думаете, что в данной ситуации кто-то из избранников думает о городе и жителях?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Шатилов пишет:

И Вы и в правду думаете, что в данной ситуации кто-то из избранников думает о городе и жителях?

Я, например, искренне надеюсь на это.

LiveJournal Russian Om

72 (2016-03-24 11:33:45 отредактировано Слава Тула)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Шатилов пишет:

И Вы и в правду думаете, что в данной ситуации кто-то из избранников думает о городе и жителях?

""Хоть и не видно кто, но глава города должен быть местный.""

А я не утверждал, что кто-то думает или не думает.
Кадры надо растить и воспитывать! Что у нас не делается вообще нигде и  не в чем.
Можно найти подходы к мэру и его команде и мотивации  их к работе. Ну примеру на благо округа. Какие-то моменты прописать в контракте, в случае, если..

73

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Мещеряков пишет:
Шатилов пишет:

И Вы и в правду думаете, что в данной ситуации кто-то из избранников думает о городе и жителях?

Я, например, искренне надеюсь на это.


Святая наивность. (Не в обиду)

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

74

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Слава Тула пишет:
Шатилов пишет:

И Вы и в правду думаете, что в данной ситуации кто-то из избранников думает о городе и жителях?

""Хоть и не видно кто, но глава города должен быть местный.""

А я не утверждал, что кто-то думает или не думает.
Кадры надо растить и воспитывать! Что у нас не делается вообще нигде и  не в чем.
Можно найти подходы к мэру и его команде и мотивации  их к работе. Ну примеру на благо округа. Какие-то моменты прописать в контракте, в случае, если..


Первоочередным условием должны быть честные выборы и развитое гражданское общество.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

75 (2016-03-24 11:54:57 отредактировано Слава Тула)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

""Первоочередным условием должны быть честные выборы и развитое гражданское общество.""

Долго придется ждать.... дети с голоду умрут.

Избирать на выборах всем народом и искренне по душе. Делать призывы к самому процессу  голосованию. Лозунги у многих одинаковые.
Народ устал и не хочет идти голосовать.

а Гражданское общество не скоро будет... Мы в России